Дизель: плюсы и минусы

Автор Helene, 19:49, 09 июля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helene

Обращаюсь к владельцам дизелей, как блондинко!

Скажите, стоит ли брать дизель в наших условиях? Беспокоит возможность зимой не завестись или тупо встать через 50 метров, ну и еще частая смена масла и фильтров...

Учитывая, что я блондинко, варианты с прикуриванием или там еще какими мужскими приблудами меня не устраивают.
Заранее спасибо за ответы!!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Grek

Дизеля тоже разные бывают. Что за машина?

хулиган

а еще постоянная вонь солярки... :puke
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Helene

Цитата: Grek от 19:54, 09 июля, 2011
Дизеля тоже разные бывают. Что за машина?
Хтрайл, 2.0, дизель...
Цитата: хулиган от 19:54, 09 июля, 2011
а еще постоянная вонь солярки... :puke
ну я же не на Камазе :)

Меня больше всего волнует возможность не завестись в мороз...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

AlexK

Цитата: Helene от 20:01, 09 июля, 2011Хтрайл, 2.0, дизель...
Наверное, недорого продают?
От хитрейла с дизельком следует воздержаться, только если он не новый. Основные проблемы будут далеко не с зимними пусками..


Андруха

Дизель был актуален тогда, когда это топливо стоило в два раза дешевле бензина. Сейчас это вообще не канает. Еще вдобавок и качество топлива не просто хромает, а передвигается на инвалидной коляске. Плюс обслуживание дизеля требует постоянного контроля (замена фильтров, масла, отстой с фильтра, ТНВД и пр.). Тем более для блондинки  :brovki:. Лен, не стоит оно того.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Медвежоночек

Цитировать<nex> и всё таки, чем дизель выгоднее?
<Сеня> Бензина меньше жрёт.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Андруха

Цитата: Медвежоночек от 21:01, 09 июля, 2011

Это шо такое, диалог двух блондинок что ли? Экономии на самом деле абсолютно никакой. Гемор да, вырисовывается во всей красе.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Helene

Не, экономии точно нет, особенно, когда дизель стоит дороже 92... Просто бензиновая машина 2,5 ушла, остался дизель 2.0. Наверное и правда - нет смысла заморачиваться на дизель, тем более блондинке...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Андруха

Цитата: Helene от 21:08, 09 июля, 2011
Не, экономии точно нет, особенно, когда дизель стоит дороже 92... Просто бензиновая машина 2,5 ушла, остался дизель 2.0. Наверное и правда - нет смысла заморачиваться на дизель, тем более блондинке...
Это просто дружеский совет - я не блондинка, у меня есть гараж (хороший), у меня немало опыта - но я никогда не обзаведусь дизелем.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Helene

Цитата: Андруха от 21:12, 09 июля, 2011
Это просто дружеский совет - я не блондинка, у меня есть гараж (хороший), у меня немало опыта - но я никогда не обзаведусь дизелем.
спасибо большое за совет!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

STARDOS

диалоги ни о чем!
У меня Хайс был с 3L, за три года напряженной эксплуатации ни одного проблемного пуска, очень экономный движок!
Дело не в том бензин или дизел, надо расматривать конкретный вариант, если говорить о 2-х литровом дизельном траеле, то наверное действительно не стоит!
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Helene

Цитата: STARDOS от 21:29, 09 июля, 2011
диалоги ни о чем!
У меня Хайс был с 3L, за три года напряженной эксплуатации ни одного проблемного пуска, очень экономный движок!
Дело не в том бензин или дизел, надо расматривать конкретный вариант, если говорить о 2-х литровом дизельном траеле, то наверное действительно не стоит!
у моего отца Мазда  дизельная, он тоже не видит проблем, но если сравнивать, к примеру, кукурузер дизельный и бензиновый, то экономичней взять  дизель, а если трейл 2-ку, то тут и правда больше заморочек выкатит в итоге, чем призрачная экономия...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Alichka

У нас дизель, правда в возрасте. В мороз проблема, прогреваем каждые 4 часа. Экономии никакой.

Андруха

Дело даже не в экономии (хотя и это нужно брать в расчет, и стоимость ремонта той же топливной системы).  Helene русским по белому написала:
Цитата: Helene от 19:49, 09 июля, 2011Обращаюсь к владельцам дизелей, как блондинко!
С дизелем намного больше заморочек в плане обслуживания. Вот оно надо? Особям мужского пола прежде чем советовать, встаньте на место женщин, которых на любом СТО каждый слесарюга пытается натянуть поглубже (я в фигурально-финансовом смысле). Добавьте панический ужас от проблемного запуска зимой, непонятных запахов от топлива... Короче, оставьте девушку в покое. Будет ей счастье на бензиновом двигателе.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Alichka

Ну с запахами вообще нет проблем. Вы о чем?

Андруха

Цитата: Аличка от 22:00, 09 июля, 2011
Ну с запахами вообще нет проблем. Вы о чем?
Ну, эт Вам просто повезло. Или умеете аккуратно пользоваться.
https://trieracentr.ru Триера Центр

STARDOS

Слесарюга и с бензиновым глубоко натянет, какая разница!
Че за бред про запах топлива, и проблемные пуски зимой, если вы не заливаете соляр из мазутного бака котельной у соседа дяди Васи который пиз-...т этот саляр и вам продает подешевле, нет никаких проблемных пусков, скорее наоборот.... Посмотрите внимательно -когда морозяко резко вдаривает бензиноводы начинают с прикуривателями бегать дизельные (опять таки которые заправляются нормальным топливом) выезжают без проблем!
P.S. Учите маnчасть
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Alichka

Да ладно, у нас дизель 93 года  :degen Ну серьезно, я тоже блондинко. :lol: Я вообще запаха не чувствую. Мож принюхалась. :degen

Андруха

Цитата: STARDOS от 22:06, 09 июля, 2011P.S. Учите маnчасть
Какую часть учить? Периодичность замены фильтров и масла перечислять будем? А цены? Цену на ремонт ТНВД?

https://trieracentr.ru Триера Центр

STARDOS

Цитата: Андруха от 22:09, 09 июля, 2011
Какую часть учить? Периодичность замены фильтров и масла перечислять будем? А цены? Цену на ремонт ТНВД?


Сорри Опечаточка -  МАТЧАСТЬ
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Ной

Можно подумать бензонасос всегда идеален, сколько мы шабашили - дизель предпочтительнее, по крайней мере для нас

ms743

Цитата: Андруха от 21:12, 09 июля, 2011
Это просто дружеский совет - я не блондинка, у меня есть гараж (хороший), у меня немало опыта - но я никогда не обзаведусь дизелем.
Ну да? А Nissanовский TD-27 или TD-42, а Toyotовский 1KZ-T (E), HD, KD. Офигенные дизеля.
Правда я хз что там хтрэйле стоит.
А дизеля очень хороши, сумасшедший крутящий момент с самых низов,  очень маленький расход на холостых, немного меньший (чем у бензиновых) расход в движении (правда цена ДТ эти плюсы нивелирует).
Плюс  ещё тот, что дизель энергонезависим. Чистая механика. Ему для работы нужно топливо и воздух. Работает генератор или нет, заряжен аккум или его нет вообще - пофиг, пока дизель крутится. Правда это плюс скорее для брутальных гряземешалок, подготовленных для лазания по окна в воде.
Но вот с расходниками правда беда. Следить надо внимательно. И качество топлива - тоже беда. Правда чем больше объём двигателя, тем он менее чувствителен к качеству топлива, однако это не относится к современным дизелям с Common Rail и прочими впрысковыми примочками.
Но прав ты в одном, девушке и для городской машины дизель - нафиг не нужен.  :yes


Человечество - давно пора истребить.

Ной

Почему не нужен? Если будет заправляться только на АЗС проблем с топливной системой маловероятно что будет, пусть не заправляется с левака ... ну и потом, если ей гонзать, то дизель не пойдет, он больше силовой. Ну и пованивать может и будет а может и нет. Да и расход все равно у дизеля меньше, только зимой чуть дольше прогревать .....

Helene

Дизель, который предлагают 150 лошадиных сил, турбовый, и, как сказал муж, с системой Коммон Рейл. Короче, если я сомневаюсь, то скорее всего брать это не стоит. Езжу 6 лет на бензине и горя не знаю...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика