Арестован Алексей Петров!!!

Автор FISHKA, 16:41, 22 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Сегодня ССП арестовала Алексея. Повод - несвоевременная уплата штрафа (задержка 1 месяц)!  Слов нет! И нет большего злодея на территории Камчатского края!
Антона (сына), чьи права столь ревностно отстаивают, к отцу не пустили. Что у нас происходит с людьми за дверями прапвоохранительных органов - рассказывать не надо. Нужно предупредить расправу за этой самой дверью!

Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Лимонка

#2
Мля, вот сцуки!  :devil Добрались всё-таки. Он же недавно по поводу ПАТЭС ещё был на слушаниях.
Чего делать, как помочь можем?
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


boss

это всего на несколько дней. ссп щас практикует задержания должников по выплатам. сидят они там же где алкаши-водители. не надо паники ничего страшного не произошло. у вас мало информации чтобы делать выводы.

Лимонка

Цитата: boss от 16:53, 22 июня, 2011
это всего на несколько дней. ссп щас практикует задержания должников по выплатам. сидят они там же где алкаши-водители. не надо паники ничего страшного не произошло. у вас мало информации чтобы делать выводы.
Это самая настоящая травля человека, несогласного с имеющимся положением вещей и активно отстаивающим свою точку зрения.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


treff


Гоcть

Цитата: FISHKA от 16:41, 22 июня, 2011
несвоевременная уплата штрафа
:shoking Какая сумма является достаточной для ареста?

AlexK

За неуплату штрафов в установленные сроки предусмотрен административный арест. Или для вас это новость и сейчас здесь из Петрова будут делать политзаключенного и вообще жертву системы?


treff

Просто инетерсно знать, какую сумму он задолжал государству. Наверное, вокруг неё и можно будет вести дискуссию о возможной политической подоплека шага ССП.

AlexK

Достаточно 50 рублей.
Разговаривал недавно по этому поводу с одним судьей, говорит, что в принципе по 20.25 сажают только тех, кто либо является злостным неплательщиком, либо не является по повестке. Тех, кто штраф все-таки заплатил (но невовремя), ведет себя адекватно, по повестке явился в установленное время - обычно не сажают. Штрафуют, либо вообще отпускают. Сумма штрафа непринципиальна.


boss

да постоянно народ за такую фигню задерживают, нифига страшного. они там отсыпаются и отъедаются. штрафы надо вовремя оплачивать. причем крепят как простых работяг там и комерсов - нет разницы никакой. а из петрова щас реально попытаются сделать жертву произвола государственного.

DelMaster

Цитата: AlexK от 17:07, 22 июня, 2011
Достаточно 50 рублей.
Разговаривал недавно по этому поводу с одним судьей, говорит, что в принципе по 20.25 сажают только тех, кто либо является злостным неплательщиком, либо не является по повестке. Тех, кто штраф все-таки заплатил (но невовремя), ведет себя адекватно, по повестке явился в установленное время - обычно не сажают. Штрафуют, либо вообще отпускают. Сумма штрафа непринципиальна.

За не вовремя оплаченые 100р я как-то провел двое суток в номере на четверых с совмещенным санузлом. Соседи рассказали что и на 15 оформть могут - не вопрос.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Neugomonnaya

#12
согласно закону вилка - "на усмотрение суда", но вообще, по практике - арест назначается по 20.25 ч. 1, только в том случае, если правонарушитель злостный, имеет неоднократные случаи неуплаты, что признается отягчающими обстоятельствами, либо (что бывает ооочень редко) правонарушитель сам просит наказание в виде ареста, ввиду отсутствия денежных средств,
а в стандартном варианте - это просто наказание в виде штрафа в двойном размере

по крайней мере, в нашем суде - это такая редкость арест за штрафы, на моем веку была только тетенька со штрафом более 150 000 руб., тогда да - дали 15 суток

Гоcть

Цитата: DelMaster от 17:36, 22 июня, 2011
провел двое суток в номере на четверых с совмещенным санузлом.
Кормили хорошо?
Пойду-ка я гайцам отдам стольник, пусть подавятся!

Denny-boy

Это не тот Петров, который про митинг поясовой лживую статью написал?

Лайса

Цитата: Скорпион от 18:08, 22 июня, 2011
Это не тот Петров, который про митинг поясовой лживую статью написал?
нет.
статью ту Александр Петров написал.

Denny-boy

Цитата: Лайса от 18:11, 22 июня, 2011
нет.
статью ту Александр Петров написал.
аа, сорри тогда, но должников реально сейчас так садят, не надо "забывать" платить вовремя

Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?

Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Капаец

Кхе, мне вот то же пришло письмо "счастья". Решение суда.
И мне интересно, почему меня не преглашают на заседание суда, я бы хотел высказать свою позицию. Или заочный суд это по закону? Кто в теме поясните.

Denny-boy

Скорее всего почта не занесла повестку, приглашать должны обязательно

Lynx2000

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Капаец

ЦитироватьСкорее всего почта не занесла повестку, приглашать должны обязательно
Дело в том, что какието нуждающиеся люди, здали на металл все почтовые ящики нашей улицы, поэтому я раз в неделю Сам заезжаю на почту и забираю все то что мне там пришло.
Так вот, получаю конверт, заказной с уведомлением. На конверте штампы :
- мирового судьи;
- концелярии мировых судей;
- суебная повестка.
Открываю конверт, там вижу:
-Судебный приказ, со словами ПОСТОНОВИЛ взыскать.................
- копию судебного приказа для истца
Такие дела, а мне бы хотелось пообщаться с мировым судьей.
На каком этапе я просрал повестку в суд?

Denny-boy

Тогда можешь обращаться в прокуратуру с жалобой, можно для начала к мировому судье зайти, может, действительно ошибка

k_rina

Цитата: Капаец от 19:53, 22 июня, 2011
Дело в том, что какието нуждающиеся люди, здали на металл все почтовые ящики нашей улицы, поэтому я раз в неделю Сам заезжаю на почту и забираю все то что мне там пришло.
Так вот, получаю конверт, заказной с уведомлением. На конверте штампы :
- мирового судьи;
- концелярии мировых судей;
- суебная повестка.
Открываю конверт, там вижу:
-Судебный приказ, со словами ПОСТОНОВИЛ взыскать.................
- копию судебного приказа для истца
Такие дела, а мне бы хотелось пообщаться с мировым судьей.
На каком этапе я просрал повестку в суд?

Тут повестки и не было, т.к. с некоторых пор решения по штрафам-налогам выносятся судебным приказом, когда присутствие должника необязательно. Подробностей не знаю, но , кажется, судебные приказы может выносить ССП.   На каждые 100 рублей судей не напасёшься.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика