Выборы 2011. Технологии, документы, рекомендации

Автор FISHKA, 12:48, 07 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ной

Единый кондидат? Я вижу только Смагина. За ним КПРФ и идеология - внятная, конкретная, подтвержденная своей неубиваемостью на протяжении ооочень долгого времени ....

Pilot

ЦИК ответил на жалобу КПРФ: Путин имеет право агитировать в нерабочее время

Лица, замещающие государственные должности, имеют право на агитацию в ходе предвыборной кампании, но не при исполнении должностных полномочий, заявила на пресс-конференции член Центризбиркома Майя Гришина.

Ранее КПРФ написала в ЦИК и прокуратуру заявление о нарушении Путиным правил предвыборной агитации на съезде «Единой России», когда тот призвал голосовать за партию.

«Что касается агитации лицами, замещающими государственные должности, то агитация данным лицам в принципе тотально не запрещена, но запрещена при осуществлении ими должностных полномочий», – сказала Гришина, отвечая на просьбу прокомментировать заявление КПРФ.

«Любое должное лицо не при исполнении должностных обязанностей может проводить агитационные мероприятия. В любом случае в каждом конкретном случае нужно это уточнять. Это был выходной день, что как минимум является одним из признаков того, что он (Путин) не был при исполнении должностных обязанностей», – добавила член ЦИК.

Гришина уточнила, что жалоба КПРФ в ЦИК пока не поступала.
http://gazeta.ru/news/lenta/2011/10/21/n_2062230.shtml

FISHKA

#52
Предлагаю данную тему, продолжить в наступившем году  :beer


Disya

Цитата: FISHKA от 20:49, 04 января, 2012
Предлагаю данную тему, продолжить в наступившем году  :beer
Поглядывая на прошедшие процессы по поводу фальсификаций тихо офигеваю...
Я тут как-то упоминал что не хочу жить в стране победившего дебилизма, теперь вопрос уже как-то иначе выворачивается - а есть ли страна, при отсутствии фактически государства...

FISHKA



Sable

Цитата: Disya от 01:49, 10 января, 2012
а есть ли страна, при отсутствии фактически государства...
Есть, и я там даже был.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Disya


Sable

Цитата: Disya от 11:53, 10 января, 2012
Как я понимаю, ключевое слово - там?
Ага, но айтишнеги ТАМ не нужны.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


RuSo

Цитата: Disya от 01:49, 10 января, 2012Я тут как-то упоминал что не хочу жить в стране победившего дебилизма
Так отключай интернет нахрен и работать, работать и еще раз работать... только так это лечится...  :degsmile
Боже, покарай Америку... :god:

Евгения П.

Помните, Единая Россия проводила агитационные собрания с трудовыми коллективами во время предвыборной кампании (в ноябре 2011 года)? Когда в приказном порядке в рабочее время сгонялись представители трудовых коллективов для встреч с кандидатами в депутаты? Я тогда по двум таким фактам писала заявление в прокуратуру края. Это было в конце ноября. Жалобы на нарушение предвыборного законодательства должны рассматриваться в сокращенные сроки и ответ должен направляться заявителю. Ну так на дворе конец января, а ответ я все-таки вчера в избиркоме (с третьей попытки) сама забрала. Мне его НИКТО не отравлял. Этот факт в избиркоме не оспаривают, некогда им было. Почему с третьей? Потому что, то председателя не было, а документы у него. Потом  председатель был, а секретаря не было и документы уже у неё. По почте мне его так и не удосужились отправить, ну да ладно.
Писала я изначально в прокуратуру, прокуратура перенаправила (в принципе как обычно) исполнителю, т.е. в тер. избирком. И как потом выяснилось тер. избирком в тихушечку рассмотрел мое заявление. В тихушечку потому, что меня на рассмотрение жалобы никто не приглашал и о рассмотрении моей жалобы никто не извещал. Я даже не знала на тот момент, что жалоба у них, а не в прокуратуре.
     
Смысл нижеуказанного Постановления такой: встречи с избирателями во время предвыборной кампании были совсем не встречами с избирателями. Ну и что, что на этих встречах Невзоров агитировал за Единую Россию! Доказательств же этого факта Пылёва не представила! Ну и что, что Пылёва и знать не знала, да и знать не могла, что проходит рассмотрение её жалобы.
Короче, делаем соответствующие выводы, набираемся опыта...





FISHKA

В общем из серии: "является ли Премьер-министр Российской Федерации государственным служащим или лицом, замещающим должность государственного служащего". Хотя, что в лоб, что по лбу. Но законотолкователи  улавливают неуловимые нюансы




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика