Невтемные сообщения про Всероссийскую забастовку предпринимателей

Автор Denny-boy, 15:47, 01 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: 212-й от 15:45, 01 июня, 2011
Вот он, правовой нигилизЪм, впитанный с советским молоком. :) А если серьёзно, то где бы были те технологи и лаборанты, если бы у конкретных хозяев конкретного хлебозавода не было социальной ответственности и понимания необходимости соблюдения технологий? Кто знает, кто знает... Так что признания определенных заслуг предпринимателей в данном случае не избежать, имхо.
Насколько я знаю, фактически предприятие находится под крылом городской и краевой администрации, так что...
Ну раз по теме сказать больше нечего, давай про молоко и нигилизм)

Алексеевич


Цитата: Шаman от 21:27, 01 июня, 2011От куда Вы знаете какой я предприниматель. Я тоже барыга и торгаш, я продаю своё время, которое трачу на создание сайтов и прочие услуги.
Благодаря мне существует этот форум и еще несколько десятков достойных сайтов для предприятий.
И я считаю, что Предпринимательство имеет право на существование.
И я тоже считаю, что предпринемательство имеет право на существование. Вы к примеру работаете один. По Марксу противоречия начинаются тогда, когда начинается эксплуатация. Какие противоречия? Сумма зарплат всегда меньше суммы стоимости товаров.
Я согласен, что малый бизнес это наиболее приближенный к народу. Источниками кризисов являются корпорации-монстры и банки. Но общее у них одно - максимизация прибыли.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Алексеевич


Динамо К


Цитата: Скорпион от 10:01, 01 июня, 2011Я сам не понял вашей реплики, что с ежедневной оплатой на постоянку не берете, а на постоянке ежедневно платить не можете.

Да вы перечитайте посты- у меня оплата каждый божий день, если трудоустраиваться по полной программе, то з/п дважды в месяц. Никто не хочет дважды в месяц, все хотят каждый день энюжки.... Что значит "постоянка"? Коллектив (костяк) работал с первого дня, 10 лет, но по некоторым причинам пришлось уволить. Я ищу людей только на постоянную работу. Хоть с ежедневной з/п, хоть с полным пакетом.
Я лично не могу позволить себе оформить человека с каждодневной з/п. З/п должна быть либо раз в месяц, либо два раза, либо на крайний случай раз в неделю. Но все хотят, повторюсь, каждый день з/п, ни за что не отвечать, ни нести ни за что ответственности и пр. и плевали они на пенсии и стаж....


Ной

Цитата: 212-й от 15:18, 01 июня, 2011
Более 73% уставного капитала ОАО "Петропавловский хлебокомбинат" принадлежит физическим лицам (это я посчитал "крупняков" из списка аффилированных лиц по состоянию на 31 марта 2011 г.), так что на самом деле - "с оговорками еще госпредприятие".
А кто бы сомневался. Директор то брат нашего Банкира, это не плохо и не хорошо. Хотя, вроде бы пока такой тандем неплохо работает, брат с Банка помогает брату с Хлебокомбината, ну и слава Богу. Но это  исключение.

Denny-boy


Цитата: Шаman от 00:46, 02 июня, 2011В этой тебе общаются только предприниматели.
т.е. мне тут писать уже нельзя, т.к. ИП  моё закрыто?)

Динамо К


Цитата: рус от 01:01, 02 июня, 2011И я тоже считаю, что предпринемательство имеет право на существование. Вы к примеру работаете один. По Марксу противоречия начинаются тогда, когда начинается эксплуатация. Какие противоречия? Сумма зарплат всегда меньше суммы стоимости товаров.
Я согласен, что малый бизнес это наиболее приближенный к народу. Источниками кризисов являются корпорации-монстры и банки. Но общее у них одно - максимизация прибыли.

И у Маркса тоже))....

"Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, то есть пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил. (как думаете, для чего?-Д.К.)
Это может, конечно, произойти сначала лишь при помощи деспотического вмешательства в право собственности и в буржуазные производственные отношения, то есть при помощи мероприятий, которые экономически кажутся недостаточными и несостоятельными, но которые в ходе движения перерастают самих себя и неизбежны как средство для переворота во всем способе производства."


Алексеевич


Цитата: Динамо К от 05:21, 02 июня, 2011
И у Маркса тоже))....

"Пролетариат использует свое
А теперь вспомним какого года эти тексты. Тогда задача накормить и обуть всех была наиглавнейшей. Это теперь мы понимаем, что не хлебом единым жив человек.

Lynx2000

Цитата: Скорпион от 20:17, 01 июня, 2011
т.е. мне тут писать уже нельзя, т.к. ИП  моё закрыто?)
Чем ИП занималось?
Старые технологи уже давно на пенсии. Хлебопродукция выпускается по тех. инструкциям
прописанным ГОСТами поэтому вкус хлеба такой.
Продукция выпускаемая по тех. условиям ТУ будет отличной от ГОСТовской.
Например посмотрите этикетки на изделиях Парни или Канадского хлеба.
Используются сухие дрожжи, разрыхлители - тесто быстрее доходит,
нет естественного брожения как по условиям ГОСТ - это занимает больше времени.

Рус Высказал мнение: "дайте мне крикнуть!" Просмотрел сообщения, так и не увидел возвеличивания кого то.
В чем лично заключается для вас угроза от предпринимателей?
Низкая зарплата? Высокие цены? Так эти вопросы по пять раз обсудили. Бегло просмотрели, смысл сообщений непонятен? По моему все сообщения написаны конкретно, двояко не трактуются!  
Есть трейдеры (торгаши, оптовики, перекупщики), покупают от производителей доводят товар до мелкого опта, розницы.
Есть производственники (крупное, среднее, мелкое).
Есть занятые в сфере услуг.


:repa: Обсуждение "двух непримиримых сторон" напоминает поговорку: "Ему про Фому, а он про Ерёму".
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Алексеевич


Цитата: Lynx2000 от 05:37, 02 июня, 2011В чем лично заключается для вас угроза от предпринимателей?
Посмотрите на первой и второй страницах

Denny-boy

Цитата: Lynx2000 от 05:37, 02 июня, 2011Чем ИП занималось?
Не буду писать. И дела это не касается. Было и было. А то начнут щас фильтры ставить, такое ИП подходит, а такое не подходит. Звиняйте, ребята.
Как ни крути, а продукты по советским ГОСТам часто много лучше современных эрзац-пайков.

голдик


Цитата: Скорпион от 05:59, 02 июня, 2011Как ни крути, а продукты по советским ГОСТам часто много лучше современных эрзац-пайков.
Вот с этим согласна на все 100, но к сожалению работа по ГОСТам означает , что предприниматель получает дохода немного, будем говорить на хлеб с тоненькой прослойкой масла и кстати ведь немало тех, кто на это согласен, просто моральные принципы не позволяют обманывать, делать бешеные накрутки и т.д.  Ну, а если позволяют тогда уже совсем другой разговор и совсем другой предприниматель. Просто не надо всех валить в одну кучу, люди разные и по разному дело ведут.

Lynx2000

Цитата: рус от 20:54, 01 июня, 2011
Посмотрите на первой и второй страницах
Конкретнее можно выразиться? Ваши сообщения также прочитаны... :repa:

Цитата: Скорпион от 20:59, 01 июня, 2011
Не буду писать. И дела это не касается. Было и было. А то начнут щас фильтры ставить, такое ИП подходит, а такое не подходит. Звиняйте, ребята.
;) Ну так какой разговор "по душам" может получиться!? "Я тоже был комерсом, поэтому знаю что говорю"
Почему закрыл и чем занимался не скажу...

Цитата: Скорпион от 20:59, 01 июня, 2011
Как ни крути, а продукты по советским ГОСТам часто много лучше современных эрзац-пайков.
Не вопрос, эти ГОСТы к продуктам и товарам разработанные при СССР используются по сей день в промышленности, и сейчас в Российской системе стандартизации совершенствуются и дополняются.
А ТУ разрабатываются технологами предприятия и регистрируются в системе стандартизации.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lynx2000

Цитата: голдик от 21:17, 01 июня, 2011
Вот с этим согласна на все 100, но к сожалению работа по ГОСТам означает , что предприниматель получает дохода немного, будем говорить на хлеб с тоненькой прослойкой масла и кстати ведь немало тех, кто на это согласен, просто моральные принципы не позволяют обманывать, делать бешеные накрутки и т.д.  Ну, а если позволяют тогда уже совсем другой разговор и совсем другой предприниматель. Просто не надо всех валить в одну кучу, люди разные и по разному дело ведут.
В настоящих условиях продукт выпущенный по условиям ГОСТ - так называемый знак качества.
Многие предприятия выпускают такую продукцию.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Алексеевич

Цитата: Lynx2000 от 06:19, 02 июня, 2011Конкретнее можно выразиться? Ваши сообщения также прочитаны...
Я ничего не имею против владельцев бизнеса, если они не идут по трупам ради прибыли. Я против самой системы, в которой рулит максимизация прибыли. Сегодня у бизнеса еще совесть есть, от совка осталась. А как к примеру через 20 лет может оказаться? Даже фермеры сегодня выращивают нормальную картошку, завтра будут на пестицидах, потом ГМО, а то что это може быть отравой - плевать. Каснись чего угодно - везде на первом месте прибыль. Потом само общество превращается в тупое быдло, цель жизни которого - потреблядство.

Динамо К


Цитата: рус от 01:01, 02 июня, 2011По Марксу противоречия начинаются тогда, когда начинается эксплуатация.

Накормил?)) Всех?.... "Теперь понимаем"....
В его Манифесте говорилось о долгосрочных планах, это манифест коммунизма. Он и призывал к эксплуатации, но с уравниловкой. Он выпятил принцип "всем поровну!" в противовес принципу "как работал, так и заработал!"....

Алексеевич


Цитата: Lynx2000 от 06:21, 02 июня, 2011В настоящих условиях продукт выпущенный по условиям ГОСТ - так называемый знак качества.
Многие предприятия выпускают такую продукцию.
Давайте вспомним советскую тушенку к примеру, нынешний знак качества что-то хуже намного

Динамо К


Цитата: рус от 06:32, 02 июня, 2011Я ничего не имею против владельцев бизнеса, если они не идут по трупам ради прибыли. Я против самой системы, в которой рулит максимизация прибыли. Сегодня у бизнеса еще совесть есть, от совка осталась. А как к примеру через 20 лет может оказаться? Даже фермеры сегодня выращивают нормальную картошку, завтра будут на пестицидах, потом ГМО, а то что это може быть отравой - плевать. Каснись чего угодно - везде на первом месте прибыль. Потом само общество превращается в тупое быдло, цель жизни которого - потреблядство.

Система ценностей рухнула не вчера. По трупам, ради прибыли идет государство-статистика, не поспоришь.

Lynx2000

 :repa:
Что поделать, все наше мировое сообщество (буржуи и комунисты) - сплошное потреблянство.
Деньги - средство оплаты (эквивалент). Согласитесь, в советское время и в настоящее найдя кошелек лишь единицы заявят о находке и сдадут владельцу.
Шмотки, тачки, хаты, классный отдых, и еще бабок - все хотят иметь (неосознано, подсознательно).
;) Кто сказал (дословно): "Свобода - отчеканена в золоте"?
Вы тоже хотите быть одетым в нормальную одежду, жить в комфортной квартире, имет хороший досуг...

Цитата: рус от 21:34, 01 июня, 2011
Давайте вспомним советскую тушенку к примеру, нынешний знак качества что-то хуже намного
:repa: Согласно ГОСТу (в советские времена) в тушенку шли остатки от мяса-сырца (1 сорт), фарша мясного. Допускалось наличие жил, жира. Не было предусмотрено мясо как на гуляш.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Алексеевич


Цитата: Динамо К от 06:33, 02 июня, 2011Накормил?)) Всех?.
А разве нет?
Цитата: Динамо К от 06:33, 02 июня, 2011"Теперь понимаем"
ну видимо не все понимают
Цитата: Динамо К от 06:33, 02 июня, 2011Он и призывал к эксплуатации, но с уравниловкой
призывал к разделению труда где собственником производства является сами рабочие, потому что именно в этом случае исчезает то самое противоречие.
Цитата: Динамо К от 06:33, 02 июня, 2011ыпятил принцип "всем поровну!" в противовес принципу "как работал, так и заработал!"....
Это по вашему в капитализме "как работал, так и заработал" - всегда только такой принцип работает?

Алексеевич


Цитата: Lynx2000 от 06:45, 02 июня, 2011Согласитесь, в советское время и в настоящее найдя кошелек лишь единицы заявят о находке и сдадут владельцу.
Не соглашусь. В советское время честных намного больше было.
Цитата: Lynx2000 от 06:45, 02 июня, 2011Согласно ГОСТу (в советские времена) в тушенку шли остатки от мяса-сырца (1 сорт), фарша мясного. Допускалось наличие жил, жира. Не было предусмотрено мясо как на гуляш.
только качество то лучше было.

Цитата: Lynx2000 от 06:45, 02 июня, 2011Вы тоже хотите быть одетым в нормальную одежду, жить в комфортной квартире, имет хороший досуг...
Да, но кроме этого я еще много чего хочу не материального. Между крутой тачкой и тачкой попроще+любимый отдых я выберу второе.

Denny-boy


Цитата: Lynx2000 от 06:19, 02 июня, 2011Ну так какой разговор "по душам" может получиться!? "Я тоже был комерсом, поэтому знаю что говорю"
Читаем, что было написано - тема только для предпринимателей, а не тема для ИП с оборотом более 50 млн в месяц, или тема для ООО с  численностью работников более 20 человек. Посему ваш выпад могу расценимать только лишь как попытку перевести тему на личности и заболтать основную тему, в которой предпринимателей разбили в пух и прах.

Denny-boy


Цитата: Динамо К от 06:39, 02 июня, 2011Система ценностей рухнула не вчера. По трупам, ради прибыли идет государство-статистика, не поспоришь.
Так и есть. И вы в авангарде этого движения. Адепты новой религии, можно сказать. Забывают, правда 17-й год, тогда тоже была практически кастовая система общества (к чему мы сейчас ускоренно движемся) и высшие касты с удивлением узнали, что низы тоже хотят нормально жить и существовать только после того, как под окнами бородатые пьяные и не очень мужики зычно крикнули "Ну что, за топоры, ребяты, помолясь?" История ничему не учит.

Rara_Avis

Из предпринимателей меня погнали, к наценкам тезис тоже не имеет вроде бы отношения. Так что запулю сюда.

Вот тут уже долго идут разговоры о предпринимательской алчности, что они хотят всяких благ материальных, в виде жыпов, детей в Москве учить и вообще всяких благ себе желают, вместо того, чтоб за народ радеть.
С другой стороны, "народ" заплаты в 20-40 тыр считает мизерными и за идею тоже работать не желает. Тоже хочется, чтоб и светло было в хатке, и тепло, и машинюшка какая-никакая чтоб имелась, да и детишки чтоб не бегали разуты-раздеты.
То есть в этом плане, извините, но разницы в жизненных ценностях я качественной не наблюдаю. Кто-то жып желает, кто-то королу, но все хотят ездить, а не пешком ходить. Все эти разговоры о повальной нечистоплотности коммерсов, извините, кроме как завистью объяснить не могу.

Однако, предприниматель что-то делает, чтобы себе эти жизненные блага обеспечить. Любой бизнес, даже самый примитивный, по типу "взял ящик в точке А, переместил в точку Б, дельту положил себе в карман" предполагает ответственность, и хоть какую-то инициативу. Кредит взять, процесс обеспечить, зарплату и налоги заплатить - за все башка должна болеть.

Засим у меня встает вопрос - а что сделал "народ", дабы получать больше "заветного полтинника"?
Ведь на самом деле, не могут ВСЕ зарабатывать много. Это закон экономики - кто-то зарабатывает больше, кто-то - меньше. Так что вы сделали для того, чтобы попасть в число тех, кто зарабатывает больше? Есть всего лишь два варианта - либо открыть свой бизнес, либо стать высококлассным специалистом в своей области. Первый вариант - ну не всем дано, коммерческая жилка - как музыкальный слух, да и ответственность опять же, риски... Я для себя в свое время решила, что высококлассным спецом стать проще и надежнее. Твой капитал всегда с тобой и не "прогорит", несмотря ни на какие колебания рынка.

Но идти по этому пути достаточно долго, суперпрофи за два года не сделаешься. Первое - это выбор образования, которое должно быть востребованным. Поступая в вуз, абитуриент уже должен иметь в виду перспективы последующего трудоустройства и профессионального роста. Поступил на психолога? После вуза - 99% пойдешь работать в школу или детский сад за гроши. А какие еще есть варианты для трудоустройства психологов?

Далее, устраиваясь на работу, каждое конкретное место нужно рассматривать не только с точки зрения ЗП, но и с точки зрения профессионального роста. Причем второе - важнее. По молодости, пока есть возможность, лучше работать за еду, но там, где приобретается тот опыт, который потом можно успешно продать. Нужно на перспективу мыслить. Причем, делать это каждый день.
Тогда, лет через пять-шесть после вуза, станешь неоценимым специалистом, за которым конторы будут в очередь выстраиваться. Тем более на Камчатке, где профессиональная планка очень низкая, просто в силу специфики региона. Камчатка - заповедник. Здесь острейший кадровый голод во всех сферах. Любой мало-мальски грамотный специалист будет востребован так, как никогда не будет на материке. Здесь молодежь может стремительно делать карьеру с нуля. Видела примеры, когда умные и толковые ребята через четыре года после выпуска из института садились начальниками отделов в весьма и весьма солидных конторах. Без всяких "волосатых лап", просто за личные заслуги.
Только не прогадай с выбором специальности - раз, и используй каждую возможность для наращивания опыта - два. Ну а деньги придут сами собой, как только ты сможешь делать то, что не сможет делать кто-то еще.

Ну а если после вуза сидеть на жопе в какой-нибудь тухлой конторе и выполнять одни и те же рутинные действия пять лет подряд, то с чего вдруг зарплата должна расти? Таких бумажкоперекладывателей с высшим образованием - пруд пруди и никто в здравом уме по 100 тыщь им платить не будет. Даже 50 не будет.
Ибо не за что.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика