24 школа - школа ужасов???

Автор Phil, 03:55, 09 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что бы вы сделали, будь вы родителем той пятиклассницы?

Убил бы этих тварей
Побрил бы их налысо и избил
Провел бы воспитательную беседу с ними
Поднял бы вопрос о соответствии директора занимаемой должности
Сходил бы в школу и назначил бы ответственного за порядок в школе старшеклассника
Организовал бы общественную инициативу по работе с подобными вопросами

Absolu

Уже давно пора снизить возраст уголовной ответственности и до максимума ужесточить наказание!

AlexK

ИТК и зоны для двенадцатилетних? Слабо себе это представляю.. Есть еще момент, сейчас, для того чтобы несовершеннолетний получил реальный срок - ему надо очень постараться. Либо пачку рецидивов, либо что-то очень серьезное. Не принято их сажать..

Absolu

Не принято- значит принять.
Избивать и унижать могут?- пусть катаржно вкалывают.


vabasso

Цитата: Absolu от 16:14, 09 октября, 2011
Не принято- значит принять.
Избивать и унижать могут?- пусть катаржно вкалывают.
Может не сажать, а именно исправительные работы?

Absolu

А если  в результате избения девочка бы умерла...избили бы до смерти...не удивлюсь если бы на видео и засняли как умирает .
Что тут делать? Размышлять - ой может не надо сажать? пусть может ну поработают ребятки?


ExGoth

Здесь прозвучали гневные выпады в адрес учителей, что вот де не воспитывают.
Воспитывать должны родители. А учителя не должны воспитывать чужих детей - у них для этого свои есть.
Почему-то бытует мнение, что я вот отдаю ребенка в детский сад или школу и иду заниматься своими делами, строить свою жизнь. А и на выходе обязан получить умного, воспитанного, благородного юношу или девушку. А если дармоеды-учителя не воспитают - я на них в гороно пожалуюсь.
Так не бывает, господа. Ребенок с малолетства вбирает в себя те ценности и приоритеты, которые культивируются в семье. Именно поэтому из одного и того же класса один ребенок после школы идет в подвал или на зону, а другой - учится дальше, получает престижную работу, развивается, создает здоровую семью.

Julia_71

Цитата: ExGoth от 16:48, 09 октября, 2011Так не бывает, господа. Ребенок с малолетства вбирает в себя те ценности и приоритеты, которые культивируются в семье. Именно поэтому из одного и того же класса один ребенок после школы идет в подвал или на зону, а другой - учится дальше, получает престижную работу, развивается, создает здоровую семью.

Вооот. Я ж уже говорила - помойка начинается задолго до школы... У меня сестра - учитель английского. Работала, работает и уходить не собирается. Хотя, признается, дети очень изменились за  последние лет 10. Стали жестче, наглее, циничнее. Это - наша действительность. Все идет из семьи.

Knox78

Школа №24. 1991 или 1992 год. Трое или четверо, не помню уже, 8-ми классниц избили одну девченку. Били сначала в школе потом на улице. Народу стояло и смотрело много. Пару десятков точно. Ни один не заступился. Девченку покалечили сильно. Ирина Леонидавна Унтилова была тогда завучем и учителем истории. На следующий день почти весь урок был восспитательный.  Из класса никто не бил но зато были соглядатаи...к концу ничтожествами почувствовали все себя в классе, что не кто не заступился. Но за 10 лет это был единственный случай.  Махались все. Не бывает, что дети не деруться. Пацаны махались честно. Зубы выбивали и фингалов были. Потом дружно к директору и по-домам друг друга с объяснениями, откуда фонари взялись. На следующий день все участники драки дружно обсуждали свои побои и кто был круче с каким там приемами и блоками. Пацанам прибавляло уважение друг к другу. Даже если пацан был откровенно слабым и проиграл в драке его потом никто пальцем не трогал-он не, пардон, не зассал и вышел на махач!.
Во всем в этом не было такого озверелой жестокости со стремлением унизить. Не понятной нормальным людям. Не станет это нормой у нас. Надеюсь здравомыслее в народе победит. Стремление снять на камеру и показать другим унижение другого... Все видели кадры бандитов на Каказе режущие горло нашим солатам? Так это то же самое. Начинается все с мелочей. И изменить такое может только изменение самого общества. Нетерпимось ко всему подобному. Чтобы последствия икались не только директору школы и классной но и всем в Минобре края. Только репрессивный метод без всяких там уговоров, выгаворов и штрафов. Но путь у нашего главного педаХоХа Фурсенко чисто "демократическо-коммерческий". Образование уже не несет восспитательной роли а только "сфера услуг" со всеми вытекающими. Родители разные бывают как и их дети. Многие очень вообще не занимаются восспитанием чад. Школа тож е минус в этом. Улица наше все! 


vabasso

Цитата: ExGoth от 16:48, 09 октября, 2011
Здесь прозвучали гневные выпады в адрес учителей, что вот де не воспитывают.
Из ваших слов вытекает: если семья полная, адекватная во всех отношениях - то и ребенок будет хороший, с будущим (как говорят)
А что делать остальным? Страна алкоголиков, зеков и наркоманов, на всех их отпрысков ставим крест, на брошенных детей мы тоже поставим крест. Мы не воспитывали детей 90-х, теперь будем расхлебывать это, и на их детях будем экономить. Я может не права, но мы тем самым сами убиваем свою нацию...

ExGoth

Цитата: Vabasso от 18:16, 09 октября, 2011
Из ваших слов вытекает: если семья полная, адекватная во всех отношениях - то и ребенок будет хороший, с будущим (как говорят)
А что делать остальным? Страна алкоголиков, зеков и наркоманов, на всех их отпрысков ставим крест, на брошенных детей мы тоже поставим крест. Мы не воспитывали детей 90-х, теперь будем расхлебывать это, и на их детях будем экономить. Я может не права, но мы тем самым сами убиваем свою нацию...
Ну так что же мешает лично вам оформить частичную опеку над каким-нибудь ребенком из детского дома? Или взять неформальное шефство над ребенком алкоголиков-наркоманов из соседнего подъезда? Воспитывать их, сеять в них доброе, светлое, вечное. Дайте им шанс, не ставьте на них крест!

Не хочется возиться с чужими детьми? Почему же тогда вы считаете, что учителя обязаны это делать?



Ника Отрадная

Цитата: ExGoth от 19:48, 09 октября, 2011

Не хочется возиться с чужими детьми? Почему же тогда вы считаете, что учителя обязаны это делать?
обязаны, работа у них такая
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

vabasso

Цитата: ExGoth от 19:48, 09 октября, 2011
Ну так что же мешает лично вам оформить частичную опеку над каким-нибудь ребенком из детского дома? Или взять неформальное шефство над ребенком алкоголиков-наркоманов из соседнего подъезда? Воспитывать их, сеять в них доброе, светлое, вечное. Дайте им шанс, не ставьте на них крест!
Не хочется возиться с чужими детьми? Почему же тогда вы считаете, что учителя обязаны это делать?
У меня немного специфика другая - я больше по пожилым людям, им же кто-то должен тоже помогать?
У вас есть дети? Вы так рьяно "защищаете" педагогов, что можно подумать вы из их числа? Читая ваш пост, я прихожу в шок - куда мы катимся?
Врачи у нас только в своих кабинетах лечат (будешь на улице помирать - пройдут мимо), учителя - только в рамках своего предмета учат, власть только для себя ворует. Не надоело так жить?

ExGoth

Цитата: Vabasso от 19:59, 09 октября, 2011
Вы так рьяно "защищаете" педагогов, что можно подумать вы из их числа?

Да. У меня есть опыт преподавания в школе и мама всю жизнь работает в детском саду. Поэтому я в курсе всей изнанки этого мастерства.

То, что я скажу дальше, лично к Вам не относится. Знаете, легче всего наштамповать детей, забить на них большой болт, сдать в детский сад или школу и возмущаться почему их педагоги в люди не выводят.

Я сам - учился в школе в 90-х - на мое детство пришлось самое "вкусное" время в нашей стране. Но тем не менее, и я, и множество моих сверстников выросли вполне адекватными людьми. Потому что родители не ждали, что "страна воспитает, страна поднимет", а занимались воспитанием сами.
Поэтому ИМХО апелляция к трудным временам и ужасной ситуации в стране - лишь оправдание собственного нежелания заниматься воспитанием своих детей.

И единственное, что я со своей стороны могу сделать для урегулирования этой ситуации - это не допустить, чтобы мой ребенок стал ребенком алкаша и наркомана, брошенным ребенком, невоспитанным волчонком без моральных принципов.

ExGoth

Цитата: Vabasso от 19:59, 09 октября, 2011
У меня немного специфика другая - я больше по пожилым людям, им же кто-то должен тоже помогать?

А как же будущее нации и дети, на которых поставили крест? Почему же лично вы не хотите внести свою лепту в воспитание будущего поколения? Почему учителя обязаны это делать? Проще всего переложить ответственность на кого-то другого.

ExGoth

Цитата: Ника Отрадная от 19:55, 09 октября, 2011
обязаны, работа у них такая
Работа учителя русского языка - обучить ребенка грамоте. Работа учителя математики - научить ребенка считать.
Воспитание детей, выработка у них моральных принципов - работа родителей.

Ника Отрадная

Цитата: ExGoth от 20:18, 09 октября, 2011
Работа учителя русского языка - обучить ребенка грамоте. Работа учителя математики - научить ребенка считать.
Воспитание детей, выработка у них моральных принципов - работа родителей.
Я сама бывший учитель истории, а выйти за рамки предмета не судьба? Пришел, урок провел и до свидания? А еще хотим каких-то перемен
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

Ной

А может надо посмотреть  с другой стороны. Я отправил (а)  своего ребенка в школу. С какого момента наступает ответственность школы за не воспитание, а просто за ребенка - его здоровье и т.п.? Ведь если избивают на перемене, или по дороге домой, ответственость должна  лежать на школе, другого варианта нет. Вопрос не в воспитании, а в утере контроля школы за ситуацией, когда ребенку причинен физический вред. И пока мой ребенок не пересек вход или еще как, в подъезд своего дома, ответственность должна быть на школе. Период - поход в школу и поход из школы до дома, это время когда мой ребенок обязан посещать учебное заведение. Так пусть и несут ответственность все структуры - школа, гороно или как их там, вплоть до министерства образования. Или обеспечать необходимые условия для безопасного посещения школы. Иначе я буду иметь полное моральное право бить тех, кто такую ситуацию ввел - депутаты, не принимающие контрмер в виде законод. актов, директора школы и т.п. (в смысле бить - антиреклама, суд и т.п.)

Ника Отрадная

На мой взгляд, очень справедливо
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

vabasso

Цитата: ExGoth от 20:18, 09 октября, 2011
Работа учителя русского языка - обучить ребенка грамоте. Работа учителя математики - научить ребенка считать.
Воспитание детей, выработка у них моральных принципов - работа родителей.
Как робот?
А классный руководитель? Только деньги собрать на будущий ремонт?
Поймите меня, я не говорю что родители должны скидывать свои прямые обязаности. Естественно, что родитель отвественнен за своего ребетенка, это он должен быть примером и учителем для своего ребенка в первую очередь (!). Но не школа, не детсад, не допобразование не должно стоять в стороне!

ExGoth

Цитата: Ника Отрадная от 20:22, 09 октября, 2011
Я сама бывший учитель истории, а выйти за рамки предмета не судьба? Пришел, урок провел и до свидания? А еще хотим каких-то перемен
А почему я, как учитель, должен воспитывать, к примеру, вашего ребенка? У меня такая же работа, как и у вас. И у учителей тоже есть свои дети, которых тоже надо воспитывать. Но почему-то выйти за рамки своей профессии и взять на воспитание чужого ребенка какой-нибудь бухгалтер не должен, а учитель почему-то должен.

Ника Отрадная

Воспитывают, конечно, родители, а учителя положительно влияют своим имиджем. А вообще, учитель - профессия нынче опасная, какое счастье, что я в свое время ушла
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

ExGoth

Цитата: Ной от 20:22, 09 октября, 2011
А может надо посмотреть  с другой стороны. Я отправил (а)  своего ребенка в школу. С какого момента наступает ответственность школы за не воспитание, а просто за ребенка - его здоровье и т.п.? Ведь если избивают на перемене, или по дороге домой, ответственость должна  лежать на школе, другого варианта нет. Вопрос не в воспитании, а в утере контроля школы за ситуацией, когда ребенку причинен физический вред. И пока мой ребенок не пересек вход или еще как, в подъезд своего дома, ответственность должна быть на школе. Период - поход в школу и поход из школы до дома, это время когда мой ребенок обязан посещать учебное заведение. Так пусть и несут ответственность все структуры - школа, гороно или как их там, вплоть до министерства образования. Или обеспечать необходимые условия для безопасного посещения школы. Иначе я буду иметь полное моральное право бить тех, кто такую ситуацию ввел - депутаты, не принимающие контрмер в виде законод. актов, директора школы и т.п. (в смысле бить - антиреклама, суд и т.п.)
Пока ребенок находится в школе - за него и так несет ответственность директор и классный руководитель. А что касается дороги в школу и из школы... Сопровождайте и контролируйте своего ребенка. Вот я как учитель - как я могу нести ответственность за то, что ребенок по пути домой зашел в подвал и нажрался?

ExGoth

Цитата: Vabasso от 20:27, 09 октября, 2011
Как робот?
А классный руководитель? Только деньги собрать на будущий ремонт?
Поймите меня, я не говорю что родители должны скидывать свои прямые обязаности. Естественно, что родитель отвественнен за своего ребетенка, это он должен быть примером и учителем для своего ребенка в первую очередь (!). Но не школа, не детсад, не допобразование не должно стоять в стороне!
Цитата: Ника Отрадная от 20:30, 09 октября, 2011
Воспитывают, конечно, родители, а учителя положительно влияют своим имиджем.
Очень интересный поворот в нашей беседе. Я бы сказал ключевой. Мы пришли к тому, что детей должны воспитывать все-таки родители, а учителя - давать им знания и поощрять развитие личности в положительном направлении. Что и требовалось доказать. Больше вопросов не имею.

Ника Отрадная

Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

Александр Владимирович

Пошёл в школу работать, работай, учи, воспитывай, тебе родители доверили самое дорогое, своих детей, и ты как учитель, несёшь полную ответственность, за всё, в том числе и за воспитание. Иначе иди работай дояром, водителем автобуса, укладывай асфальт, и никто с тебя не будет требовать воспитывать чужих детей. Школа, детсад, и т.д. в своём название подразумевает и воспитание, так что говорить, что учитель не воспитатель, значить он и не учитель, таких надо сразу гнать со школы.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика