Земля медведей

Автор Denny-boy, 08:41, 14 августа, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Жуть какая :shoking
Бедная девушка :( Но она уже отмучилась.. а вот её мама..  :( ей с этим жить..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

bAskEtBAlLeR

чтобы не сидеть на выходные в городе без воды - свалил с семьёй в малки. Там по прежнему берут бабло за въезд, и не малое на мой взгляд, но уже даже пакеты под мусор перестали выдавать... в обе наши ночевки к нам захаживал медведь, хорошо хоть мы в машинах спали. меня удивляет вот что:
почему у нас в медвежьем крае такая посредственная разъяснительная работа с населением и отдыхающими ? народ сам, в тех же малках, подкармливает медведей, оставляет хратву и т.п...
почему за те деньги, что платят отдыхающие, не организована элементарная охрана этих отдыхающих. могли бы мусор постоянно убирать и увозить, туалеты нормальные организовать, чтоб народ по кустам не бегал ? а то в эти сортиры страшно заходить...
почему у нас медведей валят тогда, когда они кого-нибудь сожрут или покалечат? неужели профессионалы не могут работать на опережение ?

Absolu

Кошмар какой!!!  В лесах медведи, в морях акулы ....


bAskEtBAlLeR

Цитата: Лимонка от 12:05, 16 августа, 2011
Жителям Камчатки рекомендуют отказаться от походов в лес и поездок на рыбалку
   16.08.11
Соблюдать повышенные меры безопасности, отправляясь на отдых в лес или на рыбалку в район нерестовых рек, рекомендуют камчатцам власти края. Также жителей региона просят не выбрасывать мусор на природе, а забирать его с собой. Соответствующее предупреждение разослало краевое агентство лесного хозяйства и охраны животного мира, в связи с участившимися случаями нападения медведей на людей. С начала весенне-летнего сезона было зафиксировано более 50 сообщений о встречах человека с косолапым. Поэтому тем, кто отправляется сегодня в лес, следует помнить о постоянной угрозе нападениях этих хищников на людей, добавили в агентстве. Напомню, что в субботу медведь загрыз двоих отдыхающих на реке Партанука. Животное и трое её детёнышей были отстрелены охотниками. Всего с начала года на Камчатке пришлось убить 16 медведей, представлявших угрозу для людей.http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=257491&IDSITE=221
я смотрю, это краевое агентство лесного хозяйства и охраны животного мира у нас прям юмористы... какие еще повышенные меры ?! то, про что они говорят - элементарные необходимые всегда правила для всех, а ни какие не повышенные. пропаганда у них ни какая. за что им только деньги платят ? за выдачу разрешений ?! а то, что у них под носом кучу людей сжирают - это им наверное пофигу...

Grek

Саныч, Вам вынесено предупреждение за маты и прилюдное оскорбление участников форума.


Ной

Саныч, ты прав , в данном случае слов нет, минимум  маты .....

Dvdov

Мне например раньше сбитый человек был не более чем статистика, как бы это прискорбно не звучало, пока один доктор-реаниматолог не показал на фото что значит попасть в аварию, оторванные руки, ноги и притом живой пьяный целый виновник ДТП. Можно было бы назвать этого человека с глазами пустыми как бойницы  пидором, но по сути он живет с этим каждый день. Не ради забавы или показать что профи фотографировал раненых и мертвх, а чтоб люди осозновали реальную опасность на дорогах.
"Ну задрал человека медведь и задрал где-то в там..., ничего никто больше не знает и не слышит. А Колян с соседнего подъезда кормил в Малках чуть не с руки и зафотал - зашибись! надо тоже сгонять пофотать!" - так думает большинство.
Чтоб осозновать реальную опасность большинству надо вбивать в тупую башку об опасности кувалдой! Нас один дебил пьяный чуть не подставил выскочив из микрика чтоб пообщаться с матухой и ее пистуном, так ему и этих ужасов будет мало чтобы понять что этот зверь опасен, а Санычу этом даже слишком излишне.
Я например не извращенец, но может статься так что  кому-то эти подробности  в будущем могут жизнь.

Lynx2000

 :(
... события жуткие...
Журналюга может быть вместо того чтобы "копаться" в подробностях проишествия:
почему там оказались люди, что они там делали, лезть с расспросами к матери и жене (я бы в морду дал)...
Взять колонку на первой полосе в СМИ (и в электронном), размещать информацию
о правилах поведения в дикой природе, мерах предосторожности при встречах с дикими животными.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


kynabo

Кто маму девочки знает, не оставляйте  ее одну!  Я собаке помочь не смогла, семь месяцев прошло, а как вчера, боль ни на капельку не уменьшилась ! А здесь ребенок помощи просил и плакал от боли! 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

vo_da

Sable - однозначно мудень. Прогнал не в той теме и не в то время. Люди не обращайте внимание, берегите нервы, олигофрены везде есть. Мой совет - закрывай профиль. Такое не забывается.


Dvdov

Цитата: Саныч от 23:02, 16 августа, 2011

         
Вы имеете в виду вот эти предположения спасут жизнь?         
                  

где надо, так ты давишь на больное место, где не надо - ничего не могу понять тут все очень сложно и запутано...
никакого сексуального подтекста я не имел ввиду Имел ввиду то, что  надо всерьез воспринимать опасность будь то медведь, сход лавины или катание на снегоходах, катерах под синечку... Все это весело, пока это не обернется трагедией. Пошумели поахали, на следующий сезон повторение.
На днях сбил школьника велосипедиста  джип в лесу насмерть, всем по барабану, а если б осветили все в подробностях о трагедии, о родителях, котрые не дождались - ааа казел да как ты посмел!
А узнав, за своими детьми лучше бы смотрели, может помогли родителям хоть как-то, вдруг они из соседнего подъезда, что сразу принижать человека?

Саныч

Цитата: Dvdov от 23:35, 16 августа, 2011где надо, так ты давишь на больное место, где не надо - ничего не могу понять тут все очень сложно и запутано...
Абсолютно не это имел в виду. Ваша мысль правильная, надо обсуждать и анализировать подобные происшествия, что-бы в дальнейшем свести к минимуму возможность повторения, а приведенная цитата лишь в рифму к Вашей строчке , и показывает, что некоторые форумчане больше озабочены сексуально, чем соболезнованием родным погибшим.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Slava

Блин теперь палево даже за грибами ходить. А продаются какие-нибудь отпугиватели медведей? показывали по ТВ, на аляске пользуются специальными баллонами с едким газом - вроде работает, мишка убежал, мотая башкой туда-сюда. У нас такие где-нить продаются??

Журналюга

Цитата: Slava от 08:42, 17 августа, 2011
Блин теперь палево даже за грибами ходить. А продаются какие-нибудь отпугиватели медведей? показывали по ТВ, на аляске пользуются специальными баллонами с едким газом - вроде работает, мишка убежал, мотая башкой туда-сюда. У нас такие где-нить продаются??

Вот я тоже думаю почему у нас нет в продаже перцовых баллонов против медведей. ОЧень эффективная штука. Бьют на 5-6 метров. Сами здоровые, не такие как у нас маленькие на ладошку против хулиганов или собак. Я думаю что их бы давно поставили но видимо есть какие-то таможенные препоны и запреты на поставку подобных баллонов.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Denny-boy

Мне охотоведы и егеря неоднократно рассказывали, что толку от этих баллонов ноль, только разозлить.

Dvdov

слышал про фальшфеейр, интересно помогает?

Лимонка

Цитата: Скорпион от 09:02, 17 августа, 2011
Мне охотоведы и егеря неоднократно рассказывали, что толку от этих баллонов ноль, только разозлить.
И попробуй ещё в страхе и ужасе этот баллон достать и применить, а зверь-то  ведь ждать не будет.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Bagris

Цитата: Dvdov от 09:13, 17 августа, 2011
слышал про фальшфеейр, интересно помогает?
Фальшвеер не помогает, а вот звуковая ракетница - это тема... Мишки от неё шарахаются только так! Особенно если ещё и в него попасть...
А вот из газа очень хорошо помогает "Зверобой" - струёй до 8ми метров бьёт из балона, да и косолапые потом аж мордой землю пашут. Единственный минс - балон этот больших размеров!

А самый идеальный вариант - парочка натасканых лаек с собой в компании... Ни одна тв*рь не подойдёт близко...

Slava

Ну всё равно, уж лучше с баллоном чем без него - лишним не будет. Конечно, лучше иметь 12 калибр и толковую собаку...

Slava

Вот-в
Цитата: Bagris от 09:24, 17 августа, 2011
Фальшвеер не помогает, а вот звуковая ракетница - это тема... Мишки от неё шарахаются только так! Особенно если ещё и в него попасть...
А вот из газа очень хорошо помогает "Зверобой" - струёй до 8ми метров бьёт из балона, да и косолапые потом аж мордой землю пашут. Единственный минс - балон этот больших размеров!

А самый идеальный вариант - парочка натасканых лаек с собой в компании... Ни одна тв*рь не подойдёт близко...
Вот-вот! а то идешь в высоких кустах - нихрена не видно. Можно запросто столкнуться нос к носу с этой лохматой сволочью.

Вадим Витальевич

Грызня удалена...
Будьте добрее ...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

FISHKA

Цитата: Журналюга от 08:58, 17 августа, 2011
Вот я тоже думаю почему у нас нет в продаже перцовых баллонов против медведей.

Потому что, имея в виду наш менталитет, можно с уверенностью предположить, что эти баллоны будут использоваться в качестве аргументов в первую очередь в "межчеловеческих" разборках

Кроме всег прочего, используя фальшфеер или газ, необходимо учитывать направление ветра, а то неизвестно кто под раздачу попадет, ну и еще, если медведь всерьез вознамерился атаковать, то его и карабин не всегда остановит

Не надо нарушать условия сосуществования. А мы их нарушаем сплошь и рядом. Звери просто реагируют на наши ошибки, так, ка их научила Природа

Журналюга

Цитата: Скорпион от 09:02, 17 августа, 2011
Мне охотоведы и егеря неоднократно рассказывали, что толку от этих баллонов ноль, только разозлить.
Не знаю мне научный сотрудник рассказывал как на Курильском озере он брызнул из такого перцового баллона в рылдо медведею который уже в палатки залезал так тот стремительно убежал а потом еще полдня ревел и терся мордой об землю. и больше там не появлялся
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Velebit

Bagris,ссылочку в студию!Что за Зверобой,где продается,какова цена,фото и размеры баллона?Неоднократно за время жизни на Камче сталкивался с медвеями, но как-то расходились,тьфу-тьфу.Матуха с тремя-это конешно палево, и в ближнем бою шансов никаких,ни карабин не Зверобой не поможет...

Dvdov

Что ж вы их сволочью да тварями называете? Мы сами себя в десятки раз больше убиваем, а мишек бедных тысячами! Причем с такими издевательствами, что стыдно за род человеческий.
Вот лайки это действительно вариант. При чем лайка не защитит от медведя, а спугнет его или предупредит о том что он рядом. Случаются нападения потому что он сам в испуге защищается таким образом. На нас на речке вышел громила както в трех-пяти метрах в темноте, от испугу встал на дыбы сел на задницу и убежал - приятного мало... А вот была бы лайка мы бы так не столкнулись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика