Самый козлячий Скотобанк Камчатки и России - Сбербанк. Фоторепортаж

Автор Журналюга, 23:18, 15 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Журналюга

Привет, камрады!
Решил на днях сделать один просроченный платеж в "Озон" за книги. То лень было идти, то бухал, то дела, то как к ним не зайдешь - вечные очереди. Ну вы знаете о ком я. В стране остались две козлячьи конторы - почта России и любимый Сбербанк, где постоянно себя чувствуешь скотом. Потому как людей реально превращают в быдломассу. Но никак их не объедешь. Ибо только через эти скотобазы можно сделать почтовый перевод, отослать письмо, бандероль, посылку и пр. на Сбербанк завязано куча народу со всякими пособиями, пенсиями, зряплатами и пр. платежами.

Но книги очень хочеца получить и поплелся я вчера в Сбербанк. Т.к. распечатал бланк платежа дома на принтере. Это удобно потому как вы знаете что такое от руки заполнять бланки платежей. Там цифирей до тучи и обязательно испортишь несколько бланков. Вчера, 14.10.11 в Сбербанке было как бане. ДУхотища, народу как в советское время за колбасой или югославскими сапожками. Я занял очередь, а потом обнаружил, что бланк оплаты оставил дома возле компа. НУ склероз алкогольный с кем не бывает. Подумаал, что это к лучшему. "Вот завтра суббота, народу наверняка будет поменьше. И я быстро оплачу заказ".
Пришел сегодня. Народу опять дофига. Но пришлось стоять в очереди. Ну а чтобы время зря не терять решил я поснимать скотобазу. народ особо не роптал попадая в мой объектив, видимо, понимая, что я для чего то это снимаю.


Окошко №1. Девушка стажер. Я спросил у нее могу ли я перевести деньги за книги. раньше так делал неоднократно. Она ответила, что надо занять общую очередь к операторам. Я так и поступил. ОЧередь двигалась не спеша. Вы знаете, что на 1 человека в Скотобанке уходит минут 5 но может и 15-20. Среди клиентуры были люди старые, с детьми, какие-то больные. Но все молча стояли, сидели. Благо стульев там достаточно. Никто не роптал. Уж советского (российского) человека очередями пугать как ежа голой ж.пой.


Жизнеутверждающий, радостный плакатик и ящичек с любимым цветом ислама и таким нелепым замком. ВИдимо руководство Сбербанка РФ таким образом пытается добиться первоклассного обслуживания. Что жители, клиенты банка начнут писать жалобы а они будут строго наказывать нерадивых сотрудников. И народ вообще будет от счастья от обслуживания в банке. Но такие ящички только крансого цвета висят везде в правительственных, муниципальных заведениях с призывом жаловаться на коррупцию. Страннмы образом что на коррупцию никто не жалуется и ее как бы нет. И пока я стоял в очереди в банке тоже что-то никто в ящик ничего не опустил.

Вот еще из той же песни. Ну надо же - книга жалоб и предложений. Прямо как в советских гастрономах. Вот зря яне полистал ее. надо зайти и обязательно посмотреть восхваленные отзывы клиентов банка


Это только народ передо мной. А еще слева, справа и сзади.  Банк любит нас и наши денежки. Он заботится о нас


Самое печальное когда человек слышит: на ваш счет еще деньги не поступили. Одна женщина пришла поменятиь пластиковую карту. Она ее сломала. Писала заявление на обмен. Потом долго ее искали в базе и сказали: "че то мы вашу карту не можем найти. Вы позвоните в Москву и скажите номер карты и контрольное слово и вам ответят. Но вы не переживайте это какой-то сбой".


Несколько раз я порывался уйти. Но нет, мне так нужны книги которые я заказал. И решил выстоять


такая трогательная забота. И я вот думаю обратиться к этим руководительницам, банкиршам, предложить им приехать и постоять в очереди как люди. Они же у нас не люди, а суперлюди.





Многие приходят, и видя эту огромную очередь разворачиваются. ДУмают прийдут в следующий раз и будем меньше народа? наивные!


Вот это блондинка с хвостиком и есть стажер из окна №1. Которая меня отправила в общую очередь. А потом скажет: "а чего вы сразу не подошли. У вас ведь простой перевод? Вы ведь уже так долго стоите?!" А я чувствуя себя дурачком говорю: мол, я ж подходил, но вы меня отправили в общую очередь. Видимо стажер еще не опытна.


Можно было и во 2-е окно. И вот парень в светлой куртке ко мне спиной. Ура! Я за ним. НАконец-то сейчас я оплачу заказ и куплю в подарок дочери монету. Видите за секлом кикимору в пергидрольными волосиками. они мне говорит, тю, так идите в 1-е окно у вас тут простой перевод. Я пытался сказать, что там я уже был 1 час назад и я еще хочу монетку купить. она наотрез отказалась меня обслуживать. И тогда я подошел к 1-му окошку где стажер мне сказала, мол, а че вы сразу не подошли. Цирк для придурков. им то хорошо. Регулярные перерывы, перекуры.
Когда я оплатил то подошел ко 2-му окошку где обслуживали человека который занимал очередь за мной. И говорю очереди, что, я еще хочу купить монету серебрянную. Там мне одна понраивилась очень. Дети идут в школу. Страна какая то малоизвестная. Но девочка в таком белом передничке, какие у нас одевают выпускницы.Кстати странный обычай. Никогда в школе ниткто эту советскую форму не одевают но на последний звонок выпускницам надо обязательно вырядиться в белый фартучек.

Камрады, вы можете высказаться вообще по работе почты, банков. Где какие очереди. Может кого-то похвалите. Я думаю что со Сбербанком надо что-то делать. Или пусть государство не заворачивает все платежи через этот банк: пособия по безработице, инвалидные, пенсионные и пр. ПУсть раскидывают по другим банкам. Или пусть увеличивают  число отделений, число сотрудников Скотобанка. НАс конечно очередями не напугаешь, но вроде уже живем не в каменном веке. С компьютерами, программами, а все равно чувствуешь себя тлей в этом банке

"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

хулиган

Игорь...это не ново...мне приходится по работе и сбер наведыватся и на почту...считай что день пропал и настроение испорчено...писал я жалобу,ответили на фирменном бланке и в духе лучших лозунгов КПСС...мы для вас и вы скоро будете жить в раю...)))) книгу жалоб я читал,перед тем как написать кляузу...так процентов 70,отзывы отрицательные... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Dvdov

палюбосу на океанской! я там девочку стажера обматерил летом немного, чуть половину мозга не съела)))


Akvarely

я хотела сегодня зайти. Надо всенародную интерактивную камеру там установить. Зашел в сеть, ага очередь. Сейчас самая горячая пора платежей. Квитанции за телефон, коммуналку, эл.эн. пришли. А вообще идиотизм.
Заплати налоги и спи спокойно! А не спится, потому что заплатить не можешь.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Журналюга


Дома храню антикварные вещичики- советские деревянные счеты. Купил в отпуске на блошином рынке и чтобы дети знали на чем папа в детстве учился считать.  Правуда в школе была маленькие счеты.
И вот думаю что тогда когда были счеты, не было компьютеров очередей было меньше. Правда тогда не было пластиковых карт, зарплату и пенсии на счета не переводили. Но сейчас ведь не каменный век - компьютеры, IT-технологии, программы. И все равно бл.дство несусветное.







"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


Моисей

Цитата: Dvdov от 23:36, 15 октября, 2011
палюбосу на океанской! я там девочку стажера обматерил летом немного, чуть половину мозга не съела)))
Злые вы. Попробовали б сами поработать за эту зарплату в таких условиях. Клент пришёл - ушёл, а девчата весь день в духоте с пенсионерами общаются. Ну и клиенты через одного - психи. Давненько я сидел по ту сторону решётки, спокойный аки слон. Но, блин. одного придурка таак хотелось придушить.
Самое смешное.
В России,как известно, есть 2 вопроса. "Кто виноват?" и "Что делать?"
В бессильной злобе не найдя ответа на вопрос 2 переходим к первому вопросу.
-Да Стрелочник, мля виноват, кто ж ещё!
И снова ко второму.
-Насрите на него и сразу станет легче.
Проверено! А то девочку обматерить каждый дурак может.
к модерам: чё за нафиг? где подходящий смайл?  :puke - не подходит!
Enjoy the ride!

Akvarely

 с такими аппаратами легче было работать, чем с современной оргтехникой
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Rusalka

Ненавижу этот банк, всегда очереди. Но в этом году у меня вообще дикая история произошла. Мне родители во время нашего отпуска в Крыму дали доверенность, чтобы я сняла их деньги со счетов Сбербанка и перевела на Украину. У нас были очень ограниченные сроки. Так вот я дала две доверенности в два разных филиала Камчатского отделения Сбера. Они должны были проверить подлинность сведений, указанных в доверенности  и что-то там еще. Я жду ответа, родители переживают, где деньги. В отделениях говорят, все отдали в центральный офис, который на Набережной, там специалисты проверяют. Не буду дальше утомлять всех подробностями, НО - одну доверенность потеряли. Сцуки. Только благодаря моему умению устраивать разборки с различными структурами и вовремя проведенным оперативно-розыскным мероприятиям по поиску доверенности, деньги я смогла снять за пять минут до закрытия банка. И только благодаря разнице во времени с Украиной, мои родители смогли их получить. За время разборок я наверное раз 10 моталась в различные филиалы Сбербанка, столько времени и нервов .... Монополисты,б**ть.


Dvdov

Цитата: Моисей от 23:56, 15 октября, 2011
Злые вы. Попробовали б сами поработать за эту зарплату в таких условиях. Клент пришёл - ушёл, а девчата весь день в духоте с пенсионерами общаются. Ну и клиенты через одного - психи. Давненько я сидел по ту сторону решётки, спокойный аки слон. Но, блин. одного придурка таак хотелось придушить.
Самое смешное.
В России,как известно, есть 2 вопроса. "Кто виноват?" и "Что делать?"
В бессильной злобе не найдя ответа на вопрос 2 переходим к первому вопросу.
-Да Стрелочник, мля виноват, кто ж ещё!
И снова ко второму.
-Насрите на него и сразу станет легче.
Проверено! А то девочку обматерить каждый дурак может.
к модерам: чё за нафиг? где подходящий смайл?  :puke - не подходит!
знаете, мы не злые, просто мне из-за ее некомпетентности грозили серъезные штрафные санкции. Мне плевать совершенно на клоичество клиентов, но не плевать на свою кредитную истории. Если работник очень тяжелый в принятии решений, то это не вина количества клиентов, а вина организации. Карочь я не выдержал

Denny-boy

Сам ушёл из Сбера по этой же причине. У Сбера сейчасбанк-онлайн есть неплохой, можно не выходя с дома по компу платить кучу вещей и переводы делать. Как вариант, чтобы в душный офис не ходить.


Медвежоночек

Цитата: Скорпион от 08:56, 16 октября, 2011У Сбера сейчасбанк-онлайн есть неплохой,

ты им наверное недавно пользуешься? а я полтора года, с момента его появления у нас, пользуюсь регулярно и часто..... косяков до херищи... тех работы которые блин почти как перерывы у их операторов... тоже много слов могу сказать..Кстати, через сбер-онлайн пока нельзя платить за местную коммуналку, как в банкомате. Я ее частично оплачиваю через Телебанк ВТБ24, там же и за садик плачу. А в сбере только с карты на карту перевожу и на сотовый иногда...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Владимир™

Меня всегда убивало то что в окно cадят стажора, епт, нах на мне тренироваться!?  Пусть эта курица для начало научиться печатать хотябы 200 знаков в минуту, а уж потом научить ее мал мал как правильно в компе работать и только после этого садить в окно...
Епт, мне плакать хочеться когда я вижу как они своими пальчиками стукают по клавишам, это ж мозговынашение в чистом виде...

Медвежоночек

да у них еще и система тупит в компах, зависает... вот вам еще ожидание.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Denny-boy

Я сам на ВТБ24)) Знакомый со Сбера сидит, хвалил. Кстати, а как через телебанк 24 нашу коммуналку оплачивать?

Julia_71

Мне буквально на той неделе послали блиц-перевод через сбербанк. "Получите через три часа!" Послали в пятницу. В воскресенье сунулась в банк - перевода нет. Начали созваниваться, проверять ФИО, циферки паспорта и перевода... Все правильно. В понедельник отправитель пошел разбираться в отделение, где отправлял. Сказали - ой, еще не отправили, какой-то сбой был... Если хотите, заберите деньги назад, НО! Процент, уплаченный за перевод, уже не вернем, и еще 50 р. за возврат суммы уплатите, плиз... Дальше был скандальчик, деньги отправили, получила в среду. Сервис, **я!..

Медвежоночек

Цитата: Скорпион от 09:51, 16 октября, 2011а как через телебанк 24 нашу коммуналку оплачивать?

квитанция камчатэнерго - там есть все реквизиты на квитанции (№счета, БИК, ИНН банка, получатель), операция 9999. Остальное - берете реквизиты вашей УК, куда вы платите коммуналку и то же самое - операция 9999. За телефон (домашний) раньше платила, пока Дальсвязь была, сейчас, когда уже Ростелеком - еще не платила за телефон через банки. Если не понятно, позже в личку могу подробно написать, что в каком окошке писать заполнять.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Denny-boy

Цитата: Медвежоночек от 10:53, 16 октября, 2011
квитанция камчатэнерго - там есть все реквизиты на квитанции (№счета, БИК, ИНН банка, получатель), операция 9999. Остальное - берете реквизиты вашей УК, куда вы платите коммуналку и то же самое - операция 9999. За телефон (домашний) раньше платила, пока Дальсвязь была, сейчас, когда уже Ростелеком - еще не платила за телефон через банки. Если не понятно, позже в личку могу подробно написать, что в каком окошке писать заполнять.
так я тоже умею, кстати, сколько там комиссию за такую оплату берут?

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Dvdov

Цитата: Julia_71 от 10:34, 16 октября, 2011
Мне буквально на той неделе послали блиц-перевод через сбербанк. "Получите через три часа!" Послали в пятницу. В воскресенье сунулась в банк - перевода нет. Начали созваниваться, проверять ФИО, циферки паспорта и перевода... Все правильно. В понедельник отправитель пошел разбираться в отделение, где отправлял. Сказали - ой, еще не отправили, какой-то сбой был... Если хотите, заберите деньги назад, НО! Процент, уплаченный за перевод, уже не вернем, и еще 50 р. за возврат суммы уплатите, плиз... Дальше был скандальчик, деньги отправили, получила в среду. Сервис, **я!..
фиии, мне один раз ищо хужи сделали, когда  из одного отделения свой вклад в другой переводил. Мало того что не всю сумму перевели, так еще проценты в меньшую сторону насчитали, мол оператор был стажер, и "слишком большой"  в договоре по вкладу процент поставил (на 0,5% большы)
Написал заявление, мне потом позвонили, немножко полюбили по телефону, после вернули то что недоперечислили и процент, который стажер излишне поставил в договоре. Так что иногда можно бороца  ;)
ПыСы: может Рушанович за живое задеть

Старый Шу

С матами ушел на Банк Москвы. Чисто, быстро, вежливо. НЕНАВИЖУ сбербанк. Жена будет ОДНОЗНАЧНО отказываться от сбербанка (зарплата через него).
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

RuSo

Я не пойму вас под угрозой расстрела чтоль в "Сбер" загоняют... Ну даже если и так, есть отделения "сбера" и "почты" на которых почти никогда народа не бывает...  :smoke:
Боже, покарай Америку... :god:

Rusalka

Цитата: RuSo от 12:36, 16 октября, 2011Ну даже если и так, есть отделения "сбера" и "почты" на которых почти никогда народа не бывает

Интересно, это где такие отделения? Адресочки не укажите?

wildcat

Цитата: Akvarely от 23:42, 15 октября, 2011Сейчас самая горячая пора платежей. Квитанции за телефон, коммуналку, эл.эн. пришли. А вообще идиотизм.
Точно. Вот не понимаю, что за издержки совковой отрыжки приходить в банк\на почту оплачивать квитанции. Ведь это вполне спокойно можно сделать иными способами, причем без комиссии. Придешь на почту за бандеролькой, а там таких 90% в очереди.  :puke Неужели люди настолько не ценят свое время? Понятно, пожилые люди, но вся очередь состоит далеко не только из них.
Со сбером так же работаю, пытаясь минимизировать контакт с живыми людьми. Обычно получается. Из проблем -- транзакцию когда-то отменить надо было, передумала покупать. Цена вопроса -- пять минут общения по телефону. Всё вежливо и чинно. Но я лицо частное, мне попроще, наверное.

Вообще, я думаю, что по большей части от людей все зависит. И по другую сторону перегородки тоже не роботы ведь сидят, а вполне себе живые человеки, с эмоциями. Не раз обращала внимание, что подходит очередь к какой-нибудь уже накрученной тете\дяде, и тот сходу начинает устраивать разборки. Редко, когда доброжелательно настроенный человек получает в ответ негатив.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

RuSo

Цитата: Rusalka от 12:46, 16 октября, 2011
Интересно, это где такие отделения? Адресочки не укажите?
Если я тут скажу адресочек, то они быстро перестанут быть отделениями в которых почти никогда нет народу... :zha:  шучу... Я обычно всё оплачиваю в отделении сбера в здании краевой администрации- максимум пока попадал на очердь в 5 человек, или в отделении на С-В тоже порой народу не бывает... почта тоже там же в администрации либо главпочтампт, либо в своем отделении но уже приходится подстраиваться- либо рано утром либо поздно вечером...
Боже, покарай Америку... :god:

Akvarely

Цитата: Rusalka от 12:46, 16 октября, 2011Интересно, это где такие отделения? Адресочки не укажите?

Там же на Океанской. в воскресенье. Сейчас все оплатила, перевела. Люди приходят, уходят, очереди нет. Банкомат уже деньги выдает (зависал)
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика