Гастарбайтеров в резервацию

Автор Rara_Avis, 20:15, 11 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ной

Цитата: Александр Владимирович от 23:47, 13 июня, 2011
....  Ной, не понял какой поезд  с кем, и куда ушёл?
У многих стало просыпаться националистическое мировозрение ..... поздновато только

Мария@

nextstep

полностью согласна


Александ Иванович. Россия и Российская Империя - не одно и тоже. Франция, Голландия, Германия, Австрия, Италия, прекрасно себе поживают.
Правда Византия пала и следа не осталось от некогда великой империи, а главный Собор империи Св.Софии - превратили в мечеть. Показательно весьма. Некогда великая Персидская империя ужалась до границ современного Ирана. Больше всего повезло Китайской империи; несмотря на то, что в начале двадцатого века Китай стал именоваться Республикой, Китай остался в границах империи. По всей видимости их так много, китайцев, что им отступать просто некуда ))

Ной

Сегодня сел  в автобус вечером ..... и о... балдел (мягко говоря). Одни черные, пипец какой то, и попахивает чем то непривычным, один сидит, а унего руки в каких то болячках, я из автобуса быстренько, а за рулем такое же сидит, но чуть благообразнее.  И смотрят как будто я им чего то задолжал ..... интересно, а сколько среди них вахабитов (б)? Одно знаю, если без трусов - из них родимых.


Rara_Avis


Цитата: Ной от 07:22, 15 июня, 2011Одно знаю, если без трусов - из них родимых.
А почему ваххабиты без трусов? И как определить сквозь штаны - в трусах ваххабит или нет?  :degsmile
Нет, я серьезно интересуюсь, меня ход мысли поразил до глубины души.

Ной

#29
Цитата: Rara_Avis от 22:26, 14 июня, 2011
А почему ваххабиты без трусов? И как определить сквозь штаны - в трусах ваххабит или нет?  :degsmile
Нет, я серьезно интересуюсь, меня ход мысли поразил до глубины души.
Мысли какой ход? Про трусы я давно знаю, так обычно проверяешь (ну где это обычно делают). А с ними надо быть очень настороже. Ребята реально опасные. Но может их и нет здесь. Я просто рассуждал как бы в слух .... Можно еще обратить внимание на указательный палец, но обычно с непривычки не заметишь, а можно раздеть и посмотреть правое плечо ....


Rara_Avis


Цитата: Ной от 07:30, 15 июня, 2011Мысли какой ход? Про трусы я давно знаю, так обычно проверяешь (ну где это обычно делают). А с ними надо быть очень настороже. Ребята реально опасные. Но может их и нет здесь. Я просто рассуждал как бы в слух .... Можно еще обратить внимание на указательный палец, но обычно с непривычки не заметишь, а можно раздеть и посмотреть правое плечо ....
Я ничего не знаю о ваххабитах... Почему им трусы нельзя? И что у них с пальцем?

Ной

Трусы им по вере незззя! (Вахабитской, очень радикальный ислам, можно сказать извращенный). На пальце образуется мозоль от частого использования спускового крючка оружия (читай Калаша), на плече от гранатомета тоже синяки (и от снайперки тоже)

AlexK

Паранойя не дремлет. Гы.

Что, человек верящий в своего бога определенным образом, обязательно является лютым боевиком-убивцем с мозолью от крючка?
И почему обычный правоверный не может взять и тупо прирезать кяфира, не так посмотревшего на него в автобусе (а тем более интересующегося его трусами)? Ему для этого обязательно быть без трусов и с мозолью?


абревиатура

Сегодня сел  в автобус вечером ..... и о... балдел (мягко говоря). Одни идиёты, пипец какой то, и попахивает чем то непривычным, один сидит, а унего на руках следы от смирительной рубашки, я из автобуса быстренько, а за рулем тоже идиёт, но чуть благообразнее.  И смотрят как будто я им чего то задолжал ..... интересно, а сколько среди них наболеонов (б)? Одно знаю, если в ТРЕУГОЛКЕ - из них родимых.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Ной

Цитата: AlexK от 00:16, 15 июня, 2011
Паранойя не дремлет. Гы.

Что, человек верящий в своего бога определенным образом, обязательно является лютым боевиком-убивцем с мозолью от крючка?
И почему обычный правоверный не может взять и тупо прирезать кяфира, не так посмотревшего на него в автобусе (а тем более интересующегося его трусами)? Ему для этого обязательно быть без трусов и с мозолью?
Я не утверждаю, но это одни из признаков. Если не хочешь знать, то забудь. Только потом не кричи, ах, я не знал. И я не призываю резать, при чем тут это. Какие то злые вы......


Erra

Дык ыть среди узбеков вахобитов не бывает, говорять.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

Сёдня иду возле стройки - гляжу на лесах гасторбайтеры спят. Говорю - вот тупые, прораб ща придёт навтыкает. Умный человек он бы как сделал? Он бы спрятался и спать лёг, а не на виду, прям на лесах спал. Обратно иду - прораб пришол, орет, руками машет, гастробайтеры бегоют, суетсятся. Стройка идёт.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Ной

Цитата: Erra от 02:04, 15 июня, 2011
Дык ыть среди узбеков вахобитов не бывает, говорять.
А про соседний Афган не забыли, что таллибы, что вахабиты мы для них лишние .... узбеки.... таджики, у меня знакомые есть среди них они сами об этом говорят, и поэтому я и не призываю всех стричь под одну гребенку ....

kynabo

Славянская национальность , а также камчатские коренные жители уходят и без азиатского вмешательства.  И что бы не делали процесс этот убыстряющийся и не обратимый.
Гастербайтеры. Ситуация убивает, но не могу, воспитали так, добивать лежащих. А посему приходят мысли. Гастробайтеры   приехали сюда не от сладкой жизни, не все из них приехали на вольное поселение, люди приехали за денежкой, что бы кормить себя и семью. Приехали поддавшись на сказки, что все замечательно будет, а здесь их бросили на произвол судьбы, просто так не уедешь с Камчатки, зайцем на поезд не сядешь. Резервация не выход. Или надо от работодателей добиваться , что бы обеспечили нормальные условия жизни и труда рабочим или вывезти их туда , откуда забрали. Что от них требовать, обманули, не платят, денег нет( шкуляют на автобус), спать не где, кушать не на что, они все свои копейки отправляют родным. С одной стороны бешенные прибыли с другой стороны полный безпросвет и как результат подарок населению, которое не может спрятаться в машины и за стены особняков,  букет криминала. 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

treff

А собственно говоря, почему нет комментов относительно пожелания самого губернатора? Тут нарушения прав человека налицо. На каком основании, законном основании, их должны заселить в отделньо стоящий поселок? На каком основании коммерс, привёзжий сюда эту дешевую раб. силу должен вывозить их "за 10-й километр"? Если у них есть регистрация, то они перемещаются свободно по территории РФ, или я не прав?

абревиатура


Цитата: treff от 18:44, 15 июня, 2011то они перемещаются свободно по территории РФ, или я не прав?
вообще то вы абсолютно правы.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Rara_Avis


Цитата: treff от 18:44, 15 июня, 2011Тут нарушения прав человека налицо. На каком основании, законном основании, их должны заселить в отделньо стоящий поселок?
Не вижу нарушения прав. Кто сказал, что им должны предоставить жилье в черте города?
Рабочим предлагается жилье - не нравится, снимайте сами квартиру, никто этого не запрещает. Но, насколько, я понимаю, они сами будут заинтересованы в целях экономии заселиться в то, которое предоставляет работодатель. Перемещение за пределами поселка тоже никто ограничивать, как я понимаю, не собирается. Автобусом обеспечат, надо еще куда-то - бери такси и езжай. Или пешком иди - как хочешь.
Насколько я понимаю, расчет идет на то, что рабочим самим будет невыгодно разбредаться.

Helene

Их право заканчивается там, где начинается мое! (Если бы кто-то посещал лекции в институте, знал бы это :hah:)
Я полностью поддерживаю идею губернатора!! Давайте сейчас еще митинг организуем в защиту прав трудовых мигрантов. В своей стране и в своем городе я хочу чувствовать себя спокойно!
Практика обустройства вахтовых рабочих поселков нормальна и адекватна. Люди приезжают на работу и обязаны соблюдать условия контракта. Может им еще по 2-х комнатной квартире каждому предоставить, чтобы права не нарушались? Вы попробуйте заикнуться о свободном перемещении гастарбайтеров жителм тех общаг, которые соседствуют с трудовыми мигрантами.
Ну а вывоз на 12 км.. Слушайте, у нас люди из Елизово в Петропавловск на работу ездят на рейсовом автобусе и ничего. Не жалуются! Еще и платят за это проезд не менее 50 рублей!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Denny-boy

Не проще поднять оплату труда и нанять русских? Куча геморроя отпадает.

treff

Представители профсоюзов свои пять копеек вставили: мигранты де резко снижают стоимость труда на Камчатке (в "Камчатском времени" сегодня опубликовано). Где вы все раньше были, когда их повезли сюда табунами?
Цитата: Helene от 19:42, 15 июня, 2011Я полностью поддерживаю идею губернатора!! Давайте сейчас еще митинг организуем в защиту прав трудовых мигрантов. В своей стране и в своем городе я хочу чувствовать себя спокойно!
Практика обустройства вахтовых рабочих поселков нормальна и адекватна. Люди приезжают на работу и обязаны соблюдать условия контракта. Может им еще по 2-х комнатной квартире каждому предоставить, чтобы права не нарушались? Вы попробуйте заикнуться о свободном перемещении гастарбайтеров жителм тех общаг, которые соседствуют с трудовыми мигрантами.
Ну а вывоз на 12 км.. Слушайте, у нас люди из Елизово в Петропавловск на работу ездят на рейсовом автобусе и ничего. Не жалуются! Еще и платят за это проезд не менее 50 рублей!
Секундочку! если есть контракт, в котором оговорено, что живут вахтовым методом там то и там то--вопросов нет! Но если ему, работающему за чёрный нал от "прораба Григорича", комфортно жить рядом с общагой скажем возле почтового отделения, то какого хрена его должны выселять? Всё это естественно о тех, кто законы не нарушает. А выселение без согласия в поселок на мой взгляд есть нарушение прав человека (свобода передвижения и местожительства).

Helene

Цитата: treff от 20:44, 15 июня, 2011Секундочку! если есть контракт, в котором оговорено, что живут вахтовым методом там то и там то--вопросов нет! Но если ему, работающему за чёрный нал от "прораба Григорича", комфортно жить рядом с общагой скажем возле почтового отделения, то какого хрена его должны выселять?
если ты едешь в Америку и тебе там будут платить 30 000 баксов в неделю, но за это на тебя наденут чипированный браслет на все время работы у них, ты о своих правах будешь глаголить?  О демократичском американском гос-ве? Не смешите мои тапочки! 

Цитата: treff от 20:44, 15 июня, 2011А выселение без согласия в поселок на мой взгляд есть нарушение прав человека (свобода передвижения и местожительства).
и это тоже их право! Отказаться от работы и поехать свободно перемещаться в солнечный Таджикистан! Илюхин, в данном случае - Глава региона, призванный охранять и представлять интересы проживающих в этом регионе людей!!!
Давай поговорим об армии!!! Чего значит? Узбеков нельзя селить в резервации, а солдата можно? Солдата можно заствлять работать при этом не платя его ни копейки!
Не солдаты, а рабы - за шконку и похлебку год работать!!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

УЗOH


Цитата: Скорпион от 20:02, 15 июня, 2011Не проще поднять оплату труда и нанять русских? Куча геморроя отпадает.


С нашим налогом (ЕСН) это не просто. Поднимешь , куча геммороя начнется.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Саныч

Я когда в институте учился, у нас была такая форма летнего отдыха - Стройотряд. Я ездил в него три раза. Первый раз мы участвовали в строительстве пионерлагеря "Геолог", жили в лесу, в палатках, готовили и кушали в построенном рядом сарае. Второй раз мы строили столовую в Сокочах, жили в школьном спортзале. Третий раз ездили в Таловку, коровник строить, жили в каком-то бараке. 
И все понимали, что мы приехали заработать денег, работали не по 8, а по 10-12 часов, почти без выходных, на бытовые неурядицы внимания не обращали.
И каждую осень мы ездили на картошку в Раздольный, то же жили среди полей в бараке.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

абревиатура

#48
я не понимаю, в чем проблема? вам не нравятся, что тут работают приезжие, почему не рботаете сами?
нету столько специалистов?
да проблема то, привезите тех, кто вас устраивает - русских, слОвянских!
не едут? потому что почему? зарплата не устраивает? условия?
а кто создает эти условия, кто зарплдату им платит?

так кто виноват в том, что вам, люди, не нравится то, что тут много смуглых приезжих рабочих? эти рбочие? они сюда взяли и сами просто так приехали? это же не масква
нет! тот кто все это организовывает. не то обсуждаете. вы обсуждаете следствие, а не причину. а причина - капитализм, рынок и все что из этого проистекает.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Александр Владимирович

Ной, ну почему ты не выкинул этих гастарбайтеров из автобуса? Взял бы за шкирятник и по "тыкве" кулачищем, и всё стало бы на свои места. А ты сам куда то сквозанул, испачкаться что ли боишься, или считаешь что кто-то дугой должен делать грязную работу, а ты чистеньким хочешь ходить. Покажи пример как надо бороться с пришлыми!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика