Звериный интеллект.

Автор kynabo, 16:28, 03 июля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Цитата: Marta от 18:24, 03 июля, 2011
не стыдно Вам, взрослому мужчине, бояться собаку
Никакому мужчине(как, впрочем и женщине)  не стыдно опасаться собаки, ни   молодому, ни старому, только потому что  он - человек, а собака - животное.
Поэтому, лучше вовремя предложить хозяевам собаки   принять должные меры, чем потом успокаивать  их  же..

Marta

Цитата: planer от 22:05, 03 июля, 2011
Никакому мужчине(как, впрочем и женщине)  не стыдно опасаться собаки, ни   молодому, ни старому, только потому что  он - человек, а собака - животное.
Поэтому, лучше вовремя предложить хозяевам собаки   принять должные меры, чем потом успокаивать  их  же..

Нет, я конечно, не хрупкая девушка, и собака у меня не болонка.. но и не волкодав, заметьте.. И впечатление я произвожу адекватного человека..  :repa:
И меры приняты были - собака на поводке.. у него, видимо, и со зрением проблемы.. Зачем же так выставлять на показ свои слабости? В моих глазах этот человек перестал быть мужчиной.. Уж извините..  :degen
Кстати, мы каждое утро прогуливаемся с Патриком вдоль детской площадки.. так к нам детишек мамочки специально подводят, чтобы они с собакой пообщались   :yes Однажды вообще попросили разрешение чтобы Патрикоса погладила малышка, которой от силы годик.. ))) Надо было видеть её довольное улыбающееся личико! :))))
А вы мне тут мужиков-слабаков защищаете..  :puke
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Гоcть

Цитата: Marta от 23:17, 03 июля, 2011
И меры приняты были - собака на поводке..
Прохожий всего лишь намекнул, чтобы вы были особенно внимательны.
А мог бы достать ствол. Просто для гарантии собственной неприкосновенности. Собака все-таки крупная.
Цитата: Marta от 23:17, 03 июля, 2011
Надо было видеть её довольное улыбающееся личико! :))))
Я бы конечно умилился безмерно, если бы сам не видел, как такое же милое личико порвал добродушный ризеншнауцер.
Цитата: Marta от 23:17, 03 июля, 2011
В моих глазах этот человек
У  ЧЕЛОВЕКА сработал инстинкт самосохранения. И ему ваше мнение безразлично.

И я не вам тут, а любому могу повторить то же самое.


ioshida

Цитата: planer от 00:40, 04 июля, 2011
Прохожий всего лишь намекнул, чтобы вы были особенно внимательны.
А мог бы достать ствол.
Мля... как уже задолбали эти дешевые понты стволами! Точно народ скоро дождется, что владельцы собак сами обзаведуться стволами и будут свих бобиков охранять! :mad: :nunu:
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Гоcть

Во многих цивилизованных странах  разрешение на содержание собаки требует  не меньше усилий, чем  лицензия на ношение огнестрельного оружия.
Вот и подумайте, на чем основаны ваши "дорогие" понты.
Кстати, противопоставление "народа" и "владельцев собак" уместно, как никогда.


Marta

Цитата: planer от 00:40, 04 июля, 2011
Прохожий всего лишь намекнул, чтобы вы были особенно внимательны.
А мог бы достать ствол. Просто для гарантии собственной неприкосновенности. Собака все-таки крупная.Я бы конечно умилился безмерно, если бы сам не видел, как такое же милое личико порвал добродушный ризеншнауцер.У  ЧЕЛОВЕКА сработал инстинкт самосохранения. И ему ваше мнение безразлично.
И я не вам тут, а любому могу повторить то же самое.

Вы меня, конечно, извините.. Но сравнивать ризеншнауцера, пусть и очень добродушного, с золотистым ретривером.. это.. эээммммм.. как бы помягче выразиться-то..  :repa: В общем, совершенно не корректно..  :degen
Кстати, когда родители девочки подошли к нам с Патриком, и мы разговорились, оказалось, что они прекрасно осведомлены о породе и мечтают своей дочурке завести такого вот друга-компаньона..  :brovki:
Сейчас только ленивый не знает что за порода лабрадор и голден  :gy:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Гоcть

Цитата: Marta от 01:26, 04 июля, 2011
Сейчас только ленивый не знает
А имеют право на существование люди с другими интересами?

Ваш Патрик - самый безобидный  в северном полушарии.
Мужчина, который шел вам навстречу, не обязан был знать об этом.
И в этом его вины нет.
ОК?

Marta

 planer, вообще-то я всего лишь говорю о том, что встретившийся нам мужчина - ТРУС.. и не более того..  :yes
..а то что мужчина-трус для меня несовсем мужчина - это мои личные девичьи заморочки.. "пунктик" если хотите..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Гоcть

Цитата: Marta от 01:47, 04 июля, 2011
мужчина - ТРУС.
Marta, именно с этим я и не согласен. На мой взгляд он - совершенно обычный человек.
И если его опасения напрасны, что мешает вам быть настолько  же доброй, благожелательной и снисходительной к людям, как к животным?

Marta

#34
Цитата: planer от 02:04, 04 июля, 2011
Marta, именно с этим я и не согласен. На мой взгляд он - совершенно обычный человек.
И если его опасения напрасны, что мешает вам быть настолько  же доброй, благожелательной и снисходительной к людям, как к животным?

При чём здесь моя доброта, благожелательность и снисходительность к людям?  :repa: Я вообще добрая девочка..  :shuffle
Говорю же - это исключительно мой пунктик.. для меня, как для женщины, такой мужчина - слабак.. (трусость - это слабость.. имхо) А я не люблю слабаков.. Вот и всё..
P.S. Не хотела бы я оказаться в компании такого "мужчины"..  :degen Как представлю, что мы идём такие с ним по улице, навстречу нам собака, а он впадает в истерику и вопит "Возьмите вашу собаку на поводок!"..  :puke :puke :puke Зашибись "мужчина"..  :degen сильный пол..  :degen

Не должен мужчина вот так вот демонстрировать свои слабости.. исключительно имхо
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Гоcть

Цитата: Marta от 02:22, 04 июля, 2011
Как представлю, что мы идём такие с ним по улице, навстречу нам собака, а он ...
Просто  уничтожает опасность?
Вы бы предпочли такое развитие событий?

Marta

#36
Цитата: planer от 02:49, 04 июля, 2011
Просто  уничтожает опасность?

Какая опасность?!  :shoking
А вариант "Пройти молча" Вы не рассматриваете?

planer, Вы боитесь собак?  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ульзана

#37
а я кошек люблю..
Марта, при всей любви - ты не права!.. после войны очень много мужчин панически боялись собак - сказывались последствия лагерей.. зэки этим часто отличаются.. откуда ты знаешь, каковы причины боязни собак у того мужика, чтобы вешать на него клеймо труса?
а ещё случай был, друг рассказывал!)))
работал он.. ну не важно где, в общем по работе частенько приходилось возвращаться затемно.. и повадилась какая-то грузная дама выгуливать в это время собачку на углу дома.. точнее, как выгуливать - стоит и трындит с подругой, а её собакоподобное насекомое шаро@бится вокруг и при виде проходящего народа кидается им в ноги, целенаправленно норовя укусить за штанину.. всё это под аккомпанемент типа лая, но на грани ультразвука.. в общем, по нервам скребло.. Андрамедыч, буквы скр здесь нужны!.. ну так вот, на первые вопросы хозяйка сначала мило улыбалась, а на настойчивых обрушивала тяжёлую артиллерию в виде уже своих нецензурных воплей.. такая типичная милая дама-любительница собачек..
ну, друзья раз нарвались и как интеллигентные люди решили не усугублять конфликт..
и однажды идут такие вечером, собачка их пеленгует и начинает преследование.. а надо сказать, что преследовало это животное, чувствуя поддержку хозявкиной авиации достаточно долго, вдоль всего дома.. в общем, друзьям с собачкой оказалось по пути.. друзья впереди, насекомое визжит децибеллами в пяти шагах сзади.. друг идёт нервничает, говорит: "давай я её пну!".. корифан говорит: "это непедагогично, смотри как надо!".. и вот заходят они за угол дома и тут корифан поворачивается, становится на четвереньки и набирает полную грудь свежего морозного воздуха.. собачка безмятежно выруливает следом за ними, поливая их на чём свет стоит и тут на неё обрушивается вопль раненного Кинг-Конга: БАААААААА!!!!.. корифан, говорил потом, сам испугался, когда заорал.. друг, божился, что чуть с ботинок не выпрыгнул.. а собачка... собачка, блин, выжила.. но с тех пор, завидя одного из друзей, а тем более вместе, тикала домой, волоча за собой хозяйку - откуда только силы брались!..

Ульзана

хотя безоговорочно соглашусь, что как мужик он не должен был демонстрировать свою слабость..
слушай, может он просто познакомиться хотел?.. и не придумал ничего лучшего))).. он типа: держите собаку! а ты типа: она не кусается!.. а он типа, а как её зовут, а телефончику у неё есть, а меня зовут Вася..))

Marta

#39
Ульзана, при всей любви - ты тоже не прав.. Я не хочу уводить дискуссию в плоскость "люди-собаки-кошки".. не об этом речь..
Пример про собакоподобное насекомое вообще не в тему и не к месту..  :bams:
Я говорю о ситуации, в которой мужчина повёл себя не как мужчина.. Ты знаешь Патрика, он и мухи не обидит.. Повода для возмущения он никому не даёт.. добродушный, улыбающийся пёс.. Никаких оснований для страха и паники у этого товарища не было.. собака на поводке рядом с хозяйкой..
Объясните мне где же мужская выдержка? Где характер? Где поступки? Где вообще в этом месте Мужчина в прямом смысле этого слова и с большой буквы?! ГДЕ?! Я не увидела ничего, кроме трусливого истерика, неспособного совладать со своими страхами на глазах у женщины.. Фу! и ещё раз Фу!  :puke :puke :puke

planer, я отвечу на Ваш вопрос развёрнуто..
Цитата: planer от 02:49, 04 июля, 2011
Просто  уничтожает опасность?
Вы бы предпочли такое развитие событий?
Если уж на то пошло.. Если в Вашем сценарии обязательно кто-то должен бояться, то в этой ситуации бояться должна женщина, но никак не мужчина (потому что он Мужчина.. ему негоже.. он же сильный пол.. он со спутницей, которую должен оберегать).. Так вот нормальный мужчина берёт женщину за руку, говорит: "Не бойся, дорогая, я с тобой!" и они спокойно идут рядом.. тихо, без воплей и истерик.. опять же имхо!
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Denny-boy

#40
Собака - это всегда в первую очередь животное-хищник с непредсказуемым поведением. Уж довелось мне поработать в частном секторе, повидал всякого. То хозяйка кричит, что она добрая, а"добрая" уже напарнику ногу догрызает, то мамонт лохматый молча встает и идет к тебе с непонятными намерениями, то пигалица молча изподтишка кусает, а хозяйка всплескивает руками и заверяет, что это перый раз такое. Нет, с кармой все в порядке, просто работал в такой обстановке долго - есть, что вспомнить) Посему взял за правило при виде непонятной собаки сразу брать пару булыжников в руки. Собаки хоть и животные, но трактуют сей жест вполне однозначно и, действительно, сразу становятся добрыми и осторожными) Может и смешно, но таким нехотрым способом спасал себя и тех, кто был рядом неоднократно от уколов против бешенства)

shaniy

ЦитироватьТы знаешь Патрика, он и мухи не обидит..
А я вот не знаю, и многие не знают, и прав Скорпион, говоря о непредсказуемости самых доброжелательных животных. Большого пса  на поводке трудно удержать даже хозяину, если ему в голову что взбрендит. Понятна любовь и оправдания своему любимцу.Я вот всегда с настороженностью отношусь даже к мелким шавкам. Что движет собаками когда они облаивают всех без повода, для меня загадка. А заглянуть в черепушку большому псу, тем более невозможно, как бы её не любил хозяин.  Марта, корону снимайте иногда, большинству мужчин глубоко пополам, как Вы их воспринимаете.

Lansa

Я тоже боюсь собак, как бы странно это не выглядело. Я знаю не понаслышке, чем дело может обернуться. Так что, мне теперь при виде каждой собаки в истерику впадать? И машин боюсь, особенно в последние годы, с увеличением их количества на дорогах, прямо пропорциональным ответственным и грамотным водителям в них. И что? Визжать при виде припаркованной в непосредственной близости от меня машины - а вдруг она тронется и меня задавит?

Человек в любом случае сильнее собаки, и уверенный в себе мужчина так себя вести не будет. Просто нужно было кровь Марте свернуть, или дома его ни в х ни во что не ставят, вот и решил свою "власть" показать, над одинокой женщиной с собакой :moral. Даа, мельчает народ, не тот нонче мужик пошёл... :(

kynabo

#43
Фигею. Ситуация - два мужика, боящихся собак !!!! идет дама с собакой. Боишься обойди, я всегда обхожу когда боюсь собак. Какого переть на даму?! Мужики, вам не кажеться, что страшновато когда два неадеквата на тебя буром идут и орут про страхи?! За себя страшно. Там повод собаку не на поводок брать , а отпускать!
А от чего закрывался водитель, когда хлопал дверью по собаке в двух намордниках на полном основании за плату собирающуюся проехать в полупустом административном автобусе? От чего защищаються люди визжащие, орущие в автобусах , на улице на собак в намордниках?! Как собака в наморднике может укусить?! Есть неадекваты владельцы собак сто раз согласна, но почему срывать эмоции на законопослушном народе и собаках, которые и думают о том что бы не травмировать народ?!
ioshida   :coolgay :coolgay
Но если бы моей собаке, что нить придавили, хоть я и мирный человек и не пользуюсь никогда знакомствами, тут бы подняла всех и без оружия мало не показалось бы,  а тем более если кто БЕЗ ОСНОВАТЕЛЬНО выстрелит в мою собаку, не говоря, что стреляющий представляет опасность для всех. как и придурки разбившие стекло  в месте где проходят собаки. Они травили собак, но не подумали, что к собакам  бегают дети. И ребенок поранил ножку, похоже прилично, через ботинок кровь бежала.
Еще раз надо думать друг о друге, а не о своих амбициях!
Как мамашка с папашкой, не молодые ведь, вот из принципа мы должны здесь пройти, вывернули из за угла и потащились по фиг знает какой тропинке с каляской вперед. А там пустырь и собаки у меня бегали. Даже в намордниках, не тронут ребенка, но ведь могут просто напугать, если заглянут в коляску, так почему у меня мысль эта возникла, а не у родителей? Почему они секунды не дали подозвать собак и пройти? Потому что они должны ходить там где хотят, а люди с собаками не люди?  Ведт здравый смысл должен быть . Как и при переходе дороги. Дали зеленый свет я побежал, МАШИНЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ! А они не всегда останавливаються. Ну и что покалеченному сладко доказывать свою правоту. Никакие деньги здоровье не восстановят.
Давайте просто думать друг о друге, а не о том мне должны. Все мы народ, все платим налоги и имеем одинаковые права.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

ioshida

Цитата: Скорпион от 07:30, 04 июля, 2011
Собака - это всегда в первую очередь животное-хищник с непредсказуемым поведением.
Цитата: shaniy от 08:03, 04 июля, 2011
и прав Скорпион, говоря о непредсказуемости самых доброжелательных животных.
Ой мля, я смотрю тут так много специалистов по поведение собак собралось :degsmile :puke
Люди, которые прут на собак, которые в свою очередь в наморднике или на поводке, с воплями "Я БОЮСЬ ВАШЕГО ОГРОМНОГО ТОЙ-ТЕРЬЕРА", в сто раз непредсказумее. И не надо мне рассказывать про лицензию на собак в штатах как на оружие. Нет там такого! Там карают за безответственное содержание животного.
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Гоcть

Цитата: Marta от 02:55, 04 июля, 2011
Какая опасность?! 
ПТБ однозначно запрещают направлять на людей даже НЕЗАРЯЖЕННОЕ оружие. Полагаю, аллегория ясна.
Цитата: Marta от 02:55, 04 июля, 2011А вариант "Пройти молча"?
Отличный вариант, если расстояние  позволяет. Похоже, вы нарушили "зону личной безопасности" прохожего.
Представьте, что вы переходите дорогу.
В это время в нескольких миллиметрах вас на скорости 150 км/ч проносится мотоциклист.
Наверное, вы подумаете о нем плохо... Очень плохо. Даже, если он мастер спрота международного класса.
А если обкурившийся придурок? Кто их разберет...

Лайса

Можно я пожалуюсь тоже? Из уйни какой-то развели хрен пойми что. Марта, на морде твоего, прости господи, Патрика, не написано, что он добрый, улыбающийся и ваще мягкий и пушистый. Когда мне было лет 10, меня укусила псина (чау-чау), с которой дети, по уверениям хозяев, ходить учились (что в их глазах было неопровержимым доказательством того что эта тв*рь пушистая - хорошая). Я псину не провоцировала, шла себе тихо и спокойно, а она подождав, пока я пройду, развернулась и вцепилась мне в лопатку. Псина на поводке была. Так что извини, Лен, ты не права.

Lansa

Да на мордах лицах у многих граждан, идущих навстречу тоже не написано, что они не возжелают прохожего по башке треснуть, или просто кошелёк отобрать. И трескают, и отбирают. Почаще, кстати, чем собаки кидаются. И что, всех мало-мальски подозрительных граждан обязать носить наручники и передвигаться по городу огородами?
Поводок, намордник - я согласна. Но практика показывает, что собак в намордниках боятся больше... :(  Просто не надо истерить, и всё будет в порядке. Делов-то - молча пройти мимо. И всем хорошо. Зачем нагнетать обстановку и провоцировать скандал?
Моих коней люди часто опасаются, это вполне нормально - огромные чёрные псины, и если я вижу человека который остановился при нашем приближении, то стараюсь обойти его как можно дальше, потому что уважаю его право бояться моих собак, но зачем намеренно лезть к ним поближе с воплями - "Уберите собаку, я её боюсь!" ? Иногда спасает ответ - "Не пугайтесь, они сами вас боятся...", иногда это не помогает - такого понаслушаешься, что и не повторить-то сразу  :moral :(.
В общем, вечная тема... :blush2:

HepIIa

Цитата: Lansa от 11:50, 04 июля, 2011
Да на мордах лицах у многих граждан, идущих навстречу тоже не написано, что они не возжелают прохожего по башке треснуть, или просто кошелёк отобрать. И трескают, и отбирают.
В общем, вечная тема... :blush2:
ну не сравнивайте попу с пальцем, а? По тому как выглядит и ведет себя человек можно судить, бросится он на тебя или нет (маньяки не в счет), а собаки они все одинаковые - хрен знает, что у них на уме.
Что у нас сегодня на ужин?

Alichka

Владельцы собак никогда не поймут тех, кто собак боится.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика