Выборы часть 2: кто за кого и почему

Автор Ной, 19:23, 14 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

За кого буду голосовать в декабре

Единая Россия
КПРФ
СР
ПР
ЛДПР
Против всех

Ной

Цитата: RuSo от 20:54, 16 октября, 2011
От немецкого национал-социализма это сокращение... этого определения хватает везде... ;)
Ну, много чего везде звучит. Давайте руководствоваться общепризнаными  человеколюбцами со всего мира (они именуют себя еще цивилизованным миром) юридическим документом (и применяемым), как я уже упоминал, сл. Вебстера. Там ни слова о нацизме, но есть определение слова национализм.
Вы же цивилизованный человек в  свете толерантности ..... ?

Динамо К

Цитата: Андруха от 20:22, 16 октября, 2011
Да я, в общем-то, не находил)) То, что национализм не имеет ничего плохого, я всегда и везде утверждал. Находил вот еще какую информацию по этому поводу:Мне просто обидно, что современность делает всё, чтобы разделить окончательно один народ. Мне кажется это очень неправильным.


То что ты привел выше, надергано из контекста работы Ф.Гайды. Это частично и так и совершенно не так, исходя из его работы. И если уж закончить тему москаль-хохол, то правильнее- москаль (московит)=солдат, рекрут Московского княжества, украинец (хохол-чуб на выбритой голове) = козак, житель пограничных земель.

Не современность разделяет народы, а элита, её решения, время этому способствует.

Динамо К

Цитата: Ной от 21:18, 16 октября, 2011
Ну, много чего везде звучит. Давайте руководствоваться общепризнаными  человеколюбцами со всего мира (они именуют себя еще цивилизованным миром) юридическим документом (и применяемым), как я уже упоминал, сл. Вебстера. Там ни слова о нацизме, но есть определение слова национализм.
Вы же цивилизованный человек в  свете толерантности ..... ?
Дался вам этот Вебстер? Я в 17 первых словарях нашел определение слова)))


Ной

Цитата: Динамо К от 21:33, 16 октября, 2011
Дался вам этот Вебстер? .....
Так на него все международные суды ссылаются ...... :degen

Ной

Кстати, автоботы голосуют или нет?, а то опять голосовалка хрень выдаст. Тормозну тогда, если что ....


Александр Владимирович

Ангела, ты эти фотки сама сделала? Или в "Единной России" уже совсем от страха контроль над собой потеряли, что такими дешёвыми фотографиями пытаются возбудить население, как Бабкину, что бы голос отдали за секс-символы?     

Андруха

Александр Владимирович, вряд ли они сами способны на такие "шедевры". Но работа в таком направлении у них началась. Видать действительно не хило их препёрло)) Только вот дёшево, слишком дёшево это выглядит. Уровень шпаны, рисующей на заборах три буквы.
https://trieracentr.ru Триера Центр

санитар леса

Цитата: Александр Владимирович от 17:18, 16 октября, 2011
Ну, кто хочет пообщаться с местными коммунистами звоните 26-31-72, вам всё объяснят, или можете просто зайти в здание английского лицея ост. 5 км. с левого торца. Они вроде не скрываются, с народом общаются и т.д. Что касается, если выиграют в Думу КПРФ, а в президенты ВВП, но первое хочу сказать, после выборов в Думу, рейтинг у ВВП наверняка снизится на 50 %

Александр Владимирович!

Как бы нам всем этого не хотелось, но выборы в думу КПРФ не выиграет...
 
Прогноз от 13 октября на основании данных за 8-9 октября 2011


Партии                            ДанныеВЦИОМ*Очищенныеданные**Рейтинг***Прогноз числа мандатов
ЕДИНАЯ РОССИЯ                   47%           62,9%                          52,07%       253   -62

КПРФ                                   13%                18,6%                          26,54%       129     +72
ЛДПР                                     8%                11,4%                            3,88%         68     +28


СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ       3%             4,3%                          4,85%           0       -38
ПРАВОЕ ДЕЛО                       0,88%           1.3%                         1,08%   -   -
ЯБЛОКО                                0.75%          1,1%                            1,11%   -   -
ПАТРИОТЫ РОССИИ             0,31%          0,4%                            0,47%   -   -
ЗАТР. ОТВЕТИТЬ                    13%   -   -   -   -
НЕ ПОЙДУТ                            16%   -   -   -   -


Реальные результаты выборов 2 декабря 2007 года разошлись с данными ВЦИОМ за 17-18 ноября 2007
от 0.88 до 1.5 раза. Используя коррекционные коэффициенты рассчитывать нужно на 27% для КПРФ и чуть более 50% для ЕР.
По всему этому речь может идти только о практических шагах по снижению "веса" ЕР в думе.
ЦитироватьЦитата: Динамо К от Вчера в 23:10
Эта организация не конструктивна, в силу сложившихся внутренних устоев и норм. Эта партия не имеет будущего, само провозглашение популистских лозунгов, без четкой и внятной, честной программы действий для самих членов партии, не говоря уже о всей стране- тупиковое и рудиментарное явление в современном обществе.
Партия эта работать не умеет и не может, малое число ее членов, это когда либо делали- работали. А работать уже пора, точка не возврата близка, если уже не пройдена.
Зюганов- слабый лидер, на мой взгляд, не глыба. В программе партии много слабых сторон. Но коммунисты это та политическая сила, вокруг которой можно собрать народ как единое целое.
Похоже, что внесистемной оппозиции, если она желает принять участие в выборах нужно  голосовать за КПРФ или ЛДПР . Всю лирику в этом вопросе нужно отбросить в сторону .                 
А вот за аутсайдеров-статистов не смотря на симпатии к ним нам голосовать нет никакого практического интереса...

В Законодательное Собрание края нужно голосовать за ярких известных личностей или за принадлежность к партии КПРФ, так как ЛДПР к выборам не допустили...


Ной

санитар леса - какой ты хитрый, как красиво загнул -статисты ..... у нас страна живет вне логики, не забывай об этом и жутко дикая, помни об этом ....

санитар леса

Цитата: Ной от 23:50, 16 октября, 2011
санитар леса - какой ты хитрый, как красиво загнул -статисты ..... у нас страна живет вне логики, не забывай об этом и жутко дикая, помни об этом ....

Вообще не вопрос, но... загляни на сайт:
http://www.duma11.ru/opros_index.php3

И еще нужно помнить о том, что если мы будем голосовать за Справедливую Россию, которая с большой вероятностью во время выборов пролетит мимом Гос. Думы как фанера на Парижем, тем самым после перераспределения добавим голосов ЕР! Может тогда сразу перечеркнуть бюллетень крест на крест? 


Ной

Я предполагаю, что любые объективные опросы всегда необъективны. Это ж тоже один из рычагов воздействия на умы (у кого он есть).
Важен результат. И на чьи деньги они существуют? Я им не даю ....

Tredent

Цитата: санитар леса от 23:46, 16 октября, 2011
Александр Владимирович!

Как бы нам всем этого не хотелось, но выборы в думу КПРФ не выиграет...
 
Прогноз от 13 октября на основании данных за 8-9 октября 2011.....

Что-то вся эта математика с опросами напоминает мне пляски с бубном вокруг костра. Вот гляньте щас понабегут боты и у нас вместо 55% у кпрф и 25 у ЕР станет наооброт, вот и весь опрос. Бесполезное это дело, имхо.
И кстати а что такое
Цитировать*Данные ВЦИОМ рассчитываются на базе инициативного еженедельного опроса 1600 человек в 153 населенных пункта РФ в 46 областях, краях и республиках России.
инициативный опрос?
Да и вообще цифры смешные - по 10 человек в городе опрашивали, почему б не по одному опросить? бред какой-то

санитар леса


     



Цитата: Tredent от 01:08, 17 октября, 2011

Что-то вся эта математика с опросами напоминает мне пляски с бубном вокруг костра. Вот гляньте щас понабегут боты и у нас вместо 55% у кпрф и 25 у ЕР станет наооброт, вот и весь опрос. Бесполезное это дело, имхо.
И кстати а что такое  инициативный опрос?
Да и вообще цифры смешные - по 10 человек в городе опрашивали, почему б не по одному опросить? бред какой-то
Раз вы с Ноем настаиваете на этом, то как вам такой расклад:

PS: Интересный расклад от «придворных» социологов. Если уж они прогнозируют ухудшение ситуации для «ЕдРо», что же говорить о реальных настроениях в российском обществе накануне парламентских выборов. Хотя, «метод Чурова» еще может сработать в пользу ныне правящей партии?! 

Остается открытым вопрос – стоит ли участвовать в этом «спектакле»?


А я то всего лишь предложил пойти и проголосовать за КПРФ или ЛДПР...
                   



Lanusha02

А я бы за Яблоко голосовала, в частности за Явлинского. По- моему он- единственный внятный и честный политик в этом серпентарии. Поэтому и съели его.

Александр Владимирович

Вся пропагандистская машина брошенна на то, чтобы создать у населения пораженческие настроения. Типа приходи, не прихиди на избирательные участки, они на рисуют себе. Всё дело в том, что нарисовать можно, но что за этим последует. Помните  был демарш партий в марте этого или в прошлом году по поводу нечестных выборов, какие рожи были у единороссов, так вот в этот раз думаю акты неповиновения начнутся в массах, и события на Манежной площади будут цветочками по сравнению с событиями после выборов, если даже идиоту станет ясно что выборы лажа. А для того чтобы председатели участковых избирательных комиссий чувствовали, что за ними наблюдает общественность надо распечатать их фамилии с адресом проживания, чтобы потом знать с кого спрашивать за подтасовки и так во всём. Я понимаю, что будут наблюдатели, что в комиссиях будут члены из оппозиционных партий и т.д., и всё равно макли возможны. Уже сейчас у едросов готовятся группы которые будут возить для голосования, солодатиков начнут эксплуатировать для этой цели, как было с Заварзиным и т.д.. Страну спасёт только тотальный контроль со стороны не столько общественных деятелей, сколько со стороны жителей. Интеренет доступен для многих, думаю делиться своими наблюдениями во время выборов просто необходимо.

RuSo

Цитата: Ной от 21:18, 16 октября, 2011Давайте руководствоваться общепризнаными  человеколюбцами со всего мира (они именуют себя еще цивилизованным миром) юридическим документом (и применяемым), как я уже упоминал, сл. Вебстера. Там ни слова о нацизме, но есть определение слова национализм.
Причем тут это? Я вам говорю что "нацизм"- это сокращение от понятия "национал-социализм", а не от понятия "национализм"... что такое "национал-социализм" можете прочитать в той же БСЭ к примему, пускай и не общепризнаный общечеловеками словарик, но зато большая империческая база под этим понятием имеется... ;)
Цитата: Ной от 21:18, 16 октября, 2011Вы же цивилизованный человек в  свете толерантности ..... ?
Нет, в свете толерантности я- быдло...  :cooler :degen

Боже, покарай Америку... :god:

Lanusha02

Вменяемая часть населения,и я в том числе, действительно перестала ходить на выборы, чтобы не участвовать в этом фарсе. И так понятно, что победят едросы, хотя среди моих знакомых нет ни одного, кто за них голосовал. И ведь недаром именно они убрали строчку "против всех".

Next11

Не помню точно когда был последний раз на выборах, но больше десятилет это точно. В этот раз пойду точно и проголосую в госдуму за КПРФ. другого ЛЕГАЛЬНОГО и ЗАКОННОГО  изъявления мне нынешняя власть просто не оставила. Должен же быть положен предел нынешнему БЕСПРЕДЕЛУ. Почему за КПРФ? ДА просто потому что другой реальной силы против ЕдРА нет. ЛДПР и СР  слов кроме как клоуны не подберешь.  И голосование за них только отберет голоса у КПРФ, а в случае если ЕдРо не наберет большиства эти клоуны за определенную плату примкнут к ним. Если у КПРФ будет приличное число голосов, то ЕдРо будет вынуждено считаться с их мнением и с мнением народа, а это уже будет пусть маленькая но победа.

RuSo

Цитата: Lanusha02 от 13:41, 17 октября, 2011
Вменяемая часть населения,и я в том числе, действительно перестала ходить на выборы, чтобы не участвовать в этом фарсе.
Стало быть, остальные, кто ходит на выборы- невменяемые? Молодец, лихо всех определила, непонятно только зачем вы с невменяемыми знакомство водите...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Ной

Цитата: RuSo от 13:20, 17 октября, 2011
......Нет, в свете толерантности я- быдло...  :cooler :degen
Непонятно. То что Я не быдло это ладно. Но что б так человек сам себя унижал и особенно в свете толерантности ........... нельзя так. Надо любить толерантность и свято её претворять в жизнь. Как Наполеон например   :lol: :lol: :lol:

Динамо К

Цитата: санитар леса от 23:46, 16 октября, 2011

ЗАТР. ОТВЕТИТЬ                    13%   -   -   -   -
НЕ ПОЙДУТ                            16%   -   -   -   -


Всё может упереться в эти строки. А процент в этих строках растёт.

Ситуация может сложиться еще и так. Имеется информация, что волнения с Европы, на одной общей волне, распространятся на Украину. Процентов 60-70 что так будет. Там ситуация сложная, Партия Регионов "побратим" Единой России, официально дружественная политическая сила. Тимошенко намутила с Кремлем по газу, и с неё сняли все старые обвинения с российской стороны (поставки вооружения с Украины в Россию и обратно, хищение средств по контрактам, распилы средств сторонами и пр.), Путин с Тимошенко ударили по рукам. Но её посадили. Янукович начинает "бузить", но и подставляться- Европа требует пересмотра дела Юлии Владимировны. И Москва тихонько просит, но скоро потребует. ЗэКа пытается подтянуть Кремль, чтобы тот уступил в ряде вопросов по газу. Янукович загоняет себя в угол. На Западе страны, видимо начнутся волнения. До центра долетит махом, автобусы и поезда будут в Киеве очень быстро))- я общаюсь со многими на Украине, там все четко поставлено в плане организации.
В Украине возможно, начнется римский сценарий. Вылезет вся "левая" подноготная по направлению Москва-Киев-Газпром-Нафтогаз, ибо народ потребует "крови". И вот с этой стороны, можно ждать очень интересных событий. Вполне возможно, что Манежная повторится. По крайней мере, Авангард Коммунистической Молодежи....готовится.

Lёxus

Да вот. Прикидываю; побеждает КПРФ, ЕДро автоматически опозиция- сколько же эта "комплексная присадка" (ER) какашек будет регулярно выделять на воспалённые умы граждан РФ. Пролетариату надо будет не только работу работать, но и белое от чёрного отделять регулярно.
Не не не , не подумайте  я очень не "ЗА" ЕДро!

Динамо К

Цитата: Lёxus от 20:22, 17 октября, 2011
Да вот. Прикидываю; побеждает КПРФ, ЕДро автоматически опозиция- сколько же эта "комплексная присадка" (ER) какашек будет регулярно выделять на воспалённые умы граждан РФ. Пролетариату надо будет не только работу работать, но и белое от чёрного отделять регулярно.
Не не не , не подумайте  я очень не "ЗА" ЕДро!


Достаточно пару раз показать по ТВ нечто подобное и все встанет на свои места:
Как Путин разорвал листовку с критикой..wmv

Питерхант

Цитата: Динамо К от 20:38, 17 октября, 2011Достаточно пару раз показать по ТВ нечто подобное и все встанет на свои места:

Один жест и миллионам военных пенсионеров все ясно! И кстати не только им. Какие еще нужны доказательства наплевательского отношения власти к своему народу? Он одним жестом показал свое отношение к ходоку-генералу, его словам (прошению) и к миллионам россиян.

Lanusha02

Цитата: RuSo от 14:35, 17 октября, 2011
Стало быть, остальные, кто ходит на выборы- невменяемые? Молодец, лихо всех определила, непонятно только зачем вы с невменяемыми знакомство водите...  :degen
Извините, если обидела. Наверно не вполне правильно выразила свою мысль. Я, собственно, тоже за активную жизненную позицию и ходила на выборы, пока было "Яблоко" и была строчка "против всех".А сейчас чтож идти-бюллетннь портить, чтоб своё мнние выразить?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика