Такого позора ВМФ РФ еще не знал. Учения на Камчатке- цирк и показуха

Автор Журналюга, 16:47, 20 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

voroshilov

хоть теперь у нас нет флота, армии и сильно сокращена армия как и военные училища согласно подписанным указам резидента России, но мне всеже приятно наблюдать

неподдельную гордость жителей полуострова за наших военных

Archi

Цитата: Velebit от 00:45, 21 сентября, 2011
Непонятен сарказм автора, как будто он не в этой стране живет и не жил в 90е... Так что не желчь и сарказм надо изливать а подумать что с этим делать реально.

Сарказм - лишь метод сделать статью не скучной и более читабельной. А думать, что с этим делать реально, должен не журналюга. Его дело - обнажать подобные "раковые опухоли". Реально заниматься армией и флотом должен верховный главнокомандующий и министр обороны со своими подчинёнными.

Единственное, что мы можем сделать С ЭТИМ реальное - опустить бюллетень в урну для голосования. Предварительно ХОРОШО ПОДУМАВ, за кого галочку поставить...

Васька Кот

...ну вот опять к выборам все свели
хотя и правильно, тема для размышления есть:
ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ - БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


FISHKA

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 10:10, 21 сентября, 2011
...ну вот опять к выборам все свели

Естественно. Поскольку то, что мы имем (или, то как нас имеют?) - это сознательный выбор основной массы населения страны. И рассказы о "подтасовках" - это попытка обелить идиотскую привычку ныть по углам о том как все плохо, но при этом игнорировать выборы, референдумы и прочие ЗАКОННЫЕ способы собственного волеизъявления. Что уж гворить о неузаконенных...... Лень, трусость и пофигизм - наши главные враги. Все остальное - только производные

Гризля

На флоте жопа полная. Ремонты не проводят потому что нет запчастей, мастерских, мастеров, денег. Недают  денег  даже на бумагу для принтера (а бумаги они любят). Нет  краски, всё ржавеет и гниёт.
Противопожарные, санитарные нормы не соблюдаются. Безопасность мореплавания тоже в жопе. Спасательные средства сгнили или старьё опасное. Доковые ремонты не проводятся, а если и проводятся то через жопу и за бешенные деньги.
Помните фильм "Они сражались за родину", там мужик с камнем на танк фашистский попёр, вот история развивается по спирали.


voroshilov

Цитата: Гризля от 12:43, 21 сентября, 2011
На флоте жопа полная. Ремонты не проводят потому что нет запчастей, мастерских, мастеров, денег. Недают  денег  даже на бумагу для принтера (а бумаги они любят). Нет  краски, всё ржавеет и гниёт.
Противопожарные, санитарные нормы не соблюдаются. Безопасность мореплавания тоже в жопе. Спасательные средства сгнили или старьё опасное. Доковые ремонты не проводятся, а если и проводятся то через жопу и за бешенные деньги.
Помните фильм "Они сражались за родину", там мужик с камнем на танк фашистский попёр, вот история развивается по спирали.

Вы наверно не удивитесь, но нехотя вы ярко обрисовали состояние всех областей промышленности, армии, коммуналки и в общем России. Но что самое интересное выделяются

огромные деньги из федерального бюджета на улучшение инфроструктуры ведущих к участкам добычи полезных ископаемых от портов и ж/д станций. А, что за армию России,

не переживайте, один вобще не служил, другой ефрейтор (верховный главнокомандующий и министр обороны) выполнят план по распиливанию оставшихся сил в

установленный срок.

Lёxus

Цитата: voroshilov от 01:24, 21 сентября, 2011мне всеже приятно наблюдать неподдельную гордость жителей полуострова за наших военных

Вот это отжог!  Пытаюсь припомнить когда ж это было. А было ли такое вообще?

Гризля

Цитата: voroshilov от 13:47, 21 сентября, 2011
Вы наверно не удивитесь, но нехотя вы ярко обрисовали состояние всех областей промышленности, армии, коммуналки и в общем России.

Куда не глянь везде что-то хоть как-то шевелится, и трубы меняют, и дороги латают, но там жопа полная.


Васька Кот

Цитата: Lёxus от 13:51, 21 сентября, 2011Вот это отжог!  Пытаюсь припомнить когда ж это было. А было ли такое вообще?

на день вмф - парад ни чо так был
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Archi

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 10:10, 21 сентября, 2011
...ну вот опять к выборам все свели
Вот конкретно я или конкретно Вы что ещё можем сделать реального для улучшения ситуации с армией и флотом?


Denny-boy

Цитата: Арчи от 14:33, 21 сентября, 2011
Вот конкретно я или конкретно Вы что ещё можем сделать реального для улучшения ситуации с армией и флотом?
Занять Москву?)

Гризля

Мне конкретно сотрудник сказал, а почему вы не напишите президенту письмо? Не ходите к начальникам, пишите премьеру! А я ему говорю вот вы напишите соберите подписи и я подпишусь. :yes
А то я полезу в драку со своими начальниками получается?

Гризля

Это как 1905 году народ к царю ходил, думал что тот правды не знает.

vabasso

Цитата: Гризля от 14:50, 21 сентября, 2011
Мне конкретно сотрудник сказал, а почему вы не напишите президенту письмо? Не ходите к начальникам, пишите премьеру! А я ему говорю вот вы напишите соберите подписи и я подпишусь. :yes
А то я полезу в драку со своими начальниками получается?
Вы военный?

Гризля


Катарсис

ЦитироватьНа фотку посмотрите.

Кошачья пехота при ВМФ России.  :)

Шучу конечно.....
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Гризля

Кстати почти попал! Перед тем как послать БДК, сначала посылают нас, пехоту при ВМФ.

vabasso

Не один военный с головой не будет прыгать выше свого начальства...

Lёxus

Перевелись Чапаевы на Руси! (шутка)

Что тут удивляться? У нас всё что связано с демонстрацией власти и силы - всё показуха!
Это ещё хорошо что  не о всех "подвигах" ВС  известно гражданским.

Катарсис

ЦитироватьНе один военный с головой не будет прыгать выше свого начальства...

Конечно не будет, это как минимум глупо...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

vabasso

Цитата: Lёxus от 16:13, 21 сентября, 2011
Это ещё хорошо что  не о всех "подвигах" ВС  известно гражданским.
а то бы простой люд уже вооружаться стал...  :repa:

хулиган

Цитата: Vabasso от 15:55, 21 сентября, 2011
Не один военный с головой не будет прыгать выше свого начальства...

пресловутый 420 приказ...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

vabasso

Цитата: хулиган от 18:02, 21 сентября, 2011
пресловутый 420 приказ...
военные - это группа которая сгнила из нутря, даже менты своих поддерживают, а эти... :smoke:

voroshilov

Цитата: Гризля от 14:10, 21 сентября, 2011
Куда не глянь везде что-то хоть как-то шевелится, и трубы меняют, и дороги латают, но там жопа полная.

Вам свойственно заблуждаться в общей иллюзорности городского благосостояния.

Дороги проходят ремонт либо реконструкцию и под это дело выделяется определенная сумма, но что такое ремонт дорожного полотна - это устройство слива, устройство

тротуара, бордюра либо ремонт этого всего, реконструкция полотна отличается от ремонта лишь расширением полотна. Вы наблюдаете это? Хотя судя по тендеру все включено.

Что касается замены труб тепло снабжения, могу рассказать по подробнее:

1. Недавно уволился директор Мильковских тепловых сетей, еще весной Усть-Большерецких, обновился инженерный состав Елизовских тепловых сетей.

2. Ремонт теплосетей Камчатскэнерго начал только в АВГУСТЕ месяце, хотя по технологии должен был начать в мае месяце.

3. Зимой из 19 мазутовозов обслуживающих мазутные котельные (26 шт. Октябрьский, Елизово, П-Камчатский) на ходу находилось 5 и с нарушением скоростного режима они

героически производили доставку топочного мазута М100.

4. Запланированный и вложенный в тариф 2011 года ремонт теплосетей не выполнен и на 50 %.

5. Электроды закупили только в августе месяце, до этого момента они закупались на личные деньги работников (вскладчину ибо была бы жопа).

6. Мильковские угольные котельные в апреле и мае топили дровами ибо уголь не закупался.

7. Зарп. плата сотрудникам бывшего ГУП Камчатсккоммунэнерго понижена в среднем на 10 тысяч, хотя все это заложено в тариф и оплачивается.

8. Ну и главное в данный момент ремонт теплосетей как я упоминал выше проводится неплановой, а лишь в аварийных местах кусками.

Могу рассказать Вам более, но полагаю Вы уже поняли, что не так все в шоколаде.



voroshilov

Цитата: Vabasso от 19:08, 21 сентября, 2011
военные - это группа которая сгнила из нутря, даже менты своих поддерживают, а эти... :smoke:

у них внутренняя мотивация другая, (хотя их уже меньше чем полицейских) к примеру баснословное премирование избранных и т. д., но важно понять другое - нашему

правительству армия не нужна, механизм разрушения армии уже запущен и пройдена точка невозврата. Даже тот пресловутый ядерный щит строивший нашу идеологию общей

безопасности и широкой доминантной как государства звучит уже как-то пошло.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика