Электронная регистрация на авиарейс

Автор Notka, 11:58, 23 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Notka

Расскажите, пожалуйста, кто пользуется электронной регистрацией на авиарейсы, какие преимущества, подводные камни? Больше всего интересуют рейсы Трансаэро

Helene

Цитата: Тася от 11:58, 23 июня, 2011
Расскажите, пожалуйста, кто пользуется электронной регистрацией на авиарейсы, какие преимущества, подводные камни? Больше всего интересуют рейсы Трансаэро
Хотела воспользоваться этим в питерском Пулково, но не получилось, так как с собой был багаж.
Эта система удобна тем, кто летит с одним портфелем...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

голдик

Регистрировались в конце марта. В чем прикол - не поняли, в аэропорту вся та же процедура и места около туалета :(


Grek

В аэрофлоте очень удобно и всегда пользуюсь данным предложением.
За сутки до регистрации в аэропорту, захожу на сайт и регистрирую себя на рейс, при этом выбираю необходимое мне место. Распечатываете посадочный талон и все, можно ждать своего выхода на посадку. Если у вас есть багаж, подходите к стойке и по старинке сдаете его. Если забыли распечатать посадочный талон (к слову я его и не распечатывал никогда) просто подходите к стойке и говорите что вы уже зарегистрированы, выдайте мне, пожалуйста, посадочный.

Получается, если у вас нет багажа, Вы проходите только досмотр при входе в зал ожидания и все. Все остальное вы уже сами сделали.

Для меня основное удобство заключается только в том, чтобы не приезжать за два часа в аэропорт, чтобы успеть занять нормальные места.

Альбина 41

чтобы успеть занять нормальные места

Плюс стопицот! Именно поэтому я пользуюсь электронной регистрацией. Как то зашла за полсуток, и все нормальные места уже были разобраны. Талон ни разу не распечатывала, всегда просила копию.


Erra

Воблин, надо тоже самой зарегистриться попробовать, аэрофлотом поеду. Токо страшно как-то, вдруг ваще не пустят в самолёт
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Notka

Цитата: Erra от 16:02, 23 июня, 2011
Воблин, надо тоже самой зарегистриться попробовать, аэрофлотом поеду. Токо страшно как-то, вдруг ваще не пустят в самолёт
и я о том же :)

Sleepwalker

Дык пошлют на стойку регистрации за талоном, если кому самодельный не понравится и все, вопрос исчерпан. А не пустить в самолет они не имеют права
el pueblo unido jamás será vencido


kzkz

под удобством тоже подписываюсь))
так летала Аэрофлотом на Камчатку, а вот почему-то с Камчатки вылететь по предварительной регистрации не получилось (2008 год)

С другими авиакомпаниями не проходила он-лайн.
В мае месяце хотела пройти в Вим-авиа, но когда озвучили цену - 1200 рублей за бронь посадочного места - прифигела - мало сказать, при условии что нас было 2 человека.
Отказались, но места и так шикарные достались (как раз те самые что по 1200 - нам их просто дали при регистрации, хотя единственная просьба была - одно место у "окна" и не на крыле)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Erra

А где самое безопасное место в самолёте?
(мне тут говорят, что дома на диване, но хотелось бы конкретнее в самолёте)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




4elovek

Цитата: Erra от 19:31, 24 июня, 2011
А где самое безопасное место в самолёте?
(мне тут говорят, что дома на диване, но хотелось бы конкретнее в самолёте)
У аварийного выхода, если сумеете открыть. Если он не в вашем ряду, то берите у прохода.
А часть салона угадать невозможно. В каждой катастрофе самолёт разрушается по разному.

Это мнение простого пассажира. Тут есть специалисты. Надеюсь, поправят, если ошибаюсь.

Erra

4elovek, пасибо. А я думала возле крыльев.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



kba

Цитата: Erra от 19:31, 24 июня, 2011
А где самое безопасное место в самолёте?
(мне тут говорят, что дома на диване, но хотелось бы конкретнее в самолёте)
В хвосте, хотя бы потому что там гореть нечему, к тому же при неудачном приземлении он зачастую обламывается, и находящиеся там остаются живы.
А в центроплане(возле крыльев) находятся топливные баки,со всеми вытекающими последствиями  при аварии.

212-й

А регистрироваться нужно на сайте перевозчика или ещё где?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Sleepwalker

Цитата: Erra от 19:31, 24 июня, 2011
А где самое безопасное место в самолёте?
(мне тут говорят, что дома на диване, но хотелось бы конкретнее в самолёте)
Тут никогда не угадаешь
Когда в Омске Ту-154 приземлился на автомобиль, ехавший по полосе - выжил только экипаж, потому что кабина оторвалась и вперед улетела, остальные сгорели
Когда в Москве упал Ил-86 - выжила стюардесса, сидевшая в хвосте самолета
Из Ту-134, упавшего 3 дня назад в Петрозаводске выжили передние пассажиры, те, что ближе к разлому в фюзеляже сидели
Однако не повезло тем же передним пассажирам Дагестанского Ту-154, аварийно севшего в Домодедово минувшей зимой, они выпали из разлома и попали под фюзеляж
Каких ужасов понарассказывал...
Самое безопасное место в самолете, той авиакомпании, которая занимается тщательной подготовкой экипажей, в которой не дрючат за всякую ерунду, уход на второй круг в сложных метеоусловиях, дают пилотам возможность отдохнуть перед вылетом, ну и за техникой следят
el pueblo unido jamás será vencido

Notka

Цитата: Sleepwalker от 21:49, 24 июня, 2011

Каких ужасов понарассказывал...

вот именно... мы тут о позитивном и о том как еще бы лучше, а вы :devil

Notka

Цитата: 212-й от 21:16, 24 июня, 2011
А регистрироваться нужно на сайте перевозчика или ещё где?
я так поняла что да. должен быть раздел такой на сайтах

212-й

Давайте о лифчиках в другой теме!  :moral Вернитесь к сабжу.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

STARDOS

Цитата: Helene от 12:41, 23 июня, 2011
Хотела воспользоваться этим в питерском Пулково, но не получилось, так как с собой был багаж.
Эта система удобна тем, кто летит с одним портфелем...
С чего такой вывод!?!?
В начале июня летел во Владик, через пять дней обратно!
Туда S7, обратно ВладАвиа. В обоих случаях и покупал билет и регистрировался через интернет!
Выбрал себе места какие захотел, подъехал за час до вылета, отдал им сумку багажа, они тебе посадочный талон с выбранным тобой (почти сутки эгоу) местом и вуаля почти импортный сервис. Все окуенно работает, во всяком случае в этих компаниях, за остальные сказать пока не могу - личного опыта не было!
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

4elovek

Цитата: 212-й от 21:16, 24 июня, 2011
А регистрироваться нужно на сайте перевозчика или ещё где?
У "Аэрофлота" точка входа на его сайте - http://www.aeroflot.ru/cms/online_registration
Но уже на втором шаге происходит переадресация на на сайт, где, собственно, и происходит процедура регистрации - https://checkin.sabre.com/aeroflot/Locate.jsp?Language=ru

Если билет бронируется на сайте, то почтой приходит ссылка на ресурс, где можно посмотреть маршрут - https://www.virtuallythere.com/
Там тоже есть кнопка "Check-In", но результат тот же, что и в предыдущем абзаце.

А по поводу комфортных мест в салоне есть такая информация. Место можно выбрать сразу после оплаты билета, тогда на него не сможет сесть тот, кто раньше вас начнёт процедуру регистрации. Первая проблема в том, что для нашего основного маршрута у "Аэрофлота" до сих пор не работает "карта мест" на сайте. Приходится звонить по номеру 8-800-333-55-55 и просить оператора застолбить местечко. Вторая - эта возможность есть только у владельцев билетов класса "Оптимум" и дороже.

Alichka

Как нет? Сама в прошлом году места "столбила", правда когда с Москвы летела.

4elovek

Цитата: Аличка от 19:41, 25 июня, 2011
Как нет? Сама в прошлом году места "столбила", правда когда с Москвы летела.
У "Аэрофлота"? Не путаете с регистрацией на рейс? Каким самолётом летели?

Notka

Цитата: Аличка от 19:41, 25 июня, 2011
Как нет? Сама в прошлом году места "столбила", правда когда с Москвы летела.
Ал, что столбила? Первые после бизнес класса?

Alichka

Ничего не путаю. Регистрировалась и бронировала места. В принципе только из-за бронирования и регистрировалась. У Аэрофлота. Самолет не помню.
Наташ, нет, не первые. Мне они не нужны.

4elovek

Цитата: Аличка от 01:14, 26 июня, 2011Регистрировалась и бронировала места. В принципе только из-за бронирования и регистрировалась. У Аэрофлота.
Регистрация с выбором места начинается за 24 часа до вылета.
А выбрать место можно сразу после покупки билета. Скажем, за месяц.

Я говорил о втором, а Вы, по-моему, о первом.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика