Такого позора ВМФ РФ еще не знал. Учения на Камчатке- цирк и показуха

Автор Журналюга, 16:47, 20 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Журналюга

19 сентября в Авачинскую бухту камчатские военные буксиры притащили плавказарму, которая служила мишенью на учениях и ее должны были
потопить массовым пуском крылатых ракет с наземных комплексов, подводных лодок и надводных кораблей. Но ни одна ракета до цели не
долетела, а атомная подводная лодка вообще оконфузилась, т.к. три ракеты, приготовленные для успешного поражения цели подводники даже не
смогли ввести в режим предстартовой подготовки. Такого позора ВМФ РФ давно не знал. Это должно стать анализом для серьезной нахлобучки
военморов верховным главнокомандующим любящим делать щелчок пальцами. А  также снятием погон, отрывом лампасов, разжалованием, наказанием. Хотя тогда, наверное, надо распустить всю армию и "сдаться в плен" НАТО. Пусть они нас защищают. Если гипотетически представить что завтра на нас нападут юмумбане, марсиане то Россия не сможет постоять за себя.

Доложили ли правду президенту, премьер-министру? В. Путина ждали на Камчатке, чтобы устроить ему показушку так любимую в стране еще с
коммунистических времен. Но то ли из-за того, что весь Петропавловск-Камчатский перерыт, то ли из-за занятости, но галерный
раб не прилетел и не стал свидетелем позора. А то бы мог увидеть  весь этот цирк, как бравые морские пехотинцы высаживались на пляж и боевая
техника (26 БТР-80, МТЛБВ, 3 самоходных парома на базе танка Т-64 и др.) позорно застревала в песке на Малой Лагерной, многие 8-колесные машины глохли еще на воде, некоторые не могли выехать на пляж и преодолеть небольшое возвышение. Застревали там где легко
проезжает моя чебурашка марки ВАЗ-21213 "Нива" и другие джипы.  на всех кораблях из-под краски проступает ржавчина. Ибо абсолютно все вооружения полное советское старье. Ничего нового.

Вот она непотопленная мишень - списанная плавказарма финской постройки. Позор джунглям - Акелла промахнулся.

Сегодня, 20.09. хотел проехать на Малую Лагерную. Камуфляжные пи.ары не пустили. Когда я их начал фотать чуть не разбили фотик. Я показал документы и попросил их представиться. Мне харя ответила: "Ты че, дядя. мы что тебе менты? Вали отсюда покуда не получил в пи.ды!" Хорошо хоть у них оружия не было а то бы начали клацать завторами. на лице у них все признаки интеллекта


наши военморы уверенно стреляют в молоко. И пугают ежа голой сракой.

радиостанция весом кг 10 не меньше. такие я изучал в военному училище в 1981 году. Кажется Р-105 называется

Высадка морпехоты на Малой Лагерной


И колёсики повисли в воздухе. Пляж малой Лагерной не по зубам советским хваленым БМП. А чтобы они делали на Халактырском пляже? Или волной всех перевернуло или в песке застряли надолго. Вот это позорище. В Подмосковье как-то вояки пригласили на полигон джипарей и сказали что накроют скатерть самобранку тому кто выиграет у БМП и танков. так все джипы по той грязи где ездят вояки уделали военную технику как детей

на этом ретро-самолете Минобороны Ил-18 из Москвы доставили группу журналистов. Человек 30. Самолет 60-х годов постройки. Но говорят очень надежный и очень шумный. И может планировать

Удобные мишени - что корабли что плывущая к берегу техника. Как же союзники в 1944 штурмовали укрепленные пляжи в ходе операции Оверлорд. Или остров Иводзима. Так что наши учения - игра малышей в песочнице. дяди с большими х..ми не наигравшиеся в детстве в войну.

В российских СМИ идут бравые ура-репортажи. У берегов Камчатки военные провели успешные пуски ракет. Не верьте этой брехне.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Журналюга


Спасибо конструкторам, инженерам и промышленности Советского Союза. Но ведь скоро все это окончательно проржавеет...


Древние советские БДК.




Секретарь Совета безопасности РФ (совершенно ненужный орган) кагебешный вырадок В. Патрушев недавно провел совещание с силовиками на Южных Курилах, а затем на Сахалине. Это возмутило японцев. С каким пафосом и ненавистью   наши быдлопатриоты высказывались на Интернет-форумах по поводу негодования японцев. Такое ощущение, что генерал КГБ Патрушев это специально сделал. Коль войну маленькую победоносную невозможно устроить для поднятия рейтинга другого кагебешника Путина, то позлить японцев стоило. Ради сплочения нации. И патриоты призывали на Интернет-форумах кинуть пару атомных бомб на Японию, перебазировать на Курилы весь подводный флот России, разместить на островах
МБР "Тополь", ракетные комплексы "Искандер" и пр. Смешно было читать. Кстати для Патрушева здесь на Камчатке атпидарасили ПСКР "Орел». Герой России все-таки посетил Камчатку, "контролируя" ход учений. На самом деле секретарь Совета безопасности прилетал на Камчатку, чтобы совершить традиционное туристическое турне в Долину Гейзеров, признанную российским природным чудом. И попить с местными ФСБидарами водочки.

Летом  2010 года Россия провела крупномасштабные учения на о-ве Итуруп, который Япония считает своей территорией. Подобное поведение члена Большой восьмерки не достойно принципов демократии и свободы и напоминало слона в посудной лавке. Но если исходить из неписанной теории, что в политике национальной безопасности необходимо наличие: 1)врагов; 2)друзей (союзников) и желательно 3)денег, то поведенгие России и ее руководства вполне укладывается в эту теорию. Любой ценой найти или создать искусственно врага как где-то в мире, или из соседей, или внутри страны. Это отвлекает народ от внутренних проблем и сплачивает население вокруг любимых вождей. Что наглядно показала августовская 2008 года молниеносная война против Грузии.

Если в прошлом году учения проводились, чтобы побряцать дряблыми мышцами перед  Японией и продемонстрировать решительность позиции РФ на случай, если Япония не откажется от своих прав на Северные территории, то учения на Камчатке показали, что военная мощь растеряна и проржавела основательно. Осталось только устраивать показухи.


По  свидетельству камчатских штабистов американцы и японцы наблюдали за российскими учениями со своих атомных и дизельных подлодок и самолетов «Орион». Полагаю, что также они успешно перехватывали все переговоры и донесения наших вояк и знают всю правду о нынешнем состоянии ТОФ РФ и о ходе учений. Не знают только правду дорогие россияне, которых кормят
дезой и брехней. И которые свято верят в силу, превосходство и непобедимость нашего оружия, что наши танки по-прежнему быстры и броня
крепка. Хотя говорят, что наши танки уже проигрывают по своим пароаметрам украинским и даже пакистанским. А надводный флот ВМФ РФ по своей мощи уже находится где-то на 10 месте, пропустив вперед даже Индию, Японию, Китай.

"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

treff

Я так понял, что стрельбы должны были провизводиться в акватории Авачинской бухты из нескольких видов оружия (в том числе и с подводного крейсера) по мишени, стоящей не так далеко от гражданских сооружений...Как то непонятно: подлодка стреляет по мишени, расположенной от неё в паре миль... ;)


Knox78


Журналюга

нет вот та плавказарма которую притащили назад  она была в 200 милях от берега. и по ней выпустили несколько крылатых ракет советского образца. Должна была пальнуть еще подлодка 3 ракетами. Лодка типа "Курск". Но она не смогла даже привести ракеты в предстартовую подготовку. Это говорит либо о сереьзных поломках либо (что скорее всего) о неоподготовленных экипажах

Цитата: Knox78 от 17:40, 20 сентября, 2011
Прости Господи, какой бред "накалякал"....
Ну у вас есть все возможности накалять не бред.

И еще. Фотка моя только одна - где плавказарма в бухте. ОСтальные это фото Тани Фельгенгауэр с "Экхо Молсквы" и пресс-службы ТОФ я склептоманил с Интернета. Нас местные вояки к себе не подпускают уже много лет. Это в 90-е была дружба, водка, стрельбы. А потом стена. Отчасти благодаря гэбуинам которые зашугали вояк что журналисты тока и пасуца чтобы выкрасть у них военные секреты. Хоть московских журналюг эти военпидары возят самолетами на показушки. А мы потом тырит у них фотки.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


Knox78

Нет желания. У меня чисто технический интерес к стороне вопроса. Время фотки с ПКЗ можете уточнить? Там на ней нет буксиров. Первым идет ледокол "Садко" а вторым катер ПСК-2017.

lugger

Мишень - баржа с несколькими высокими мачтами, увешанными всяким железом (такие стояли в 80-х в Раковой бухте).

Старый Шу

Сегодня тоже решил порыбачить, поехал на Солеварку. Шлагбаум. Именно эта парочка и стояла. Низзя!-на мое желание проехать. Я не выдержал, спросил, что, еще не надоело в войнушку играть? Это не к нам!-дружно ответила сладкая парочка. Опять не выдержал, грю, и вы считаете, что ТАКУЮ "армию" кто-то будет любить и уважать? Да вас собственный народ уже ненавидит. Ответ прост - а нам пох. Ублюдки, весь пляж изуродовали, 1000%, что ничего не восстановят, бросят КАК ВСЕГДА. Скоты.
З.Ы. А старая плавказарма в ОВРе стоит.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


Slava

Армия отражение общества... а что вы хотели? низы - бухают, верхи - воруют.

Журналюга

Цитата: Knox78 от 18:17, 20 сентября, 2011
Нет желания. У меня чисто технический интерес к стороне вопроса. Время фотки с ПКЗ можете уточнить? Там на ней нет буксиров. Первым идет ледокол "Садко" а вторым катер ПСК-2017.
ПКЗ сфотал в понедельник 19.09. Из Сероглазки.


Она была очень далеко и мне как несмведущему человеку сразу не понять, что это такое. По словам знакомого подводника ПКЗ-35 стояла в Вилючинске. Он на ней жил в начале 90-х. Судно 3-х или 4-х палубное. Финской постройки. на нем жили свыше 300 человек. Там был конференц-зал, спортзал, душевые, прачечные и т.д. Но самое интересное что эту мишень оттащили для потопления ракетами вместе с неснятыми двумя дизельгенераторами с автозапуском. Киловатт по 300 каждый. Они в рабочем состоянии. Хотя поворовали возможно автоматику. Мой приятель при мне звонил воякам и просил подойти к ПКЗ и снять дизель-генератор и что он готов заплатить за него. Но в штабе ему сказали, что нужно согласование в Минобороны. Тем не менее кто-то стуканул уже в воен. прокуратуру ТОФ и пришла указивка разобраться почему с ПКЗ не сняли оборудование. Помимо дизелей там еще куча насосов, и всего-всего. Кончая дверьми, илюминаторами и пр. В хозяйстве все могло сгодиться.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


Васька Кот

ну хоть БМПхи плавають - уже зачот !!
...а пляж был изуродован еще 3 недели назад - инфа 100 %
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Goga

Ну к ПРАВАМ японцев на острова - милый Журналюга - чтите договоры, или хотя бы знайте их. Мы тоже можем претендовать к примеру на Крым, но почему то не претендуем, и  это пока....читайте договора.
А "п..сы" правильно что не пустили, учения, все вопросы не к стрелочникам а к власти, кто то ж дал добро на проведение учений на территории отдыха?
Про ПЛ которая не стрельнула - ну если тебя там не было, откуда инфа? телепат?
и про стрельбы - стрельнули ж...ага, и фото есть, попали, нет - дело десятое.
Ну, про проходимость, весовые категории у джипа и БТР несколько разные, но не вытаскивали ж их буксирами - сами вылезли, учитывая что за "баранкой" сидел в лучшем случае контробас, а то и вообще срочник, с 7 месяцами службы. Очень неплохо.
И про выродков ты очень эмоционально высказываешься, бабушка польку-бабочку с Деникиным танцевала? Или где хвост прищемили? "Свободная" пресса, что ж ты на родное государство своё дерьмо льёшь, как проплаченый "правильными" пиндосами? Прискакал на белом коне, накакал больше лошади, лучше б что полезное предложил, к примеру увеличить налог на военку с богатых бизнесменов, учредить программу по перевооружению флота предложил, а так вонять - работа скунсов, от страха, ага. И про радиостанцию - Р-105, угвга ты милок по внешнему виду скажи еще "северок", ага, похоже, не - телефункен, проводной, и катушку к ж. пририсуй.
Ну и уж если назвался Журналюгой - соответствуй. Для этого хотя бы тему учений правильно озвучивай. Что, там было - любой ценой завалить ПКЗ ? наверняка нет. Что то типа "отработка взаимодействия того то с тем то", так эту задачу выполнили, никто не пострадал, техника бегала, высадка прошла, связь была, ну наверное косяки были, их наверняка разберут, примут меры. В следующий раз по такому ж учению отработают лучше. 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Васька Кот

...мх.
у меня даже сын разобрался чем северок отличается от 105-ки
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Goga

И еще, к такому старинному названию как ЧЕСТЬ. Независимо от того где и с кем ты оказался - имей СВОЮ честь и совесть, поступай по чести и совести, глядишь и твои ДЕЯНИЯ прослужат родной земле столько ж сколько советская техника.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

а 124 нет? Антенна откуда торчит? да и гарнитура явно не от 105ки
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Васька Кот

и кстати вспомните скандал:
когда вояки (вроде северного флота) заменили в снарядах аккумуляторы с содержанием серебра, тупо на кирпичи...
тогда торпеды выходили из шахт и просто тупо тонули
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

Цитата: Goga от 20:33, 20 сентября, 2011И еще, к такому старинному названию как ЧЕСТЬ. Независимо от того где и с кем ты оказался - имей СВОЮ честь и совесть, поступай по чести и совести, глядишь и твои ДЕЯНИЯ прослужат родной земле столько ж сколько советская техника.

тесты стрельбы почитайте калаша м-16 и узи
...ну калаш в болоте стреляет - и чо ?
а танки и прочее вооружение у нас ??
мягко говоря, Журналюга прав - вот случись чего завтра...будут тупо наш народ кидать на новейшее и точное вооружение противника...
а мы будем прятаться ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Goga

Ну  и предложения? вернуть советы? Я за. Устроим мясорубку как в 1905-17-37?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Васька Кот

Смешно! Пока в США вводят новые крейсеры, обновляют авиацию и тяжелую технику, в России создают надувные танки. И прочие муляжи военной техники.
http://coolidea.ru/2009/11/13/inflatable-tanks
Наверное это страшное оружие, которое повергнет американцев и прочих в шок и ступор из-за неадекватности их перевооружения и завышенных расходов на вооружение. :)
да я не за 1905-17-37, хотя 37-й , очень даже...
Ну вот где эта вся мощь и новое вооружение ?
Где новые современные большие корабли ? Где всё остальное, (глонасс где) ? Почему на учениях так мало подводных лодок ? Почему не попали ?
да нафиг, даже не хочется лишний раз настроение портить - буду тупо читать
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Goga

Страх перед союзом у запада снимают, забывая что если запад не боится - он нападает. И ядреными бомбами здесь уже не отделаешься.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Питерхант

Цитата: Goga от 21:15, 20 сентября, 2011Устроим мясорубку как в 1905-17-37?

Очень многие в стране захотели бы 1905-17-37 с превеликим удовольствием, но без мясорубки. Потому, как насмотрелись на 20 лет дерьмократии. Не с того надо было начинать в 91-м. Реально, отдайте себе отчет, сколько % народонаселения устраивает такая "жизнь"?  Я не беру в расчет возможность ездить на япономарках и пользоваться другими предметами быта, а другие более важные жизнеполагающие ценности, которые раньше были, а сейчас нет.
Кто может вспомнить Флот до 1991 года и сравнить с нынешним - то сравнение не в пользу нынешнего. Уже только за этот развал надо применять 1937 год. И так по всем позициям жизни. Пальцев рук и ног не хватит.

Goga

Зато п***ры с телека откровенничают, нет политруков, и фсб не кгб, до мелочи, типа нас с вами не доколупывается, хрен ли с нас взять?
Цепь сделали длинней и миску дальше отодвинули, свобода.
Народ, кстати, прекрасно понимает что лучше хреновый мир чем любая война, элита на войну не пойдет, она в гарварды уедет....а вот нас припрягут и по полной.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Журналюга

"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Velebit

Непонятен сарказм автора, как будто он не в этой стране живет и не жил в 90е.Мне еще тогда было понятно,что последствия лихих 90х будем расхлебывать еще лет 20. Как будто это не наши сыновья сидят в этих БТРах и не наши одноклассники командуют на этих кораблях. Сейчас именно те,кто закончил в 90х наши славные доблестные воен.училища,пришли к командным должностям.Все помнят ту атмосферу?Так что не желчь и сарказм надо изливать а подумать что с этим делать реально.

Velebit

А то,что не пустили в закрытую зону ну так что?Автор наверное забыл времена,когда на океан за Толстый мыс проехать нельзя было потому как погранзона.( не говоря про Англичанку)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика