Help!! у меня винт не пашет!

Автор Hot-M@n, 16:35, 11 ноября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hot-M@n

Так вот. Когда к компу последний раз подключал, то при подсоединении питания пошла искра, и винт вырубился и нивкакую больше не хочет работать! Можно ли его отремонтировать или восстановить данные?

Vad

Так ты винт нагорячую подсоединял к включенному компу?
И питание и шлейф? Это тяжелый случай, видима контроллер полетел.
Неси в мастерскую, и то не во всякую...
Удача терпелива...

[S!N]

Восстановить данные в этом случае наверняка смогут, все зависит от цены...
А вот сам винт оживить. тоже возможно но наврятли...

В Камтроне Дима помоему этим занимаеться.. винтами всмысле.. но не уверен..

Пойду порвусь на мелкие кусочки...


Hot-M@n

Спасибо парни!! но думаю пусть тема останется пока открытой. Вдруг у кого-то похожие проблемы. Пусть пишут.

Димчег

Если сдох контроллер, то данные на пластинах живы.

Если бахнулась еще и голова, то потери будут, но незначительные. Зависит от размера файлов.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Hot-M@n

Контроллер сдох.......Народ, а где можно дастать контроллер на Western Digital WD400 ??? на 40гб?

Anger

Тебе уже ответили на этот вопрос: обращайся к дяде Диме, что в "Трио-Камтроне" ... хотя слухи были, что он оттуда ушел ...
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...

Segazoid

Раньше подобная услуга стоила 500 руб (вполне возможно, что цена поднялась). Можешь списаться с ним по мылу dimas@kamtron.com


Virus

Цитата: Segazoid от 21:22, 12 ноября, 2004
Раньше подобная услуга стоила 500 руб (вполне возможно, что цена поднялась). Можешь списаться с ним по мылу dimas@kamtron.com

У Димаса ремонт винта (без сохранения инфы) - 500, а восстановление инфы от 100$ :-)

alucardss

народ... разьве кроме димы нет больше мастеров.... ну можа кто ещ? знает..... выкладывайте, не стесьняйтесь... хуже не будет... вродя....
- Что такое флуд Папа         
- Гы, сынок, лол.


Grek

Кроме Димаса этим можешь заниматься даже ты...чего тебе мешает? Купи чудо-девайс и все в твоих руках, либо можно просто иметь прямые руки...

alucardss

#11
ээээ.. я типа магу да... деффрагментация могу... и скандиск могу... фс?...
... а чего за прибор...  :-X
- Что такое флуд Папа         
- Гы, сынок, лол.

Anger

Мини паяльник ...  8)

А вообще-то я знаю несколько людей, способных на реанимацию винта ... одни сидят и мастерят в АСУ "Торгового Порта", другие "вольные стрелки" ...
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...

Vad

Цитата: Anger от 14:02, 15 ноября, 2004
Мини паяльник ... 8)

А вообще-то я знаю несколько людей, способных на реанимацию винта ... одни сидят и мастерят в АСУ "Торгового Порта", другие "вольные стрелки" ...

Мини паяльник заменить можно, а вот голову и оригинальные детали ....
Удача терпелива...

Anger

А можно и неоригинальные, а как всегда у русских - похожие ...  8)
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...

Vad

Цитата: Anger от 16:10, 15 ноября, 2004
А можно и неоригинальные, а как всегда у русских - похожие ... 8)

... тогда и будет, как у русских: "вроде как работать".   ;D
Удача терпелива...

Hot-M@n

Спасибо еще раз парни! Поеду к Диме. Тема остается открытой, у кого какие проблемы - пишите.

Segazoid

Девайсина называется PC-3000. Существует в двух вариантах - ISA и PCI. Злужит для ремонта и восстановления HDD (IDE). Для восстановления инфы помимо PC-3000 необходим и Data Extractor (тоже девайсина) и адаптер управления питанием PC-3K PWR. Вс? вместе стоит порядка 1400 американских рублей, так что впер?д за покупками...

Подобные вещицы кроме Дмитрия есть ещ? и по крайней мере в одной организации, но туда с улицы не попасть.

Зайчуган

Ежели еще не поздно давать советы, то обратись в Kompuline, помнится подобные проблемы были у моего знакомого, в Kompuline -помогли, инфу реанимировали.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

[S!N]

Так, на всякий случай - Compuline на 5ом находиться, напротив здания ДальТелекома.

Пойду порвусь на мелкие кусочки...

Hot-M@n

Люди! спасибо, я уже сдал Диме в Камтроне. Как только появятся новости, сразу напишу.

alucardss

а чего денег просил Димка... ты как восстанавливать инфу или чисто диск чинить.. там вроде разница великая...
- Что такое флуд Папа         
- Гы, сынок, лол.

Hot-M@n

Мне просто винт починить. 500 руб где-то.

Goga

Чегож вы люди ценную инфу на болванки не кидаете?
Винты ж по жизни вещь ненадежная.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Nissan Sunny

В магазине КомпАс занимаются ремонтом и довольно неплохо.
Он находится за планетой




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика