Торговые центры как зло.

Автор Лимонка, 09:49, 08 августа, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саныч

Ну вам виднее, кто что строит, но когда я вижу, что хозяином строящегося ТЦ является узбек, который несколько лет пловом торговал, как-то мысли лезут...  Да и собственный опыт: Несколько лет назад мы решали вопрос по земле под магазин, нам предложили отстроится на одном пустыре в ряду однотипных зданий (проект этот, кстати, у них, чиновников, так и не пошел), и видя мое замешательство, мне открытым текстом было сказано, что если я не потяну финансово, мне могут порекомендовать спонсора-компаньона. Имея печальный опыт совместного бизнеса, я отказался.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Sable

Узбекам диаспора помогала с родины и то, они два раза замораживали стройку.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

icons97

Насчет Веги на КП - наконец в районе КП появился нормальный супермаркет (1 этаж Веги)...да еще и с пекарней. Да и вообще, мне как простому человеку все равно, кто на что строится...зато эти торговые центры хотя бы разбавляют яркими пятнами унылую, серую и ободранную картину под названием "Лицо города".


Медвежоночек

Цитата: icons97 от 14:26, 19 августа, 2011Насчет Веги на КП - наконец в районе КП появился нормальный супермаркет (1 этаж Веги)...да еще и с пекарней.

и с ПАРКОВКОЙ!!!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

чертенок13

Я, наверное, глупая дурочка просто :), но вотдумаю - будь у меня куча денег, и реши я торговый центр построить (выгодно или нет..мое дело..риски на мне)..почему это зло? если при этом я не вырублю красивую рощу, не потесню больницу или школу. Почему я должна строить детский садик, который мне невыгоден, несомтря на то что я тоже мама, а не торговый центр, который принесет мне и моей семье прибыль. :)


icons97

Цитата: чертенок13 от 14:56, 19 августа, 2011
Я, наверное, глупая дурочка просто :), но вотдумаю - будь у меня куча денег, и реши я торговый центр построить (выгодно или нет..мое дело..риски на мне)..почему это зло? если при этом я не вырублю красивую рощу, не потесню больницу или школу. Почему я должна строить детский садик, который мне невыгоден, несомтря на то что я тоже мама, а не торговый центр, который принесет мне и моей семье прибыль. :)
там, где начинается свобода одного, кончается свобода другого человека. есть такое свойство у людей - критиковать во что бы это ни стало, лишь бы ляпнуть и засветиться любым способом, даже если не шибко разбираются в теме. если идти на поводу у общественного мнения, то места для жизни вообще не останется, куда ни ткни - роща, площадка, травка...а те кто могут делать, те делают, и не галдят. и семьи у них ни в чем не нуждаются))

Ной

Я чет не пойму, здесь под дураков косят? Или в сторону уводят от чиновничков с "чистыми ручками"? Мое мнение мелкое и никчемное, это понятно, но я когда говорю здесь на эту тему - считаю:  строить ТЦ - это хорошо. На деньги частные - хорошо. Но наша долбанная, неважно какая администрация (области, края - не суть важно), дожна предусматривать строительство и других объектов (в том числе и социалка) на федеральные деньги, ломиться в какие нибудь программы и выбивать деньги, доказывать, а не исходить из того, что если распил не получиться (или откат - не важно), то и нахрен суетиться. У меня такая картинка складывается. А в результате крайних ищут не там где надо бы. Зато как выборы ........

icons97

Цитата: Ной от 19:12, 19 августа, 2011
Я чет не пойму, здесь под дураков косят? Или в сторону уводят от чиновничков с "чистыми ручками"? Мое мнение мелкое и никчемное, это понятно, но я когда говорю здесь на эту тему - считаю:  строить ТЦ - это хорошо. На деньги частные - хорошо.
ну так, а в чем проблема-то? бизнес давно забил на власть там, где это возможно. неоднократно слышал от бизнесменов речи типа:"...не мешайте нам работать..." зачем приплетать сюда чиновников с "чистыми руками"? создадим для коррупции отдельную ветку наверное...


Ной

Цитата: icons97 от 01:24, 20 августа, 2011
ну так, а в чем проблема-то? бизнес давно забил на власть там, где это возможно. неоднократно слышал от бизнесменов речи типа:"...не мешайте нам работать..." зачем приплетать сюда чиновников с "чистыми руками"? создадим для коррупции отдельную ветку наверное...
Ну, говорить и делать - разные вещи. Мне кажется, бизнес на власть не может забить - они сами часть власти, не все напрямую конечно, некоторые через подставных, но бизнес и власть идут рука об руку, в любом случае, крайними, при любых раскладах, оказываются потребители товаров и услуг. Пример - тарифы ЖКХ, ГСМ. У нас любой закон направлен на защиту преступника от общества, а не наоборот. Они же для и под себя законы пишут. Поэтому, ругая или нахваливая постройки ТЦ мы неизменно упираемся во власть. А ветка о коррупции отличная идея, надо создать и сообщать в ней о случаях коррупции ...... и считать бы это как обращениями в соответствущие органы .....

Darjeeling

Неожиданно. Закрывают "Арбат" (8 км), бутики работают до 1 сентября. Потом будет реконструкция и... ночной клуб.
Вот уж где зло, так это в ночных клубах. Не верю, что будет что-то приличное, очередная алко-быдло дискотека.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Denny-boy

Первая волна прогоревших пошла.

icons97

Цитата: Ной от 09:31, 20 августа, 2011
Ну, говорить и делать - разные вещи. Мне кажется, бизнес на власть не может забить - они сами часть власти, не все напрямую конечно, некоторые через подставных, но бизнес и власть идут рука об руку, в любом случае, крайними, при любых раскладах, оказываются потребители товаров и услуг. Пример - тарифы ЖКХ, ГСМ. У нас любой закон направлен на защиту преступника от общества, а не наоборот. Они же для и под себя законы пишут. Поэтому, ругая или нахваливая постройки ТЦ мы неизменно упираемся во власть. А ветка о коррупции отличная идея, надо создать и сообщать в ней о случаях коррупции ...... и считать бы это как обращениями в соответствущие органы .....
по-моему это очевидно, что деньги стремятся во власть. деньги как таковые мало что могут. власть без денег - тоже неубедительно. вот только плохо когда народом данная власть - способ получения денег. а когда деньги - способ получения власти? тоже плохо? замкнутый круг какой-то...

Simayan

Цитата: Helene от 15:23, 08 августа, 2011Ну а что касаемо отсутвия денежного народа.. Вы поинтересуйтесь, так, ради интереса, с какой быстротой разбирают новые автомобили в Элите Сервис.

у денежного народа просто другие приоритеты в жизни, чем шататься по бутиках со шмотками, они шастают по Элита-Сервис.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика