Странные сны.

Автор Гоcть, 20:28, 29 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Почему во сне люди видят то, чего НИКОГДА  не видели в своей жизни?
Вчера полночи бродил по чужому городу... читал название улиц и вывески... разглядывал витрины...
любовался закатом на берегу неизвестной реки...

Erra

Мозх придумывает :)

А чо за улицы, может загуглить - вдруг реально такие существуют? :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Медвежоночек

Цитата: planer от 20:28, 29 июня, 2011
Почему во сне люди видят то, чего НИКОГДА  не видели в своей жизни?
а почему видят то, чего никогда бы не сделали в реальной жизни? даже не подумали бы, в голову бы им ТАКОГО не пришло!!!???
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Fleurki

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Гоcть

Цитата: Медвежоночек от 20:46, 29 июня, 2011
чего никогда бы не сделали в реальной жизни?
Сделал/не сделал - это к подсознанию..
А вот с тем, что не возможно, как быть?
Любой и каждый хоть раз в жизни летали во сне.


Erra

Ой, я иногда летаю во сне :) Так здорово. Только полёт не такой, как скажем у птицы, планирование, а скорее как плавание. То есть я во сне легче воздуха, получается? А плавать я не умею, вообще не разу не получалось и не знаю этого чувства - невесомости в воде.

Слышала занимательную теорию полётов во сне. Говорят даааавным-давно Земля вращалась вокруг своей оси гораздо быстрее, сутки были короче, а на экваторе центробежная сила была сильнее и можно было, если хорошо подпрыгнуть немного полетать :) И вот, люди были так счастливы этим полётам, что до сих пор у них осталась генетическая память :)
Но научные исследования так пока и не доказали эту теорию, впрочем и не опровергли. Исследования каких-то древних водорослей подтверждают, что когда-то сутки били короче, а Земля вращалась быстрее, но не столько, чтоб на экваторе можно было летать.
Хотя, кто их знает, этих теоретиков :) Может быть и можно было :)

Эх, как представлю, что все летали, аж улыбка до ушей от щасья :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Fleurki

Да полеты,это здорово. А так же запоминаются выходы из тела и возвращение обратно
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Гоcть

Мне легче всего удается летать во сне вдоль дорог, прямо по осевой, на высоте 30-50 м.
Летишь себе, зыришь по сторонам, почти не снижаешься... В поле зрения периодически попадают другие летательные аппараты. Всякие...
Местность, как правило, холмистая, а вдалеке серьезные горы.
Всегда лето.
Иногда, в полете, я окидываю себя критическим взглядом... и прихожу в некоторое смущение)) Ведь я же - без ничего!
Фиг знает, кто еще рядом в моем сне...


Erra

Цитата: planer от 21:56, 29 июня, 2011Ведь я же - без ничего!
:degsmile

А вот я из тела во сне никогда не выходила, и не хочу :)

Зато несколько раз были управляемые сноведения, хотела этой техникой овладеть, да всё лень и некогда. Но пару раз получалось :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Rara_Avis

Цитата: Erra от 21:19, 29 июня, 2011
Слышала занимательную теорию полётов во сне. Говорят даааавным-давно Земля вращалась вокруг своей оси гораздо быстрее, сутки были короче, а на экваторе центробежная сила была сильнее и можно было, если хорошо подпрыгнуть немного полетать :) И вот, люди были так счастливы этим полётам, что до сих пор у них осталась генетическая память :)
Когда мне снится, что я летаю, это чаще всего так и выглядит: подпрыгиваешь вверх, а потом плавно теряешь высоту, перебирая ногами. Видимо, что-то есть в этой теории.  :degen


Медвежоночек

мне иногда снится что я плаваю. и ощущаю воду как мою родную стихию, прекрасно там себя чувствую, всякое там такое откаблучиваю - плаваю как рабы в воде, а в реале я вообще воды боюсь и плаваю только на спине, чтоб воду не видеть  :repa:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: Медвежоночек от 22:18, 29 июня, 2011
мне иногда снится что я плаваю
Дадада! Хорошо, что напомнила))  Я тоже  во сне  плаваю. Причем, быстро-быстро,   наверное, как дельфин,  (аж бурун сзади остается)) и практически, не прилагая усилий.
Но всегда на поверхности...

Цитата: Медвежоночек от 22:18, 29 июня, 2011воды боюсь и плаваю только на спине, чтоб воду не видеть  :repa:
Эта пять!

Erra

Видать раньше были люди-летуны и люди-плавуны :)
А теперь вспоминаем своё прошлое :)

Мне не разу не снилось, что плаваю.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Гоcть

Цитата: Erra от 23:02, 29 июня, 2011
Видать раньше были ...
Хм.. так мну и то, и другое сниццо.

Ной

А мне лет 15 назад снилось что я летал а потом спикировал в воду, помню по сну , теплая и почемуто зеленоватая, потом вылез на какую то железяку которая находилась как то над водой ...

Only_me

Цитата: Erra от 21:19, 29 июня, 2011
Только полёт не такой, как скажем у птицы, планирование, а скорее как плавание.
Тоже всё "полёты", как плавание - так же руками словно воду раздвигаю, ногами отталкиваюсь. Только очень редко теперь... 
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

lisichka

я тоже уже летаю не так часто во сне.А летаю я обычно так - как будто я на качелях, в ногах так щикотно и приятно, а потом я  с качели - раз..и взлетаю....и лечу.

А на днях во сне - я очень жестоко избивала одного человека, за дело избивала, т к слов уже больше не было.

вот такие странные сны
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Гоcть

Цитата: lisichka от 12:36, 30 июня, 2011
избивала одного человека
Стесняюсь спросить, а в реале такое случалось?

Only_me

Хуже кошмаров только сны, когда вижу, что у меня что-то повреждено. Например, бывало, снилось, что у меня во рту (кому смешно... ага, а это шок :degen) взрыв - бабах! - и  я с дырой во рту. зубы взорвались... Вы не представляете себе мой ужас. Вопрос не возникает - с какого перепугу во рту взрывчатка))), а только мысли лихорадочные :""ааааа...что это? что делать? что делать?" Или, чтоя что-то сломала себе, руку-ногу, не помню. Боли нет, а опять одни вопросы:"Что теперь будет? Что же делать? как я теперь?"
Наутро, бывает, просыпаешься с ощущением того, что надо срочно исправлять, что надо "что-то делать", и с минуту где-то реальность настигает, стряхивает остатки сна. И такое облегчение - ффуух))).
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Denny-boy

А война никому не снилась? С бомбардировками, бегством от солдат противника? Когда тебя прошивает очередью с Калашникова это очень больно, даже во сне :(

Only_me

Цитата: Скорпион от 17:51, 30 июня, 2011
А война никому не снилась? С бомбардировками
Снилась бомбёжка... внезапно так и страшно. Причём точно знаю - немцы бомбили, аэропорт наш, ну и километры прилегающие. :(
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Медвежоночек

Цитата: planer от 22:54, 29 июня, 2011
Дадада! Хорошо, что напомнила))  Я тоже  во сне  плаваю. Причем, быстро-быстро,   наверное, как дельфин,  (аж бурун сзади остается)) и практически, не прилагая усилий.
Но всегда на поверхности...
Эта пять!

ВОТ!!!  :cooler

а еще, кстати, про сонники...
вот пишут что собаки снятся ко встрече с другом - у меня всегда СБЫВАЕТСЯ. причем встречаю человека, которого 100 лет не видела, всегда очень приятно. Если приснилась собака, уже радостно предвкушаю - кого же встречу  :p
потом у меня всегда сбывается, если снится, что что-то с моими зубами случилось - выпали или сломались... - обязательно что-то случится с родственниками. Если зуб выпал, то умрет кто-то. (пишут, что если выпал с кровью - кровный родственник умрет). однажды помню приснилось, что у меня зуб сломался и отломок висит как бы на ниточке. В этот же день позвонили сестре, сказали, что везут ее мужа обратно, сложный перелом... а он только в море ушел, судно возвращалось - его сдавали в больницу. Ну и еще есть у меня примеры с приснившимися зубами и родней (((

а вот то, что пишут если женщине снится, что она поймала рыбу или птицу - к беременности - фигня. у меня ни разу не сработало  :degen

когда ходила беременная, мне приснилось что я родила ротвейлера, и такой щеночек - просто прелесть!!!!! долго под впечатлением ходила, мысли были всякие-всякие  :crazy
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

lisichka

а мне снится часто - что я полоскаю рот, а во рту у меня мои зубы..Они выпали, и я их выполаскива и выплевываю.Жуть как неприятно.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Erra

Ой, а мне такой сон весной снился, ппц просто. Мне иногда снится, то, что потом сбывается, ну раз 5 такое было точно, и я всегда сразу знаю что оно сбудется. И вот от этого сна было похожее ощущение, что сбудется.
Сам сон: Смеркалось (с)  :degsmile Иду я по нашей деревне, что в районе Рябковской-Океанской, иду с какой-то компашкой, не суть важно с какой. Глядим - над бухтой, возле маяка (это мыс Маячный, напротив ворот, если с Океанской смотреть, кто знает?) что-то типа электрических разрядов, на молнию немного похоже, только сильнее и как-то кучнее. Вощем иллюстрация к экспериментам Теслы:) Прям в районе маяка этого самого, прямо над ним Посмотрели, поудивлялись и дальше идём. И тут с абсолютно противоположной стороны какое-то не то облако, не то волна всю землю накрывает. Волну эту саму по себе не видно, она похожа на черно-белый цифровой шум на фотографии, а под ней весь мир рассыпается, будто в какую-то пропасть проваливается, даже и не объяснить. И вот она и нас накрывает. И последняя мысль у меня была "Так всё-таки сбылось, всё-таки конец света наступил" :shoking И вот когда тело уже собственно разрушилось (сгорело?) сознание несколько секунд думало что-то типа "Ну блин умирать пора, чего же я без тела делать буду" И проснулась в холодном поту. Решила дальше заснуть, чтоб этот сон "заспать". Ан нет, дальше мне снилась какая-то хрень, как мы в каком-то заброшенном бункере с той же компанией ядерную войну пережидали. Проснулась окончательно, открываю ЖЖ, а там Лебедев на главной с постом про то, что Япоши хотят с нами войну из-за Курил учинить. Тут мне и стало страшно  :degen А потом фукусима эта грёбаная, а потом я и вообще про сон забыла. Сейчас только вспомнила :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Alexey

Цитата: planer от 20:28, 29 июня, 2011
Почему во сне люди видят то, чего НИКОГДА  не видели в своей жизни?
Вчера полночи бродил по чужому городу... читал название улиц и вывески... разглядывал витрины...
любовался закатом на берегу неизвестной реки...
Как раз позавчера тоже приснилось что я в космосе летал, без ничего, потом на землю прилетел, сначала падал, а потом полетел, потому что в космосе нашел некий артефакт, который как мне показалось помог мне не упасть на земле  :degen  :lol:
Очень реалистичный сон, давно уже ничего такого не снилось.
Крайности-враг человека!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика