Наглядная агитация. Вопросы.

Автор Саныч, 15:29, 20 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tredent

Цитата: Евгения П. от 15:19, 24 ноября, 2011
Проехала по району. Нафотала кучу нарушений. Их даже специально искать не надо. На практически любом доме, где нет доски объявлений синие агитки Галянт висят прямо на входных дверях. Предлагаю фотографировать нарушения и скидывать с эту ветку. Помимо фото нужен точный адрес, где висит нарушающая законодательство агитка.
Ну вот к примеру на 8ой ездил на обед - крыльцо магазина Клондайк и магазинчик напротив его, дальше по рынку еще больше:


Tredent

Цитата: Евгения П. от 15:34, 24 ноября, 2011
Лена, я тоже была в этом уверена. Это же просто абсурд. Но в комитете утверждают обратное. Мол за это уже штрафовали Дмитрия Тимофеева. И штраф не хилый - от 1500 до 3000 руб. на физ. лицо. ...
Интересно, а если листовка за едро в целом будут отвечать как юр лицо? а то там уже от 25 до 50 тысяч =)

Евгения П.

Цитата: Tredent от 15:42, 24 ноября, 2011
Интересно, а если листовка за едро в целом будут отвечать как юр лицо? а то там уже от 25 до 50 тысяч =)
Позвонила, спросила этот вопрос. Внятно пока ответить не могут. Они уже (по словам Вячеслава Вячеславовича) вызванивают штаб ЕР. Но пока не могут дозвониться. Сейчас несколько дней пособираю материал, потом проеду в комитет, скину им фотки и напишу заявление. Не очень уверена в итоговом результате (в штрафе), но вот заставить поснимать агитки могут


FISHKA

Женя, но они же должны указать конкретную статью, в которой определена ответственность за незаконную расклейку. Наверняка ест правоприменительная практика. Поискать, какую ответственность, к примеру, понес некий коммерсант, чью рекламу без его санкции разместили в неустановленном месте. Наверняка, подобные дела были.

Denny-boy

Цитата: Евгения П. от 15:57, 24 ноября, 2011Но пока не могут дозвониться.

дозваниваться как раз до 4 числа будут)


Евгения П.

Цитата: FISHKA от 16:03, 24 ноября, 2011
Женя, но они же должны указать конкретную статью, в которой определена ответственность за незаконную расклейку. Наверняка ест правоприменительная практика. Поискать, какую ответственность, к примеру, понес некий коммерсант, чью рекламу без его санкции разместили в неустановленном месте. Наверняка, подобные дела были.
[/quote

Закон Камчатского края от 19 декабря 2008 г. N 209 "Об административных правонарушениях" (принят Законодательным Собранием Камчатского края 9 декабря 2008 г.)
Статья 10. Нарушение правил благоустройства городских округов и поселений
Нарушение правил благоустройства территорий городских округов и поселений, установленных органами местного самоуправления городских округов и поселений в Камчатском крае, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Проехала я на Звездную, агитка уже не висит, сорвали. Вячеслав Вячеслав ездил домой на обед и тоже видел, что сорвали. Таким образом, В.В. говорит, что всё, ко мне претензий нет.
А вообще, конечно поищу практику и разберусь с этим вопросом

Танико

Цитата: Евгения П. от 16:14, 24 ноября, 2011Проехала я на Звездную, агитка уже не висит, сорвали. Вячеслав Вячеслав ездил домой на обед и тоже видел, что сорвали. Таким образом, В.В. говорит, что всё, ко мне претензий нет
Молодец, Женя. Не на ту нарвались :cooler
В споре побеждает нуднейший  ;)

Евгения П.

Цитата: Скорпион от 16:13, 24 ноября, 2011
дозваниваться как раз до 4 числа будут)
Если напишу заявление и будут факты в виде фотографий, то им все равно придется это заявление отработать. Хотя, какие там сроки....Тут до 04.12.11 всего 10 дней осталось


Евгения П.

Только небольшая часть отснятого материала. Адреса: Курчатова 53,  Курчатова 45, Курчатова 39, Королева 49, Королева 31, Королева 43/1,

Евгения П.

Еще


Ursus82

Только что по TV - 2 ( 24.11.2011 в 16-30) под рубрикой "бесплатная политическая реклама" прошёл ролик Общенародного фронта в главной роли Чапаев Василий Иванович с призывом голосовать за Единую России, за путина, за медведева.
Напрашиваются вопросы:

1. Общенародный фронт (ОНФ) - зарегистрированная политическая партия?
2. ОНФ - участвует в выборах в Государственную Думу?
3. Если на первых два вопроса ответы отрицательные:
- то почему этот ролик воще выпустили на экран?
- и почему этот ролик прокручивается за счет государственного бюджета?
4. Является ли эта реклама - нарушением избирательного законодательства?












FISHKA

Так агитировли за ЕР или за НФ?.  Думаю, что за ЕР. А агитировать никому ни за кого не запрещено

Ursus82

Цитата: FISHKA от 18:00, 24 ноября, 2011
Так агитировли за ЕР или за НФ?.  Думаю, что за ЕР. А агитировать никому ни за кого не запрещено
Не ЕР о именно ОНФ это прошло в заставке и в самом ролике словами Чапаева

Tredent

Цитата: Ursus82 от 18:05, 24 ноября, 2011
Не ЕР о именно ОНФ это прошло в заставке и в самом ролике словами Чапаева

Этот ролик по радио уже с месяц крутят.

Андруха

Цитата: Евгения П. от 15:34, 24 ноября, 2011Но в комитете утверждают обратное. Мол за это уже штрафовали Дмитрия Тимофеева. И штраф не хилый - от 1500 до 3000 руб.
Женя, сама мне как-то об этом говорила. Я очень не люблю пользоваться всякими привилегиями, но, по-моему, это как раз тот случай КОГДА НАДО
ЦитироватьГЛАВА VII. СТАТУС КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ
СТАТЬЯ 44. Права и обязанности кандидата в депутаты
Кандидат в депутаты после регистрации не может быть привлечен к уголовной ответственности, арестован или подвергнут мерам административного взыскания, налагаемым в судебном порядке, без согласия Генерального прокурора Российской Федерации. Давая такое согласие, Генеральный прокурор Российской Федерации немедленно извещает об этом избирательную комиссию, зарегистрировавшую кандидата.
Люди, звонившие тебе, имели на руках такое согласие? Если нет - разговор окончен.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Руслан Тихонов

Цитата: plushka от 23:19, 20 ноября, 2011первый баннер улетный, Путин же даже и не член  ЕР

Да, не член) Он лидер ЕР

Евгения П.

 Я, честно говоря, была так неприятно удивлена звонком, что поначалу забыла об этом праве. Но потом мне напомнили о нем. Я спросила об этом в комитете у В.В. Он сначала сказал, что без проблем получет такое согласие. Но потом эту агитку сорвали и ко мне вопросы у комитета тоже отпали.

FISHKA

Хорошо бы нормальным , доступным человеческим языком объяснить, чем "лидер" партии отличается от "вождя" или "генерального секретаря" ? В чем состоит содержание этой должности или звания , или названия? И какое отношение имеет лидер партии к собстввенно партии, если он не является ее членом?

Андруха

Цитата: FISHKA от 21:14, 24 ноября, 2011
Хорошо бы нормальным , доступным человеческим языком объяснить, чем "лидер" партии отличается от "вождя" или "генерального секретаря" ? В чем состоит содержание этой должности или звания , или названия? И какое отношение имеет лидер партии к собстввенно партии, если он не является ее членом?
Лен, ты чего творишь? У тролля сейчас при переваривании такой информации мозговой центр переклинит, мы кого кормить будем?)) 
https://trieracentr.ru Триера Центр

FISHKA

Но мне в самом деле непонятно, какое отношение "лидер" имеет к какой-то организации, в которой не числится?  :repa:
Пусть ответит!!!!

Да, кстати, а действующий Президент - это заместитель лидера?Или как?

Next11

А по 13 округу от ЕР у нас кажется одномандатником идет Невзоров а по списку первым Раенко?
сегодня в Мильково от имени ЕР пенсионерам бесплатно раздавали рыбу. Это кажется называется подкупом избирателей или я не правильно понимаю?

Андруха

Цитата: Next11 от 21:28, 24 ноября, 2011или я не правильно понимаю?
Правильно. А есть какие-либо фото, свидетели? Очень пригодится.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Евгения П.

Цитата: Next11 от 21:28, 24 ноября, 2011
А по 13 округу от ЕР у нас кажется одномандатником идет Невзоров а по списку первым Раенко?
сегодня в Мильково от имени ЕР пенсионерам бесплатно раздавали рыбу. Это кажется называется подкупом избирателей или я не правильно понимаю?
Правильно понимаете. Подкуп. Фиксировать на видео надо

Руслан Тихонов

Цитата: FISHKA от 21:24, 24 ноября, 2011какое отношение "лидер" имеет к какой-то организации, в которой не числится?

Пардон, хотел написать, что он не просто член, но и лидер этой партии!!! Накинулись......а лидеры между прочим есть у всех партий, что вы за Путина зацепились)))))

Каркуша

подскажите пожалуйста, политический агитплакат в помещении детского сада - это законно ?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика