Педофил забрался в школу №7

Автор голдик, 10:10, 23 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Капаец

На то что произошло в 7 школе надо реагировать жестко, очень жестко.
Согласен с мнением Скорпиона.
И терпеть это уже нет сил.

Капаец

Кстати, по стране уже давно идет акция неповиновения под названием Единая Россия страна против вас.
Подробности можно найти в любом поисковике на слова "Единая Россия страна против вас".

голдик

Астахов считает, что для безопасности детей видеокамеры в школах должны быть всюду

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предлагает установить тотальное видеонаблюдение в школах в связи с очередным нападением педофила на двух девочек в образовательном учреждении Петропавловска-Камчатского.
"За текущий месяц это уже не первое подобное ЧП. Необходимо принять серьезные меры. В школах должно стоять видеонаблюдение, которое охватывает все комнаты в здании. За монитором постоянно должен кто-то находиться и контролировать обстановку. Пострадавшим детям необходимо оказать психологическую помощь", - приводит слова П.Астахова его пресс-служба на официальном сайте детского омбудсмена.
Астахов поручил уполномоченному по правам ребенка в Камчатском крае Ирине Орловой выяснить все обстоятельства инцидента.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=218069


Ной

Цитата: FerusProbus от 14:28, 23 ноября, 2011
Да далеко вы с такими мыслями уйдете, государство во всем виновато и всё???? Да честно хрен на это государство! Родители относятся так, только ныть и могут, а по поводу встретиться и порешить вопрос установки обычных средств видеонаблюдения самых элементарных на свои родительские деньги??? Нее?? ...  "Почему я должен платить, а он нет"  Вот пока этот принцип будет иметь место быть с вашими-нашими детьми будут происходить такие грустные и душераздирающие события!!! МЫ-РОДИТЕЛИ в этом виноваты изначально!!!
Камеры поставить? Сперва их надо купить, а они не дешевы, потом надо правильно установить и настроить. Кто их будет обслуживать? И все это на какие шишы? Что, теперь родители должны это взять на себя? Не слишком ли жирно для наших долбаных представителей Министерства образования как представителей Государства. Может пора задуматься нужны ли они нам вообще в таком случае? Не слишком ли много мы на себя берем? Не надорвемся? И садики, и школы и все на небольшие зарплаты родителей. У нас дети  миллионеров в такие школы не ходят. Кошельки тощие .....

Dvdov

Хорошая качественная система видеонаблюдения никак не сможет приобретена и установлена за счет родителей, далеко не дешевое удовольствие. Поборы и так кругом...


голдик

Вопрос не в камерах, а в том, КТО будет в них смотреть! Заспанная уборщица? Или опять-таки нанятый на деньги родителей охранник? Который (если честно служит) во-первых не может работать с 8.00 до 20.00, во-вторых он и так носится по вестибюлю, проверяя входящих.

Ной

А где наши любящие всяких дегенератов уважаемые форумчане. А что это они не говорят, это больной человек, его надо по головке погладить успокоить и в больничку на лечение. Ведь это мы с вами виноваты, что эта тв*рь такая стала. Заткнулись. Не пора ли думать что с этими дегенератами делать. Что б бл... боялись вообще к детям подходить.
А эта с..... Орлова, ничего не ведала о ситуации в городе? Бедненькая, опять после драки кулаками машет. Про пропавших детей уже забыли? Сколько можно говорить ......

Динамо К

Педофил-наркоман, в наркотическом состоянии....Средь бела дня, криминальным путем проникает в школу....Совершает педофильные действия в отношении детей...
О чем тут была речь? Что за призывы о создании "родительских отрядов ополчения"?! "что за "скинемся всем миром и купим"?
У меня два сына. Одному, в садик, я сдавал деньги "на ремонты". Другому, в школу, я покупаю учебники по 500 руб. и сдаю деньги "на ремонты", как говорят по пацански, "сколько не жалко".
Я плачу налоги. Я содержу этого ублюдка, которому свобода на хер не нужна, в тюрьме, из расчета от 6500 руб/мес., я его кормлю, одеваю, лечу. Я плачу налоги на содержание дорог, я плачу сборы на содержание дома и пр. и пр.
Ок, я куплю систему видео наблюдения в школу и сад. Следующий этап, видимо, я буду оплачивать зарплату воспитателей и учителей.
Придется искать четвертую работу...


хулиган

Цитата: Капаец от 20:32, 23 ноября, 2011На то что произошло в 7 школе надо реагировать жестко, очень жестко.
я бы на месте ППСников застрелил бы суку при попытке к бегству и сопротивлению работнику полиции...тем более он с ножом был :devil
http://top.rbc.ru/incidents/17/11/2011/625454.shtml и вот такая же фигня на Сахалине... обострение у них что ли??? :(
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Ной

Или что то менять в этой жизни, работай хоть на пяти или шести работах, все равно шерсть будут стричь с нас .......


treff

Цитата: Ной от 20:56, 23 ноября, 2011
А эта с..... Орлова, ничего не ведала о ситуации в городе?
А она поддерживает предложения и начинания "единого депутата", которая ни как не может продавить педофильское лобби в Госдуме, чтобы ужесточить ещё больше наказания для этих нелюдей... :devil

голдик

**************
Кроме того, руководством СК России дано поручение следственному управлению по Камчатскому краю провести процессуальную проверку по факту ненадлежащей организации охраны детей в школе. Ход расследования уголовного дела и проведения процессуальной проверки взяты на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.
http://www.fontanka.ru/2011/11/23/039/

Ной

Цитата: голдик от 21:27, 23 ноября, 2011
**************
Кроме того, руководством СК России дано поручение следственному управлению по Камчатскому краю провести процессуальную проверку по факту ненадлежащей организации охраны детей в школе. Ход расследования уголовного дела и проведения процессуальной проверки взяты на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.
http://www.fontanka.ru/2011/11/23/039/
Как страшно. Напоминает ситуацию с "Хромой лошадью". Такой шум по всей вселенной, а в результате все так и осталось .....

murka

Разговаривали с родительницей из этой школы. По этому поводу и по поводу того, почему на материке везде в школах установлена контрольно- пропускная, стикерная система, а у нас этого нет. Неохраняемая территория, отсутствие камер видеонаблюдения, один на всё про всё охранник. И всё это на материке оплачивается госудаством, а никак не родителями.Они пока что родителями собирают подписи. Если я правильно поняла, будут обращаться с просьбой финансирования создания этой самой стикерной системы.У себя в школе они соберут. Лучше было бы, если бы такие подписи собрали во всех школах. Поэтому, если кто-то может и хочет помочь с этой инициативой, посутпите также- собирайте подписи.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

голдик

Завтра в школе собрание - попробую.

Darjeeling

Педофил в форточку залез. Без всяких стикеров и флаеров. Будет батальон охранников, 1000 камер, но форточка остается форточкой.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Журналюга

Такого циничного преступления Камчатка еще не знала. 22 ноября в Петропавловске-Камчатском во время уроков в среднюю школу № 7 проник 36-летний педофил и безнаказанно надругался над двумя 9-летними девочками. В течение часа изверг глумился над детьми пока его не спугнула один из преподавателей. Спустя 5 часов выродка удалось задержать.

Школьники 1-й смены завтракали в столовой. Вторым уроком у учащихся 3-а класса значился английский, который должен был проходить в кабинете № 10. Но этот кабинет был занят под избирательный участок №54. И учительница отвела детей в другой кабинет.
В столовой задержались две девочки. которые дежурили и убирали со столов. После уборки они отправились на урок и зашли в кабинет № 10, т.к. не знали, что их класс в другом помещении.

Там в этот момент находился преступник который проник в школу через форточку. Поорудовал в раздевалке спортзале где украл сотовый телефон. А потом зашел в 10-й кабинет в надежде снова что-то украсть. И в этот момент туда зашли две ученицы. Преступник быстро закрыл дверь изнутри, достал нож и приказал девочкам раздеваться и молчать.

Учительница заметила, что на английском не хватает двух девочек, которые остались убирать в столовой. Она прошла по 1-му этажу, подергала двери 10-го кабинета и никого не нашла. После чего продолжила урок.

На 3-м уроке эти две школьницы снова не появились. Учителя забили тревогу. В классе и школе стала нарастать паника и страх. Учителя обыскивали школу. Искали ключ от 10-го кабинета, предполагая, что девочки могли там закрыться. Когда ключ нашелся и один из преподавателей открыл дверь, то ее глазам предстала ужасная картина. В углу класса стояли две абсолютно голые девочки и выскакивающий в окно мужчина на ходу надевающий одежду.

Директор срочно позвонила в полицию и управление ФСБ. Чекисты приехали через несколько минут а мусара чесались 1,5 часа. Только через это время они приехали с собакой. Девочки пребывали в сильнейшем психологическом шоке. Но они смогли описать преступника, в том числе характерную татуировку на ноге ниже колена.
Служебная собака уверенно взяла след и привела в рядом расположенный детский садик на ул. Горького, где на сейсмоусилении здания работала группа гастарбайтеров. Их всех построили, но среди них не было похожего по описаниям педофила.
Насильник  попытался через несколько часов ограбить магазин. Но в том районе уже были стянуты значительные силы полиции. И его удалось поймать. Первым делом с него спустили штаны и под коленкой увидели татуировку, описанную малолетними ученицами над которыми надругался подонок. Он оказался из бригады строителей которые работали на сейсмоусилении детского сада и куда первым делом привела собака. Известно, что ему 36 лет. Он приехал несколько лет назад из республики СНГ. Получил граждансвто РФ и женился. Проживает в закрытом городе подводников Вилючинске. Раньше отбывал срок за кражи. О его национальности руководитель пресс-службы УВД Жанна Бакаева ничего не говорит. Вернее не желает.

Как стало известно, еще в прошлом году в СШ №10 был охранник, который содержался на родительские деньги и получал небольшую зарплату. За каждого ученика семья сдавала по 50 рублей на зарплату секьюрити. Но потом какая-то родительница  написала на директора жалобу, что с них берут поборы. И охранника по требованию прокуратуры вскоре пришлось убрать. Средств видеонаблюдения в школе нет. Как нет полноценного забора, решеток на окнах.

Сегодня, 23 ноября, пресс-служба УВД разослала пафосное Ура-победное сообщение о том какие молодцы полицаи. «Ровно через пять часов после поступления в Дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю сообщения об изнасиловании двух малолетних девочек был задержан преступник. Изверга задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции по визуальной ориентировке, но и другие службы органов внутренних дел оказались на высоте. Упор делался на опыт, профессионализм и добросовестность патрульной службы. В результате преступник был задержан. Им оказался ранее судимый за кражи житель Вилючинска. Следственным управлением следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.132 п. б (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14 лет)». Менты конечно молодцы, что поймали. Но вот почему их пришлось ждать 1,5 часа пресс-служба не поясняет. За это время насильник мог скрыться очень далеко. Это по своей наивности или дурости он никуда не слинял, а продолжал свой промысел в том районе. Или потому что был под кайфом.

"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Михаил

Между прочим, несколько лет подряд в школе был нормальный сторож. Он знал всех детей в лицо и родители всегда знали что их дети в безопасности. Но в начале лета он уволился, потому что зарплата в 15 тыс. оказалась слишком маленькой((

Катарсис

бл**ь я не понимаю! В Правительстве, в гор администрации, в налоговой, прокуратуре и. т.п. везде есть система пропуска.... Боитесь суки?
В маштабах бюджета края эта система и охранник с зар платой тысячь 30 - сущий пустяк. Ну купите себе подержанный крузак, а не в упаковке...

На первое сентября на линейке Зак собр и Правительство на фоне обшарпаной школы № 42 пиарились как они все класно для детей сделали. Уроды!

Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Ной

Цитата: Катарсис от 22:14, 23 ноября, 2011
бл**ь я не понимаю! В Правительстве, в гор администрации, в налоговой, прокуратуре и. т.п. везде есть система пропуска.... Боитесь суки?
В маштабах бюджета края эта система и охранник с зар платой тысячь 30 - сущий пустяк. Ну купите себе подержанный крузак, а не в упаковке...

На первое сентября на линейке Зак собр и Правительство на фоне обшарпаной школы № 42 пиарились как они все класно для детей сделали. Уроды!
Не согласен. Они на самом деле любят детишек ........ Боюсь другого .....

Катарсис

Где брифинг, где освещение в новостях? Какие действия последуют? Сколько денег оторвете от себя любимых и направите на обеспечение школ системой охраны?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Denny-boy

Цитата: Журналюга от 21:41, 23 ноября, 2011Он приехал несколько лет назад из республики СНГ. Получил граждансвто РФ и женился. Проживает в закрытом городе подводников Вилючинске. Раньше отбывал срок за кражи. О его национальности руководитель пресс-службы УВД Жанна Бакаева ничего не говорит. Вернее не желает.

Вот и разгадка всплеска подобных преступлений. Гастеров эшелонами завозят, только говорить про это нельзя, а детей гробить можно.

Саныч

Цитата: FerusProbus от 15:21, 23 ноября, 2011Я долго это все слушал и меня все это переклинило, спрашиваю "а сколько у нас накопилось денег на хознужды....какого перепуга мы должны кланяться этим комерсам, ЭТО НАШИ ДЕТИ.." Воспитатель- "столько на это и столько на это - общая вот такая сумма" Я прикидываю, звоню туда,сюда и берусь это все сделать легко за треть суммы от которой все толкалось" и Такие ситуации происходят из года в год от собрания до собрания все пытаются отмолчаться,

Ну так что, ремонт то сделал?   Или всё-таки какую-нибудь Унтилову напряг на выполнение своих прямых обязанностей?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

голдик

Цитата: Саныч от 22:31, 23 ноября, 2011
Или всё-таки какую-нибудь Унтилову напряг на выполнение своих прямых обязанностей?
Блин! Да, есть у них деньги на это! Почему в других школах стоят эти камеры и не за деньги родителей? нормальное сейчас финансирование! И парты меняют и доски и ремонт косметический делают! Это просто уже стало привычкой клянчить деньги у родителей! Родители, там, телевизоры в класс покупают, новые, красивые шкафчики делают и т.д. Просто идет нецелевое использование, ради интереса, посмотрите, на ЧЕМ приезжают и в ВО ЧТО одеваются учителя, которые рьяно собирают деньги с родителей. Я за многое могу поругать нашу школу, но денег на все это с нас НЕ собирают.

Akvarely

Я писала по 24 школе, года 2-3 назад родительскому комитету школы С.Голубев предлагал  родителям скидываться в течении двух лет на видео. Старший уходил со школы, а малой ещё был в саду, а так бы скинулась, так убедительно он говорил. В этом году собирали на турникет, да МЧС запрещает. Сплошные проблемы, ну не как не свалить на больную голову, зато вокруг только и слышу вы разве не за ЕР они же дороги делают   :puke и все?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика