Арестован Алексей Петров!!!

Автор FISHKA, 16:41, 22 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Опа, т.е. арестовать можно без суда?

Denny-boy

Цитата: Скорпион от 20:31, 22 июня, 2011
Опа, т.е. арестовать можно без суда?
После остановки транспортного средства и пробивании по базе, что у водителя есть неоплаченные штрафы, сотрудник ГИБДД либо составляет протокол аб административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП, либо доставляет водителя в ОВД, где и составляется протокол АПН.
   После составления протокола, он согласно части 2 ст 28.2должен быть немедленно передан на рассмотрение судье, поэтому водитель задерживается до начала суда, поскольку согласно статье 29.6 КоАП РФ дело подлежит рассмотрению в суде в день поступления с обязательным участием правонарушителя и отложение рассмотрения дел об административных правонарушениях данной категории в связи с неявкой лица, не предусмотрено.

Или там специфика?

Капаец

Ага, причем какой нибудь истец (любой) может на любого Человека написать заяву мировому судье, а потом заочный суд и ..... привет нары?
Чето мне это напоминает 1937 год СССР, суды троек.
Ага?


AlexK

ЦитироватьОпа, т.е. арестовать можно без суда?
Читай внимательно. Решение о штрафе/налоге принимается заочно. А вот об аресте - только в присутствии.

Denny-boy

Заочный суд применяется вроде как только в очень редких случаях к реальным отморозкам и террористам.


Denny-boy

Цитата: AlexK от 20:46, 22 июня, 2011
Читай внимательно. Решение о штрафе/налоге принимается заочно. А вот об аресте - только в присутствии.
Так о чем и речь. Присутствия-то не было.

AlexK

ЦитироватьТак о чем и речь. Присутствия-то не было.
И что, кого-то арестовали?

Капаец

ЦитироватьТут повестки и не было, т.к. с некоторых пор решения по штрафам-налогам выносятся судебным приказом, когда присутствие должника необязательно.
В каком законе РФ об этом можно прочитать?


Denny-boy


scorpion

ч. 2 ст. 126 ГПК РФ: Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.


k_rina

Первая попавшаяся ссылка:

Вопрос:

"Мне из суда пришел судебный приказ о взыскании с меня суммы долга, а меня даже в суд не вызывали, как такое может быть?" И.Молчанова , г.Верещагино.
Ответ:

         В случае образования задолженности кредитная организация может принять решение о взыскании данной суммы с помощью судебных приставов. Для ускорения процедуры вынесения решения о долге кредитная организация обращается к мировым судьям с   заявлением о выдаче судебного приказа с комплектом документов, подтверждающих долг. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений в соответствии со ст.126 ГПК РФ.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ в течение десяти дней со дня получения приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения в соответствии со ст.129 ГПК РФ . В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

Капаец

Ага, Спасибо!
Завтра поеду к мировому судье, говорить разговоры. Поглядим что будет.

AlexK

Кстати, о решениях суда..

В КоАПе написано, что гражданин вправе обжаловать решение суда в течение 10 дней с момента ознакомления (в т.ч. получения по почте). И должен оплатить штраф в течение 30 суток после истечения срока обжалования. У меня лежат два решения - в одном написано, что пох когда получил, оставалось еще несколько дней на оплату, не оплатил - однозначно виноват. В другом (обжалование первого) написано, что гражданин сам должен был выяснять, какое решение было вынесено, а не ждать его по почте, поэтому первое решение - правильное.
Тенденция мне однозначно не нравится..

Denny-boy

Цитата: AlexK от 21:15, 22 июня, 2011
Кстати, о решениях суда..
В КоАПе написано, что гражданин вправе обжаловать решение суда в течение 10 дней с момента ознакомления (в т.ч. получения по почте). И должен оплатить штраф в течение 30 суток после истечения срока обжалования. У меня лежат два решения - в одном написано, что пох когда получил, оставалось еще несколько дней на оплату, не оплатил - однозначно виноват. В другом (обжалование первого) написано, что гражданин сам должен был выяснять, какое решение было вынесено, а не ждать его по почте, поэтому первое решение - правильное.
Тенденция мне однозначно не нравится..
Срок отсчитывается после 10 дней на обжалование. А с получением ситуация действительно неясная, почта она у нас так работает, что... Тенденция плохая, да.

Slava

Посидит, чай, одумается, о делах суетных- грешных поразмышляет... а вот оно кстати полезно, иногда остановиться, задуматься... на всё воля божья:)

Александр Владимирович

ССП это КГБ в миниатюре, пришли - забрали, пришли - выселили, и всё по решению суда. Что такое российские суды говорить не буду, да и судьи люди далеко не свободные и телефонное право действовало, действует и думаю ещё лет 10 будет действовать. Вся ситуация в том, что опоненты Алексея доки во всяких штучках, подставить, закрыть, очернить и т.д. Был бы Петров никто и звать его ни как, и гулял бы сейчас на свободе, но так как он везде лезет и хочет доказать свою правоту, порой и правильную, то естественно получает под дых. Это вполне естественный процесс, одним, дубинкой по муссалам, другим пулю в лобешник, третьим штраф 500 рублей, ну а четвёртым нары на трое или пятнадцать суток, а то и на годик с лишнем. Система такая. Кстати Алексей Петров один из ранних борцов за Демократию, в отдельно взятом регионе, постоянно проявлял и проявляет себя на разных политических и общественных тусовках И то, что он стал заметен после событий в переводе часовых стрелок, и надоедать сильным мира сего, я имею виду власти маленькой губерни, в которой воцарилась власть бывших комсомольских вождей плавно перешедших в ярых противников коммунизма и поборников демократии, говорит что его решили шугануть. По большому счёту кто из нас не грешен, порой складываются ситуации, что нет денег на булку хлеба, а здесь ещё личные проблемы, вот и получил Алексей. Государство в лице ССП-КГБ решило его поставить на путь истинный, ну а с другой стороны предупредить и остальных кто страх потерял и пытается искать точку соприкосновения, т.е справедливость в этом мире.

FISHKA

Цитата: boss от 17:08, 22 июня, 2011
а из петрова щас реально попытаются сделать жертву произвола государственного.
А это именно так и есть. Абсолютный произвол. Когда приходят приставы и конфискуют компьютер у ребенка, чтобы его (компьютер) продать, чтобы вырученные от продажи деньги вернуть ребенку,  защищая, тем самым его права - это вообще, как можно охарактеризовать?

FISHKA

Цитата: Александр Владимирович от 23:23, 22 июня, 2011
  Государство в лице ССП-КГБ решило его поставить на путь истинный, ну а с другой стороны предупредить и остальных кто страх потерял и пытается искать точку соприкосновения, т.е справедливость в этом мире.

Абсолютно в точку!

boss

тошно уже от всяких борцов за демократию... и откуда такие бредовые ассоциации с КГБ? НКВД бы ещё вспомнили или царскую охранку... человек не платит штрафы, а из него делают мученика!

Ной

Цитата: boss от 23:55, 22 июня, 2011
тошно уже от всяких борцов за демократию... и откуда такие бредовые ассоциации с КГБ? НКВД бы ещё вспомнили или царскую охранку... человек не платит штрафы, а из него делают мученика!
Логично, я согласен, живем по чужим правилам, надо по ним и играть.

Лимонка

Цитата: Александр Владимирович от 23:23, 22 июня, 2011
И то, что он стал заметен после событий в переводе часовых стрелок, и надоедать сильным мира сего, я имею виду власти маленькой губерни, в которой воцарилась власть бывших комсомольских вождей плавно перешедших в ярых противников коммунизма и поборников демократии, говорит что его решили шугануть.
Участие Алексея в событиях с часовыми поясами и стало той "последней каплей", после которой была дана команда "Фас". И понеслось...
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

DelMaster

#46
Цитата: planer от 17:56, 22 июня, 2011
Кормили хорошо?
Пойду-ка я гайцам отдам стольник, пусть подавятся!

Да вобщем-то борьщики, супчики, кашка гречневая с тушенкой, хлеб только черный =) Но войти во вкус не успел, мне девушка катлетки возила, сам вкусно кушал и соседей подкармливал, потом ей коллективное письмо благодарности передали - маляву с зоны  :lol:

2 Неугомонная, по своему опыту могу сказать что злостность нарушителя, сумма шатрафа и желание никакой роли не играет. У судьи готовое судебное решение и он там просто фомилии перебивал в верде в процессе, причем мою фомилию вбить даже не удосужился, у меня досих пор хранится где-то эта залипуха с чужой фомилией по которой сержант меня прям с зала суда в кутузку увез ) Кстати 2 года назад когда меня безопастники проверяли, долго смеясь рассказали что у полицаев я там в какой-то базе как самовольно покинувший места не столь одаленные. Спрашивали как это я вырвался с ИВС и паспорт забрал =) Долго думал как с такой меткой в турцию слетать умудрился и почему еще на свободе. =)
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

DelMaster

#47
Цитата: Лимонка от 09:08, 23 июня, 2011
Участие Алексея в событиях с часовыми поясами и стало той "последней каплей", после которой была дана команда "Фас". И понеслось...

Уверяю вас, когда дают команду фас люди под следствием сидят годами а не каких-то 15 суток, прием попытка выяснить кто ведет дело и в чем соственно вопрос расценивается как "сбор информации о следствии" и попытка помешать "следствию", что собственно и приводит к задержанию на период следствия кторое может длится сколько душе угодно.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

AlexK

ЦитироватьИ понеслось...
Что понеслось то? Начал забывать оплачивать штрафы?

Лимонка

#49
Цитата: AlexK от 10:10, 23 июня, 2011
Что понеслось то? Начал забывать оплачивать штрафы?
Почитайте, информация от первоисточника, т.е. самого Алексея Петрова
http://kamchatinform.ru/News/writer/171.aspx
http://portalpk.ru/blog/3344
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика