Какой оператор сотовой связи лучше?

Автор ksuha, 09:25, 30 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ksuha

Недавно переехали в Ваш город на ПМЖ, нет ни друзей ни знакомых. Подскажите какую симкарту лучше здесь иметь, чтобы быть постоянно на связи?

голдик

Да вообще-то любую... У всех свои минусы и плюсы :)

Альбина 41

Любую. И все же лучше Мегафон. Хотя сама я на Билайне. Слишком многим был афиширован мой номер. Так бы уже давно поменяла на Мегафон.


boss

Мегафон лучше.... хотя тоже как и Альбина41 сижу на Билайне, и причина та же, но симкой Мега обзавёлся поэтому есть с чем сравнивать...

Denny-boy

Сотовый на 2 симкарты и нет проблем.


MVG

Цитата: ksuha от 09:25, 30 сентября, 2011
Недавно переехали в Ваш город на ПМЖ, нет ни друзей ни знакомых. Подскажите какую симкарту лучше здесь иметь, чтобы быть постоянно на связи?
Как и многие, могу сказать, что в принципе можно брать любую симку. Однако, существует несколько "но". В некоторых районах города качественно работает только какой-то конкретный оператор. Спросите у соседей, каким оператором они пользуются. Имеет смысл брать сим-карту того оператора, который даст возможность звонить из того района, где живешь. Но, еще раз подчеркну, что это актуально лишь для некоторых районов города и пригородов.

Если Вы не планируете все время оставаться в городе, а хотя бы иногда хотите выезжать за его пределы, то имеет смысл купить симкарты всех основных операторов, так как есть места, где работает только один какой-то оператор. Например, в районе Мутновского вулкана - только МТС, на переправе через реку Камчатка в районе поселка Козыревск - только Мегафон, на некоторых дачных участках - только Билайн...

По моему мнению, невысокая стоимость сим-карт и наличие тарифов без абонплаты, позволяют иметь спокойно симки всех трех основных операторов, что позволит в итоге выбрать основной номер, а остальными пользоваться при необходимости. Телефоны на две симки, слава Богу, сейчас вполне обычны. При желании, можно и на три симки купить.

Dvdov

У меня МТС, и мне частенько говорят о плохой слышимости от других опиратров! Но вот был в Каменском, там МТС вапше супер! Звонил домой, как "из соседней комнаты" слышимость, и интернет очень шустрый, не хуже а может лучше чем в ПК

Лайса

Пожалуй соглашусь с MVG (наиболее полное и взвешенное мнение), хотя сама на МТС-е :)


wildcat

А про интернеты расскажите, кто лучше?
Вообще, в идеале, взяла бы симку Билайновскую с безлимитом на денёчек или хотя бы пол дня для теста в раене. Если связь приемлема, то прощай МТС, в помойку, задолбал  mf, сил больше нет!
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

SUNNY

Цитата: wildcat от 13:37, 30 сентября, 2011
А про интернеты расскажите, кто лучше?
Вообще, в идеале, взяла бы симку Билайновскую с безлимитом на денёчек или хотя бы пол дня для теста в раене. Если связь приемлема, то прощай МТС, в помойку, задолбал  mf, сил больше нет!

Заедь в офис "Билайна" на Зеркальную,49 (р-н 5км.) там можно оформить модем в тест, потестировать и если не устроит вернуть, но я думаю тебе понравиться, скорость хорошая.
тамже есть демо-зона с компьютером, можно самостоятельно попробовать скорость Интернет соединения через USB-модем
Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/


wildcat

Поняла, спасибо! Как раз 5км и интересует.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

ksuha

Всем спасибо за ответы. Понятно что можно иметь все симкарты, но телефон менять не хочу, он у меня замечательный и всего на одну сим карту. Зашла в мегафон рядом с ТЦ Парус (название остановок пока не знаю) никто не обратил на меня внимание, к такому обращению не привыкла, у нас все сразу кидались навстречу )) Мне предложили тариф максимальный, Ужас!! У вас есть тарифы где внутри сети есть абон плата. На другой стороне зашла в билайн, предложили мир билайн - 1р. первая минута, дальше 0 на билайн дальнего востока. Все остальные телефоны 2р. Я так поняла, что билайн здесь самый дешевый. Вчера провела опрос на детской площадке, где гуляли с ребенком, тоже в основном все с билайн. Склоняюсь к билайн.

Танико

Цитата: ksuha от 21:07, 30 сентября, 2011Склоняюсь к билайн

здря. У меня многие знакомые уходят после дооолгих лет. Ну просто неприлично жрет деньги билайн. Я на МТС, ушла б, да вот как и многие здесь
Цитата: Альбина 41 от 09:45, 30 сентября, 2011Слишком многим был афиширован мой номер. Так бы уже давно поменяла на Мегафон.
меня еще удерживает хороший кредит :degen
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

Цитата: ksuha от 21:07, 30 сентября, 2011
Всем спасибо за ответы. Понятно что можно иметь все симкарты, но телефон менять не хочу, он у меня замечательный и всего на одну сим карту. Зашла в мегафон рядом с ТЦ Парус (название остановок пока не знаю) никто не обратил на меня внимание, к такому обращению не привыкла, у нас все сразу кидались навстречу )) Мне предложили тариф максимальный, Ужас!! У вас есть тарифы где внутри сети есть абон плата.
у нас тут много еще чего есть, например анлима по инету нет)

Archi

Цитата: Танико от 21:22, 30 сентября, 2011
Ну просто неприлично жрет деньги билайн.
У меня билайн с тарифом (не помню, как называется) - 50 копеек минута на все местные мобильные любых операторов. На городские не звоню (там вроде около 2 руб). В месяц на связь трачу в среднем 350 руб.

MVG

Цитата: ksuha от 21:07, 30 сентября, 2011
Всем спасибо за ответы. Понятно что можно иметь все симкарты, но телефон менять не хочу, он у меня замечательный и всего на одну сим карту. Зашла в мегафон рядом с ТЦ Парус (название остановок пока не знаю) никто не обратил на меня внимание, к такому обращению не привыкла, у нас все сразу кидались навстречу )) Мне предложили тариф максимальный, Ужас!! У вас есть тарифы где внутри сети есть абон плата. На другой стороне зашла в билайн, предложили мир билайн - 1р. первая минута, дальше 0 на билайн дальнего востока. Все остальные телефоны 2р. Я так поняла, что билайн здесь самый дешевый. Вчера провела опрос на детской площадке, где гуляли с ребенком, тоже в основном все с билайн. Склоняюсь к билайн.

Ну, это выбор каждого, какой оператор ему нужен. Насчет самого дешевого, я бы поспорил, но деньги каждый сам считает. А по поводу того, что телефон на одну симку и менять не хочется, так при желании можно купить отдельную "балалайку" недорогую, чтобы только поддерживала пару симок и звонить можно было. Еще раз подчеркну - при желании и необходимости иметь еще две симки кроме основной в активном состоянии. У многих, кто ездит по полуострову по два телефона, а то и по три все время включены.

Denny-boy

Цитата: MVG от 11:02, 01 октября, 2011
У многих, кто ездит по полуострову по два телефона, а то и по три все время включены.
у меня, например, вопрос с выбором опсосов отпла сам собой, плачу каждому по минимуму и ни в чем себе не отказываю.

Velebit

Как я например:) В настоящее время в моем арсенале
Samsung i600- повседневка и в инет по 3g ходить и тестировать.
SE k750- вторым номером и когда в роуминге.
Siemens S55- просто по старой памяти, жду когда уже сдохнет.Мегафон.Для объяв,чтобы основной номер не палить и в 2 часа ночи не подрываться.

Asta Gomes

Право на телефонный номер

В 2014 году у российских сотовых абонентов может появиться возможность менять оператора, сохраняя номер: Минкомсвязи разработало соответствующий законопроект, пишут "Ведомости".
"Представители "большой тройки" настаивают, что возможность сохранения номера заинтересует не более чем 3% их клиентов"
Коммерсант
По оценке министерства, операторам это нововведение может обойтись более чем в 400 млн. долларов. "Если абонент захочет сменить оператора, сохранив за собой номер, оператор должен обеспечить переподключение в течение трех дней, причем совершенно бесплатно", - рассказывает о поправках в закон газета.
"Коммерсант" пишет: "Представители "большой тройки" настаивают, что возможность сохранения номера заинтересует не более чем 3% их клиентов".
Однако, по мнению директора направления консультационных услуг PwC Дмитрия Морозова, в России правом смены номера могут воспользоваться 7-10% базы.
"Но это будут наиболее высокодоходные абоненты, приносящие операторам до 30% выручки (212 млрд руб., исходя из показателей "тройки" по итогам 2011 года - "Коммерсант") и до сих пор не менявшие компанию из-за того, что им важно было сохранить свой номер телефона",- считает он. Например, в Великобритании с 1999 года, когда были введены подобные правила, по 2009 год услугой воспользовались 30% абонентов.

Velebit

Операторам то от этого один головняк, а ARPU не поднимется

Кирилл Романов

Меня сперва привлекла необычность сотового оператора "БЕЗЛИМИТ". Подключился на свой страх и риск на сайте www.bezlimit.ru, хотел проверить его в действии и сим-карту, с выбранным, кстати, мной красивым номером в подарок, мне привёз курьер прямо домой. В результате пользуюсь уже три месяца и откровенно доволен качеством связи и условиями тарифа.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика