Эхо "Русского марша"

Автор Ной, 20:46, 09 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ной

Слишком многого не сказано ....

Александр Владимирович

Высокая безработица и низкие зарплаты на Камчатке это прямое следствие проводимой нынешними краевыми и федеральными властями миграционной и трудовой политики. Завоз иностранной рабочей силы не только напрямую отнимает рабочие места у местных жителей, но и резко снижает реальные зарплаты всех остальных.
С чем это связано? С зарплаты каждого легального работника в местные фонды и бюджеты выплачиваются социальные сборы и подоходный налог. На эти налоги оплачивается труд врачей, учителей, социальные сборы идут на детские лагеря отдыха, помощь неимущим и многое другое. За гастарбайтеров такие налоги и сборы платить не нужно. Таким образом, даже выплачивая одинаковую с местными зарплату на руки иностранцу, экономят до 40%. Учитывая, что зарплату им платят ниже, рабочий день дольше, не выплачиваются отпускные и больничные, получается, что, даже легально нанимая иностранцев, экономят вдвое или даже втрое по сравнению с наймом работников – граждан РФ. Эти невыплаченные налоги и социальные сборы составляют основную часть доходов местного бюджета – в результате нищенские зарплаты врачам, учителям, не отремонтированные дороги, отсутствие средств на местные расходы. По экономическим законам каждый вывезенный иностранными работниками с Камчатки рубль сокращает ВРП (валовой региональный продукт – аналог ВВП в масштабах региона) примерно на четыре рубля. Из них примерно четверть – недополученные местным бюджетом налоги и сборы, остальные три – невыплаченная местным жителям зарплата. Заплатил рубль иностранцу – украл 4 рубля у своего народа.
Это только следствия легального завоза иностранной рабсилы. Большая часть находящихся сейчас на Камчатке, как и в стране гастарбайтеров здесь работает нелегально. Соответственно еще больше сокращаются налоговые поступления именно в местные и краевой бюджеты, происходит неконтролируемый рост коррупции и преступности. В первую очередь работу теряют индивидуальные мастера и строители. В дальнейшем, с завозом гастарбайтеров на путину, все население побережья останется без законного заработка. Им придется идти на речку рыбачить на себя – «браконьерить». Так называемые «правоохранители» вместо ловли и выдворения незаконно работающих на путине иностранцев, опять займутся забегами по берегам за местными рыбаками. Само наличие на закрытом полуострове более чем 3 тысяч нелегалов напрямую характеризует уровень коррупции и взяточничества среди «органов», призванных защищать законность в стране.
О количестве завозимых «гостями страны» наркотиков, количестве преступле-ний, в том числе и тяжких, и т.д. местная милицейская статистика предпочитает умалчивать. В таких регионах как Москва по непроверенным данным (кто даст проверить!) эта доля превышает 70%. Так что нашему полуострову есть к чему стремиться...
Пора задать себе вопрос: Хотим ли мы на Камчатке двукратного роста преступности, в том числе убийств и изнасилований несовершеннолетних детей? Хотим, чтобы наши дети стали наркоманами и умерли от передоза в 20-25 лет? Хотим стать безработными, выживать на нищенское пособие? А если нет, то почему позволяем властям проводить откровенно антинародную политику?

Александр Владимирович

Как этот беспредел можно остановить.
Пока что на уровне края эта проблема еще решаема. Прежде всего, нам необходимо изменить местное налоговое законодательство в пределах ФЗ и кодексов, изменяя ставки местных налогов для фирм и ИП в зависимости от гражданства работников. Нанимаешь иностранцев – платишь все местные налоги по максимальной ставке. Необходимо также ввести дополнительный социальный сбор или специальный местный налог для возмещения потерь местных бюджетов и фондов от использования труда иностранцев. Размер налога будет фиксированный, взиматься будет поквартально, чем больше – тем лучше. Не меньше 100 тыс. рублей за квартал за каждого гастарбайтера. Нанял иностранца хоть на день – заплати. Нанял нелегала – заплати вдвойне.
Необходимо принять соответствующие правила въезда и главное – выезда иностранных работников с Камчатки. Нанимаешь – обеспечь выезд из страны. Нанимаешь нелегально – значит, оплатишь не только штрафы и поквартальный налог, но и билеты домой, даже бизнес классом, если нет дешевых билетов. Те предприниматели, кто попадется на найме нелегалов, будут в принципе не допускаться к муниципальным заказам и работам, не получат квот и участков на путине. Для этого будут выделены специальные телефоны доверия ФМС, нужны будут постоянные проверки по месту строительных работ и т.п. Всех нелегалов можно легко депортировать в течение буквально нескольких месяцев и потом предотвращать их въезд на полуостров.
Одни только эти меры позволят вдвое сократить безработицу на Камчатке и повысить реальные (в товарах и продуктах) зарплаты на 15-20%  от нынешнего уровня. Кроме того сразу возрастет доходная часть местного бюджета, что позволит поднять зарплаты врачам, учителям и другим муниципальным работникам. Сразу же резко сократится преступность, особенно связанная с наркотиками. Намного меньше станет наркоманов. Исчезнут причины социальной напряженности и межнациональной розни. Мы перестанем бояться за детей. Не надо будет так опасаться, что твоего ребенка «угостят» дозой тяжелого наркотика или не дай бог похитят.



Александр Владимирович

По многочисленным просьбам жителей Камчатского края  КРОД «Славянский Союз» по Камчатскому краю решил опубликовать свою экономическую, социальную программу выхода из кризиса, а также решение проблемы гастарбайтеров (смотрите выше). Ждём ваших откликов. 

Denny-boy

А что тут скажешь, толково написано. Только вот людей с такой программой на пушечный выстрел не подпустят к власти.


Васька Кот

не совсем толково...
персона нон грата может менять фамилию,хоть по прадеду, и  заезжать снова...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Phil

Да. Тема очень актуальная, концептуально сформулирована достаточно неплохо, но требует доработки. И результаты описаны уж больно радужные, нереальные и не имеющие с проблемой нелегалов прямой связи.

Phil

Цитата: Скорпион от 21:56, 09 ноября, 2011
А что тут скажешь, толково написано. Только вот людей с такой программой на пушечный выстрел не подпустят к власти.

Власть - это такой предмет, который надо брать. Сам он в руки не идёть :yes


Ной

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 22:03, 09 ноября, 2011
не совсем толково...
персона нон грата может менять фамилию,хоть по прадеду, и  заезжать снова...
А дактилоскопическую картотеку слабо создать для таких гостей? Пальчики, и некоторое другое  не заменишь

Ной

Цитата: Скорпион от 21:56, 09 ноября, 2011
А что тут скажешь, толково написано. Только вот людей с такой программой на пушечный выстрел не подпустят к власти.
Пушки будем ломать, из них лить колокола и в набат ...... :degen


mishka

Цитата: Ной от 20:46, 09 ноября, 2011
Слишком многого не сказано ....
Наша песня хороша начинай сначала

Ной

Цитата: mishka от 23:47, 09 ноября, 2011
Наша песня хороша начинай сначала
Не хочешь не пой, тебя не приглашали .....

mishka

А почему ту тему закрыли?

ЦитироватьЧто значит имперский?
А флаги нац. организаций с крестами? как этот вопрос понимать?
Флаг Российской Империи отмененный Александром-3 или Николаем-2, точно не помню - черно-желто-белый.
Флаги националистических организаций типа СС, ДПНИ и другие - как правило все с крестами (и руку вверх - зиг хайль)

Ной

Цитата: mishka от 02:04, 10 ноября, 2011
А почему ту тему закрыли?
Флаг Российской Империи отмененный Александром-3 или Николаем-2, точно не помню - черно-желто-белый.
Флаги националистических организаций типа СС, ДПНИ и другие - как правило все с крестами (и руку вверх - зиг хайль)
А сколько тебе лет уважаемый?
Руку вскидывали и римские воины - они что? тоже орали то что ты написал? А русские националисты рекут - Слава России! Если тебе это режет слух, не ходи, не смотри и не слушай.
Имперский флаг отмененный царем - это его проблемы. Все царские указы и т.п. были отменены в 1917 г. Так что по поводу легитимности сего флага вопросов нет даже у нынешней власти. А флаг очень красив, повторяет цвета Спаса нерукотворного. (был и есть такой стяг)
С крестами естесственно - Россия - страна свастики и различных свастичных орнаментов и символов. Даже в церквях на старых иконах  изображение свастики имеется, а уж просто кресты сам Бог велел, в конце концов Россия христианская страна. В принципе можно было рядом с крестом изобразить и полумесяц ....

Александр Владимирович

Что касается программы готовы рассмотреть любые предложения, только без пошлятины.

Александр Владимирович

Полиция продолжает исследование наших листовок, ищет в них признаки межнациональной розни и т.д. Перед 4 ноября вызывали в УВД,  давал пояснение, сегодня опять звонок. Ещё надо дать пояснение. В листовках вроде всё написано, если они что-то там усматривают, то пускай обращаются к специалистам, лингвистам и прочие. Дозвонился до нашего человека в штабе потенциального политического противника, тот сообщил, что Тамбовский парень совместно девушкой из Макеевки ищут причины зацепиться за листовки и снять с выборов. Ждём продолжение.

Dvdov

Цитата: Александр Владимирович от 15:33, 10 ноября, 2011
Полиция продолжает исследование наших листовок, ищет в них признаки межнациональной розни и т.д. Перед 4 ноября вызывали в УВД,  давал пояснение, сегодня опять звонок. Ещё надо дать пояснение. В листовках вроде всё написано, если они что-то там усматривают, то пускай обращаются к специалистам, лингвистам и прочие. Дозвонился до нашего человека в штабе потенциального политического противника, тот сообщил, что Тамбовский парень совместно девушкой из Макеевки ищут причины зацепиться за листовки и снять с выборов. Ждём продолжение.
делать им нехрен, вот и стараются докапаться, а может и попугать

4elovek

Цитата: Александр Владимирович от 21:34, 09 ноября, 2011Учитывая, что зарплату им платят ниже, рабочий день дольше, не выплачиваются отпускные и больничные, получается, что, даже легально нанимая иностранцев, экономят вдвое или даже втрое по сравнению с наймом работников – граждан РФ.
Александр Владимирович, по-моему, Вы чересчур сгущаете краски. Можно не платить 26% в ПФ и с проездом в отпуск не заморачиваться. Разница 30-35%, но никак не "вдвое".
Но суть проблемы именно в в этих тридцати процентах - здесь я с Вами абсолютно согласен.
А насчёт возможности изменения ситуации на местном уровне силами депутатов ЗС КК я сильно сомневаюсь. Менять-то придётся Федеральный Закон. А чтобы его поменять, нужно путём голосования добиться изменения расклада сил в Государственной Думе.

Dvdov

Цитата: 4elovek от 21:30, 10 ноября, 2011

А насчёт возможности изменения ситуации на местном уровне силами депутатов ЗС КК я сильно сомневаюсь.
если б это было в интересах депутатов, наплыв гастеров прекратился бы сразу! Они этим свой же бизнес и подорвут...

Ной

Все можно решить без большой крови. Все это решаемо - было бы желание .....

Александр Владимирович

Думаю, что нынешний депутатский корпус Камчатки не вырабатывает свой ресурс. Сколько я с ними встречался, для решения тех или иных проблем, они смотрят, как "удав на кролика", мол, что ты сюда пришёл, мешаешь людям спокойно жить за счёт налогоплательщика, в том числе приходили и в приёмную Яровой. Есть надежда, что депутатский корпус хотя бы на 2/3 поменяется и многие вопросы можно будет решить спокойно без маршей и митингов с привлечением специалистов и заинтересованных лиц.  Но скажу, что как бы выборы не прошли, мы будем своего добиваться, просто другого пути нет. Ведь с бардаком надо, что-то делать. Почитал газету АиФ № 44 от 2-8 ноября статью "Сейсмохалява" про ремонт Средней школы 33, но это ни в какие ворота не лезет, до того господа заработались, что жизни детей ни во что не ставят.

хулиган

Цитата: Александр Владимирович от 21:51, 09 ноября, 2011Ждём ваших откликов. 
на сайте УФПС "Сахалинской области", филиала Почты России 16 сентября появилось такое вот письмо:

Наталья
16 сен 2011г

«Здравствуйте! Нам очень нужна ваша помощь! В1993г. из вашего города уехала Логачева Надежда Николаевна 16.09.36г.р. Она проживала по адресу:г.Поронайск ул.Октябрьская 34–1.Семь лет назад женщина ослепла. А месяц назад у нее умер гражданский муж. В нашем городе(Петропавловск-Камчатский)у нее больше никого нет, в декабре у нее заканчивается временная прописка и эту бедную слепую женщину жеу просто напросто выставят на улицу. Помогите пожалуйста найти ее детей. У нее в вашем городе осталось 8 детей.4 сына и 4 дочери. Олег Николаевич, Алексей Николаевич(в 1993 г. работал в милиции),Юрий Николаевич, Николай Николаевич, Наталья Николаевна, Елена Николаевна, Ольга Николаевна, Марина Николаевна. Пожалуйста помогите! Может хотя бы одному ее ребенку небезразлична судьба матери.Я написала в ЖДИ МЕНЯ но там тишина. Пожалуйста не отказывайте в помощи. Я не знаю куда можно еще обратиться в вашем городе. Если вы не можете помочь, то может знаете куда можно обратиться. Передайте это письмо туда где смогут помочь. Я случайная знакомая, которой очень жаль эту женщину. Не оставайтесь равнодушными к чужому горю. Заранее спасибо .Наталья. Мой эл. адрес: lapshina-natasha@inbox.ru »

наши формучане (сахалинские)попробовали разыскать детей но увы безуспешно, тема замерла. Узнали мы телефон этой камчатской Натальи, но она чего-то давно на связь не выходит. Можете ли вы как-то узнать о судьбе нашей сахалинке, и возможно чем-то ей помочь, подключить кого-то, ведь сейчас выборы и все из кожи вон лезут, чтобы принять участие в добрых делах... Может кто из кандидатов или партийцев заинтересуется... Телефон этой Натальи в Петропавловске: 8 962 280 70 96

ну что Александр Владимирович,сможете помочь?!!!! :yes

подтвердите свои слова делами!!!
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Александр Владимирович

Дозвонился по указанному телефону. Пока правда не всё ясно, но завтра начнём работать. Не думаю, что если есть данные родных и близких, причём в таком количестве и невозможно разыскать. Если я правильно понял, к ней ходят социальные и медработники работники, но она им не очень доверяет. С ЖЭКа пока ещё никого не было. Да и выселить на улицу не имеют право, одним словом попробуем помочь в розыске пропавших родственников.

хулиган

Цитата: Александр Владимирович от 23:47, 10 ноября, 2011Да и выселить на улицу не имеют право, одним словом попробуем помочь в розыске пропавших родственников.
А.В. если Вы звонили Наталье,то она должна была сказать,что родственники отказались от нее...все они живут в Поронайске,народ там тоже не дремлет...но она не нужна своим детям...а с квартиры выселят,т.к. ее временная прописка заканчивается в декабре,а квартира где она сейчас проживает,перейдет муниципалитету...вот и стоит вопрос,может Вы и ваша партия устроят ее в дом престарелых у нас здесь,раз она детям не нужна?
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

и спасибо заранее если Вы в чем-то поможете этой бедной женщине...тогда я изменю свое мнение о Вас,и извинюсь за мои высказывания! :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика