Туземцы и пришлые

Автор Дрюня, 15:30, 07 августа, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: Aquaholic от 22:02, 08 августа, 2011
Перечитай свою библиотечку еще раз. Если литература серьезная, то там ты найдешь материалы про то, что такое ясак и какими методами он собирался, какой контингент в своей массе составляли казаки-землепроходцы и как они обходились с местными, их женами, детьми.
Про это я выше подробно написал. Методы ничуть не хуже штатовских или европейских.

Denny-boy

Цитата: Aquaholic от 22:05, 08 августа, 2011
Так я с современниками общаюсь, а не с людьми из прошлых веков.
Так и общайся с ними на современные темы - клубы, курс доллара, цены на иномарки. Зачем сюда приплетать дела давно минувших дней?

УЗOH

Цитата: Скорпион от 22:35, 08 августа, 2011
Про это я выше подробно написал. Методы ничуть не хуже штатовских или европейских.
И ненамного лучше. Журналюга дал верную оценку тем событиям.


Цитата: Скорпион от 22:36, 08 августа, 2011
Так и общайся с ними на современные темы - клубы, курс доллара, цены на иномарки. Зачем сюда приплетать дела давно минувших дней?

А ты-то как здесь оказался?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Denny-boy

Цитата: Aquaholic от 22:44, 08 августа, 2011
И ненамного лучше. Журналюга дал верную оценку тем событиям.
Так а если не видно разницы, то зачем платить больше? (С) Дося
Цитировать
А ты-то как здесь оказался?
не поверишь, родился тут)

Dvdov

Цитата: Скорпион от 22:54, 08 августа, 2011
Так а если не видно разницы, то зачем платить больше? (С) Досяне
смысл этих казаков-угловников оправдывать?


Denny-boy

Цитата: Dvdov от 23:28, 08 августа, 2011
смысл этих казаков-угловников оправдывать?
А вы что предлагаете? Заклеймить казаков, выплатить репарации обиженным татарам, монголам, туркам, немцам и откатиться до границ Московского княжества?

Дрюня

Цитата: Скорпион от 23:42, 08 августа, 2011
А вы что предлагаете? Заклеймить казаков, выплатить репарации обиженным татарам, монголам, туркам, немцам и откатиться до границ Московского княжества?

Казаков клеймить не в чем. Они - герои. И только благодаря им некоторые неблагодарные скоты имеют возможность сидеть здесь сегодня и плевать на тех кто дал им жизнь.

УЗOH

Дрюня, слово "скоты" мне адресовано?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Динамо К

Цитата: Dvdov от 18:04, 07 августа, 2011
"У нас негров так не унижают как крестьян в России"


Из монографии М.А. Ковальчук, А.А. Тесля «Земельная собственность в России: правовые и исторические аспекты XVIII – первая половина XIX вв.»:

«В целях поправления ужасающего положения государственных финансов и ликвидации бюджетного дефицита М. М. Сперанским при деятельном участии того же Н. С. Мордвинова был разработан проект, по которому надлежало обратить в продажу на территории 37 губерний более 332 тысяч душ крестьян; общая сумма реализации должна была составлять больше 100 миллионов рублей серебром. Этот проект был принят и соответствующие ведомства приступили к его реализации. ...Самая продажа должна была производиться с публичных торгов; населенные земли могли приобретать не только дворяне, но и «купцы высших разрядов», в том числе и иностранные подданные. Проект завершился неудачей – к 1816 году, когда продажа была прекращена, было продано в частное владение только 10408 [душ] – на большее число покупателей не нашлось....».

«В 1826 году графом Н. С. Мордвиновым был составлен детальный проект преобразования государственной деревни. Согласно ему, крестьяне, вместе со своими наделами и добавочной площадью земли передавались в долгосрочную аренду на 50 – 100 лет частным лицам. Помимо оброка, который оставался неизменным и по прежнему вносился государству, крестьяне от 18 до 50 лет облагались в пользу арендатора барщинными повинностями . Сам статус этих предполагаемых арендных держаний был более чем своеобразен: так, в частности, с разрешения правительства арендаторы могли продавать, дарить и менять крестьян».


Dvdov


Цитата: Aquaholic от 12:35, 10 августа, 2011
Дрюня, слово "скоты" мне адресовано?
может себя имеет ввиду?


Denny-boy

И в это самое время имперские чиновники должны быть озабочены правами и свободами туземного населения Камчатки?))

УЗOH

Цитата: Скорпион от 22:08, 11 августа, 2011
И в это самое время имперские чиновники должны быть озабочены правами и свободами туземного населения Камчатки?))

Интересовала только казна. Вернее, возможность из нее украсть. То же самое интересовало и тех, кто был отряжен эту казну наполнять. Фигурируют цифры, что от фактически собранного ясака, до казны доходили только лишь 10 процентов. Все остальное оседало в ларях сборщиков. 
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Дрюня

Цитата: Aquaholic от 12:35, 10 августа, 2011
Дрюня, слово "скоты" мне адресовано?

Слово "скоты" вырвано вами из контекста. Это фигуральное метафоричное выражение. Причин для обиды нет так что не кипите и в буквальном смысле на персонально свой счет не принимайте :uzon:

И казаков - первопроходцев не называйте захватчиками. Вас там не было поэтому вы не знаете что там и как было. Порой в повседневной современной жизни даже в нашем маленьком городе бывает такое что кто-то п..нул а на другом конце города говорят что обо..лся. Как можно со 100% уверенностью судить о том что происходило не одну сотню лет назад имея только субьективный взгляд нескольких человек которые особо не вникая в суть просто занимались в общем то литературным творчеством? Конечно оценивая современное состояние дел можно сделать однозначный вывод что коряков и ительменов никто не вырезал и не выселял в резервации - это факт. Иначе они б уж лет как 100 вымерли совсем. А они ничего, живут, поют и пляшут. И никто их не унижает, наоборот, уважение проявляют и толерантность. Так что не надо тут русофобией заниматься. Коряки и ительмены - так уж исторически сложилось, не смотря на их разрез глаз и некоторые национальные особенности - наши братья. И лично я если увижу или услышу что кто-либо унижает или оскорбляет не по делу представителя корякского или ительменского этноса по национальному признаку - порву  :devil

Denny-boy

К слову, где-то читал, что только в РФ каждый народ практически в обязательном порядке имеет алфавит, теле- и радиовещание на родном языке.

kynabo

#39
 :lol: :lol: :lol: Вспомнилась моя ювинальная юстиция - это с**а моя, догиня. Она ходит гуляет, никого не трогает. Бах писк визг или просто собачка маленькая бежит  - она гоп ее в щенки записывает репроприирует у хозяев, обнюхивает, облизывает и в дом пытаеться нести и не дай бог, кто против этого будет - рычит. К чему и не спрашивайте,  не знаю,  вот вспомнилось

Это мы от большой любви и уважения везем водку, спирт и меняем на пушнину и икру, спаивая народ. Приглашаем артистов повеселить нас  и забываем элементарно даже покормить.  К чему, да тоже не к чему... 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Goga

Очень хочется все вокруг изгадить, сесть на белого коня и сказать - вы все гавно а я ДАРТАНЬЯН !!!
Меня вымораживают сопляки заявляющие что они никому ничего не должны, ВСЕГО добились сами и вообще все вокруг БЫДЛО не соображающее как надо жить.
Можно умильно смотреть как ребенок с ложки САМОСТОЯТЕЛЬНО слизывает кашу и говорит - Я САМ!!!
А от великовозрастных дебилов слышать такое....
Никогда нельзя забывать что "мы живем на плечах предыдущего поколения", все что мы имеем создано нашими предками, папами, дедами, прадедами. Все вокруг и мы сами созданы, выращены, воспитаны и направлены ими и лишь в какой то части мы сами что то сделали и не только для себя, но и для наших детей, внуков, правнуков.
Можно сейчас рассуждать о неправильности и нецивильности поступков предков, но не надо извращать русскую ментальность. Мы всегда ассимилировали нации и народы, а не занимались геноцидом как наши недруги. Если желаете вернуться в лоно природы - пожалуйста, выращивай оленей, живи. Но кому ты нужен со своим оленем в современном мире? -недоразумение...хочешь ты этого или нет. Народ должен соответствовать окружающей среде чтобы выжить, это нормально, закон природы. Желающих пожрать на халяву всегда хватало.  Россия толерантна но не беззуба, у нас нет и небыло рабства, гетто существовало только в княжестве польском кажись, и то только по просьбе и желанию местных евреев. Поляки хоть и словяне, но очень своеобразные... и хохлов изрядно подпортили :shy:
И еще, выкрики о бедной судьбе забитых народов это от лукавого :brovki: Ну хочется на чем то заработать дивиденды, глядишь и прокатит, дураков в россии всегда хватало. И про дороги на западе не надо рассказывать, их Гитлер построил, в депрессию, чтоб безработица поменьше была...за счет народа, за харчи.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

УЗOH

Goga и Дрюня, уймите свои ура-патриотичные позывы. И дружным строем шуруйте к Скорпиону, перечитывать его библиотечку про камчатское казачество.  Я просто вижу, что вы про него нихрена не знаете. Даже элементарных исторических фактов - кто что из себя являл, что сделал для империи и как потом свои дни закончил. И не учите меня Родину любить, я это не хуже вас умею. 
И кстати, мой род по отцу берет начало из казаков, которые прошли Алтай и осваивали амурские земли. А пра-пра-... бабака была из вагулов. Это коренные жители Алтая. То бишь, туземцы, в контексте этой темы. Так что, уж кто-кто, а я право на слово в этой теме имею.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Denny-boy

Если речь про то, что казаки были не политкорректные мажоры, не слушали Моцарта и не чурались грабежей, то мы в курсе.

УЗOH

И как стреляли и резали непокорные племена, а в пьянках друг-друга, тоже в курсе?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

УЗOH

Для имперастов, постоянно уповающих на то, что надо замыливать вгляд на темные пятна истории лишь только потому, что таким образом росли границы империи, скажу, что они могли быть гораздо больше, если бы царская власть не профукала земли, открытые для России людьми, по настоящему заслуживающими уважения. Например, Василий Головнин и Отто Коцебу.  Вот на таких людей надо равняться, однозначно.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Андруха

Очень не хочется встревать в вашу любвиобильную беседу))), но позвольте загрузить свои пять копеек. Нихочу никого обелять или очернять, обвинять или оправдывать, но картинка, по-моему, в тему.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Цитата: Aquaholic от 23:36, 12 августа, 2011
И как стреляли и резали непокорные племена, а в пьянках друг-друга, тоже в курсе?
В курсе. А к чему это?

УЗOH

К самому началу топа.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Denny-boy


Ной

Цитата: Скорпион от 00:39, 13 августа, 2011
а конкретнее?
Я угораю, вот мозги промыли так промыли. Я сам из казаков Донских, а этот дрюня, он хочет сказать, что он тоже из казаков?,  при этом он тупо какает на своих предков и этим кичится? Маловероятно, что он казак, больше похож на г...нюка недо- или переучившегося или переевшего чтива. Не кидай, дрюня, в прошлое камнями ..........




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика