Торговые центры как зло.

Автор Лимонка, 09:49, 08 августа, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лимонка

ЦитироватьНа «Горизонте» всю ночь вырубали деревья — жители пытались помешать
   07.08.11
Всю ночь пришлось не спать сегодня жителям части домов на Королева. Там, возле дома №29 неизвестные вырубали деревья. Об этом «Авторадио» сегодня рассказали очевидцы этого события. По словам людей, поздно ночью к роще приехали два автобуса с рабочими явно не русской национальности. Они начали вырубать деревья в роще. Когда местные жители попросили предъявить разрешающие вырубку документы, им отказали. Все происходящее очевидцы сняли на видео. Завтра они намерены отнести его в прокуратуру, а также обратиться в общественную палату края. По словам наших слушателей, зачем вырубили деревья они не знают, но предполагают, что какой-то предприниматель собирается строить там торговый центр. Ранее людей уже просили высказаться по этому поводу. Однако все оказались против и собрали подписи в защиту своей рощи. Сейчас вырубка деревьев в роще на Королева закончена. Однако люди не исключают, что рабочие могут приехать и будущей ночью, чтобы закончить начатое. По словам жильцов, если это произойдет, они будут предпринимать активные действия, вплоть до организации «живого щита». «Авторадио» следит за развитием событий.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=256192&IDSITE=221
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Alichka

Достали уже со своими торговыми центрами, спасу от них никакого нет. А рощу-то как жалко((((((

Denny-boy

Походу строительство ТЦ в нашем городе - одна из схем отмывки денег. Пока не застроят весь город не супокоятся.


Erra

ЦитироватьКонцерт в кратере Авачинского вулкана.
       
Такой сюрприз краевое министерство спорта и туризма готовит участникам массового восхождения. Оно состоится в рамках Дней туризма с 19 по 21 августа. Старт восхождения в 7 утра 20 числа. Если позволит погода, то прямо в кратер вулкана высадят музыкальный коллектив, его название пока держат в секрете. Кроме того, в программе подъём на Авачу на скорость, гольф, различные викторины, игра-путешествие «Вулканизация нации», для взрослых с детьми будет работать площадка «Дневная няня». Как отметили в министерстве, на мероприятии будет действовать жёсткий регламент, после 11 вечера никакой музыки.
http://www.radiosv.com/newsParent/newsKray/17564.aspx

Жесть, по-моему  :shoking
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Sable

Цитата: Скорпион от 10:09, 08 августа, 2011
Походу строительство ТЦ в нашем городе - одна из схем отмывки денег. Пока не застроят весь город не супокоятся.
Мне кажется Вы вкладываете ошибочный смысл в слово "отмывание".
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Denny-boy


Erra

Ну да, камни-то уже красили. Теперь только концерт в кратере. Интересно что в следующем году придумают :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

Цитата: Sable от 13:45, 08 августа, 2011
Мне кажется Вы вкладываете ошибочный смысл в слово "отмывание".
Отнюдь. Когда начинается строительство ненужного дорогостоящего чего-то, то скорее всего тут или распил или отмывание. Старая известная схема. В ПК даже имеющиеся ТЦ испытывают недостаток покупателей, а их строят и строят. Я далёк от мысли, что коммерсанты совсем выгоды не видят и кидают миллионы в никуда.


Sable

Цитата: Скорпион от 14:10, 08 августа, 2011
Отнюдь. Когда начинается строительство ненужного дорогостоящего чего-то, то скорее всего тут или распил или отмывание.
На мой взгляд "отмывание" - это например когда прибыль от реализации наркотиков вкладывается в строительство чего-либо (ТЦ, АЗС, ТЭЦ и т.п.)
Вы это имеете в виду?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Sable

Цитата: Скорпион от 14:10, 08 августа, 2011
Я далёк от мысли, что коммерсанты совсем выгоды не видят и кидают миллионы в никуда.
Мне близка мысль о том, что россиянские, а паче камчаццкие предприниматели недальновидны и питают определённые иллюзии насчёт сумашедшей выгодности тех или иных проектов.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Erra

Построили бы лучше кинотеатр Imax или аквапарк :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

Цитата: Sable от 14:13, 08 августа, 2011
На мой взгляд "отмывание" - это например когда прибыль от реализации наркотиков вкладывается в строительство чего-либо (ТЦ, АЗС, ТЭЦ и т.п.)
Вы это имеете в виду?
Способов масса. Например купить лоторейный билет в тридорога (как практиковалось бандитами в СССР) или быстро-быстро построить что-то дорогое, а потом продать как, якобы, обанкроченное. Хотя может и ошибаюсь и на Камче действительно бешеный спрос на все подряд и тучные стада покупателей ломятся с зари до заката в ТЦ.

Sable

Я умиляюсь Вашему уровню обывательских взглядов. Продолжайте, Вы делаете мне смешно.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Denny-boy

Цитата: Sable от 14:26, 08 августа, 2011
Я умиляюсь Вашему уровню обывательских взглядов. Продолжайте, Вы делаете мне смешно.
Так что мешает явить глас истины сирым и убогим и открыть правду нафига строится столько пустых ТЦ?

Sable

Блин, ну сказал же уже выше.
У отдельных предпринимателей есть отдельные иллюзии насчёт рентабельности торгового бизнеса. Они считают что торговые площади будут востребованы. Те кто окажется прав - получат прибыль, те кто ошибётся - разорятся.
Стандартная экономическая модель.
Вот возьмём для примера Вакаринские "Галанты". Думаю не лишним будет напомнить что первый мини ТЦ "Галант" построил в П-К он, в то время когда основная масса коммерсов предпочитала торговать шмотками на блошиных рынках. ТЦ имел успех и был продублирован строительством "Галант-2". Дальше последовал "Галант-Сити". На сегодняшний день заполненность арендаторами в этих трёх ТЦ близка к 100 %.

А вот тот, кто построил "Вегу" - скорее всего окажется в глубоком пролёте.Очень сомнителен, на мой взгляд успех и нового Великановского ТЦ на 8 км.

"Парус" заполнен, "Кристалл" заполнен, "Шамса-2" заполнена, новый ЦУМ - также будет заполнен.
Покажите мне ТЦ в котором "гуляют сквозняки"!
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Лимонка

Цитата: Sable от 14:43, 08 августа, 2011Покажите мне ТЦ в котором "гуляют сквозняки"!

Дискавери  :yes
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Sable

Владельцам "Дискавери" надо было меньше выпендриваться - тогда бы не закрыли.
А вообще "Дискавери" был выстроен на водочные деньги и являлся на тот момент побочным проектом по отношению к основному бизнесу его тогдашних владельцев.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Denny-boy

Парус заполнен с Кристаллом? Кем? Бутиками только. Покупателей там шиш да ничего, то же и по верхним этажам ТЦ у булочной на КП. Нафиг такая заполненность если покупателей с гулькин нос? Из пустых ТЦ: Александрия, Дискавери, Парус наверху в футбол можно играть, новые ТЦ на 8 км скорее из серии футбольных полей опять же будут. Я так понимаю, что ТЦ строятся для того, чтобы там толпились покупатели, или не так?

Sable

Цитата: Скорпион от 14:55, 08 августа, 2011
Парус заполнен с Кристаллом? Кем? Бутиками только. Покупателей там шиш да ничего, то же и по верхним этажам ТЦ у булочной на КП. Нафиг такая заполненность если покупателей с гулькин нос? Из пустых ТЦ: Александрия, Дискавери, Парус наверху в футбол можно играть, новые ТЦ на 8 км скорее из серии футбольных полей опять же будут. Я так понимаю, что ТЦ строятся для того, чтобы там толпились покупатели, или не так?
1. Проблемы наличия покупателей в бутиках владельцев ТЦ волнуют мало. Деньги то ведь они получают от арендаторов.
2. Мотивация строительства ТЦ с точки зрения застройщика (девелопера) банальна - получение доходов от взимания арендных платежей.
3. Александрия да, согласен - место не проходное. Дискавери закрыт, так что его нет смысла обсуждать. Верхний этаж "Паруса" занят заведениями общепита. Что не так? Я вообще не вижу проблемы. Вы, уважаемый просто не в теме. Вы пообщайтесь с парой-тройкой бизнесменов, которым принадлежат ТЦ - они Вам расскажут какое это удивительно доходное дело.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Denny-boy

Город напоминает театр абсурда - людям негде жить, семьи с детьми ютятся в рахваливающихся халупах, детсадов нет, спортзалов нет, зато друг на друге ТЦ строят. Да у нас элементарно столько денежного народу нет в городе, чтобы все эти ТЦ загрузить. Всё-таки не верится в версию предыдущего оратора, что коммерсы кидают десятки миллионов наобум, авось куда кривая вывезет.

Sable

Срок окупаемости ТЦ - 3-4 года. Поэтому и строят. Деньги предпринимателей идут туда где выгоднее, вот и вся первопричина. И не нужно искать какую-то подоплёку в стиле "всемирного сионистского заговора пришельцев из космоса".
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Denny-boy

Цитата: Sable от 15:01, 08 августа, 2011
1. Проблемы наличия покупателей в бутиках владельцев ТЦ волнуют мало. Деньги то ведь они получают от арендаторов.
2. Мотивация строительства ТЦ с точки зрения застройщика (девелопера) банальна - получение доходов от взимания арендных платежей.
3. Александрия да, согласен - место не проходное. Дискавери закрыт, так что его нет смысла обсуждать. Верхний этаж "Паруса" занят заведениями общепита. Что не так? Я вообще не вижу проблемы. Вы, уважаемый просто не в теме. Вы пообщайтесь с парой-тройкой бизнесменов, которым принадлежат ТЦ - они Вам расскажут какое это удивительно доходное дело.
И Александрия доходное?

Sable

Цитата: Скорпион от 15:07, 08 августа, 2011
И Александрия доходное?
Доход от арендаторов приносит? Значит доходное. А вот срок окупаемости проекта - это совсем другое дело.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Helene

Цитата: Скорпион от 15:01, 08 августа, 2011
Город напоминает театр абсурда - людям негде жить, семьи с детьми ютятся в рахваливающихся халупах, детсадов нет, спортзалов нет, зато друг на друге ТЦ строят. Да у нас элементарно столько денежного народу нет в городе, чтобы все эти ТЦ загрузить. Всё-таки не верится в версию предыдущего оратора, что коммерсы кидают десятки миллионов наобум, авось куда кривая вывезет.
стойте, если бы было выгодно строить детские сады и получать с них прибыль, то коммерсы только и делали, что плодили дошкольные образовательные учреждения.
Ну а что касаемо отсутвия денежного народа.. Вы поинтересуйтесь, так, ради интереса, с какой быстротой разбирают новые автомобили в Элите Сервис.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Sable

Цитата: Helene от 15:23, 08 августа, 2011
стойте, если бы было выгодно строить детские сады и получать с них прибыль, то коммерсы только и делали, что плодили дошкольные образовательные учреждения.
Уже два садика коммерческих строится в городе.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика