Арестован Алексей Петров!!!

Автор FISHKA, 16:41, 22 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Julia_71

Цитата: boss от 23:55, 22 июня, 2011
тошно уже от всяких борцов за демократию... и откуда такие бредовые ассоциации с КГБ? НКВД бы ещё вспомнили или царскую охранку... человек не платит штрафы, а из него делают мученика!
Много вы знаете! Тем, кто не в курсе, лучше вообще не выступать! :moral

Neugomonnaya

Цитата: DelMaster от 09:49, 23 июня, 2011
2 Неугомонная, по своему опыту могу сказать что злостность нарушителя, сумма шатрафа и желание никакой роли не играет. У судьи готовое судебное решение и он там просто фомилии перебивал в верде в процессе, причем мою фомилию вбить даже не удосужился, у меня досих пор хранится где-то эта залипуха с чужой фомилией по которой сержант меня прям с зала суда в кутузку увез ) Кстати 2 года назад когда меня безопастники проверяли, долго смеясь рассказали что у полицаев я там в какой-то базе как самовольно покинувший места не столь одаленные. Спрашивали как это я вырвался с ИВС и паспорт забрал =) Долго думал как с такой меткой в турцию слетать умудрился и почему еще на свободе. =)
хм, дело в том что я не говорю как человек пространственный, а говорю как человек работающий в этой системе непосредственно  :degen
я не знаю, как на участках в ПК, но в Елизово посадить за штраф - это бооольшая редкость.
На счет готовых шаблонов - ошибаетесь, приходится каждый раз ковыряться, особенно в опусах гаишников, разбирая их почерк в протоколах и каждый раз новые формулировки правил ПДД
а на счет ошибки в фамилии, не забывайте что судья тоже не робот, а человек. А порой когда по 20-30 процессов в день, что наше государство считает нормальным и не удосуживается платить за второй участок, считая - что это не есть работа сверх, - может быть всякое, когда уже глаза просто отказываются видеть что-либо
На этот случай есть всегда возможность, в случае обнаружения ошибки вынести определения об исправлении описки

DelMaster

Цитата: Neugomonnaya от 10:39, 23 июня, 2011
хм, дело в том что я не говорю как человек пространственный, а говорю как человек работающий в этой системе непосредственно  :degen
я не знаю, как на участках в ПК, но в Елизово посадить за штраф - это бооольшая редкость.
На счет готовых шаблонов - ошибаетесь, приходится каждый раз ковыряться, особенно в опусах гаишников, разбирая их почерк в протоколах и каждый раз новые формулировки правил ПДД
а на счет ошибки в фамилии, не забывайте что судья тоже не робот, а человек. А порой когда по 20-30 процессов в день, что наше государство считает нормальным и не удосуживается платить за второй участок, считая - что это не есть работа сверх, - может быть всякое, когда уже глаза просто отказываются видеть что-либо
На этот случай есть всегда возможность, в случае обнаружения ошибки вынести определения об исправлении описки

Хорошо =) Дайте пожалуйста определение слова злостный неплатильщик =) Другх неоплаченых штрафов у меня небыло. Надеюсь смнений в том что я привез в суд квиток оплаченого штрафа и что у меня бы нашлись еще 200р. нет ?=) Насчет конвейра, когда я вышел из зала суда и сержант вежливо дожидавшийся меня за дверью проводил меня в камеру к еще троим парням находящимся там по сходному вопросу, там был один осужденный за 50р на трое суток, из чего я сделал вывод что ко мне отнеслись еще лояльно... Через 20 минут за нами прислали уазик и отвезли в апартаменты и я так пологаю что, этот несуществующий конвейр, ограничен только вместительностью "апартаментов", если память мне не изменяет то на этаже 12 номеров =)
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!


Neugomonnaya

Цитата: DelMaster от 10:56, 23 июня, 2011
Хорошо =) Дайте пожалуйста определение слова злостный неплатильщик =) Другх неоплаченых штрафов у меня небыло. Надеюсь смнений в том что я привез в суд квиток оплаченого штрафа и что у меня бы нашлись еще 200р. нет ?=) Насчет конвейра, когда я вышел из зала суда и сержант вежливо дожидавшийся меня за дверью проводил меня в камеру к еще троим парням находящимся там по сходному вопросу, там был один осужденный за 50р на трое суток, из чего я сделал вывод что ко мне отнеслись еще лояльно... Через 20 минут за нами прислали уазик и отвезли в апартаменты и я так пологаю что, этот несуществующий конвейр, ограничен только вместительностью "апартаментов", если память мне не изменяет то на этаже 12 номеров =)
я еще раз повторюсь, что я не говорю за судебные участки ПК,
есть такое понятие "на усмотрение суда", так что - конкретного нарушения ваших прав ни в чем не было.
На счет оплаченного квитка - если вы оплатили штраф в срок - т.е. в 30 дневный срок с момента получения постановления о назначении административного наказания, например ГАИ, и представили его в суд - то дело по 20.25 ч. 1 должно быть прекращено судьей.
Если же вы оплатили его позже, то наказания вам уже не избежать, в редких случаях может быть прекращено за малозначительностью, в частых случаях - к вам будет применено наказание в виде штрафа в двойном размере (что в свою очередь, не освобождает вас от уплаты самого штрафа, как некоторые ошибочно думают), либо арест.

я полагаю, что верным будет применение ареста по 20.25 в случае имеющихся отягчающих обстоятельств, как то - непризнание вины, либо совершение однородного административного правонарушения, по которому не истек годичный срок со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания

Neugomonnaya

т.е. если у вас не было неоплаченных штрафов на данный момент, но были например год назад - то это и есть отягчающее обстоятельство. А о них, как правило, все очень быстро забывают, и судят по тому что есть на сей день.


DelMaster

Цитата: Neugomonnaya от 11:06, 23 июня, 2011
т.е. если у вас не было неоплаченных штрафов на данный момент, но были например год назад - то это и есть отягчающее обстоятельство. А о них, как правило, все очень быстро забывают, и судят по тому что есть на сей день.

Вообще небыло неоплаченых штрафов =)
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Neugomonnaya

#56
Цитата: DelMaster от 11:09, 23 июня, 2011
Вообще небыло неоплаченых штрафов =)
ну вас же привлекли за неоплаченный штраф, как же не было?

в любом случае, если вы не согласны, у вас есть право обжаловать решение (постановление) суда, так в чем проблема?

а на каком участке у вас было рассмотрено дело? может на сайте оно есть, мне прям даже стало интересно посмотреть данное постановление

AlexK

ЦитироватьНа счет оплаченного квитка - если вы оплатили штраф в срок - т.е. в 30 дневный срок с момента получения постановления о назначении административного наказания, например ГАИ, и представили его в суд - то дело по 20.25 ч. 1 должно быть прекращено судьей.
Некоторые суды не считают, что момент получения что-либо значит..
"Таким образом, гражданин ... , достоверно зная о возбуждении в отношении него дела об АП, будучи надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения дела, не предпринял мер по выяснению проведенного рассмотрения дела и по своевременному получению постановления." - это из решения городского суда.


Neugomonnaya

нет, не так, вы не  о том

я говорила - об оплате штрафа не по постановлению суда

давайте сначала на примере:
вас штрафует ГИБДД, например, за - ну за что, за не пристегнутый ремень безопасности - штраф 500 руб. Вам выписывается постановление, которое вы вправе также обжаловать. По истечении 10 дней оно вступает с этого времени. Т.е., например - 01.06.2011 вы совершаете правонарушение, и этим же числом вам выписывают постановление, тогда 11.06.2011 оно вступает в законную силу. С этого момента - с 11.06.2011 начинает течь срок в течение которого вы должны оплатить штраф. То есть до 12.07.2011 года вы должны его оплатить.
В случае, если вы этого не сделали, инспектор ГИБДД либо вызывает вас либо при составлении очередного штрафа на очередное правонарушение составляет на вас протокол уже по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - за несвоевременную оплату штрафа.
Далее дело поступает к мировому судье, для рассмотрения административного материала по существу - выходит административное дело.
Вы вызываетесь в суд по повестке
Момент - в случае, если вы не известитесь, суд все равно рассмотрит административное дело в ваше отсутствие, т.к. судом были предприняты все меры для надлежащего извещения. Поскольку сроки по административным правонарушениям довольно малы - тянуть их просто некуда.
Далее, выносится постановление - в ваше отсутствие - это может быть только штраф в двойном размере. Т.е. вы уже получите 1000 руб. И должны еще оплатить сам штраф.
Если суд посчитает, что вас нужно арестовывать, то выбудете подвергнуты приводу в суд.



Neugomonnaya

а постановление суда уже по административному правонарушению вступает в течении 10 дней, НО
если вы получили его позже и желаете обжаловать, то данный срок уже будет считаться с момента получения вами постановления суда.
В случае, если вы его не получили, но так же желаете обжаловать, а срок пропустили, - восстанавливайте срок, с указанием уважительности причин его пропуска, и обжалуйте


boss

ха ха ну так в чём проблема? суд постановил взять под стражу и всё! какая нафиг политика? поинтересуйтесь как часто в Петропавловске народ закрывают на разные небольшие сроки.

DelMaster

Цитата: Neugomonnaya от 11:11, 23 июня, 2011
ну вас же привлекли за неоплаченный штраф, как же не было?

в любом случае, если вы не согласны, у вас есть право обжаловать решение (постановление) суда, так в чем проблема?

а на каком участке у вас было рассмотрено дело? может на сайте оно есть, мне прям даже стало интересно посмотреть данное постановление

Напротив КП, здание деревянное двух-этажное, было это в 2007 году, помоему в феврале.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Neugomonnaya

Цитата: DelMaster от 11:49, 23 июня, 2011
Напротив КП, здание деревянное двух-этажное, было это в 2007 году, помоему в феврале.
так тогда была немного другая практика, чем сейчас
разъяснения по данному поводу уже вышли, и суд действует уже не так как в 2007

Helene

#63
Прекратите, а! Прав босс -  поинтересуйтесь статистикой "закрывания" неплательщиков и все станет ясно!
Это-система, такая же, как рассылать бумажки с просроченной пеней в 0,5 копеек!
Не надо делать из Петрова политического терпилу. И часовые пояса тут не при чем!  Остальные, и, кстати, более активные участники ИГ на свободе (Слава Богу!).
Петров считает, что алименты платить не должен, а вот закон говорит об обратном. Ну иди и судись! Нет, в итоге присел на трое суток. а мог и на 15...

Когда депутата Хамитзянова за пьянку за рулем закрыли, все обрадовались - мол за дело загремел, а когда Петрова на 3-е суток за алименты - возмущаться начали!


Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rara_Avis

Ладно истерику устраивать. Обычный административный арест на несколько суток.
Бывает, ничего страшного.
Сейчас массу народу так крепят. У меня минимум двое знакомых налипли на адмарест в последний месяц. У первого пять суток, у второго 15 (походу, на судью на$%*@пался). А потом после одного ареста еще + 15 суток за другой штраф у другого судьи. Так что уже месяц почти сидит  :degsmile.
Кстати, арест является наказанием только за неуплату штрафа, и от собственно уплаты штрафа никак не освобождает.

DelMaster

Я думаю Петрову нужен просто хороший адвокат который знает формальности коие необходимо соблюсти дабы доказать что не верблюд. Дейвствительно сфигале и кому надо платить алименты, если ребенок живет с ним и он о нем заботится?
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

MVG

Цитата: Rara_Avis от 12:42, 23 июня, 2011
Ладно истерику устраивать. Обычный административный арест на несколько суток.
Бывает, ничего страшного.
Цитата: Helene от 12:22, 23 июня, 2011
Когда депутата Хамитзянова за пьянку за рулем закрыли, все обрадовались - мол за дело загремел, а когда Петрова на 3-е суток за алименты - возмущаться начали!
Если бы действитель Петров был злостным неплательщиком алиментов, тогда бы и вопросов не возникало. Но в данном случае и слепому понятно, что это - политический заказ. Да, Алексей не ангел, он скор на язык, но это не дает никому прав фабриковать дело о неуплате алиментов и преследовать человека.

У меня вообще возникло предложение: надо соствить письмо-обращение к Президенту, Премьеру, в Генпрокуратуру, а так же в СМИ, где ясно и четко изложить суть проблемы: с человека, который живет с сыном, воспитывает его, требуют алименты в ползьзу того же сына, при этом накладывая арест на имущество, принадлежащее самому же ребенку. Мало того, фабрикуется дело, а в нарушение законодательства с жесткого диска компьютера, принадлежащего ребенку, была изъята информация личного характера (фото оттуда было в заказной статейке про "неуплату алоиментов").

Можно вновь собрать подписи тех, кто не согласен с таким положением дел, когда могут высосать из пальца дело на человека и мытарить его. А еще очень желательно во всех СМИ и по интернет-блогам, по возможности, разместить это же письмо-обращение. Как показала практика, власти очень боятся огласки таких ситуаций. Думаю, в предвыборный период такая "агитация" будет не слишком приятна тем, кто по роду деятельности обязан следить, дабы таких перекосов не было.

Еще раз подчеркну, что, разумеется, Петров - не самый простой человек и не святой. Однако, ни одна соответствующая организация не имеет права нато, чтобы заставлять платить алименты отца-одиночку на ребенка, которого он же и воспитывает.

Дай Бог терпения, здоровья и ума Алексею, дабы выдержать всю эту навязанную ему волокиту.

Neugomonnaya

Цитата: DelMaster от 13:33, 23 июня, 2011
Я думаю Петрову нужен просто хороший адвокат который знает формальности коие необходимо соблюсти дабы доказать что не верблюд. Дейвствительно сфигале и кому надо платить алименты, если ребенок живет с ним и он о нем заботится?
тем более, что практика по таким делам существует

MVG

Цитата: Neugomonnaya от 13:47, 23 июня, 2011
тем более, что практика по таким делам существует
Очень хреново, что такие "дела" вообще существуют! Так ведь любого можно по судам затаскать, придумав дело о "неуплате" алиментов, квартплаты, налогов, штрафов и еще чего угодно.  Дело, прежде чем попасть в суд, должно пройти достаточную предварительную подготовку, а не быть просто "изобретенным". Ведь иначе, действительно, на каждого можно спокойно заводить "дело" о неуплате алиментов, вплоть до тех, у кого и детей нет совсем. А еще проще - завести "дело", что такой-то и такой-то является верблюдом, а незаконно имеет паспорт гражданина РФ. И доказывать придется обратное: собирать справки от ветеринарных врачей, от терапевтов, характеристики с места работы или службы, личное фото, фото верблюда и его биологические характеристики....

boss

в ООН напишите и в Гаагский суд... там любят обиженных

MVG

Цитата: boss от 13:59, 23 июня, 2011в ООН напишите и в Гаагский суд... там любят обиженных
Потребуется - напишем.  Издеваться над человеком системе не позволительно. Но пока, думаю, в Генпрокуратуру и в СМИ, вкупе с открытым письмом к Президенту на доступных интернет-площадках,  на первых порах будет вполне достаточно. И можете ёрничать сколько душе угодно.  Защищая Петрова, в данном случае мы защитим и сами себя от потенциального открытия подобных "дел" на каждого из нас. 

Helene

Цитата: MVG от 13:46, 23 июня, 2011
Однако, ни одна соответствующая организация не имеет права нато, чтобы заставлять платить алименты отца-одиночку на ребенка, которого он же и воспитывает.
Есть закон, который нужно исполнять. Если ты не согласен - иди в суд. Это нормальная практика любого правового государства.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

MVG

Цитата: Helene от 14:10, 23 июня, 2011
Есть закон, который нужно исполнять. Если ты не согласен - иди в суд. Это нормальная практика любого правового государства.
Ага, а чтобы было неповадно думать еще о чем-то, тебе поводов идти в суд штук сорок за год наклепают. И будь счастлив, у тебя есть право доказывать свою невиновность!

boss

Свои семейные дела по воспитанию ребёнка надо было закрывать раньше. Воспитываешь его самостоятельно- иди в суд и требуй пересмотра дела. Всё это решаемо и насколько я понимаю сама проблема возникла не вчера и не позавчера, а много лет назад. Прекрасно понимаю позицию данного гражданина: " Мне пох на всё, сын живёт со мной, кто спросит все это знают..." Вот и печальный итог! Мой родственник-балбес налип на 15 суток за вождение по синеве, за две недели таких залётчиков-алиментчиков и прочих неплательщиков привозили пачками. ТРИ ДНЯ! Не больше они там сидели. По началу шок у всех, потом крепкий сон, кормёжка и на волю. Никаких издевательств! Были люди которые сразу предлагали деньги большие за свободу потому как бизнес традает от простоя, но нифига. Все сидели до конца! Дали возможность вышибать долги в пользу государства таким способом- фигли делать надо платить. А политика тут реально ни причём!

Neugomonnaya

Цитата: MVG от 13:54, 23 июня, 2011
Очень хреново, что такие "дела" вообще существуют! Так ведь любого можно по судам затаскать, придумав дело о "неуплате" алиментов, квартплаты, налогов, штрафов и еще чего угодно.  Дело, прежде чем попасть в суд, должно пройти достаточную предварительную подготовку, а не быть просто "изобретенным". Ведь иначе, действительно, на каждого можно спокойно заводить "дело" о неуплате алиментов, вплоть до тех, у кого и детей нет совсем. А еще проще - завести "дело", что такой-то и такой-то является верблюдом, а незаконно имеет паспорт гражданина РФ. И доказывать придется обратное: собирать справки от ветеринарных врачей, от терапевтов, характеристики с места работы или службы, личное фото, фото верблюда и его биологические характеристики....
поверьте, у суда нет времени "изобретать дела"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика