капитализм (плюсы и минусы)

Автор Алексеевич, 19:15, 17 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Губителен ли капитализм для России?

нет
да

nextstep

Цитата: Ной от 22:25, 03 июля, 2011
ДК я не силен в марксизмк-ленинизме, честно говорю, но припоминаю закон из м-л - (не дословно, моя интерпритация) любой рождающийся класс порождает и своего могильщика. Оглянитесь вокруг -  кто могильщик ваш?
Так вот почему у нас загибается производство! Это чтобы могильщик загнулся раньше, чем его жертва. ))

Алексеевич

Цитата: Скорпион от 15:20, 03 июля, 2011
Цитата: Динамо К от Вчера в 15:05
Цитироватьвнизу оказались т.н. "лузеры", специалисты и рабочие "ненужных и отмирающих" отраслей, тунеядцы и пр. На современном этапе развития российского общества это так. Ничего не поделаешь-такова реальность.  "Каждому своё".

Врачи, учителя, воспитатели - ненужные для общества специальности?
Офигенно нужные стране огромные штаты охранников, мерчендайзеров, куча фирм-посредников. Производства ни хрена не осталось, но работать некому - гастеров везем.

Удачи господа шкурники. Детей своих вы свои сами воспитываете, а телевизор, школа, двор, друзья ну никак не влияют.

Динамо К

Цитата: Алексеевич от 07:31, 04 июля, 2011
Врачи, учителя, воспитатели - ненужные для общества специальности?

Офигенно нужные стране огромные штаты охранников, мерчендайзеров, куча фирм-посредников. Производства ни хрена не осталось, но работать некому - гастеров везем.

Удачи господа шкурники. Детей своих вы свои сами воспитываете, а телевизор, школа, двор, друзья ну никак не влияют.
Вот когда возникает выдергивание из контекста и сваливание в кучу всех мыслей, постов, мнений и пр. с искажением смысла, тогда случаются истерики подобной этой....


Динамо К

Цитата: Ной от 22:25, 03 июля, 2011
ДК я не силен в марксизмк-ленинизме, честно говорю, но припоминаю закон из м-л - (не дословно, моя интерпритация) любой рождающийся класс порождает и своего могильщика. Оглянитесь вокруг -  кто могильщик ваш?

Лично мой Могильщик (с большой буквы)- эта система, в этих координатах времени и пространства. Но и её можно менять. Именно эта система подобна пластилину, именно она словно тот "колосс на глиняных ногах"...

Goga

уволок с ГА, уж больно наглядно.
"Ещё К. Маркс в "Капитале" писал:
"Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах - нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".

Вывод - фашизм, как античеловеческая сила, заложен в самую "сердцевину" капитализма. Там, где прибыль = бог, там преступления против человека будут всегда.

Ленин, в свою очередь, в "Империализме..." совершенно точно предсказал, что кап. уклад экономики приводит к концентрации капиталов в руках всё меньшего числа владельцев, охватывая при этом весь мир.

Раньше на парусном флоте крысы были большой проблемой. Боролись с ними так. Отлавливали несколько штук и помещали их в закрытое помещение без еды. Крысы между собой живут очень мирно. Но проходило некоторое время и они с голодухи начинали кидаться друг на друга. В этих междоусобных войнах в конечном счёте оставалась одна, совершенно "отмороженная", привыкшая питаться сородичами. Её и запускали на корабль. Другие, "мирные", ничего плохого не подозревающие крысы, становились для неё лёгкой добычей. Число крыс в трюмах после этого резко сокращалось.

Вот это - модель конкуренции и концентрации ресурсов и власти в руках немногих "отмороженных".

Всё выше описанное - объясняет появление фашизма "на верхних уровнях управления".

В фашизме на уровне исполнителей главную роль играет психология.

Не буду в очередной раз говорить о некрофилах. Но надо признать, что отношение к "чужим" на западе всегда было как к низшим существам. Так англичане относились к ирландцам, белые в США к индейцам и неграм и т.д. Таких примеров - на много страниц. Т.е. соответствующие модели поведения присущи тамошней публике, можно сказать, от природы.

Остаётся только объединить "верхи" и "низы", чтобы получить фашизм в государственном масштабе, для которого модель мира - это концлагерь.

Такое объединение и произошло в первой четверти прошлого века.
Когда тамошним "верхам" стало понятно, что СССР превращается в силу, способную противостоять империализму в его мировой экспансии (версия глобализма 1.0).
И против СССР был создан фашистский таран.

Фашизм до сих пор остаётся для запада единственным и естественным идеологическим и психологическим оружием против нас.
Оно и было "расчехлено", когда стало понятно, что Россия снова стала преградой уже для глобализма версии 2.0. "

Темку подзабыли, реанимируем?  :repa: :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Бульбенко

Вспомни то что случилось с СССР, увидишь будущее РФ.
Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

Goga

Цитата: Бульбенко от 11:11, 14 мая, 2015Вспомни то что случилось с СССР, увидишь будущее РФ.
А что собственно случилось? Можно и Русь вспомнить и до племён добраться и дальше наверное при желании накопать. Преемственность осталась как её ни замазывай. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

trusha

Глава «Уралвагонзавода» с размахом отметил день рождения, пока его сотрудники бастуют из-за долгов по зарплате
http://og.ru/business/2016/02/16/78955
Перехватив повестку борьбы с коррупцией у Навального, официальные лица превратили ее в белый шум
http://www.novayagazeta.ru/politics/71856.html
Безработица в России за неделю увеличилась на 1,7%, превысив 1 млн человек
http://og.ru/society/2016/02/15/78952
Зарплату в РФ можно снизить еще в несколько раз
http://www.ng.ru/economics/2016-02-16/1_income.html


Питерхант

Против капитализма 14, за - 2.
Интересно, как проголосуют на осенних выборах эти 14...
Капитализм уже 24 год, неужели не понятно, что дальше будет только хуже?
Люди, оглянитесь вокруг.... думайте не колбасой и заграницей... и без слов "прикольно"...





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика