24.09.11 - ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОТЕСТ бензиновому беспределу!

Автор smitt, 04:28, 23 августа, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Танико

Цитата: Динамо К от 13:43, 23 августа, 2011встать на развязках города с пустыми баками. От СРВ до 10 км. На 12 перекрестках.
Лично я против
ээ...а как скорая/пожарка проедет??
В споре побеждает нуднейший  ;)

Медвежоночек

Цитата: Динамо К от 13:43, 23 августа, 2011Группа механизированных граждан предложила 27 сентября встать на развязках города с пустыми баками. От СРВ до 10 км. На 12 перекрестках.
это как это? подъехать на перекресток, слить бенз из бака и стоять? или как-то так подгадать, чтобы на каком-то из перекрестков, желательно на середине - кончился бенз?

Я в этом не участвую, пшта не буду заморачиваться манипуляциями с бензобаком. И именно потому что есть еще Скорая и Пожарная, которой может понадобиться дорога.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Динамо К

Цитата: Lynx2000 от 13:41, 23 августа, 2011
НСК, Востокнефтепродукт?

В Сероглазке места больше...

Госкорпорации отпускные цены подняли. В частности Роснефть.


Динамо К

Цитата: Медвежоночек от 14:06, 23 августа, 2011
это как это? подъехать на перекресток, слить бенз из бака и стоять? или как-то так подгадать, чтобы на каком-то из перекрестков, желательно на середине - кончился бенз?

Я в этом не участвую, пшта не буду заморачиваться манипуляциями с бензобаком. И именно потому что есть еще Скорая и Пожарная, которой может понадобиться дорога.

Откуда я знаю как они собрались бенз из бака улетучивать)). У людей возникло такое мнение по привлечению внимания к проблеме. Кто-то наклейки будет вешать. Кто-то на велосипед пересядет. Скорая и пожарная кстати имеет право передвигаться везде, от тротуара до сплошных...

demen

бастуй-не бастуй толку не будет, скоро выборы и правительству бабки нужны, и как благо всенародное они перед выборами скинут цену на бенз, что тут непонятного?
а кому сейчас легко


Динамо К

Цитата: demen от 14:16, 23 августа, 2011
бастуй-не бастуй толку не будет

Точно. Судя по аватарке помирать пора))).
Я пожить хочу, придётся "бастовать"  :gy:

Dvdov

Цитата: Динамо К от 14:07, 23 августа, 2011
Госкорпорации отпускные цены подняли. В частности Роснефть.
вот именно, а офис их отцуда - долекооо!)))

vabasso

Цитата: Динамо К от 13:43, 23 августа, 2011
В сентябре.
Группа механизированных граждан предложила 27 сентября встать на развязках города с пустыми баками. От СРВ до 10 км. На 12 перекрестках.
Лично я против :shuffle. Но кто его знает....
Настраивать против себя жителей края, которым Вы будете мешать проехать - не целесообразно.  :smoke:


4elovek

Цитата: Динамо К от 13:43, 23 августа, 2011
В сентябре.

Группа механизированных граждан предложила 27 сентября встать на развязках города с пустыми баками. От СРВ до 10 км. На 12 перекрестках.
Лично я против :shuffle. Но кто его знает....
Согласен, плохая идея.

Julia_71

Как уже показал опыт (хотя, кое-кто и не верит :degsmile), самое действенное - митинги и пикеты. Тем более, акция планируется всероссийская)


Ной

Цитата: Dvdov от 10:42, 23 августа, 2011
если как на овотарке, то наш регион займет 1 место однозначно!)))
Ну так что, идти одетым как на аватарке? Для успеха? Или чтоб, если че, отыграться на подобных  мне - типа бензин из - за него (них) растет в цене, угроза мирового порядка. (только у меня формы аваторочной  нет - одна картинка из мультика) :lol: :lol: :lol: :blush2: :blush2:

Dvdov

Цитата: Ной от 18:24, 23 августа, 2011
Ну так что, идти одетым как на аватарке? Для успеха?
какого успеха? КНП и Ко испугаются нах..!  :degen

Динамо К

Цитата: Vabasso от 16:12, 23 августа, 2011
Настраивать против себя жителей края, которым Вы будете мешать проехать - не целесообразно.  :smoke:
Повторяюсь- есть такое мнение (устроить коллапс) отдельной группы граждан, я его не разделяю.
Уточняю- отдельная группа граждан в нефтедобывающей стране пытается взвинтить цены на топливо, и по принципу домино, цены практически на всё. Я это мнение тоже не разделяю)).

Ной

Цитата: Динамо К от 19:40, 23 августа, 2011
Повторяюсь- есть такое мнение (устроить коллапс) отдельной группы граждан, я его не разделяю.
Уточняю- отдельная группа граждан в нефтедобывающей стране пытается взвинтить цены на топливо, и по принципу домино, цены практически на всё. Я это мнение тоже не разделяю)).
А какое у Вас мнение? Не, серьезно, какое ваше мнение на эту ситуацию?

Динамо К

Если кратко, то мне это (и подобное) надело)):
http://www.far-msk.ru/?p=15533

Управление ФАС Пермского края получило официальные объяснения от нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» о причинах роста цен на нефтепродукты в Пермском крае. Об этом «Российской Газете» рассказал глава пермского УФАС Дмитрий Махонин.

- По словам представителей компании, высокие цены обусловлены заботой о жителях Пермского края, чтобы люди из соседних регионов не приезжали и не скупали дешевый бензин, – пояснил Дмитрий Махонин. – У «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» единственный потребитель – это «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт». Другие трейдеры ограничены в возможности покупать топливо напрямую с завода, соответственно, на других заправках бензин стоит дороже. В суде мы не смогли доказать, что «ЛУКОЙЛ» – монополист. Суд позволил компании привлечь свидетелей, которыми выступили сами сотрудники.

Denny-boy

Цитата: Динамо К от 19:58, 23 августа, 2011
Если кратко, то мне это (и подобное) надело)):
http://www.far-msk.ru/?p=15533
- По словам представителей компании, высокие цены обусловлены заботой о жителях Пермского края
Эта пять!


Динамо К

К тому же немного бесит, что в такой инновационной и модернизовой нано-стране, проблема построить современный (хотя бы европейского уровня 90-х) НПЗ. Бесит и то, что инновационного и модернизового мосКа хватает лишь на ПиАр электро-мобиля-утопии, серийного производства которого, по заявленным характеристикам, в России быть не может.

Dvdov

да действительно, щас проблем из ничего понаделают, а перед выборами появится добрый волшебник,  махающий крылышками... то ли бабочка то ли голубой вертолет

Андруха

Цитата: demen от 14:16, 23 августа, 2011бастуй-не бастуй толку не будет, скоро выборы и правительству бабки нужны
Радуют меня подобно мыслящие индивидуумы)) Правители всегда боятся одного - ОБЪЕДИНЕНИЯ ЛЮДЕЙ РАДИ ОТСТАИВАНИЯ СВОИХ ПРАВ. Они уверены, что провели достаточную работу по разобщению народа. Примером этого и является проведения "оптимизаций и модернизаций", ввиде повышения налогов, цен, развала образования, поддержки системы  откатов, коррупция и т.д. Это всё следствия наплевательского отношения немалого количества населения ко всем экономическо-политическим действиям властьпридержащих. Все пытаются спастись, отсиживаясь в своих нычках. Одна проблема - в этих нычках (кухнях, барах, пещерах) спасение искать бесполезно.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Julia_71

Цитата: Dvdov от 22:27, 23 августа, 2011да действительно, щас проблем из ничего понаделают, а перед выборами появится добрый волшебник,  махающий крылышками... то ли бабочка то ли голубой вертолет

Да пусть хотя бы таким образом голубой вертолет появится... А если съесть все приманки и промолчать - будет еще хуже. Будет толк от акций или нет - посмотрим. Человечки в костюмах в Белом доме ох как пропотеют уже только при слове "митинг"...  :gy:

Ной

Да, и митинги надо проводить по выходным и чаще, что б им легко отдыхалось ....

Phil

Цитата: Vabasso от 16:12, 23 августа, 2011
Настраивать против себя жителей края, которым Вы будете мешать проехать - не целесообразно.  :smoke:

Прикол в том, что те, кто будет пытаться проехать, тоже покупают бенз.

smitt

Цитата: Vabasso от 16:12, 23 августа, 2011
Настраивать против себя жителей края, которым Вы будете мешать проехать - не целесообразно.  :smoke:
ну совсем без помех для ближнего конечно не обойдется, но думаю организаторы в вашем городе постараются свести их к минимуму  ( вот как готовились акции в Ижевске 9 июня http://izhevsk.ru/forummessage/12/1700666.html и 4 августа http://izhevsk.ru/forummessage/12/1827201.html ) куча мнений и мыслей но в итоге все сошлись к одному мнению, что цель акции не помешать ближнему, а заставить власть отвечать за беспредел который она творит вот уже 15 лет ( «ОВР»,  «Медведы», «ЕдРо») партия власти забыла что у преемников власти есть не только права, но и обязанности, за невыполнение которых придется отвечать, рано или поздно!

smitt

Цитата: Phil от 00:06, 24 августа, 2011
Прикол в том, что те, кто будет пытаться проехать, тоже покупают бенз.
))) а если протестуют против высоких цен на продукты? питатся духом святым и пить только воду?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика