Торговые центры как зло.

Автор Лимонка, 09:49, 08 августа, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 00:23, 09 августа, 2011Персональную ответственность за что?
За непротивление злу, за что же еще?

Denny-boy

Цитата: Rara_Avis от 00:27, 09 августа, 2011
За непротивление злу, за что же еще?
Ну это опрометчивое заявление. Может я голосовал за оппозицию, которая не прошла, или участвовал в митингах протеста, или вообще подрываю систему изнутри? А вы тут голословно кидаетесь упреками)

Васька Кот

я кстати на кп и в парусе ни разу не был...
вот как-то не приходилось
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Denny-boy

Хозяева ТЦ получают профит с арендаторов, арендаторы постоянно меняются. В этой цепочке звено покупатель лишнее)

Sable

Цитата: Динамо К от 17:15, 08 августа, 2011
Ошибаетесь))). Когда на обьект привлекается серьезный контрагент с юр.адресом по Рублевскому шоссе, то пролет сомнителен)).

Вообще картина странная- кол-во "сдувшихся" ("попробовавших") коммерсов не убавляется, кол-во желающих рискнуть тоже, арендные площади ТЦ не пустуют, цены на аренду не падают, а растут, ТЦ становится больше, активного населения меньше, покупательская способность выше не стала- откуда денежная масса для обеспечения ее перемещения по этому круговороту?))
Ну-ну. Еще один теоретег бизнеса. Количество бабла обратнопропорционально количеству мозгов. Каждый год я наблюдаю как миллионы долларов московских инвесторов вылетают в трубу на очередной рыбалке.

Денежная масса в стране растёт за счёт экспорта валютоёмких ресурсов. Это тоже азы экономики.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Denny-boy

Цитата: Sable от 10:33, 09 августа, 2011
Ну-ну. Еще один теоретег бизнеса. Количество бабла обратнопропорционально количеству мозгов. Каждый год я наблюдаю как миллионы долларов московских инвесторов вылетают в трубу на очередной рыбалке.
А вот это признание дорогого стоит. Сенкс.
Цитировать
Денежная масса в стране растёт за счёт экспорта валютоёмких ресурсов. Это тоже азы экономики.
Данный факт давно не секрет.

Гризля

Строиш и содержиш автостоянку, строй и содержи детскую площадку.
Строиш и содержиш ТЦ, инвестируй в детский парк или другую инфраструктуру. Дороги и помойки в радиусе 100 метров тоже ваши.
То что они платят налоги этого ни кто не увидит, а деньги разворуют.
Тут закон нужен налогов меньше - нагрузки и ответственности больше.Раздражение и социальное  напряжение будет спадать когда люди увидят в ТЦ не только деньгоотсос для баготеев, но и благо для общества

bAskEtBAlLeR

а для чего тогда нам нужна местная и федеральная власть? для того, чтобы открыто налоги разворовывать ? а вы при этом спокойно так соглашаетесь с этим фактом, и заявляете о необходимости дополнительной нагрузки на бизнес...
для начала хочу заметить, что часто бывает так, что чиновники являются одновременно и бизнесменами. они и строят такие ТЦ (по слухам "ДИАС" - заказчик ТЦ"Комсомольская площадь", это абревиатура от фамилий Дудников, Иванчей, Ахромей, Скворцов). В этом случае претензии должны быть, а также должны быть уголовные дела и т.п.
Но ведь на Камчатке ТЦ строят и бизнесмены, не занимающиеся политикой и не являющиеся чиновниками. Какая дополнительная нагрузка может для них быть ? Достаточно того, что они платят налоги(какие бы они не были) и создают рабочие места.
Еще открою для Вас секрет: коммерсы зачастую не могут выполнить работы по благоустройству, т.к. их инициатива упирается в бюрократию и безразличие чиновников. Знаю это по примеру базы 9 км, когда коммерсы предлагали администрации ремонт дороги, но администрация не дала такой возможности и дорога долгое время не ремонтировалась, при этом коммерсы несли убытки из-за плохой дороги...


Sable

Цитата: boryapk от 14:16, 09 августа, 2011
(по слухам "ДИАС" - заказчик ТЦ"Комсомольская площадь", это абревиатура от фамилий Дудников, Иванчей, Ахромей, Скворцов). В этом случае претензии должны быть, а также должны быть уголовные дела и т.п.

Угу. Рубить руки или вешать. Только такими методами можно навести порядок в Рашке.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

nextstep

Цитата: Гризля от 11:28, 09 августа, 2011
Строиш и содержиш автостоянку, строй и содержи детскую площадку.
Строиш и содержиш ТЦ, инвестируй в детский парк или другую инфраструктуру. Дороги и помойки в радиусе 100 метров тоже ваши.
То что они платят налоги этого ни кто не увидит, а деньги разворуют.
Тут закон нужен налогов меньше - нагрузки и ответственности больше.Раздражение и социальное  напряжение будет спадать когда люди увидят в ТЦ не только деньгоотсос для баготеев, но и благо для общества
Такой вариант тоже возможен. Если будет закон, обязывающий бизнесменов заниматься строительством/содержанием социалки, то они будут вынуждены этим заниматься. Но! Так как предприниматели не собирают деньги с денежных деревьев, а получают их от покупателей, то для того, что бы найти средства на содержание объектов социальной сферы, им придется включить эти расходы в стоимость товаров. Таким образом, содержание этих объектов, в конечном счете, будет все равно оплачено самими покупателями. Т.е. цены станут выше, купить товаров на одну и туже зарплату можно будет меньше, больше всего пострадают люди с низкими доходами. Тока, нафига тогда налоги платить? Чиновников содержать, чтобы они руками водили?


Динамо К

Цитата: Sable от 10:33, 09 августа, 2011
Ну-ну. Еще один теоретег бизнеса. Количество бабла обратнопропорционально количеству мозгов.

Сеть "Бубль Гум"- ООО "Мир Детства", юр.адрес- Рублевское шоссе, дом 5. Сеть по Сибири и Дальнему Востоку, в центральной части РФ масса магазинов и центров. Если Вега "погорит" в ближайшие 5 лет- 20 летний виски от меня вам гарантирован.

ясав

но как то нехорошо выглядят эти центры на фоне например краевой больницы,или несуществующего морвокзала,бараков и хибар которым уже давно нет места
я серьезно....

Sable

Цитата: Динамо К от 10:51, 11 августа, 2011
Если Вега "погорит" в ближайшие 5 лет- 20 летний виски от меня вам гарантирован.
А считаю что весь земной шар "погорит" в ближайшие пять лет.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

212-й

Цитата: ясав от 12:00, 11 августа, 2011
но как то нехорошо выглядят эти центры на фоне например краевой больницы,или несуществующего морвокзала,бараков и хибар которым уже давно нет места

А это кто на чём заработал и на что тратит. ;) Государство, в чьи обязанности входит социалка и инфраструктура, сидит на налогах, газе с нефтью и, почти, не строит больниц, вокзалов и т.п. Предприниматели, во многом за счет банального (но все-таки уважаемого мною ибо требующего смекалки, риска и прочего) купи-продай, заработали денег и вкладываются теперь в своё будущее - в недвижимость.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Sable, ссылки на разделы "Литература и искусство", "Развлекательный форум","Слухи, сплетни и тд", "X-Files" Вы можете найти на главной странице форума по адресу http://www.pkforum.ru/board/index.php

Оффтоп удалён.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ясав

Цитата: 212-й от 12:20, 11 августа, 2011
А это кто на чём заработал и на что тратит. ;) Государство, в чьи обязанности входит социалка и инфраструктура, сидит на налогах, газе с нефтью и, почти, не строит больниц, вокзалов и т.п. Предприниматели, во многом за счет банального (но все-таки уважаемого мною ибо требующего смекалки, риска и прочего) купи-продай, заработали денег и вкладываются теперь в своё будущее - в недвижимость.
да уж смекалистасти коммерсам не занимать.впаривать просроченный продукт и паленую водку тут нет рискауважайте их и дальше.мне лично все равно что за что отвечает,я говорю что центры выглядят как поповский дом среди землянок в старой деревни
и давно уже ясно что администрация и коммерсы это почти одно и тоже
я серьезно....

ясав

и мне лично наплевать на коммерческий риск и их изворотливость,посмотрите на наши цены ведь это грабеж среди белого дня.
я серьезно....

Rara_Avis

Цитата: 212-й от 12:20, 11 августа, 2011
А это кто на чём заработал и на что тратит. ;) Государство, в чьи обязанности входит социалка и инфраструктура, сидит на налогах, газе с нефтью и, почти, не строит больниц, вокзалов и т.п. Предприниматели, во многом за счет банального (но все-таки уважаемого мною ибо требующего смекалки, риска и прочего) купи-продай, заработали денег и вкладываются теперь в своё будущее - в недвижимость.
Увы. Большинство рассуждает по-принципу: если у кого-то есть деньги, то он мне должен.
Я тоже не понимаю, почему в разговоре про ТЦ постоянно всплывают детсады, больницы и прочие социальные объекты.

Rara_Avis

Цитата: nextstep от 07:46, 11 августа, 2011
Такой вариант тоже возможен. Если будет закон, обязывающий бизнесменов заниматься строительством/содержанием социалки, то они будут вынуждены этим заниматься. Но! Так как предприниматели не собирают деньги с денежных деревьев, а получают их от покупателей, то для того, что бы найти средства на содержание объектов социальной сферы, им придется включить эти расходы в стоимость товаров. Таким образом, содержание этих объектов, в конечном счете, будет все равно оплачено самими покупателями. Т.е. цены станут выше, купить товаров на одну и туже зарплату можно будет меньше, больше всего пострадают люди с низкими доходами. Тока, нафига тогда налоги платить? Чиновников содержать, чтобы они руками водили?
Массовое мышление - шизофренично. "Народ" может одновременно выступать за два взаимоисключающих действия: снижения налогов и увеличения социальных выплат, например. Это из той же оперы: напрочь отсутствует понимание того, что увеличение нагрузки на бизнес немедленно приведет к повышению стоимости товаров.

ясав

Цитата: Rara_Avis от 13:38, 11 августа, 2011
Увы. Большинство рассуждает по-принципу: если у кого-то есть деньги, то он мне должен.
Я тоже не понимаю, почему в разговоре про ТЦ постоянно всплывают детсады, больницы и прочие социальные объа потому что ,если бы в городе был хозяин а не.........
то социальных обьектов было бы больше чем торговых центров
я серьезно....

УЗOH

Цитата: Rara_Avis от 13:38, 11 августа, 2011
Увы. Большинство рассуждает по-принципу: если у кого-то есть деньги, то он мне должен.

Пролетарское прошлое нашей страны еще долго будет напоминать о себе.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

ясав

Цитата: Rara_Avis от 13:38, 11 августа, 2011
Увы. Большинство рассуждает по-принципу: если у кого-то есть деньги, то он мне должен.
Я тоже не понимаю, почему в разговоре про ТЦ постоянно всплывают детсады, больницы и прочие социальные объекты.
а потому что если бы в городе был хозяин,то торговых цетров было бы меньше чем социальных обьектов
я серьезно....

Rara_Avis

Цитата: ясав от 13:50, 11 августа, 2011
а потому что если бы в городе был хозяин,то торговых цетров было бы меньше чем социальных обьектов
Мне кажется, что этот вопрос не к коммерсантам.

Denny-boy

Цитата: Rara_Avis от 13:53, 11 августа, 2011
Мне кажется, что этот вопрос не к коммерсантам.
Формально да, фактически коммерсанты являются правящим классом, а крупный счёт в банке (неважно как достались деньги) - объявлен главной жизненной целью. Исходя из этого население считает, что коммерсанты в ответе за всё теперь. Так же как раньше горком за всё в ответе был.

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 14:02, 11 августа, 2011Формально да, фактически коммерсанты являются правящим классом,
Не уверена.
Цитата: Скорпион от 14:02, 11 августа, 2011а крупный счёт в банке (неважно как достались деньги) - объявлен главной жизненной целью. Исходя из этого население считает,
Т. е. населению злые некты объявили жизненные ценности, оно их восприняло и приянло, и теперь возмущено теми, кто этими ценностями обладает? В натуре шизофрения у населения. Ну, и зависть банально.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика