деревянные стеклопакеты

Автор Denny-boy, 23:25, 08 июля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy


Ной


Denny-boy

месяц поиска по газетам и 516 ни к чему не привел - все на пластике пашут


Андруха

Цитата: Скорпион от 23:30, 08 июля, 2011
месяц поиска по газетам и 516 ни к чему не привел - все на пластике пашут
С пластиком возни меньше. Деревяшки уже несколько лет толком никто не делает. Была одна фирма, я был у них одним из последних клиентов. Очень неплохо делали, а сейчас уже наверное вряд ли.
https://trieracentr.ru Триера Центр

УЗOH

Не связывайся с деревом. То, которое достойно внимания, стоит дороже пластика и, похоже, на Камчатке никем не производится. Все остальное от лукавого. Один фиг чернеет, гниет, преет. Я покупал квартиру с этими деревяхами, в итоге заменил все. Сестра ставила несколько лет назад деревянные пакеты, сейчас они уже все с опрелостями, почернениями и прочими древесными прелестями. 
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Denny-boy

Цитата: Aquaholic от 23:39, 08 июля, 2011
Не связывайся с деревом. То, которое достойно внимания, стоит дороже пластика и, похоже, на Камчатке никем не производится. Все остальное от лукавого. Один фиг чернеет, гниет, преет. Я покупал квартиру с этими деревяхами, в итоге заменил все. Сестра ставила несколько лет назад деревянные пакеты, сейчас они уже все с опрелостями, почернениями и прочими древесными прелестями.
это понятно, но я не могу нормально выспаться в доме с пластиком - воняет химией и не дышит хата

Андруха

Цитата: Aquaholic от 23:39, 08 июля, 2011То, которое достойно внимания, стоит дороже пластика
Всё дело в качестве обработки древесины. Это довольно муторный и небыстрый процесс. Не умеют работать с деревом местные столяры или просто они все повыводились. У меня 6 лет стоят уже, пока доволен.
https://trieracentr.ru Триера Центр

УЗOH

Цитата: Скорпион от 23:42, 08 июля, 2011
это понятно, но я не могу нормально выспаться в доме с пластиком - воняет химией и не дышит хата

У тебя сейчас пластик стоит?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Denny-boy

Цитата: Aquaholic от 23:46, 08 июля, 2011
У тебя сейчас пластик стоит?
слава богу нет, в прошлой хате стоял пластик, приходилось постоянно проветривать, на работе такая же байда

УЗOH

Есть пластиковые окна со специальными клапанами. Для выравнивания давления и проветривания. В общем, я за пластик. Нормальных деревях в городе не делают. Опять же, не известно, что из себя представляют деревянные пакеты напичканные антисептиками и в усмерть залаченные. Может они кроме внешнего вида мало чем от пластика отличаются.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Denny-boy

Цитата: Aquaholic от 23:56, 08 июля, 2011
Есть пластиковые окна со специальными клапанами. Для выравнивания давления и проветривания. В общем, я за пластик. Нормальных деревях в городе не делают. Опять же, не известно, что из себя представляют деревянные пакеты напичканные антисептиками и в усмерть залаченные. Может они кроме внешнего вида мало чем от пластика отличаются.
Пластик воняет не потому что не проветривается комната, а потому что пластик воняет. Формальдегиды, пластификаторы и прочая нефтяная химия.

fenics

...пластик тоже разный есть...сейчас-да, один чуркопласт остался....я тоже вот собрался окна менять...буду деревяшки ставить....
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

Старый Шу

Цитата: Aquaholic от 23:39, 08 июля, 2011
Не связывайся с деревом. То, которое достойно внимания, стоит дороже пластика и, похоже, на Камчатке никем не производится. Все остальное от лукавого. Один фиг чернеет, гниет, преет. Я покупал квартиру с этими деревяхами, в итоге заменил все. Сестра ставила несколько лет назад деревянные пакеты, сейчас они уже все с опрелостями, почернениями и прочими древесными прелестями.
Не вводите людей в заблуждение - "чернеет, гниет, преет" там, где за окнами не ухаживают. У меня уже лет 6-7 стоят, и до сих пор как новые. Берете хорошую пропиточку (обратите внимание - НЕ ЛАК!!!), и осенью обрабатываете - и будет вам ЩАСТЬЕ! И вид прекрасный, и водоотталкивающие свойства нормальные. Кстати, ставил тоже только из-за глубокой неприязни к пластику - вонизм у знакомых дома дикий.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

ms743

Цитата: Скорпион от 08:08, 09 июля, 2011Пластик воняет не потому что не проветривается комната, а потому что пластик воняет.
У меня дома почему-то пластик тебе не воняет.
Деревянные окна требуют регулярного ухода, обработки антисептиками и обновления лакокрасочного покрытия. Иначе они начинают облупляться, терять внешний вид и пропускать влагу в структуру древесины, в результате чего деформируются. И ещё, там где есть живое - начинается гниение.
Фактически, хорошо подготовленная древесина, обработанная антипиренами, антисептиками и покрытая несколькими слоями оттеночных составов и лаков - от пластика отличается весьма незначительно, а стоит значительно дороже. Влагу она через себя не пропускает, воздух тоже.
Стоит ли городить огород?
Приходи в оконные конторы, подыши у них, посмотри на их пластик и понюхай его. Думаю - найдёшь на свой "нюх".


Человечество - давно пора истребить.

Ной

Все равно дерево предпочтительнее, ради здоровья можно и поухаживать за ним, а пластик - фуфло

Alichka

Странно, у меня пластик тоже не воняет.

Ной

Цитата: Аличка от 11:41, 09 июля, 2011
Странно, у меня пластик тоже не воняет.
Уже все вынюхали .... :lol:

Alichka

Он с самого начала не вонял  :moral

Андруха

Цитата: ms743 от 11:18, 09 июля, 2011пропускать влагу в структуру древесины
Макс, не говори таких вещей. Высохшее дерево не пропускает влагу. Дело, конечно, сугубо личное, но ПВХ пользу мало кому принес, а вот дерево, даже обработанное пропитками, не несет в себе абсолютно никакой опасности. Тем более, что современные пропитки сделаны на основе смол.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Пластик плохо - дерево тоже плохо, поэтому ставте то, что вам охота)

Pilot

ну а какая контора сейчас хорошие и качественно пластиковые окна ставит? или таких уже нет?
Мне нравился виндорс, но они куда-то слились, к сожалению. Нужно пару оконн поставить, но даже не представляю какую контору выбрать

ms743

Цитата: Андруха от 17:57, 09 июля, 2011современные пропитки сделаны на основе смол.
Ага, фенолформальдегидных.
Цитата: Андруха от 17:57, 09 июля, 2011Высохшее дерево не пропускает влагу.
Ага, это с чего это? Там наверное поры с замкнутой структурой, а не волокна?
Дерево промокает, влагу пропускает. Чтобы не пропускало - его обрабатывают, если обработку не повторять через определённые периоды - вновь начинает пропускать влагу, появляются сезонные колебания линейных размеров, что сказывается на теплотехнических характеристиках.
Я не говорю о том, что деревянные окна плохи, они требуют ухода, вложений денег и сил. По цене - хорошие деревянные окна значительно дороше хорошего пластика. На Камче, хорошо деревянные окна не делает никто, слишком мал спрос на дорогие и хорошие изделия.


Человечество - давно пора истребить.

Ной

Точно, а в Новосибирске уже давно окна пластик на деревяные меняют ..

ms743

Цитата: Pilot от 19:12, 09 июля, 2011
ну а какая контора сейчас хорошие и качественно пластиковые окна ставит? или таких уже нет?
Мне нравился виндорс, но они куда-то слились, к сожалению. Нужно пару оконн поставить, но даже не представляю какую контору выбрать
Да, Виндорс я тоже не видел давно.
Мегапласт ставь. Я знаю хозяина. Если что - есть рычаги управления.   :yes
Ну или Далькомплект. Они нам целый дом окон поставили. Хорошее качество. И у меня дома тоже они ставили.


Человечество - давно пора истребить.

ms743

Цитата: Ной от 00:55, 10 июля, 2011
Точно, а в Новосибирске уже давно окна пластик на деревяные меняют ..
Модные тенденции. Экологичность типа и всё такое. Несколько правильных статей в газетах и народ ломится за экологией.
Вас же не смущают сосиски в полиэтилене? Или хлеб в полипропиленовых пакетах?
Или яблоки, которые червяк не ест.


Человечество - давно пора истребить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика