Выборы: кто за кого и почему.

Автор Ной, 22:26, 30 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Я проголосовал 4 декабря 2011 года на выборах в ГД РФ за:

Единая Россия
17 (18.5%)
КПРФ
30 (32.6%)
ЛДПР
13 (14.1%)
СР
12 (13%)
Патриоты России
2 (2.2%)
Яблоко
12 (13%)
Правое дело
0 (0%)
Против всех
6 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 92

Ной

Я думаю нужна своего рода свободная трибуна, где можно бы было высказывать свою точку зрения на сей любимый всем Россиянам процесс - выборы депутатов любого уровня. Независимо от политического окраса .......



Я пойду голосовать за КПРФ. А ты?

Denny-boy

я за Охлобыстина хотел, а теперь за комми придется

4elovek



Динамо К

Цитата: 4elovek от 22:35, 30 сентября, 2011
Буду третьим.
Да... Тухлый выбор... "Любой политический деятель может «пролететь» на выборах, как и его политическая сила, и в истории нашей страны, и в истории других стран это неоднократно случалось. Никто ни от чего не застрахован! Какая предопределенность?! Пусть люди решат, за кого голосовать, у кого больше авторитет"-сказал бы я, но эту фразу давеча, улыбаясь (надеюсь) сказал много и глубокоуважаемый "Давно-Мы-Все-Решили-Президент"....

Квартет.... КПРФ.

Р.С. Но если возникнет вдруг какой Анджей Тадеуш Бонавентура Костюшко иль Жан-Поль Марат на худой конец, да еще и с партией...Я с ними! :cooler 

Ной

Цитата: Динамо К от 00:23, 01 октября, 2011
Да... Тухлый выбор... ......
Р.С. Но если возникнет вдруг какой Анджей Тадеуш Бонавентура Костюшко иль Жан-Поль Марат на худой конец, да еще и с партией...Я с ними! :cooler 
Из всех зол выбираешь меньшее......
Кстати перечисленные личности не такие уж и годные для примера. Тем более они из европы. Не лучшие варианты. Мне намного ближе предводители восстаний индейцев в Америке, чем эти прародители и последователи равенства братства и общечеловеческих ценностей. (про Костюшко не скажу, врать не буду не помню, а лазить по инету считаю не честным, разговор на память ......) А че русских в пример не привел. Разве нет?


Slava

А я за Единую Россию. У меня близкий родственник поступил по контракту, доволен как питон. Раньше мыкался по коммерсантам, рыбалкам и стройкам, а теперича летит в Египет, взял неплохую машину, и бабенка, какая-никая, сразу завелась. Щас им еще путин обещал оклад поднять,

Tredent


aport

Цитата: Slava от 09:03, 01 октября, 2011
А я за Единую Россию. У меня близкий родственник поступил по контракту, доволен как питон. Раньше мыкался по коммерсантам, рыбалкам и стройкам, а теперича летит в Египет, взял неплохую машину, и бабенка, какая-никая, сразу завелась. Щас им еще путин обещал оклад поднять,

Жизнь улучшается. Сохраним тенденцию)


MVG

Что ж, по принципу "меньшего из зол" - шестой за КПРФ, скорее всего.

санитар леса

 В Советском Союзе под руководством Коммунистической партии  каждому жителю  Камчатской области
"...был гарантирован социальный пакет включающий «подъемные» (денежную компенсацию на перевозку вещей и домочадцев к месту будущего проживания); районные коэффициенты и надбавки, увеличивавшие заработок в два-три раза по сравнению с центральными областями России; оплату проезда в любую точку страны и обратно во время отпуска; право вступать в жилищно-строительные кооперативы, исчисление трудового стажа по принципу «год за полтора», возможность на пять лет раньше выйти на пенсию и т.д..  На протяжении полувека руководство страны осуществляло протекционистскую политику. Не считаясь с затратами, обустраивало полноценную социальную инфраструктуру, финансировало завоз нефтепродуктов, продовольственных и промышленных товаров ... и пр. ..."


Цитата: Slava от 09:03, 01 октября, 2011
А я за Единую Россию. У меня близкий родственник поступил по контракту, доволен как питон. Раньше мыкался по коммерсантам, рыбалкам и стройкам, а теперича летит в Египет, взял неплохую машину, и бабенка, какая-никая, сразу завелась. Щас им еще путин обещал оклад поднять,

Если при Советском Союзе социальные льготы выглядели как уважение всем жителям Камчатки без исключения, то теперь льготы отдельным социальным группам населения выглядят как подачка и плата за лояльность казарменному капитализму.



Голосовать буду за коммунистов против ПЖиВ


4elovek

Ной, а у Вас, как у автора темы, есть возможность опрос прикрутить? Или задумка была именно без него?

Старый Шу

Цитата: Ной от 22:26, 30 сентября, 2011Я пойду голосовать за КПРФ. А ты?
Да. И семью заставлю. И знакомых уговорю. СМЕРТЬ ЕР!!!!
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Александр Владимирович

Слава, это как во время ВОВ, власовцам дали паёк, сало, шнапс, бабу ну и.д., затем заставили стрелять своих, потом пришли свои и порешили всех кто харчился на немецкой кухни. Твой брателло не боится, что пайкой можно поддавится?

Next11

При всем "богатстве" выбора альтернативы КПРФ на выборах в ГосДуму для меня нет. Про Законодательное Собрание Камчатского края пока не определился, похоже наши  коммунисты модности легли под Борюсика. ЕДросы их  и ЛДПР даже мочат как-то лениво, вроде "как бы" по обязанности, а вот эСэРы действют на них как красная тряпка на быка эмоции прям переполняют. И мочат их очень серьезно, воще мочиловка в эти выборы будет похлеще обычного особенно одномандатников. Правое дело видимо не будет в ЗС по спискам болотироваться, ежели только одномандатники у них будут, вроде как они вымолили у Борюсика индульгенцию и их одномандатников ЕДросы мочить не будут, правда нынешние Камчатские  праводельцы пока еще по инерции сами себя мочат, хотя их однопартийцы - сторонники Прохорова уже капитулировали. Так что по ЗС еще буду думать, а в ГосДуму однозначно - КПРФ.

Next11

И еще в догонку: поскольку ЕДросы отобрали у нас строку  "против всех" предлагаю просто считать строку  КПРФ -строкой "против всех". Это чтобы не заморачиваться и не мучиться в поисках объяснений почему я голосую за коммунистов. Главное показать ЕДросам, что они не обладают монополией на власть. В нормальных странах за сговор который сотворил наш тандем оба получили отлуп от власти и по уголовной статье впридачу. У нас же это показатель высокой "суверенной" демократии.

Динамо К

Цитата: Ной от 00:46, 01 октября, 2011
Из всех зол выбираешь меньшее......
Кстати перечисленные личности не такие уж и годные для примера. Тем более они из европы. Не лучшие варианты. Мне намного ближе предводители восстаний индейцев в Америке, чем эти прародители и последователи равенства братства и общечеловеческих ценностей. (про Костюшко не скажу, врать не буду не помню, а лазить по инету считаю не честным, разговор на память ......) А че русских в пример не привел. Разве нет?

Костюшко то беларус был)))... По интернету не лазил,  в архив цитату ДАМа занес и сразу сюда скопировал))...

Нестор Михненко.

Александр Владимирович

Ну, про местное КПРФ, NEXT11, ты зря так. Соглашусь со многими, что КПРФ не сахар, но, что они под Невзоровым, это вы зря. Если я не ошибаюсь, до выборов все стрелы эсеров летели именно в КПРФ, особенно в их местной газете. Это последнее время они маленько успокоились, видать понимают что на антикоммунизме много баллов не наберёшь. Кстати, про эсеров Леша Петров много может рассказать, как они борются с противниками "демократии", кто их лидеры, кто потециально поведёт за собой массы, и не продаст интересы своих избирателей.

red

Судя по тому, что за ЕР никто практически из знакомых не голосует, даже те, кому казалось бы неплохо живётся при их политике, почему ЕдРо набирает максимум голосов, можно это расценивать как подтасовку результатов голосования, не даром же все должности практически сделали назначаемыми, а не выборными, капиталы вывозят за рубеж, где приобретают и недвижимость, а армию готовят к полицейским функциям, чувствуют прихлебатели, что не долго осталось. Даешь возврат бесплатной медицины, образования, рыбалки, снижение платы за ЖКХ, повышение материального благосостояния всего народа, а не олигархов и прочее... В общем, действительно надо голосовать за КПРФ, остальные партии придуманы  для отъема голосов, а ЛДПР - чтобы не скучно было.

Archi

#18
блин, а я сразу не сообразил, что можно 2 голоса отдать, прочухал, когда уже кнопку нажал... Уважаемые модераторы, если есть такая возможность - отдайте один мой неиспользованный голос за кандидата "против всех". Спасибо ))

КПРФ - в лидерах ) Честно говоря, не удивлён, поскольку примерно знаком с настроениями электората. Хотя удивляться есть чему: 20 лет назад коммунисты надоели до ненависти и их скинули нафик. Теперь ЕдРо надоело, и её тоже хотят скинуть, но не в пользу новых лиц и партий, а именно в пользу некогда ненавидимых коммуняк... Вперёд, в прошлое?..

НУ почему надо снова наступать на те же грабли, которые целых 70 лет нашей стране по лбу били? Ведь напоминая о якобы плюсах прошлого коммунистического режима (сомнительных, кстати), забывают о том, что:

при них не было предпринимателей, зато были спекулянты;
граждан, хранящих сбережения в наличной валюте сажали в тюрьму;
"дефицит" - порождение именно того времени и того социального строя;
таксист и официант в ресторане - престижные профессии (с ума сойти!);
официально не работающих считали тунеядцами, за что можно было получить реальный срок
(всех нынешних"шабашников" касается);
любое инакомыслие расценивалось как "антисоветская пропаганда", человек становился изгоем с невозможностью получить норм. образование или норм. работу;
абсолютно все СМИ целиком и полностью контролировались партией;
вся партийная верхушка того времени (фактические руководители страны) - назквозь прокоррумпированный орган, держащийся на лизоблюдстве, интригах и подхалимстве
(чем от нынешнего отличается-то?)...

...перечислять можно много и долго.

Да, разворовывали страну действительно меньше (просто не всем позволено было). Но нам-то жилось от этого не лучше...
Вам, нынешним сторонникам КПРФ, снова хочется в то время? Ведь Зюганов и сегодняшнее его окружение - образец тех самых партийных боссов, что правили до конца 80-х... Ну почему вместо одной кучи дерьмапестицидов нам обязательно нужно выбрать другую кучу химикатов? Рядом есть другие, незнакомые - а вдруг там чернозём? Не правильнее ли пытаться найти выход из лабиринта, чем безуспешно долбиться в одни и те же стены??? Простите за образность, но как-то так понятнее...

ЗЫ. Я пока ещё не определился по выборам в ГД. Либо за (фу, блин...) Яблоко, либо "против всех". Про местных кандидатов вообще ничего не знаю. С удовольствием поддержал бы тот список форумчан, который выдвинул Андруха в одной из соседних тем. Но они вроде пока молчат. Время ещё есть - буду следить за ситуацией.

Next11

Цитата: Арчи от 15:01, 02 октября, 2011

КПРФ - в лидерах ) Честно говоря, не удивлён, поскольку примерно знаком с настроениями электората. Хотя удивляться есть чему: 20 лет назад коммунисты надоели до ненависти и их скинули нафик. Теперь ЕдРо надоело, и её тоже хотят скинуть, но не в пользу новых лиц и партий, а именно в пользу некогда ненавидимых коммуняк..

На те же грабли наступают наши нынешние лидеры. ЕдРо  сегодня плохая копия КПСС. Политическое поле зачищено. СМИ полностью подконтрольны ЕдРу. Приследование  инакомыслящих. Застой в экономике. Зависимость бюджета от экспорта нефти и т.д. То есть сегодня Как раз ЕдРо ведет нас в прошлое, а не в будущее. Ну а коммунисты сегодня предпочтительнее лишь только потому, что других легальных путей смещения этой власти она нам не оставила. Коммунисты правили в России 70 лет, с учетом того,  что сегодня прохождение информации осуществляется на много быстрее чем раньше  их копия будет удерживать власть в несколько раз меньше, скорее всего у них уже лимит исчеркан и нарисованные в престоящее выборы результаты в пользу ЕдРа только ускорят падение этой власти. К сожалению все меньше и меньше шансов, что падение нынешней власти произойдет мирным путем, ни дай бог, что это произойдет таким образом.

Александр Владимирович

Арчи, чем нынешний барахольщик отличается от спекулянта?  То, что всех спекулянтов сажали, чушь полная. В Находке рынок был, всё можно купить, был в Ташкенте познакомился с ярым спекулянтом, работал ночным сторожем в детском садике оклад 85 рублей имел дом, похлеще современных коттеджей, и никто его не трогал, так как он работал, а в свободное время торговал. И их не гоняла налоговая, не задерживали приставы в аэропортах, не крышавала милиция, у них не конфискавали имущество, так как они работали на себя и с государства ничего не тащили и жили они не плохо. А наш бывший микрорынок на объездной дороге и на КП, чем не барахолки были. Только что, барахольщики не носили "гордое" имя предприниматель или ЧП, и не стояли в очередях, чтобы сдать декларации. Раньше валюты, как таковой не было, если только не работали за границей, и не работали на ЦРУ, как Пеньковский, насчёт дефицита поспорю, на той же барахолке всё можно было купить, работал с ребятами на флоте с Украины, так они зарабатывали деньги строили или  покупали себе дома на родине и жили припеваючи, лично в гости ездил. Что касается продуктов, то в СССР начиная после войны никто с голоду не умирал, а как помню, женщины, всё мечтали похудеть, но колбаса, как колбаса была, не то что сейчас кирза-кирзой какой бы сорт не взял, и самое главное всем рабочим выдавали 2 раза в месяц зарплату и аванс, я уж не буду перечислять льготы для работающих на Северах, военных и т.д. В СССР не было официально не работающих, даже последнего тунеядца трудоустраивали, давали место в общежитии и брали на контроль, или профсоюз, комсомол, или компартия, так, что бродящих теней по помойкам не было. Что касается инакомыслия, то прости в любой стране есть инакомыслие и везде сажают, сейчас 282 статья, чем не инакомыслие, а запрет сотен книг, газет, журналов это что демократия, что ли? В СМИ всегда ругали не радивых производственников и чиновников и снимали самых ярых , я уже не говорю про коррупционеров и взяточников. Любая негативная статья, допустим про градоначальника Скворцова, он слетел бы на второй день, а он людям ещё три года мозги парил после своих выкрутасов, и никто его не трогал, но и на кой хер нужны такие демократические ценности. Про интриги, лизоблюдство и прочие сочинять не надо, этого говна в любом государстве хватает. Что я знал, если кто-то ко мне со стороны власти относился не справедливо я шёл в горком КПСС и там решали мой вопрос за 5 минут, причём разбирались по существу. Сейчас несколько раз заходил в общественную приёмную едроссов, сидят "кобылы" кофе с коньяком дуют, говорю девчонки проблему надо решить, а они, ты что не видишь мы обедаем, и вообще приходите в среду, взял их на х.. послал и ушёл. Разницу чуешь.  В СССР строились детские садики, жилые дома, гостиницы, магазины, создавались рабочие места и т.д., так, что про Советы пыхтеть не надо. А что касается репрессий, расстрелов, черная страница всей Российской империи начиная с первого дня правления Романовых, заканчивая Медведевым, да и на диком Западе подобного "добра" хватало, и хватает почитай историю Всемирную.  На улице я ходил спокойно и ничего не боялся, и детей на "запчасти" не похищали, и падших женщин не заставляли заниматься  проституцией и отрабатывать на ментов да чиновников, так что давай не будем про прошлое, а займёмся настоящим и будущим.

Dvdov

ваще не понимаю смысл предстоящих выборов, когда результат уже давно предопределен. Че вы тут болтаней заниметесь?

Андруха

Цитата: Арчи от 15:01, 02 октября, 2011С удовольствием поддержал бы тот список форумчан, который выдвинул Андруха в одной из соседних тем. Но они вроде пока молчат.
Молчание осталось недолгое. Уже утрясываем последние вопросы и знакомимся со всеми "правилами" игры в выборы. Список будет немного подкорректирован. Так что кто может оказать посильную помощь в этом процессе - милости просим. Правда есть одна оговорка - мы не магнаты, а поэтому не можем "покупать" услуги пиарщиков и высоко оплачивать "уполномоченных". Всё будет строиться на энтузиазме и желании изменить ситуацию. В общем, как-то так.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Батя

Ну я то всегда голосовал за коммунистов. Хотя в 1986 году отказался вступать в КПСС, потому что там был Горбачёв.
Цитата: Арчи от 15:01, 02 октября, 2011
Хотя удивляться есть чему: 20 лет назад коммунисты надоели до ненависти и их скинули нафик.
Скидывали не коммунистов, а партократов. Но они быстренько возглавили это движение, и теперь практически в полном составе ваходятся в п. ЕдРос

Цитата: Арчи от 15:01, 02 октября, 2011
НУ почему надо снова наступать на те же грабли, которые целых 70 лет нашей стране по лбу били? Ведь напоминая о якобы плюсах прошлого коммунистического режима (сомнительных, кстати), забывают о том, что:

при них не было предпринимателей, зато были спекулянты;
граждан, хранящих сбережения в наличной валюте сажали в тюрьму;
"дефицит" - порождение именно того времени и того социального строя;
таксист и официант в ресторане - престижные профессии (с ума сойти!);
официально не работающих считали тунеядцами, за что можно было получить реальный срок
(всех нынешних"шабашников" касается);
любое инакомыслие расценивалось как "антисоветская пропаганда", человек становился изгоем с невозможностью получить норм. образование или норм. работу;

Ну всё неправда.

Как это за наличку сажали? Полный бред. Может имеется в виду иностранная валюта? Тоже никто не запрещал. Если ты можешь объяснить, откуда она у тебя взялась, то храни ради бога. Купить те же баксы можно было в банке. А вот купить что-нибудь в стране за баксы, это уже нельзя.  По этому кому она нафиг нужна была, эта валюта.

Дефицит, профицит и т.д. были всегда. Как это порождение того строя?

"таксист и официант в ресторане - престижные профессии". Престижно было быть учёным, космонавтом, офицером.

Вот тунеядцев в самом деле считали тунеядцами, это правда.

Я в конце 70-х в институте написал курсовую по политэкономике с критикой последнего пятилетнего плана. И нормально закончил, никто меня не преследовал.

И страну тогда не разворовывали. Это было невозможно при той системе. Систему то и развалили для того, чтобы воровать можно было.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Archi

Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
То, что всех спекулянтов сажали, чушь полная.
Разумеется, не всех )) Только тех, кто откупиться не мог. Нижеприведённая статья УК применялась избирательно.
ЦитироватьСпекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции — УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154

В целях устранения имеющихся недостатков и усиления роли судов в борьбе со спекуляцией Пленум Верховного Суда РСФСР постановляет:
1. Учитывая повышенную общественную опасность спекуляции, обратить внимание судов на необходимость решительной борьбы с этим преступлением, наносящим существенный вред советской торговле и интересам граждан
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_11368.htm

Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
И их не гоняла налоговая, не задерживали приставы в аэропортах, не крышавала милиция, у них не конфискавали имущество...
Да, в то время их не милиция крышевала, хотя где как. А то, что платили "налоги" - общеизвестный факт, даже спорить не буду. В одно время близко был знаком с фарцовщицей с рижского рынка в МСК - много чего узнал. Так что не надо тут сказки-то рассказывать...

Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
насчёт дефицита поспорю
Да спорьте хоть сколько. Но я хорошо помню, как в м-не "Рассвет" в 1984 году индийские джинсы MILTON'S в продажу выкинули. Так там люди ночами в очереди стояли, до мордобоя дело дошло... Не было дефицита, говорите? )))

Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
Что касается продуктов, то в СССР начиная после войны никто с голоду не умирал
...только Вы забыли добавить ещё - в это время полстраны в лагерях бесплатно пахали как раз, чтобы другая половина жила только продуктами и "да здравствует...!" Миллионы поломанных судеб - тоже наше коммунистическое прошлое, которому нынешнее руководство КПРФ регулярно поклоняется, возлагая венки на памятники прошлых идолов.

Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
самое главное всем рабочим выдавали 2 раза в месяц зарплату и аванс, я уж не буду перечислять льготы для работающих на Северах, военных и т.д.
да-да, моя мама - яркий пример того, как хорошо жилось людям в то время. Работала вольнонаёмной у погранцов в штабе. Вся жизнь прошла в бараке в нищете. Хорошо себя помню в 14 лет: с единственными штанами, протёртыми на заднице. А, да... материальную помощь школа выделяла раз в год - 35 рублей. Школьную форму на неё покупали.

Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
В СССР не было официально не работающих, даже последнего тунеядца трудоустраивали, давали место в общежитии и брали на контроль, или профсоюз, комсомол, или компартия, так, что бродящих теней по помойкам не было.
Простите, но Вы врёте. Были и "тени", которые бутылки по помойкам собирали и сдавали в стеклоприёмные пункты. Видел лично много раз.

Цитата: Александр Владимирович от 17:53, 02 октября, 2011
Что касается инакомыслия, то прости в любой стране есть инакомыслие и везде сажают
Снова врёте. Сажают только при авторитарных режимах, в демократических странах за нелояльность правящим партиям никого не преследуют.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика