Водители, пробки, пешеходы

Автор голдик, 09:43, 25 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

голдик

Мы. когда на осенних каникулах ездили в Елизово, чуть не попали в аварию с этой машиной. Автобус на Лукашевского проезжал перекресток, а со стороны Сероглазки, не обращая внимания на светофор неслась покоцанная машина с азерами... Хорошо у нас водитель русский был, газанул и проскочил... Люди в автобусе тогда многие кричали...испугались все. :(

В коме находится женщина, которую сбили на зебре у торгового центра «Парус».

Молодая женщина в реанимации - у нее открытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Она переходила проспект 50 лет Октября со стороны торгового центра, а водитель на «Тойоте-Камри» выскочил на переход со второго ряда, двигаясь от 6 км к Силуэту, - сообщили в ГИБДДД. Сообщается также, что мужчина, водительское у которого азербайджанские, неоднократно штрафовался именно за то, что не пропускал пешеходов на переходах. Теперь автовладельцу грозит лишение прав, а также уголовная статья по факту нанесения тяжкого вреда здоровью. Еще один пешеход, который также едва не попал под колёса этой же иномарки, попросту сбежал с места происшествия.
радио св

FISHKA

Цитата: голдик от 09:43, 25 ноября, 2011
Мы. когда на осенних каникулах ездили в Елизово, чуть не попали в аварию с этой машиной. Автобус на Лукашевского проезжал перекресток, а со стороны Сероглазки, не обращая внимания на светофор неслась покоцанная машина с азерами... Хорошо у нас водитель русский был, газанул и проскочил... Люди в автобусе тогда многие кричали...испугались все. :(

В коме находится женщина, которую сбили на зебре у торгового центра «Парус».

Молодая женщина в реанимации - у нее открытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.
. Теперь автовладельцу грозит лишение прав, а также уголовная статья по факту нанесения тяжкого вреда здоровью.

Теперь, в основном все "грозит" потерпвшей. Ей "грозит" сбор всевозможных справок и квитанций для предъявления в суд, расходы на адвоката, долгое мытарство, для получения хоть какой-то компенсации. Поскольку человек остался жив, то классифицируют полученный ущерб здоровью, как средней степени тяжести", а вся последующая реабилитация и лечение  за сой счет. А очередной ублюдок отделается легким испугом, покупкой очередного водительского удостоверения "международного азербайджанского/таджикского/ ит.п." образца и копеечными вычетами из "доходов", официально подтвержденый размер которых будет обязательно ниже прожиточного уровня. Кроме этого, у него обязательно отыщется неработающая жена (жены?) и куча подрастающих "иждивенцев".
Такое вот гуманное у нас законодателство по отношению к преступникам и абсолютно антигуманное по отношению к законопослушным гражданам

Саныч

Цитата: FISHKA от 22:13, 25 ноября, 2011
Теперь, в основном все "грозит" потерпвшей. Ей "грозит" сбор всевозможных справок и квитанций для предъявления в суд, расходы на адвоката, долгое мытарство, для получения хоть какой-то компенсации. Поскольку человек остался жив, то классифицируют полученный ущерб здоровью, как средней степени тяжести", а вся последующая реабилитация и лечение  за сой счет. А очередной ублюдок отделается легким испугом, покупкой очередного водительского удостоверения "международного азербайджанского/таджикского/ ит.п." образца и копеечными вычетами из "доходов", официально подтвержденый размер которых будет обязательно ниже прожиточного уровня. Кроме этого, у него обязательно отыщется неработающая жена (жены?) и куча подрастающих "иждивенцев".
Такое вот гуманное у нас законодателство по отношению к преступникам и абсолютно антигуманное по отношению к законопослушным гражданам
Ну Вы прямо историю моей мамы пересказали. Тоже на переходе сбил один "очень бедный", зам.директора одной крупной строительной компании, и доход имел .... 4 тысячи рублей в месяц, и свидетельства о рождении в суд представил аж 6 штук, из них только двое его, остальные соседские, которых он, якобы, содержит. Даже судья на это рассмеялась: "На 4 тысячи?!".  И прав его почему-то не лишили.  А до суда он позвонил нам и предложил помощь, чтоб только мы отказались от иска, спросил, сколько? Я ему говорю, лечение наше (кстати, переломы обеих рук у пожилой женщины, гипс на 4 месяца), а вот если оплатит курс в санатории "Жемчужина Камчатки", мы будем благодарны, на что господин Каневский ответил, Вы что, охренели, это же тысяч 25 , я думал Вам три - четыре тысячи хватит!  Мы подали в суд, хотели тысяч 30 потребовать, а судья сама сказала, что бы 100 писали, тысяч 40 - 50 дадут.  Три суда прошло, присудили и подтвердили сто тысяч!  Но выплачивал он их почти пять лет. При том, что ему на работе дали безпроцентную ссуду, он её зажал.  А в суде, на мой вопрос, можно ли узнать истинный размер заработной платы, судья сказала, что у неё нет таких полномочий (?), об этом же говорили и многочисленные судебные приставы, которые у нас менялись через месяц. Мол, справку представил с работы и всё, нет оснований не доверять! Это ж бред!     А уж сборы документов в суд и страховую компанию, отдельная песня. "Спасские ворота" умудрились стоимость лечения, по чекам около 25 тысяч, снизить до 2000, якобы, мама кушала слишком дорогие лекарства, надо было дешовые аналоги потреблять. И после этого умудрились потерять документы и попросили собрать заново! Я их послал!    Но самое яркое впечатление было в Травмпункте, когда медсестра спросила: "Гипс покупать будете или повязку сделать?" Сколько лет прошло, до сих пор в шоке! Как говорится, наш дурдом голосует за путина!
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


FISHKA

Эта история с моей подругой произошла. Но, слава Богу, человек жив остался, хотя последствия полученных травм будут теперь аукаться постоянно. А вот другая подруга, которую сбила "крутая джипперка" - в результате полученных травм умерла. Но виновница аварии вообще вышла сухой из воды. Поскольку человек умер не непосредственно под колесами, а через 2 дня после того, как ее недолеченныу и недообследованную буквально выпихнули из больницы домой на каталке!

Вот и формируется постепенно убежденность, что те, кто пишут законы являются сами преступниками и нарушителями всего на свете. Поскольку по факту, страдает потерпевшая сторона, отстаивая (если в состоянии!) свои права на возмещение причиненного ущерба жизни, здоровью, имуществу..... не говоря уж о моральных и нравственных страданиях и добиваясь адекватного наказания преступника.

Медвежоночек

Цитата: FISHKA от 22:13, 25 ноября, 2011Такое вот гуманное у нас законодателство по отношению к преступникам и абсолютно антигуманное по отношению к законопослушным гражданам

мне вот всегда интересно - что мешает законопослушным гражданам, выходя на пешеходный переход снять капюшон, вынуть наушники из ушей, посмотреть по сторонам НАЛЕВО в частности, выходя-переходя вторую полосу движения на нерегулируемом переходе посмотреть налево и убедиться самому, что там НЕТ опасности....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Саныч

Цитата: FISHKA от 13:06, 26 ноября, 2011формируется постепенно убежденность, что те, кто пишут законы являются сами преступниками и нарушителями всего на свете.
Я в этом убеждён!
Особенно после нескольких случаев общения со страховыми компаниями по ОСАГО. Так уж получилось, что я сам в авариях был только пострадавшей стороной, всё в меня врезались, и эта система меня поражает, значит виновник, ну, если уж последствия не совсем трагические, отделывается штрафом и потерей максимум двух тысяч на очередном продлении полиса, и всё, свободен. Ну и ремонт своей машины, но это меня абсолютно не волнует. А волнует, что я должен тратить огромную кучу времени на доказывание своего ущерба, ожидание выплат, ремонт автомобиля, и всё это за минимальную уплату ущерба и потерю товарного вида. Без учета потери моего личного времени и связанных с этим финансовых потерь. Особенно мне нравится возмещение ущерба с учетом износа детали. Как будто есть разница в целостности б/у-шного крыла и нового. Деталь должна стоять!  Я же ездил на целой машине.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Denny-boy

Цитата: Медвежоночек от 13:25, 26 ноября, 2011
мне вот всегда интересно - что мешает законопослушным гражданам, выходя на пешеходный переход снять капюшон, вынуть наушники из ушей, посмотреть по сторонам НАЛЕВО в частности, выходя-переходя вторую полосу движения на нерегулируемом переходе посмотреть налево и убедиться самому, что там НЕТ опасности....
Плохая погода?

Медвежоночек

Цитата: Скорпион от 13:35, 26 ноября, 2011Плохая погода?

а что - в плохую погоду пешеход освобождается от смотрения по сторонам?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Саныч

Цитата: Медвежоночек от 13:25, 26 ноября, 2011что мешает снять капюшон
Отсутствие мозгов, не иначе. Я бы вообще принял бы закон, что одетый капюшон является отягчающим обстоятельством в отношении пешехода. Вот вчера, во время и после пурги, видимость еле-еле, дорога скользкая, а пешеходы через дорогу прут как летом, да ещё и не глядя по сторонам!

Цитата: Медвежоночек от 13:25, 26 ноября, 2011посмотреть НАЛЕВО, выходя-переходя вторую полосу движения на нерегулируемом переходе посмотреть направо
А вот это святое правило для пешеходов похоже отменили, или старательно замалчивают. 

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Медвежоночек

вооооот.. а потом у нас водители козлы...

вообще маневренность пешехода гораздо лучше, чем у автомобиля... И пешеходу гораздо проще пропустить несущийся автомобиль, чем автомобилю резко тормозить пропуская пешехода. Особенно зимой... Я не том, что автомобилисты не будут пропускать пешеходов, не пропускают их, а о том что пешеходам прежде всего НАДО ДУМАТЬ перед тем как переходить дорогу. ГДЕ они это делают и КАК. Я вообще стараюсь не переходить дорогу на нерегулируемых переходах. Лучше до светофора ближайшего дойти, там перейти, чем на таком, как у Паруса... много раз по сторонам посмотрю, чтоб решить - безопасно ли переходить. На дорогу с тротуара не спускаюсь, пока не загорится конкретно пешеходный зеленый. Ребенка рядом учу тому  же. Каждый раз переходя дорогу говорим о ПРАВИЛЬНОМ переходе, куда смотреть, когда идти....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


FISHKA

Вы меня удивляете! Почему автомобиль несется на пешеходный переход? Он ОБЯЗАН сбросить скорость задолго до, чтобы оставалось достаточно времении для безопасного торможения. И вобще, что за гонки по городу?. Понятно, что пешеход должен заботиться о собственной безопасностии переходить проезжую часть в отведеных для этого местах. Но если я перехоже дорогу на зеленый сигнал светофора, почему я должна постоянно озираться, а не выскочит ли какой обдолбанный идиот со второй полосы, которому не в домек, что остальные автомобили остановились не просто так, а по какой-то объективной причине?

Несколько раз самой приходилось выпрыгивать из-под колес машин,  водителям которых такое усройставо как светофор представляется просто "украшалкой"-гирляндой. Классно, лампочки мигают, переключаются, красиво! И несутся , невзирая на пешеходов, переходящих на разрешающий (для пешеходов) сигнал светофора, не сбавляя скорости. Тоже, видимо на курсах объясняли, что пешеход более прыгуч и маневренне, следовательно, сам дурак, если не увернулся!
Вы своим детям или детям друзей объясните эти креативные правила дорожного движения, а когда (не дай Бог!) кто-то не успеет увернуться  еще и накажите за нерасторопность.


4elovek

Цитата: FISHKA от 14:33, 26 ноября, 2011почему я должна постоянно озираться, а не выскочит ли какой обдолбанный идиот со второй полосы, которому не в домек, что остальные автомобили остановились не просто так, а по какой-то объективной причине?
Вы никому ничего не должны. Можете смело переходить дорогу на зелёный, если жить не очень хочется.

Медвежоночек

Цитата: FISHKA от 14:33, 26 ноября, 2011Почему автомобиль несется на пешеходный переход?

потому что и за рулями встречаются идиоты...

Цитата: FISHKA от 14:33, 26 ноября, 2011Он ОБЯЗАН сбросить скорость задолго до, чтобы оставалось достаточно времении для безопасного торможения.

еще он должен ездить всегда трезвым, соблюдать все правила... если нарушил - штраф.. а пешеходы у нас никому ничего не должны... даже если по их вине происходят аварии... это сплошь и рядом, только об этом умалчивается...
я и водитель и пешеход. но я считаю, что у нас пешеходы дикие. я, когда пешеход, понимаю, что моя безопасность при переходе дороги прежде всего в МОИХ "руках", а не водителя, который мог "права купил, а ездить - не купил"
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Саныч

Цитата: FISHKA от 14:33, 26 ноября, 2011Вы меня удивляете!
почему я должна постоянно озираться, а не выскочит ли какой обдолбанный идиот со второй полосы
Извините за грубость, но Вам что, понты дороже жизни? Осмотреться - шея переломится?   Вы, как пешеход, заведомо физически уязвимее водителя, машиной прикрытого, поэтому  ДОЛЖНЫ быть умнее и острожнее. Дураку за рулем нервы помотают, в самом крайнем случае посадят ненадолго, а пешеход в гипсе, в коляске или на кладбище будет. Оно Вам надо?  Я это не к тому, что водителей оправдывать надо, я сам первый накажу идиота, куда-то несущегося по городу, а к тому, что бы пешеходы умнее были, и не такие самоуверенные в своей правоте. ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ, ПОКА ЖИВ!

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Goga

 :cooler Я водитель со стажем больше 20 лет, честное слово, наши пешеходы поголовно считают себя бессмертными :smoke:
Особенно мамы с ребенком под ручку. Смело так шагают на пешеходный переход, и посрать на то что резко тормозящие машины по гололеду скользят и бьются между собой и естественно вылетают на пешпереход. Правило - посмотри налево, посмотри на право - их не касается. Задавишь - будешь виноват! А что с самим пешеходом приключится - это не с ним, Макклауды млин. Хочется вылезти изза руля, догнать и мордой обратно по переходу провезти.
Про водителей:  кажется водители "крутых" авто уже гораздо меньше мнят себя богами, правда попадаются супер"новые русские", как правило женщины, с ущербным самолюбием, наровящие показать себя хозяйками дорог, просто хамки.
Как всегда основные нарушители - таксисты, "профессионалы" млин. Укурки и беспредельщики, но при попадалове ведущие себя как усравшиеся подростки.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Альбина 41

Цитироватьи посрать на то что резко тормозящие машины по гололеду скользят и бьются между собой и естественно вылетают на пешпереход

+100500. Я вообще не гонщик(иба трус я :degen), езжу очень аккуратно и спокойно, а уж по гололеду и подавно. Недавняя ситуация: едем параллельно - я по левой полосе, прадо по правой. Едем не больше 30, вечер после циклона и дорога полировка полная. Тут выходит пешеход, естественно и безоговорочно и я и прадик начинаем тормозить. Еще раз напомню, мы ползли как черепахи. Но машины на таком льду продолжают тихо скользить дальше, не юзом нестись, аккуратненько скользить, ибо лед, хоть в керлинг играй. Пешеход видит это, и продолжает с надменным выражением лица  идти дальше. Причем чем ближе подходит к машинам, тем медленней. Я успела, прадос тихонько коснулся пешехода. Без толчка, без ничего. просто тихонечко коснулся и остановился. Пешеход  начал ругаться, кричать что за рулем одни идиоты, и.т.д, и.т.п. Вот в таких ситуациях
Цитировать
Хочется вылезти изза руля, догнать и мордой обратно по переходу провезти.

Цитироватьпочему я должна постоянно озираться, а не выскочит ли какой обдолбанный идиот со второй полосы

Потому что вы знаете, что такие идиоты есть и к сожалению будут. Поэтому придется озираться, чтоб остаться целым и невредимым.

Для меня пешеходный переход - СВЯТОЕ. Если человек на одном конце стоит - я останавливаюсь и пропускаю.

Tredent

 После той истории в Брянске где сбили девушку с ребенком, тяну шею аки страус, заглядывая за машину на первой полосе, не несется ли какой нить идиот по второй полосе, и другим советую ибо вы то может конечно умные и правила не нарушаете, но дураков всё равно больше =(

Моисей

Наблюдал такую картину. На переходе пешеход вышел на первую(правую) полосу, его джип пропускает на ней. Ежу понятно, что за джипом маленький седан не разглядишь. Пешеход тянет шею, силясь разглядеть, не несётся ли кто по второй полосе, стоя на переходе, а водила джипа начинает махать руками с открытым ртом, типа давай сваливай с моей полосы.
2 Альбина 41: Раз Вы не можете вовремя остановиться на гололёде, значит Вы не выбрали безопасную скорость. Точка. Это по ПДД.
Enjoy the ride!

Альбина 41

ЦитироватьРаз Вы не можете вовремя остановиться на гололёде

Я остановилась. Читайте внимательно.

Моисей

Каюсь, был неправ. Удачи на дороге!
Enjoy the ride!

Denny-boy

Цитата: Моисей от 23:23, 26 ноября, 20112 Альбина 41: Раз Вы не можете вовремя остановиться на гололёде, значит Вы не выбрали безопасную скорость. Точка. Это по ПДД.
+1, в советское время это был незачет при сдаче на права. Если гололед, сиди дома или начинай тормозить за 200 метров до пешеходного перехода. Точка.

FISHKA

"И пешеходу гораздо проще пропустить несущийся автомобиль, чем автомобилю резко тормозить пропуская пешехода. "

уважаемые оппоненты! Надеюсь, вы не будете спорить с тем, что водители и пешеходы на дороге должны руководствоваться  не приведенным выше прнципом, а  правилами дорожного движения?

Безусловно, прежде чем перейти дорогу, я лично, действительно, "отсканирую" ее в обоих направлениях и  не буду сознательно лезть под колеса. Но все же, мне бы хотелось быть уверенной, что участники дижения в "перпендикулярном" направлении не фанаты игры "загони зайца"

Lanusha02

Читая эту полемику, я ещё раз убедилась, как быстро меняются взгляды пешехода на правила дорожного движения, как только он приобретает железного коня! :)

Denny-boy

Когда я на права учился мне инструктор всегда вколачивал в голову истины, что пешеход слепоглухонемой дурак и это надо держать в голове всегда. Если я буду надеяться на вменяемость пешехода и то, что он будут смотреть влево/вправо, да еще и прыгать от машины как кузнечик, то очень скоро сяду  в  тюрьму. Потом я понял как он был прав) В случае гололеда надо всегда держать в голове ситуацию, что через дорогу пойдет бабушка/инвалид и поскользнется посреди дороги. Насчет гонок он спецом устраивал показательный выезд за гонщиком, когда вторая машина ехала по правилам, разница между временем в пути была считанные минуты. После этого он спрашивал стоят ли те минуты риска лишиться прав и попасть в ДТП, вопрос был риторическим. Вообще раньше на права учили не так как сейчас.

Медвежоночек

Цитата: Lanusha02 от 01:02, 27 ноября, 2011я ещё раз убедилась, как быстро меняются взгляды пешехода на правила дорожного движения, как только он приобретает железного коня!

С тех пор как я стала водителем - я стала правильнее переходить дорогу. С соблюдением всех правил. Потому что стала оценивать дорогу и с точки зрения водителя.
Если вы не водитель - вам не понять...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика