Хамство на дорогах

Автор vabasso, 10:36, 28 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vabasso

Если не там, перенесите (пожалуйста)  :shuffle
По теме: сил уже нет молчать, объясните мне ("обезьяне с гранатой"), почему когда стоишь на повороте с второстепенной с левым поворотником, обязательно какая-нибудь гадина станет с права, закрыв обзор. Видете ли ему ведь быстрей (налево или прямо)!  :mad:
Сегодня опять такой же случай на 20 км: 7-тонник с краном, закрыл обзор. Стоит, он же крутой. Потом показав девушке свою крутость, рванул, а там лед. Еще немного и въехал бы в бочину машине идущей по главной. Спрошное  не уважение к людям тебя окружающим. Пуп земли!

Alichka

Да, такое часто бывает. Особенно джипари этим страдают, ему хорошо, а мне ничего не видно.

Grek

Цитата: Vabasso от 10:36, 28 ноября, 2011
почему когда стоишь на повороте с второстепенной с левым поворотником, обязательно какая-нибудь гадина станет с права, закрыв обзор. Видете ли ему ведь быстрей (налево или прямо)!  :mad:
Если Вы стоите с левым поворотником, каким боком у Вас справа появляется машина, которая тоже едет налево?
По выезду. Если на Вашей дороге две полосы, он может становится рядом с вами как угодно и он действительно может гораздо быстрей выехать направо, если у него нет попутных машин, а не стоят и ждать пол часа пока Вы пропустите все попутки для Вас.
Другое дело когда на однополоске ютятся двое и один другому перекрывает обзор подъехав на своем тарантасе. Считаю это свинством. Хочешь поехать в другую сторону, будь добр подождать пока выйдет первый, а потом уже и ты за ним.


Alichka

Цитата: Grek от 10:45, 28 ноября, 2011Если Вы стоите с левым поворотником, каким боком у Вас справа появляется машина, которая тоже едет налево?
Элементарно. Появляется и все. Вань, а с тобой так рядом не поворачивали никогда что ли? Я так недавно с Шамсы поворачивала, мож ему просто было неинтересно сзади меня стоять, он объехал меня справа и повернул налево.

vabasso

Цитата: Grek от 10:45, 28 ноября, 2011
По выезду. Если на Вашей дороге две полосы, он может становится рядом с вами как угодно и он действительно может гораздо быстрей выехать направо, если у него нет попутных машин, а не стоят и ждать пол часа пока Вы пропустите все попутки для Вас.
У нас часто встретишь второстепенку-двухполоску в одном направлении? По правилам, он должен встать за мной, а они выезжают с права, причем не один такой, а друг за дружкой.
Есть конечно, более-менее, которые не перекрывают мне обзор, а стоновятся чуть дальше.


dukk

Цитата: Vabasso от 10:36, 28 ноября, 2011
Если не там, перенесите (пожалуйста)  :shuffle
По теме: сил уже нет молчать, объясните мне ("обезьяне с гранатой"), почему когда стоишь на повороте с второстепенной с левым поворотником, обязательно какая-нибудь гадина станет с права, закрыв обзор. Видете ли ему ведь быстрей (налево или прямо)!  :mad:
Сегодня опять такой же случай на 20 км: 7-тонник с краном, закрыл обзор. Стоит, он же крутой. Потом показав девушке свою крутость, рванул, а там лед. Еще немного и въехал бы в бочину машине идущей по главной. Спрошное  не уважение к людям тебя окружающим. Пуп земли!
Когда я вижу впереди себя, как вы говорите обезьяну с гранатой, Я тоже предпочитаю объехать ее с любой стороны, иначе можно простоять н-ное количество времени! Не знаешь что у нее на уме!
лучшее средство от ДКБ принятие алкоголя малыми дозами, но в неограниченном количестве.

Pilot

Цитата: Grek от 10:45, 28 ноября, 2011Если Вы стоите с левым поворотником, каким боком у Вас справа появляется машина, которая тоже едет налево?
Вань, поворот с Сероглазки (на Силуэте) в сторону 10-го. там постоянно с центральной полосы (которая только прямо) норовят влево повернуть

Grek

Цитата: Аличка от 10:51, 28 ноября, 2011
Элементарно. Появляется и все. Вань, а с тобой так рядом не поворачивали никогда что ли? Я так недавно с Шамсы поворачивала, мож ему просто было неинтересно сзади меня стоять, он объехал меня справа и повернул налево.
Цитата: Pilot от 11:11, 28 ноября, 2011
Вань, поворот с Сероглазки (на Силуэте) в сторону 10-го. там постоянно с центральной полосы (которая только прямо) норовят влево повернуть

Это свиньи, согласен. Я таких не пропускаю.
Но если взять перекресток на 20км, о котором идет речь, и предположить, что на нем стоит машина, желающая повернуть налево и мне нужно будет ехать прямо, я остановлюсь рядом и буду ждать своей очереди. А как иначе-то?


Alichka

Цитата: Grek от 11:22, 28 ноября, 2011Но если взять перекресток на 20км, о котором идет речь,
А я хз че там за перекресток  :degen

Цитата: dukk от 11:06, 28 ноября, 2011
Когда я вижу впереди себя, как вы говорите обезьяну с гранатой, Я тоже предпочитаю объехать ее с любой стороны, иначе можно простоять н-ное количество времени! Не знаешь что у нее на уме!
Объезжайте, объезжайте, главное, не вляпайтесь в такого же объезжающего.

Гризля

Ну объехал и уехал подумаеш беда какая. Может это Бэтмэн поехал или "человек паук". Учитесь вставать левее или как нибудь еще давайте себе фору, главное не создавайте помех. Меня больше раздражает "человек тормоз", это который очень долго и медленно снижает скорость перед тем как сьехоть с проезжей части, а потом вместо того чтобы съехать вобще, почти останавливается на дороге и включает правый поворот.....как вштаны на.рал. А вчера мою супругу подпёр на стоянке какой-то джипо-мудень и когда она вышла из машины и попросила его отъехать, он заявил что пока не сожрёт биляш никуда не поедет, кроме того "ЭТО ВАМ В НАКАЗАНИЕ" заявило чудище. Ел долго и ей пришлось его обломить встречным хамством, так как это был "человек козёл", а по другому они не понимают.


vabasso

Цитата: Гризля от 20:15, 28 ноября, 2011
Ну объехал и уехал подумаеш беда какая. Может это Бэтмэн поехал или "человек паук". Учитесь вставать левее или как нибудь еще давайте себе фору, главное не создавайте помех. Меня больше раздражает "человек тормоз", это который очень долго и медленно снижает скорость перед тем как сьехоть с проезжей части, а потом вместо того чтобы съехать вобще, почти останавливается на дороге и включает правый поворот.....как вштаны на.рал. А вчера мою супругу подпёр на стоянке какой-то джипо-мудень и когда она вышла из машины и попросила его отъехать, он заявил что пока не сожрёт биляш никуда не поедет, кроме того "ЭТО ВАМ В НАКАЗАНИЕ" заявило чудище. Ел долго и ей пришлось его обломить встречным хамством, так как это был "человек козёл", а по другому они не понимают.
За своих жен вам обидно, а когда другие дамы попадаются - хамите! Вы никогда не задумывались, что все мы разные. А на вождения очень многое влияет: и темперамент человека, и опыт вождения, и еще много чего...  :shuffle

Гризля

Не не хамим, что Вы. Это не про нас.

Helene

Цитата: Гризля от 20:15, 28 ноября, 2011
А вчера мою супругу подпёр на стоянке какой-то джипо-мудень и когда она вышла из машины и попросила его отъехать, он заявил что пока не сожрёт биляш никуда не поедет
Цитата: Гризля от 20:15, 28 ноября, 2011
Ну объехал и уехал подумаеш беда какая. Может это Бэтмэн поехал или "человек паук". Учитесь вставать левее или как нибудь еще давайте себе фору, главное не создавайте помех.

так вы сами про себя и написали! Че жалуетесь то?



Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

treff

Просто убивают уроды, которые не включают поворот...Едешь за таким бараном и думаешь, что он сейчас предпримет
аж передёргивает просто мну всего! :mad:

Denny-boy

Турель на капот помогает.

Alichka

Цитата: treff от 17:19, 29 ноября, 2011
Просто убивают уроды, которые не включают поворот...Едешь за таким бараном и думаешь, что он сейчас предпримет
аж передёргивает просто мну всего! :mad:
А еще клево, когда поворотник включают вместе с поворотом руля  :degen

vabasso

Цитата: Аличка от 09:16, 01 декабря, 2011
А еще клево, когда поворотник включают вместе с поворотом руля  :degen
Во! Сегодня мне такая барышня попалась...

Альбина 41

ЦитироватьА еще клево, когда поворотник включают вместе с поворотом руля

Бееесит!!! У меня складывается ощущение, что на данный момент по  ПДД включенный поворотник дает полное преимущество при маневрах. Включил он поворотник, и попер, и не важно, пропускают его или нет. А когда начинаешь ему сигналить, еще и огрызается, мол я поворотник включил, не видишь что ли, что еще надо.

Медвежоночек

вот какой день, стоя на пешеходном переходе, наблюдаю за машинами после снегопада. едут машины.
бабы за рулем - с крыши снег не скинут. и их таких - большинство...
едут мужики... эти вообще уникумы. снег скинут только с лобового стекла и водительского бокового. ВСЁ!!! по дороге едет сугроб...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Denny-boy

Цитата: Медвежоночек от 10:33, 01 декабря, 2011
вот какой день, стоя на пешеходном переходе, наблюдаю за машинами после снегопада. едут машины.
бабы за рулем - с крыши снег не скинут. и их таких - большинство...
едут мужики... эти вообще уникумы. снег скинут только с лобового стекла и водительского бокового. ВСЁ!!! по дороге едет сугроб...
Раньше за такое штрафовали)

Fleurki

Цитата: Медвежоночек от 10:33, 01 декабря, 2011едут мужики... эти вообще уникумы
У них тямы не хватает чтоб скинуть+лень=вот и ездят сугробы и снеговики по городу.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Шаман

Цитата: Альбина 41 от 10:12, 01 декабря, 2011
Бееесит!!! У меня складывается ощущение, что на данный момент по  ПДД включенный поворотник дает полное преимущество при маневрах. Включил он поворотник, и попер, и не важно, пропускают его или нет.
Права не даёт, но пропустить, думаю признак вежливости. Другое дело если просто попёр в твой ряд, без предварительных признаков намерений, это хамство.
П.С. Сегодня надеюсь заберу первую партию наклеек ПКФорума, может тогда, хотя бы к нашим форумчанам на дорогах будем относиться учтивее :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Альбина 41

ЦитироватьПрава не даёт, но пропустить, думаю признак вежливости

Я всегда прпускаю, когда включат поворотник и вежливо так просятся. Но я имею ввиду именно включат и сразу подрезая нагло лезут перед тобой. Мне кажется тут есть разница.
Цитировать
сегодня надеюсь заберу первую партию наклеек ПКФорума
ура :coolgay

AlexK

Цитата: Альбина 41 от 12:03, 01 декабря, 2011Я всегда прпускаю, когда включат поворотник и вежливо так просятся. Но я имею ввиду именно включат и сразу подрезая нагло лезут перед тобой. Мне кажется тут есть разница.
Это всего лишь следствие другой стороны хамства, когда водитель, видя в соседней полосе свободное пространство и, имея желание и необходимость перестроиться включает поворотник - и тут же это пространство занимается автомобилем, не спеша ехавшим сзади на достаточном расстоянии..
Причины - они кругом, виноваты все водители. ВСЕ, и те, кто не пользуется поворотниками, и те, кто не пропускает тех, кто поворотник включает, и те, кто прется на перекресток перед красным, не думая о том, что водители с поперечного направления простоят весь свой зеленый и, люто обидевшись, тупо попрут на красный. И они тоже не меньше виноваты, вызывая тонны гнева у тех, кому все-таки уже зеленый горит. Круговерть говна в природе.. 
Давно уже нет культуры вождения, к сожалению. Я бы давно и с радостью пересел на небольшой спортивный автомобильчик, но вынужденно езжу на большом и с железным бампером, ибо нех.

Танико

Цитата: Шаman от 10:59, 01 декабря, 2011Права не даёт, но пропустить, думаю признак вежливости.
Я вежливая. Очень. Но когда по крайней левой/правой проскакивает ушлый таксист, а потом впереди тебя перед действительно поворачивающим/после автобуса мало того, что сам пролезает, а еще и парочку своих пропускает...ащще как невежливо выражаюсь :mad: :devil
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика