24 школа - школа ужасов???

Автор Phil, 03:55, 09 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что бы вы сделали, будь вы родителем той пятиклассницы?

Убил бы этих тварей
Побрил бы их налысо и избил
Провел бы воспитательную беседу с ними
Поднял бы вопрос о соответствии директора занимаемой должности
Сходил бы в школу и назначил бы ответственного за порядок в школе старшеклассника
Организовал бы общественную инициативу по работе с подобными вопросами

Phil

На днях в этом учебном заведении произошло ЧП, если это можно так назвать. 7 учениц 6-7 классов 10-й и 24-й школы, находясь на территории школы, издевались над пятиклассницей. Они избили её, а потом били ногами в живот, держа при этом за волосы, плевали в лицо и всё это снимали на камеры телефонов. Как вам новость, люди добрые?

Этим тварям нет 14 лет, поэтому они неподсудны и не понесут никакой ответственности, кроме нравоучений инспектора ИДН. Родители - алкаши и наркоманы, с ними разговаривать не о чем, не поймут даже, о чем речь. Что бы вы сделали, будь вы родителем той пятиклассницы?

Phil

Помнится, когда я учился в школе, сначала в 3-й, потом в 10-й, потом в 46-м лицее, ученики 24 школы были среди нашей возрастной группы уважаемыми людьми. Они были умнее, справедливее, честнее и порядочнее большинства. Это была хорошая школа. Тогда директором была Унтилова И.Л. С момента её ухода и прихода нового директора, школа начала медленно превращаться в мутное заведение, где даже, было дело, я лично торговцев травой ловил и воспитывал всячески. Мой вывод: каков поп - таков и приход. Это явление не случайно. Явно, что данная группка дебильных созданий уже давно осуществляет свою деятельность, явно, что они просто напросто охамели окончательно. Где была директор, чем она была так сильно занята, что проморгала предпосылки этого происшествия?

А, да, еще такая деталь. НИ ОДИН, НАХОДИВШИЙСЯ РЯДОМ, НЕ ЗАСТУПИЛСЯ ЗА БЕДНУЮ, ИЗБИВАЕМУЮ, УНИЖАЕМУЮ ПЯТИКЛАССНИЦУ!!! НИ ОДИН.

Phil

Жизнь девчонке исковеркали. Эта психотравма останется с ней навсегда... Всю жизнь она будет помнить это унижение и насилие, которому она не могла противопоставить ничего, кроме слёз. Девочка из неполной семьи, заступиться некому. Что делать? Посоветуйте, форумчане.


vabasso

Пусть меня закидают помидорами, но раньше учителям и директору было не всё равно. С тяжелыми учениками всегда проводили беседу, ходили домой, дополнительно занимались. Школа утратила совсем функцию воспитания, хотя наши дети там проводят большую часть своего времени...

AlexK

Угу.. Все хотят, чтобы воспитанием занималась школа..

А в школе дети еще в начальных классах в ответ на малейшее давление со стороны учителя начинают "мы будем жаловаться, мама на вас в суд подаст, я на телефон все снял"..


Батя

С этой проблемой надо смириться.
Или решить её хирургически.

Убить этих детей? Наверно, для решения проблемы убивать придётся.
Но не детей же. Тем более, что на месте этих детей окажутся другие.
Может их родителей? Это тоже не решит проблему.

На заводах "Тойота" есть правило семи почему. Когда что-то ломается, ищут седьмую причину, по которой произошла поломка. И с исправления 7-й причины начинают решать проблему.

1. Почему эти дети - подонки.
Потому-что они в семьях получают отрицательное воспитание.
2. Почему они получают отрицательное воспитание?
Потому-что их родители пьяницы и наркоманы.
3. Почему их родители пьяницы и наркоманы?

Кто может продолжить?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Zoobeg

Цитата: AlexK от 10:48, 09 октября, 2011
А в школе дети еще в начальных классах в ответ на малейшее давление со стороны учителя начинают "мы будем жаловаться, мама на вас в суд подаст, я на телефон все снял"..
У меня сестра в Питер переехала несколько лет назад, работала в муниципальной школе, была шокирована жестокостью и наглостью детей, и кол-вом кляуз которые пишут их родители на учителей. Говорит чем тупее ребенок тем дебильнее его мамаша, которая с жалобами идет в собес.  По этой причине сильные учителя уходят работать в лицеи, которых кстати там немало, а вот отдать ребенка туда действительно сложно, если не отдал с пятого класса то готовь 10штук баков как минимум на нужды школы. Там классы по 10 человек, за детьми действительно следят.  Думаю Камчатку ждет тоже самое.
      А с такими малолетними выродками надо поступать как у Такеши Китано в Королевской битве, а не как на заводе Тойота. ИМХО

P.S.24 шк. это садовая низ? нормальная же школа была, вроде.

vabasso

Цитата: AlexK от 10:48, 09 октября, 2011
Угу.. Все хотят, чтобы воспитанием занималась школа..
А в школе дети еще в начальных классах в ответ на малейшее давление со стороны учителя начинают "мы будем жаловаться, мама на вас в суд подаст, я на телефон все снял"..
Почему раньше занималась?
И не надо передергивать слова. Мои дети в школе проводят больше времени, чем со мной. Да, я их воспитываю, им подаю пример. Но школа тоже ведь участвует (может уже не так сознательно). Вы хоть раз замечали, как люди меняются в зависимости от обстановки? Мы часто видем как родные люди бывают в шоке от поступков своих любимых (знакомых): "Мы от него этого не ожидали"...


East Storm

Мода нынче такая. Снимать такие ролики и в интернет выкладывать.

AlexK

Цитата: Vabasso от 11:42, 09 октября, 2011Почему раньше занималась?
То есть раньше этого не было? Не было издевательств сильных над слабыми в школах, ПТУ, общежитиях ВУЗов, а сейчас внезапно появилось?


vabasso

Было? В таких маштабах? С такой жестокостью? Хорошо помню, как бабушка-директор в школе, уже пожилая женщина, ходила по домам с родителями и учениками беседы проводила. Всех учеников своих по имени знала, как учились, чем занимались. а сейчас директора- это финансисты в сути своей, и депутаты. со школы с политику идут...

Absolu

Цитата: Vabasso от 09:54, 09 октября, 2011
Пусть меня закидают помидорами, но раньше учителям и директору было не всё равно. С тяжелыми учениками всегда проводили беседу, ходили домой, дополнительно занимались. Школа утратила совсем функцию воспитания, хотя наши дети там проводят большую часть своего времени...
Согласна! Абсолютное равнодушие. Только и научились, что делать замечания за одежду. Я вообще не вижу прямой связи между одеждой и знаниями.

Julia_71

Понимаю, что непедагогично. Понимаю, что не выход. Понимаю, что так нельзя, но - за своего ребенка УБИЛА бы таких тварей!  :devil

Александр Владимирович

И раньше маслались, только шум стоял, и одного в пятером маслали, и в ремеслухах, и впрочих учебных заведениях дрались группа на группу, или старший курс мочил младший, разве только, что на видео не снимали и по интерну не показывали. Что удивительно и в царское время тоже, гимназисты мочили друг, друга, сначала богатые бедных, потом бедные богатых. В Америки допустим просто растреливают из карабинов и ничего. Что касается конкретного случая, то ясно не один нормальный человек это не одобрет, тем более сегодня воспитательный процесс из школы вывели А учителя больший частью горькую хлещут да празднут то день учителя, то чевствуют победителей конкурсов, типа "Мучитель года", так чему удивляться. Девчёнку очень жаль, как жаль и тех кто это сотворил судьбы себе поломали. Хотелось бы знать кто директор этой школы и классный руководитель, наверняка они сейчас шныряют по домам за 25 тысячь рублей и агитируют за Единную Россию, кстати это повсеместно по всей Камчатки, какие здесь ученики и воспитательные процессы?  Фил, а тебя в школе или ещё где не месили? Просто для интереса, уж очень ты болезненно это воспринял, как-будто, только сегодня узнал что происходит в школах России.

iDog

В голосовалке есть противозаконный вариант "убил бы этих тварей". Тогда как вполне законно и крайне полезно для самосознания девочки было бы за имеющееся до ее 14-летия время разносторонне подготовить ее к расчету с обидчицами.

Батя

Цитата: Александр Владимирович от 12:59, 09 октября, 2011
И раньше маслались, только шум стоял, и одного в пятером маслали, и в ремеслухах, и впрочих учебных заведениях ...  Фил, а тебя в школе или ещё где не месили? Просто для интереса, уж очень ты болезненно это воспринял, как-будто, только сегодня узнал что происходит в школах России.
Думаю, что Фила не "месили". И меня не "месили". Ни в школе, ни тем более в институте. Не скажу, что драк вообще не было, но впятером на одного было не принято, и ногами лежачих не добивали.
Должна ли школа воспитывать? А как. Комсомола нет, пионеров нет. Раньше, если были проблемы с семейным воспитанием - школа обращалась на производство и родителей лишали премии, передвигали отпуск на зиму, отодвигали в очереди на новую квартиру. Как сейчас школа может повлиять на родителей.
Ну и учителя раньше вели по 18 уроков в неделю и зарплаты хватало на жизнь. Сейчас ведут до 40 уроков в неделю и ищут подработку на стороне. Естественно качество работы снизилось. Но иначе им не выжить.

Государственное устройство менять надо. Или смириться с тем, что есть.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Динамо К

«Это детские души-то чистые?  Может, скажете еще, что они – херувимы во плоти?! Я психотерапевт с огромным стажем, но со школьниками и подростками работать избегаю. Скажу больше – я их боюсь. Они все чрезвычайно агрессивны, кто-то конструктивно, кто-то разрушительно. Порой их «убийственная» энергия направляется на ближнего. Криминальные таблоиды пестрят сообщениями о подростковых преступлениях, отличающихся феноменальной жестокостью. Понятно, что каждый из нас до беспамятства любит свое чадо, и готов продолжать его любить, в независимости оттого, что оно, это животное, вытворяет. У Андерсена в сказке о новом платье короля, про мальчишку, воскликнувшего, что король-то голый, сказано: ребенок не может быть дураком. Может. И дураком, и садистом, и убийцей. То, что ребенок чист и свят – это расхожее клише, и кто впервые обнаружил это клише? Фрейд. Он считал, что человеческий детеныш – носитель всего самого порочного и извращенного, что и нужно из него выколотить в процессе так называемого воспитания». – психотерапевт с двадцатилетним стажем, Ярослав Кустормин.

Phil

Цитата: Vabasso от 09:54, 09 октября, 2011
Пусть меня закидают помидорами, но раньше учителям и директору было не всё равно. С тяжелыми учениками всегда проводили беседу, ходили домой, дополнительно занимались. Школа утратила совсем функцию воспитания, хотя наши дети там проводят большую часть своего времени...

Ну обобщать не стоит. Я знаю много школ, где процесс воспитания есть в наличии, а не на бумаге. 30-я, 32-я, 7-я, 33-я, 34-я, к примеру. Об остальных говорить не буду, потому что не в курсе. Но в 24-й и в 10-й школах с процессом воспитания точно что-то не совсем правильно. Если рассматривать школу в качестве малой социальной группы, директор в ней Бог и царь, элита. А все остальные берут с него пример, подчиняются ему и осуществляют свою деятельность, руководствуясь некими социальными нормами, которые Бог и царь культивирует в этой своей социальной группе. Что культивируют директора 10-й и 24-й школ, если их подопечные осуществляют вот такую деятельность?

Julia_71

Да не было такого раньше! Да, дрались, но не 5:1. Девчонки всегда дрались более жестко, чем парни. Но не до такой же степени. Просто наши подростки - отражение действительности. А когда убивают за 100 рублей? А новорожденных детей топят в унитазе? Вся эта помойка начинается задолго до школы...

vabasso

Стоит менять директора?

Phil

Цитата: Александр Владимирович от 12:59, 09 октября, 2011
И раньше маслались, только шум стоял, и одного в пятером маслали, и в ремеслухах, и впрочих учебных заведениях дрались группа на группу, или старший курс мочил младший, разве только, что на видео не снимали и по интерну не показывали. Что удивительно и в царское время тоже, гимназисты мочили друг, друга, сначала богатые бедных, потом бедные богатых. В Америки допустим просто растреливают из карабинов и ничего. Что касается конкретного случая, то ясно не один нормальный человек это не одобрет, тем более сегодня воспитательный процесс из школы вывели А учителя больший частью горькую хлещут да празднут то день учителя, то чевствуют победителей конкурсов, типа "Мучитель года", так чему удивляться. Девчёнку очень жаль, как жаль и тех кто это сотворил судьбы себе поломали. Хотелось бы знать кто директор этой школы и классный руководитель, наверняка они сейчас шныряют по домам за 25 тысячь рублей и агитируют за Единную Россию, кстати это повсеместно по всей Камчатки, какие здесь ученики и воспитательные процессы?  Фил, а тебя в школе или ещё где не месили? Просто для интереса, уж очень ты болезненно это воспринял, как-будто, только сегодня узнал что происходит в школах России.

Когда я учился в 3-й школе, примерно с 7-го класса у нас появился такой прикол. После уроков за школой собираются все, кто в течение дня с кем-то за что-то зацепился (словом, плечом в коридоре или девушку не поделили). И вот, у кого хватало духу выйти один на один не важно, с кем, главное - отстоять свою честь, выходили и бились. Один на один. Не добивали. Сначала договаривались, до какой стадии планируется драться, ну там "не забивать" или там "до первой крови" или еще какие ограничения. Это была честная дуэль. Один на один, по справедливости. (тогда кстати крутили боевики про Брюса Ли))) Кроме того, остальные, ожидающие своей очереди, в случае нарушения одним из "дуэлянтов" правил, прекращали беспредел, растаскивали и бывало даже, что такой нарушитель выхватывал от своих же корефанов.

Да, бывало, что и толпой на одного кидались, но это было редко и по одной простой причине, что один на один каждый из толпы не справился бы. И они, как шакалы нападали стаей. Со мной было такое, страшно было, врать не буду, грустно было, что нет физических сил победить 7-8 человек, но тем не менее, вывез. А после этого нашел каждого и произвел оч хорошее внушение. А было и так, что мы вдвоем с друганом 8-х нахлобучили в 8-м классе.

Когда я учился в 10-й школе, у нас вообще никто ни с кем не дрался. Ну очень-очень редко бывали зуботычины особо обнаглевшим, не более того. И при этом все дружили, верхняя садовка с нижней, общались.

Но не было так, что старшеклассницы толпой избили, да еще и ногами в живот младшеклассницу, да еще и унизили, наплевав в лицо, да еще и прилюдно, И НИКТО ЕЙ НЕ ПОМОГ(!). Если бы у нас в школе такое было, в любой, в которой я учился, этих тварей просто размазали бы либо младшеклассники, собравшись толпой, либо старшеклассники. Но однозначно, этого бы не допустили просто.

А почему я так близко к сердцу принял? Потому что я знаю, что такие явления совсем скоро станут нормой. Если мы не изменим подходы к способам оценивания явлений действительности...

Phil

Цитата: Vabasso от 15:04, 09 октября, 2011
Стоит менять директора?

Да. Это - единственный вариант, благодаря которому такое скорее всего больше не повторится в этих школах. И жесткое наказание преступниц. Такое, чтобы они сами прочувствовали то, чем они "угостили" эту бедную девочку. Боль, страх, унижение и ощущение беспомощности на глазах у сверстников. Это наверно не из сферы законных методов, но это будет очень педагогично. Иначе они не поймут, сколько ты им не говори, не объясняй. Объяснять надо было раньше, когда им было3-5 лет. В их нынешнем возрасте этот метод (воспитательная беседа, рассказы о доброте) - 100% не окажется действенным.

Phil

Цитата: iDog от 13:49, 09 октября, 2011
В голосовалке есть противозаконный вариант "убил бы этих тварей". Тогда как вполне законно и крайне полезно для самосознания девочки было бы за имеющееся до ее 14-летия время разносторонне подготовить ее к расчету с обидчицами.

Нет, дорогой форумчанин. Воспитывать девочку на том, что "вот ты подрастешь, позанимаешься рукопашным боем и потом выбьешь им все зубы" - антиобщественно и неблагоприятно для её психики в целом. Девочку эту надо убедить в том, чтобы она простила этих зверьков. И пожалела их, когда они будут нести ответ за свои дела. А ответственность они должны понести.

Phil

Цитата: Александр Владимирович от 12:59, 09 октября, 2011
И раньше маслались, только шум стоял, и одного в пятером маслали, и в ремеслухах, и впрочих учебных заведениях дрались группа на группу, или старший курс мочил младший, разве только, что на видео не снимали и по интерну не показывали. Что удивительно и в царское время тоже, гимназисты мочили друг, друга, сначала богатые бедных, потом бедные богатых. В Америки допустим просто растреливают из карабинов и ничего. Что касается конкретного случая, то ясно не один нормальный человек это не одобрет, тем более сегодня воспитательный процесс из школы вывели А учителя больший частью горькую хлещут да празднут то день учителя, то чевствуют победителей конкурсов, типа "Мучитель года", так чему удивляться. Девчёнку очень жаль, как жаль и тех кто это сотворил судьбы себе поломали. Хотелось бы знать кто директор этой школы и классный руководитель, наверняка они сейчас шныряют по домам за 25 тысячь рублей и агитируют за Единную Россию, кстати это повсеместно по всей Камчатки, какие здесь ученики и воспитательные процессы?  Фил, а тебя в школе или ещё где не месили? Просто для интереса, уж очень ты болезненно это воспринял, как-будто, только сегодня узнал что происходит в школах России.

Да, дрались, потом синяки мазали всякой хренью, чтобы заживали быстрее. НО! Вы различаете драку и публичное унижение, совмещенное с издевательствами?

Phil

1. Директоров 24-й и 10-й школ - на мыло! 2. Преступниц - на публичную порку! Жаль, что законодательство не позволяет вторую вещь... Но первый-то пункт нам доступен, мало того, он необходим.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика