Произвол ЖКХ

Автор bAskEtBAlLeR, 13:43, 30 июля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helene

Цитата: boryapk от 14:57, 01 августа, 2011
дело в том, что право на общую собственность  мест общего пользования по действующему законодательству не подлежит выделению в натуре. Особо отмечу, что право общей собственности у жильцов в отношении мест общего пользования возникает не по подъездам, как многие ошибочно полагают, а на весь дом... таким образом жилец из первого подъезда имеет полное, обеспеченное ЖК РФ, право на беспрепятсвенный доступ в, к примеру, последний подъезд его дома, как и в свой собственный. Установка домофона в подъезде без согласия всех жильцов дома - самоуправство, какой-бы глупостью это не казалось. Поэтому мой вопрос о смене лампочек с выломанной дверью ни коим образом не отличается от выломанных замков в моём случае. Но сам вопрос установки домофона не является темой топика, поэтому не хочу развивать вопрос в этом обсуждении. А вот ответа на мой вопрос от Вас я так и не получил...

тогда получается, что организовав себе сарай, вы нарушили пое право на пользование этим участком подвального помещения?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

bAskEtBAlLeR

Цитата: Helene от 15:02, 01 августа, 2011
тогда получается, что и претензий мы прдъявить никому не можем, так?
не так, третье лицо не имеет права портить наше имущество - это самоуправство как минимум. если мы что-то и нарушили, то от нас могут требовать устранения нарушения в предусмотренном законом порядке.

bAskEtBAlLeR

Цитата: Helene от 15:04, 01 августа, 2011
тогда получается, что организовав себе сарай, вы нарушили пое право на пользование этим участком подвального помещения?
Цитата: boryapk от 09:36, 31 июля, 2011
вопрос права на совместную собственность - это вопрос собственников. Никакого отношения ЖКХ к этой собственности не имеет. Как решают этот вопрос в каждом конкретном доме - вопрос собственников конкретного дома. Но это отдельная тема, не связанная с темой топика...


Denny-boy

Цитата: Саныч от 10:52, 01 августа, 2011
На каждой подвальной двери есть надписи о том, в какой квартире  или квартирах находятся ключи от подвала. Делов то - набрать на домофоне номер квартиры и попросить открыть. Не может быть, что бы хоть в одной квартире кого-нибудь не оказалось дома. Не думаю, что это заняло бы больше времени, чем подключение болгарки, сама работа и сворачивание оборудования.
нужна не любая подвальная дверь, а именно эта этого подвала, причём в рабочее время чаще всего. И с большой вероятностью хозяев ключей дома не будет, т.к. они (о чудо!) в рабочее время имеют обыкновение быть на работе.

Denny-boy

Цитата: Helene от 11:21, 01 августа, 2011
свидетельство права на квартиру не является свидетельством о праве на подвал. Ибо  приватизированным считаются опеределенные квадратные метры с указанием этажа и планировки.
Абсолютно верно. Кто не верит откройте паспорт квартиры и гляньте на план/схему. Там есть туалет, коридор, кухня, у многих балкон и темнушка, но есть ли там подвал? Нету? В сад!


Denny-boy

Цитата: boryapk от 15:05, 01 августа, 2011
не так, третье лицо не имеет права портить наше имущество - это самоуправство как минимум
что у вас испортили/украли кроме замка?

bAskEtBAlLeR

нет желания отвечать далее на вопросы и реплики Скорпа, по крайней мере на те, на которые уже по нескольку раз ответил. Скорп либо читай внимательнее, либо просто пойми, что даже если ты очень этого не хочешь, всё равно будет так, как написано в законе, коль мы обсуждаем право. И если в законе черным по белому напИсано, что право на общее имущество на места общего пользования не требует специального оформления и признается с момента регистрации права на квартиру, то хоть расшибись, но....
Кстати, а что ты хочешь увидеть в плане КВАРТИРЫ ? подвал ? странная логика: искать в плане квартиры - подвал :lol: может тебе подсказать где его найти ? попробуй в плане дома...

bAskEtBAlLeR

Цитата: Скорпион от 18:49, 01 августа, 2011
что у вас испортили/украли кроме замка?
предполагаю, что не понял истинного глубокого смысла вопроса, поэтому отвечу просто - дверь. а что, нужны жертвы ?


Denny-boy

Цитата: boryapk от 21:10, 01 августа, 2011
даже если ты очень этого не хочешь, всё равно будет так, как написано в законе
Золотые слова. Думаю, мы достигли консенсуса, дискус можно завершать. Ждём материалов из суда.

Саныч

Ни хрена мы не достигли. Хотите консенсуса? Пожалуйста, я завтра пойду сломаю свой сарай в подвале, снесу подъездную дверь, вместе с подвальной, разобью остекление балкона, восстановлю стенку между ванной и туалетом, ну в общем, приведу квартиру в соответствие с законом. Но в ответ я вправе ожидать и соблюдения закона от ЖКХ, всех замен и ремонта всего. То есть партнерских отношений.  Ну а всем защитникам ЖКХ и прочих жуликов, могу дать совет, повзрослейте, остепенитесь, обзаведитесь каким нибудь имуществом, постройте себе сарай, и тогда посмотрим, с каким рвением вы будете этот закуток защищать.
          У нас во дворе был один дядька, ставил свою машину в гараж или на стоянку, но не во дворе, постоянно на всех автолюбителей орал, порядки наводил, права и законы качал, всех задолбал. Потом что-то произошло, он стал ставить автомобиль во дворе, с шумом-гамом отвоевал себе место под солнцем и теперь задолбал всех ещё больше, воюя с теми, кто хоть на сантиметр заехал на "его" место. Частнособственнические инстинкты никто не отменял, и отменить не сможет, потому что это инстинкты нормального человека.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Denny-boy

Цитата: Саныч от 23:09, 01 августа, 2011
Ни хрена мы не достигли. Хотите консенсуса? Пожалуйста, я завтра пойду сломаю свой сарай в подвале, снесу подъездную дверь, вместе с подвальной, разобью остекление балкона, восстановлю стенку между ванной и туалетом, ну в общем, приведу квартиру в соответствие с законом. Но в ответ я вправе ожидать и соблюдения закона от ЖКХ, всех замен и ремонта всего. То есть партнерских отношений.  Ну а всем защитникам ЖКХ и прочих жуликов, могу дать совет, повзрослейте, остепенитесь, обзаведитесь каким нибудь имуществом, постройте себе сарай, и тогда посмотрим, с каким рвением вы будете этот закуток защищать.
Да ломайте на здоровье. Всем пофиг. Кто сказал, что я защитник? Я просто хочу, чтобы из-за всяких деревенских шкурников-картофелехранителей у меня не было проблем с отоплением и водой в доме.
Сарай у меня есть, нормальный, с погребом. В отличие от Кулибиных, которые творят хрень в подвалах. Помню ещё товарища в соседнем подъезде, который буржуйку дома поставил и травил соседей во время кризиса. Потом вроде как с фонарём его видел и буржуйку он топить перестал, а тут и кризис кончился...
Цитировать
          У нас во дворе был один дядька, ставил свою машину в гараж или на стоянку, но не во дворе, постоянно на всех автолюбителей орал, порядки наводил, права и законы качал, всех задолбал. Потом что-то произошло, он стал ставить автомобиль во дворе, с шумом-гамом отвоевал себе место под солнцем и теперь задолбал всех ещё больше, воюя с теми, кто хоть на сантиметр заехал на "его" место. Частнособственнические инстинкты никто не отменял, и отменить не сможет, потому что это инстинкты нормального человека.
Инстинкты нормального человека легко и непринуждённо отменятся лет через 5-10 развития российского капитализма. Пример Химейера вам в помощь. Таких частнособственников будет физически уничтожать группа специально обученных рейнджеров, а остальные граждане бурно аплодирать.

Ной

Ребята хватит спорить. В подвале сарая не должно быть - ни в домах серии 138С ни в серии просто 138. Не должно быть. И вот в данном случае как раз частнособственнические инстинкты и сработали. Кстати, УК ничего не принадлежит, ни подвал, ни сети. Они их только обслуживают. Нет собственности у УК. Но есть договор управления (кратко). И ломать замки и двери в подвал или в подвале можно в необходимых случаях. И еще маразм - хранить тот же бензин (до сих пор)в бочках в подвале.

Саныч

Цитата: Ной от 01:30, 02 августа, 2011И ломать замки и двери в подвал или в подвале можно в необходимых случаях.
Согласен. В необходимых и крайних, то есть аварийных.  Но хотя бы попытаться найти хозяев можно? А судя по постам boryapk таких попыток не было, просто спилили замки. Кто брал в руки болгарку понимают, что на подключение агрегата к сети,(на улице, через подъездный щит), обрезание дужек замков (Или пробоев), уйдет минимум минут 8 - 10, за это время можно спокойно весь подъезд обзвонить и найти ключи.  У нас, когда трубы меняли, кстати, тоже УК, руками гастеров, каким-то образом всех предупредили, мы все подвалы открыли, желающие вещи караулили, и все остались довольны. А показать тупую крутость и идиотскую "законопослушность", а потом скрываться в конторе ЖКХ, может любой, простите за повтор, идиот. И ещё повторю: Хотите соблюдения нами законов, покажите пример, соблюдайте законы сами.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Ной

Саныч, согласен, вопросов нет, главное взаимное уважение ...

bAskEtBAlLeR

Цитата: Саныч от 10:33, 02 августа, 2011
Хотите соблюдения нами законов, покажите пример, соблюдайте законы сами.
+100  :coolgay
справедливое замечание.

Denny-boy

ЖКХ и разные органы считают также, в итоге все смотрят друг на друга и никто ничего не делает.

Саныч

Все эти органы о законах вспоминают только когда затронуты их интересы. Наши интересы им пофигу.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Denny-boy

Цитата: Саныч от 11:10, 03 августа, 2011
Все эти органы о законах вспоминают только когда затронуты их интересы. Наши интересы им пофигу.
О да, это веская причина самому не выполнять закон и творить, что бог на душу положит.

Romesh

Из всего прочитанного меня интересует несколько моментов:
Создано ли в доме ТСЖ? Если ТСЖ создано, то оно как юридическое лицо является собственником подвала и инженерных сетей. Далее нужно читать устав ТСЖ - это на счет использования помещений и др. И вопрос к председателю ТСЖ - давал ли он разрешение УЖКХ на слом дверей и замков? Если давал, то все претензии к нему, если не давал, то он должен подать иск в суд на УЖКХ на счет сломанных входных дверей.
Если ТСЖ отсутствует, то все ли квартиры приватизированы? Или дом стоит на балансе муниципалитета? Тогда концов не найдете.
В любом случае - Правила пожарной безопасности п. 40:
В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
     -использовать чердаки, технические этажи, венткамеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов;
Это значит, что, если это технический этаж, как в Вашем случае, собственник дома (ТСЖ или комитет по имуществу администрации ПКГО) имеет право в судебном порядке потребовать ликвидации незаконного сарая в подвале (подать иск, получить решение суда и ждать исполнения решения судебными приставами), но ни в коем случае не ломать самовольно замки. Тем более не имели право ломать замки представители УЖКХ. На это есть Статья 330 УК "Самоуправство":
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Я думаю, что boryapk нужно написать заявление в милицию полицию о совершенном уголовном преступлении (по поводу сломанных дверей в конкретном сарае) и ждать результатов. Собственность, даже, если она находиться в подвале незаконно, не перестает быть собственностью, а российское законодательство, вроде бы, призвано защищать частную собственность.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

bAskEtBAlLeR

Цитата: Romesh от 13:04, 03 августа, 2011
Из всего прочитанного меня интересует несколько моментов:
Создано ли в доме ТСЖ?

Я думаю, что boryapk нужно написать заявление в милицию полицию о совершенном уголовном преступлении (по поводу сломанных дверей в конкретном сарае) и ждать результатов. Собственность, даже, если она находиться в подвале незаконно, не перестает быть собственностью, а российское законодательство, вроде бы, призвано защищать частную собственность.

Нет, ТСЖ не создано.
Заявление в полицию подано 29.07, в прокуратуру сегодня (03.08)

Саныч

Цитата: Скорпион от 11:26, 03 августа, 2011Цитата: Саныч от Сегодня в 11:10

    Все эти органы о законах вспоминают только когда затронуты их интересы. Наши интересы им пофигу.

О да, это веская причина самому не выполнять закон и творить, что бог на душу положит.
Вы от имени кого это сказали? Как житель, или как чиновник?   
Житель - как дитё малое, его исполнять законы надо либо убеждать, либо заставлять, но в любом случае делать это вежливо и ненавязчиво. А у чиновника выбора нет, он просто обязан выполнять свою работу по закону и инструкциям, которые не могут противоречить Конституции, в которой права этого самого жителя прописаны как главенствующие.
И если этот житель страны оставил какое-либо имущество без присмотра, пусть даже в неположенном месте, трогать его никто не имеет права. Вот у нашего подъезда иногда детская коляска стоит, пустая, так что, я на этом основании могу предположить, что она брошена и утащить её?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Denny-boy

Цитата: Саныч от 14:47, 03 августа, 2011
Вы от имени кого это сказали? Как житель, или как чиновник?
как форумчанин, которого улыбает "логика" обывателей, которые ратуют за исполнение закона ровно до того момента, пока это не касается их самих
Цитировать
Житель - как дитё малое, его исполнять законы надо либо убеждать, либо заставлять, но в любом случае делать это вежливо и ненавязчиво. А у чиновника выбора нет, он просто обязан выполнять свою работу по закону и инструкциям, которые не могут противоречить Конституции, в которой права этого самого жителя прописаны как главенствующие.
И если этот житель страны оставил какое-либо имущество без присмотра, пусть даже в неположенном месте, трогать его никто не имеет права. Вот у нашего подъезда иногда детская коляска стоит, пустая, так что, я на этом основании могу предположить, что она брошена и утащить её?
Убеждать либо заставлять? Вы уверены, что вам понравится такой расклад? Представьте, что закон восторжествовал и всё стало строго по закону как на Западе: не платишь квартплату - пинком на улицу в помойках копаться, назвал негра негром - большой штраф или реальный срок, гоняешь по дорогам - конфискация машины и дикий штраф, хранишь картошку в подвале, не оформив его в собственность - жди в гости полицию и минус в карму. Вы этого хотели?

Саныч

Это всё демагогия, я знаю одно, чужое трогать нельзя! Где бы оно не лежало. Всё остальное словоблудие.
   
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Denny-boy

Цитата: Саныч от 15:33, 03 августа, 2011
Это всё демагогия, я знаю одно, чужое трогать нельзя! Где бы оно не лежало. Всё остальное словоблудие.

Именно это и говорит собутыльникам какой-нибудь слесарь дядя Вася в каком-нибудь жилсервисе, рассказывая про чудика, который в подвале отгородил кусок трубы со счетчиком и кранами и насыпал туда картошки.

Старый Шу

Цитата: Скорпион от 15:17, 03 августа, 2011Убеждать либо заставлять? Вы уверены, что вам понравится такой расклад? Представьте, что закон восторжествовал и всё стало строго по закону как на Западе: не платишь квартплату - пинком на улицу в помойках копаться, назвал негра негром - большой штраф или реальный срок, гоняешь по дорогам - конфискация машины и дикий штраф, хранишь картошку в подвале, не оформив его в собственность - жди в гости полицию и минус в карму. Вы этого хотели?

Честно говоря, я ОЧЕНЬ этого хочу, но тут нужно и продолжение: хулиганишь на улице -  в тюрьму, пьяный - в вытрезвитель (платный), украл (без разбора, кто ты по положению/должности) - сидеть, батенька. Использовал служебное положение - на улицу, без пенсии и льгот. Ну все поняли, о чем я - закон ДОЛЖЕН быть один для всех! И если я не гоняю, не храню, не обзываю афроамериканцев (хотя их и не люблю) - мне НЕЧЕГО бояться, я ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика