НАХ-НАХ эти «выборы”?

Автор ATK, 15:35, 10 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ATK

Тема в «Новой газете» № 96, 31.8.11
Добавлю - смысл подыгрывать своим участием политическим наперсточниками? Кто подойдёт к таким на рынке?
Снова нарисуют как надо и опять будут жить, жить и жрать дальше, до очередного, неизбежного (если не последнего) развала.
И что им до него? Живут одним днём, служат одному. Упадёт - перебегут, кто не уедет, и - опять никто ни причем - это всё мол Вова, Дима, др. - страну валили в яму. Как Боря, Миша, Лёня, ... .
Стоит ли пачкаться, не станет ли «потом мучительно больно»?

Несчастье, наша национальная болезнь всегда выталкивает на политический
верх самую беспощадную, бесполезную, наглую и воровскую пену.
Впрочем, «Власть - зеркало народа».
Не вчера сказано.



Саныч

Вам надо написать обращение к президенту, правительству и руководству Товарно-сырьевой биржи, что-бы они взяли и отменили выборы, всё равно результаты "нарисуют".  Как до вас не доходит, что чем больше людей (не электората и народа, а именно людей) придет на выборы, тем меньше будетвозможностей всяким Чуровым "рисовать" решения за нас.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Dvdov

Цитата: Саныч от 23:59, 10 сентября, 2011
Вам надо написать обращение к президенту, правительству и руководству Товарно-сырьевой биржи, что-бы они взяли и отменили выборы, всё равно результаты "нарисуют".  Как до вас не доходит, что чем больше людей (не электората и народа, а именно людей) придет на выборы, тем меньше будетвозможностей всяким Чуровым "рисовать" решения за нас.
если не придешь, твой голос могут за тебя отдать. Придешь проголосовать, твою бюллютеньку отдадут не за тех кого голосовал. Вроде в Саранске больше 100% за одну из партий проголосовало, и что делать та?  :repa:


MVG

 
Цитата: Dvdov от 00:48, 11 сентября, 2011
если не придешь, твой голос могут за тебя отдать. Придешь проголосовать, твою бюллютеньку отдадут не за тех кого голосовал. Вроде в Саранске больше 100% за одну из партий проголосовало, и что делать та?  :repa:
Я уж как-то предлагал действенный, на мой взгляд, способ:
1)Обязательно идти на выборы и голосовать за кого-нибудь, а не портить бюллетень или уносить его с собой, повышая процент "нужных" голосов.
2)Поставив галочку так, как считаешь нужным. подложить свой паспорт так, чтобы было достаточно информации для однозначной идентификации, но не открывая всех паспортных данных (дабы избежать огласки всех паспортных данных).
3)Снять бюллетень с паспортом хотябы на камеру сотового телефона.
4)Выложить сей снимок хоть на этом самом форуме, с указанием номера участка и особым отдельными указанием. чтол бюллетень не испорчен никоим образом, то есть - действительный.

Чем больше людей сделает так. тем меньше будет шансов на "случайные ошибки" при подсчете голосов.

Ной

Вот мне 3 и 4 пункты симпатичны, но за музыку все-таки не мы платим ......


MVG

Цитата: Ной от 09:03, 11 сентября, 2011
Вот мне 3 и 4 пункты симпатичны, но за музыку все-таки не мы платим ......
Пункт 1 является необходимым условием для выполнения пунктов 3 и 4. Пункт 2 необходим для того, чтобы можно было подтвердить, что выложенные разными людьми бюллетени - разные, а не многократно повторенная фотография одного и того же бюллетеня. Так же это даст возможность в любой момент обратиться к автору поста за подтверждением того, чтто это именно он так голосовал, исключить массовый вброс "фотографий с нужным выбором" в поле для голосования, могущих свести результаты на нет.

Разумеется, для этого придется отказаться от своего права на тайну голосования. Но это мое право, и я сам выбираю - пользоваться им или нет. Так же я считаю, что мне нечего стыдиться своего выбора, а публикация такой фотографии никак не вступает в противоречие с законом, особенно, если я выложу снимок на утро после выборов. В день проведения выборов еще можно попытаться притянуть за уши тезис об агитации за определенного кандидата.

Саныч

Ну а кто мешает Вам, если не доверяете избиркому, пойти в краевое отделение наиболее Вам симпатичной политической партии, и попроситься наблюдателем от этой партии на какой-нибудь избирательный участок? Или вступить в члены этой партии и пойти на избирательный участок уже членом избирательной комиссии с правом решающего голоса?  Понятно, и тут при желании могут обдурить, но всё же большой шанс повлиять на правдивость подсчетов.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

MVG

Цитата: Саныч от 10:56, 11 сентября, 2011
Ну а кто мешает Вам, если не доверяете избиркому, пойти в краевое отделение наиболее Вам симпатичной политической партии, и попроситься наблюдателем от этой партии на какой-нибудь избирательный участок? Или вступить в члены этой партии и пойти на избирательный участок уже членом избирательной комиссии с правом решающего голоса?  Понятно, и тут при желании могут обдурить, но всё же большой шанс повлиять на правдивость подсчетов.
Количество наблюдателей гораздо меньше количества избирателей. Все избиратели наблюдателями или членами избиркомов быть не могут. А вот обнародовать свой собственный выбор могут практически все, точнее - любой желающий.


Ной

А на стадии передачи данных с участков в центральную, в самой центральной вполне могут сфальцифицировать данные, или еще где по цепочке. Я не смогу контролировать данные со всех участков не только района, но и города и страны. И где кто как проголосовал я не узнаю. А те цифры что будут озвучивать- где? кто? сколько? и как им верить? Если ЕДру изначально веры нет .....

Tredent

 Я пару раз участвовал в выборах, один раз наблюдателем другой раз в комиссии и ни разу не видел каких то нарушений в подсчете именно на участке. Конечно не показатель, но, имхо, у нас пока реально народ голосует за едро, тотальная долбежка по всем каналам делает свое дело к сожалению =(


Владимир™

Странно как то получается, среди моих знакомых и знакомых моих знакомых очень много народа кто не голосовал за едро! Ну много народа, очень монго кто голосовал за другие партии, а на деле получается все идут и голосуют!? фиг знает что получается. Но я склонен доверять совим знакомым, думаю не врут!

Ной

Я сам был наблюдателем, на участках да, подделать невозможно, но в ЦИКе, я думаю, уже проблем не будет, бюллетени не номерные, т.е. я думаю пару десятков тысяч дополнительно напечатать в типографии не проблема, (тем более кто руководит типографиями?) и подложить взамен не проблема ..... В ЦИКе, по моему, наблюдателей нет, а как меняют председателей, я думаю многие помнят .....

Next11

Странные у нас выборы. Среди моих знакомых я еще не раз не встречал ни одного человека, который бы голосовал за ЕдРо, не думаю, что они говорили неправду, а результат по 70% за них. Вот в 2007 году на Камчатке по началу давали интересные цифры на выборах в ЗС Камчатки приняли участие 140 тыс избирателей, а на выборах в ГД 160 тысяч.(Цифры не точные , но порядок сохранен  в ГД избирателей было на 29 тысяч больше). Через несколько часов  эта инфа исчезла. Наверное сами вдруг увидели это не соответствие. Также будет и на этот раз. Важно ни как голосуют, важно как считают.

Next11

 :zha:
Цитата: Next11 от 14:31, 11 сентября, 2011
Странные у нас выборы. Среди моих знакомых я еще не раз не встречал ни одного человека, который бы голосовал за ЕдРо, не думаю, что они говорили неправду, а результат по 70% за них. Вот в 2007 году на Камчатке по началу давали интересные цифры на выборах в ЗС Камчатки приняли участие 140 тыс избирателей, а на выборах в ГД 160 тысяч.(Цифры не точные , но порядок сохранен  в ГД избирателей было на 20 тысяч больше). Через несколько часов  эта инфа исчезла. Наверное сами вдруг увидели это не соответствие. Также будет и на этот раз. Важно ни как голосуют, важно как считают.

Tredent

 Ну и среди моих знакомы мало людей голосующих за едро, ну а вы знакомы со многими бабушкам, пенсионерами? чинушами и их родственниками? ведь в основном они голосуют за едро. Сегодня по ящику показывали местгый праймериз этот ихний, куча каких то баб бальзаковского возраста с прической как у матвиенко, полный зал епт, вот они и голосуют, а те кто против едра сидят дома и говорят что выборы подтасованы и смысла ходить нет.

Next11

Цитата: Tredent от 16:07, 11 сентября, 2011
  ну а вы знакомы со многими бабушкам, пенсионерами? чинушами и их родственниками? ведь в основном они голосуют за едро. Сегодня по ящику показывали местгый праймериз этот ихний, куча каких то баб бальзаковского возраста с прической как у матвиенко, полный зал епт, вот они и голосуют, а те кто против едра сидят дома и говорят что выборы подтасованы и смысла ходить нет.
Бабушки в основном голосуют за КПРФ, а вот работники бюджетники и служащие и гос и муниципальные имеют обязаловку голосовать за ЕдРо на прошлых выборах в некоторых учреждениях требовали фотографировать на телефон и предъявлять свое голосование. И самое главное в основном эта же категория людей сидит в участковых избирательных комиссиях и этих людей в основном шантажируют всякими неприятностями на работе если они не будут исполнять установку сверху, т. е. Ломают через колено. А самый главный админресурс бюджетникам говорят вот если село, районпроголосуют  ни так как нужно то начнутся проблемы с бюджетом, соответственно с зарплатой, проездом в отпуск и т.д. Весной этого года в Карагинском районе на выборах главы народ кинул ставленника ЕдРа и  где-то около 70% проголосовали за другого, правда он то же единоросс, но тем не менее теперь в районе с бюджетом проблемы и этого не угодного краевые власти пытаются снести.

Archi

По теме.

Вариант Б.Немцова "Нах-Нах". То есть прийти на голосование и испортить бюллетень.

Пример:
1. На выборы пришло 100 человек. 70 проголосовали за ЕР, 30 испортили бюллетени. В Думе ЕР получит 100% мандатов.
Испорченный бюллетень при распределении мандатов не учитывается, а явку повышает.

Другой ример:
2. На выборы пришло 100 человек. 70 проголосовали за ЕР, 30 проголосовали за другие партии. В Думе ЕР получит 70% мандатов, а другие партии - 30%

Думаю, комментарии излишни.

MVG

Цитата: Арчи от 00:16, 12 сентября, 2011
По теме.

Вариант Б.Немцова "Нах-Нах". То есть прийти на голосование и испортить бюллетень.

Пример:
1. На выборы пришло 100 человек. 70 проголосовали за ЕР, 30 испортили бюллетени. В Думе ЕР получит 100% мандатов.
Испорченный бюллетень при распределении мандатов не учитывается, а явку повышает.

Другой ример:
2. На выборы пришло 100 человек. 70 проголосовали за ЕР, 30 проголосовали за другие партии. В Думе ЕР получит 70% мандатов, а другие партии - 30%

Думаю, комментарии излишни.
Все же один комментарий есть, ведь существует и третий вариант: пришли люди, какой-то процент проголосовал за другие партии, а в отчете по данному избирательному участку от чего-то нет учтеных голосов за партии кроме ЕР. Пример - случай с Сергеем Мироновым, проголосовавшим за Справедливую Россию, что естественно. В отчете же по данному участку ни одного голоса за СР не числилось. Разумеется, он сууд выиграл, но ведь это же политик всероссийского масштаба, а не рядовой гражданин.

Еще пример: один знакомый мне говорил, что сам проголосовал в море за ЛДПР, а телеграмму дали: 100% за ЕР.

Вот тут-то для подтверждения своей правоты и воизбежание "ошибок" и пригодится предложенный мной вариант: как можно большему числу людей открыть свои результаты голосования путем выкладывания в инет. Как минимум, это даст возможность учесть хотя бы выложенные результаты по каждому конкретному участку и сравнить их с официальными данными и увидеть, есть ли в отчетах голоса за тех, за кого голосовали. Причем, если снято вместе с паспортом, можно будет с уверенностью утверждать, что все фотографии уникальны, а так же при необходимости найти самих избирателей, которые подтвердят, какой выбор ими был сделан.

Фрол

Считаю, что в любом случае на выборы идти надо и надо голосовать... Это действительно даст возможность, взять свой бюллетень, чтобы его не взял кто-то другой... И друзья, давайте быть реалистами, подделать все итоги не возможно физически... значит действително много голосуют....

Archi

Цитата: Фрол от 09:24, 12 сентября, 2011
И друзья, давайте быть реалистами, подделать все итоги не возможно физически... значит действително много голосуют....
Ещё скажите, что ЕдРо честно выигрывает на выборах...ага...

Ной

Цитата: Фрол от 09:24, 12 сентября, 2011
..... И друзья, давайте быть реалистами, подделать все итоги не возможно физически... значит действително много голосуют....
Итоги подделываются скорее всего в ЦИКе и далее по цепочке, а не на участках (за некоторыми исключениями - пароходы и т. п.). Много голосуют?? Ну-ну ....

Denny-boy

Мой знакомый из выборной комиссии тоже офигел когда увидел, что действительно большинство голосуют за Едро. "Умные" сидят дома на форумах и в ЖЖ, а политику делают бабушки. Пока даже необходимости нет в каких-то махинациях.

Tredent

Цитата: Скорпион от 10:29, 12 сентября, 2011
Мой знакомый из выборной комиссии тоже офигел когда увидел, что действительно большинство голосуют за Едро. "Умные" сидят дома на форумах и в ЖЖ, а политику делают бабушки. Пока даже необходимости нет в каких-то махинациях.

Тоже так считаю, едру даже палиться с подделкой не надо, надо чтобы основная масса протестного народа сидела дома а приходили только те кто голосуетза них. Почему интересно нет социальной рекламы от государства - прийти на выборы, выполнить гражданский долг?
Вот кстати интересная статейка на тему голосования - http://pimchic.livejournal.com/34144.html

Гризля

На б
Цитата: MVG от 08:20, 12 сентября, 2011Вот тут-то для подтверждения своей правоты и воизбежание "ошибок" и пригодится предложенный мной вариант: как можно большему числу людей открыть свои результаты голосования путем выкладывания в инет. Как минимум, это даст возможность учесть хотя бы выложенные результаты по каждому конкретному участку и сравнить их с официальными данными и увидеть, есть ли в отчетах голоса за тех, за кого голосовали. Причем, если снято вместе с паспортом, можно будет с уверенностью утверждать, что все фотографии уникальны, а так же при необходимости найти самих избирателей, которые подтвердят, какой выбор ими был сделан.
Это какой  объём информации?
Можно просто по штихкоду. Вводиш номер и смотриш свой результат.


ATK

Цитата: Саныч от 23:59, 10 сентября, 2011
......Как до вас не доходит, что чем больше людей (не электората и народа, а именно людей) придет на выборы, тем меньше будетвозможностей всяким Чуровым "рисовать" решения за нас.

Пустое это. Как они, многие люди, повлияют? - можно и не думать.
Контрольные проценты по регионам спущены.
И электорат, народ т. е. в период выборов, в своём большинстве это  разумеет -
выше проценты - толще трансферты.
За начальниками, на "кормление" поставленными (сколько веков уже так), дело не станет, благо и шестёрок навалом. 
«Власть - зеркало народа».

Кстати, насчёт числом давить, - Вы результаты «красненькой» операции смотрели - как ребята из провальной губернаторши другого Питера третье лицо в государстве делают?
Калигула лошадь в Сенат привёл, плюя на всех, а у нас, через 25 веков почти - всё как бы и по закону.
Выборы - необходимый элемент демократии, а у нас она и в прихожей не была.
Не допускает электорат, и не допустит - "дерьмократы" (сразу не накормили - получайте), "сра...я интеллигенция" - ментьалитет-с нас, носителей титульной нации.
Не переделать.
Отсюда смена режимов у нас, все десять веков - или сверху, или переворот рядом стоящих, или результат очередного полного гниения.
Из нового - дуриловка, чисто кампания напёрсточников и, в отличие от базарных - наглых напёрсточников. Быстро рвут бюджет на куски, грабят предпринимателей,  а электорат и тут им в помощь часто идёт: «Всё поделить!» - национальный спорт.
Фронт против остальных судорожно и нагло клепают,  сами не зная, сколько им остаётся времени сегодняшних мировых цен на энергоресурсы и пожаров в регионах, с нами по их добыче конкурирующих?

Одна проблемка могла бы быть - недостаточная явка.
За это они и стараются повсюду - приходите, не портите хоть как то картинку,
а уж мы тут посчитаем.
Впрочем, могут и без этого обойтись - см. выше. 
Разве что хозяева пожурят за комментарии от порядочных людей в Инете.
Так ведь собака (Инет) лает, а караван идёт ..., в очередную яму.
Поможем новым каллигулам?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика