Невтемные сообщения про Всероссийскую забастовку предпринимателей

Автор Denny-boy, 15:47, 01 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексеевич


Цитата: Lynx2000 от 09:17, 02 июня, 2011У Скорпиона, Ноя и Руса позиция, понял из рассуждений, такая:
Все поровну, всем по справедливости, не высовывайся, а то...
Предприниматели - зло. Пролетариат - победит.
Да нифига вы не поняли.
Я говорю о том куда движется общество. Куда мы движемся? Представьте себе рыночное общество, забывшее все пережитки советского прошлого, где каждый будет мыслить о своей личной прибыли, и желать заниматься бизнесом, а иначе рабом тебя называют. Волчьи законы конкуренции, естественный отбор. К чему приведет такая эволюция общества? Вместо людей будут волки. Отсюда и интересы только о желудке, сексе, развлечения, причем все примитивнее и примитивнее - зверям большего не нужно.

Алексеевич


Цитата: Lynx2000 от 09:17, 02 июня, 2011За время обсуждения "голову ломал" по какой специальности работает каждый из вас.
Ответьте, к пролетариату ни один из вас не относится?
Все вы люди с высшим образованием, интеллегенция.
Сейчас не середина 19 века. Мир изменился и понятия менять нужно.

Саныч


Цитата: Скорпион от 00:00, 02 июня, 2011С одной стороны присутствующие здесь предприниматели считают, что жизнь на 20-40 тысяч в месяц просиживание штанов, недостойна нормального человека, неинтересна и т.п., а с другой стороны подвергают обструкции всякого работника, который крутит носом и ищет зарплаты выше 20-40,
Ну, это, вы самобичеванием не занимайтесь, не надо. мне по фигу, сколько вы получаете, по мне, так чем больше, тем лучше, может и у меня что-нибудь купите. Предприниматели кровно заинтересованы в вашем благосостоянии.
А насчет зарплат, лично я своим работникам плачу 15000 минималку (это не зависимо от результатов работы, если не пьет и не прогуливает), и плюс процент от продаж и выполненных заказов. В результате выходит от 15000 до 50000 рублей, при режиме два через два. Ну, а если появляются вредные привычки и попытки левака или организации брожения в коллективе, сразу на выход, мне бардак не нужен, я честно предлагаю условия а дальше пусть сами решают, устраивают они их или нет.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Саныч


Цитата: Lynx2000 от 09:17, 02 июня, 2011У Скорпиона, Ноя и Руса позиция, понял из рассуждений, такая:
Все поровну, всем по справедливости, не высовывайся, а то...
Предприниматели - зло. Пролетариат - победит.
Прямо готовая тройка НКВД. А по сути этой троице либо лечиться пора, либо взрослеть, а то замонали юношеским максимализмом размахивать.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Denny-boy


Цитата: Rara_Avis от 09:20, 02 июня, 2011Если есть такой - давайте. За полтинник оторвут с руками.
хехе) спросил одного такого, который все это умеет (по его словам), сказал за такие деньги работать не пойдёт, ибо это разбой чистой воды, раза в 2 больше просит


Denny-boy

Цитата: Саныч от 02:59, 02 июня, 2011
Прямо готовая тройка НКВД. А по сути этой троице либо лечиться пора, либо взрослеть, а то замонали юношеским максимализмом размахивать.
Санычу предупреждение. Меняй стиль  общения.

HepIIa


Цитата: Саныч от 11:12, 02 июня, 2011я честно предлагаю условия а дальше пусть сами решают, устраивают они их или нет.
а соц.гарантии?
Что у нас сегодня на ужин?

Denny-boy



Саныч


Цитата: Скорпион от 16:15, 02 июня, 2011сказал за такие деньги работать не пойдёт, ибо это разбой чистой воды, раза в 2 больше просит
А он точно таких денег стоит? Или сам так думает? Зарплата тоже должна экономически обосновываться, сможешь ты эти деньги отработать предприятию или хозяину (это вопрос терминологии)?

Цитата: Скорпион от 16:17, 02 июня, 2011Санычу предупреждение. Меняй стиль  общения.
Я, к сожалению, не могу вам вынести предупреждение, но посоветовать могу: меняйте отношение к людям.

Цитата: HepIIa от 17:48, 02 июня, 2011а соц.гарантии?
А куда ж без них? Мне по судам бегать некогда.

Цитата: Скорпион от 18:56, 02 июня, 2011На соцгарантии скорее всего силы духа не хватило)
По себе не меряйте. Я законы соблюдаю, всё равно вы же их и оплатите.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Алексеевич

Цитата: Саныч от 11:59, 02 июня, 2011Прямо готовая тройка НКВД. А по сути этой троице либо лечиться пора, либо взрослеть, а то замонали юношеским максимализмом размахивать.
Ну у вас то все по "взрослому". Холодный расчет, другого в рынке не бывает.
Цитировать
Считать умеют многие.
Деньги - все.
Свои - единицы.
ЦитироватьДа хоть за задницу меня покусай, только денежки родительские потрать у нас в магазинах.


Lynx2000

Цитата: рус от 01:02, 02 июня, 2011
Да нифига вы не поняли.
Я говорю о том куда движется общество. Куда мы движемся? Представьте себе рыночное общество, забывшее все пережитки советского прошлого, где каждый будет мыслить о своей личной прибыли, и желать заниматься бизнесом, а иначе рабом тебя называют. Волчьи законы конкуренции, естественный отбор. К чему приведет такая эволюция общества? Вместо людей будут волки. Отсюда и интересы только о желудке, сексе, развлечения, причем все примитивнее и примитивнее - зверям большего не нужно.
Чистый идеализм! По вашему мнению, все должны отказаться от личной выгоды (то же что и прибыль)?
Наемный работник как бизнесмен, только продает не товары и услуги, а свои навыки и умения, за что получает личную прибыль (мотивация), для обеспечения потребностей: в первую очередь пища и одежда.
А вот интересы и примитивные потребности зависят не от "волчьих законов", а от воспитания конкретного
человека, независимо от социальной принадлежности.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Алексеевич


Цитата: Lynx2000 от 03:31, 03 июня, 2011
Наемный работник как бизнесмен, только продает не товары и услуги, а свои навыки и умения, за что получает личную прибыль (мотивация), для обеспечения потребностей: в первую очередь пища и одежда.
Все правильно, все переходит в разряд товаров, человек становится товаром. Деньги просачиваются во все стороны жизни, устанавливая свои законы. В святая святых - семейные отношения (брачные контракты).
Цитата: Lynx2000 от 03:31, 03 июня, 2011А вот интересы и примитивные потребности зависят не от "волчьих законов", а от воспитания конкретного
человека, независимо от социальной принадлежности.
А воспитывают не только мама и папа, а и общество в котором, и телевизор (давно пора назвать его дебилятором). Кстати законы даже не волчьи, волки друг-друга не едят.

Denny-boy

Цитата: Саныч от 21:58, 02 июня, 2011По себе не меряйте. Я законы соблюдаю, всё равно вы же их и оплатите.
Если это действительно так, то снимаю шляпу. Удивлён, до глубины души. Готов извиниться публично.

Denny-boy


Цитата: Саныч от 21:58, 02 июня, 2011А он точно таких денег стоит? Или сам так думает? Зарплата тоже должна экономически обосновываться, сможешь ты эти деньги отработать предприятию или хозяину (это вопрос терминологии)?
Не знаю, но судя по его послужному списку, думаю, если он и ошибается, то ненамного.
Зарплата должна экономически обосновываться, это факт, тут не поспоришь. Я же ничего не говорю, чтобы разориться альтруистом, но работать так, чтобы самому в себе видеть человека и чтобы в тебе его видели другие, притом, чтобы получать прибыль это сложно. Тут-то и шанс показать свой интеллект и недюжинную силу мысли. Однако многим коммерсантам такая задача не по зубам. Гораздо проще рубить бабки, бросая в нищету своих работников, усиленно отгоняя от себя мысль о том, что ты проедаешь чужие деньги, которых не хватает чьему-то ребёнку, благо современная главенствующая идеология позволяет.

Denny-boy


Цитата: Lynx2000 от 08:16, 02 июня, 2011Если собеседник заявляет что его мнение основано на личном опыте (многие написали бывшии и настоящий вид деятельности-работы), следовательно его мнение авторитетно. Разве вопрос, чем собеседник занимался, будет являться выяснением личных отношений? Вопрос не праздный, а для принятия к сведению.
Абсолютно верное утверждение, при условии, что спрашивающий вызывает симпатию и желание ответить.

Denny-boy


Цитата: Rara_Avis от 08:17, 02 июня, 2011Чувствую. С чего ты вообще решил, что ТВОЕ достоинство и ТВОИ проблемы должны быть для кого значимы? Никто не будет вникать во все твои жизненные сложности и проблемы. У кого-то 10 детей, а у кого-то родственник-инвалид
Отвечу просто и банально - есть вещи выше денег. Люди родились и живут вовсе не для того, чтобы меряться банковскими счетами. Теперь можете закидать меня помидорами.

Denny-boy

Цитата: Rara_Avis от 23:25, 01 июня, 2011
Прекрасно поняла. Ты говоришь о том, сколько, по-твоему мнению, должен получать работник, а не о том, сколько реально должна стоить та или иная работа. Бесперспективный подход. В принципе неверный.
Стоимость  работы в отрыве от личности конкретного работника - вот, поистине, бесперспективный подход. Я бы даже сказал эпически тупиковый. История раз за разом показывает его тупиковость, но в каждом веке находятся люди, пытающиеся рассматривать придуманные ими законы и постулаты в отрыве от реальных людей, участвующих в этом.

Lynx2000

Цитата: Скорпион от 19:25, 02 июня, 2011
Абсолютно верное утверждение, при условии, что спрашивающий вызывает симпатию и желание ответить.
;) Представители с "другой стороны баррикад" тем не менее при кажущейся антипатии рассказали... :gy:
Ваше право, пользуйтесь ст. 51 Конституции :degen
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Динамо К


Цитата: рус от 06:49, 02 июня, 2011Накормил?)) Всех?.
А разве нет?


Это хорошо продемонстрировано в 20-х и 30-х, в "Цветение эпохи" ((с) Ленин), чего там за колосок полагалось?

Denny-boy


Алексеевич


Цитата: Lynx2000 от 03:31, 03 июня, 2011Чистый идеализм! По вашему мнению, все должны отказаться от личной выгоды (то же что и прибыль)?
Давайте чисто материально. Сумма зарплат всегда меньше суммы стоимости товаров и услуг.

Алексеевич


Динамо К


Цитата: рус от 05:27, 03 июня, 2011Давайте чисто материально. Сумма зарплат всегда меньше суммы стоимости товаров и услуг.

А не всегда))!!! Я знаете, теоретик мелкий, но практик большой)). Опять об автомойке- как-то хотел работникам (а я их считаю партнерами, наша мойка гремела раньше в России на профессиональных форумах по этому поводу) показать один пример- саморегуляция и самоуправление. Как-то подошел мои новенький, говорит- "где мойку в аренду взять?", спросил "50% с вала мало?"-"мало". Провели собрание- эксперимент!Ок- месяц работаете на себя, за эл-во, воду, налоги, землю, расходник и пр. отдаете со своего кармана, сами ремонтируете, сами приезжаете-уезжаете и т.д. Обрадовались- планов громадьё!
На следующий день уже началось, один проспал, пенник чистить "не умеем", касса "тупит", а как? а что? а где? и т.д. Не буду всего описывать, но они получили, ВСЕ меньше (я не получил ничего))), чем при мне (т.е. у одного конкретного работника выходило за этот же месяц по годам, минимум 47 000 р., вышло 38 000 р.)+ потеряны клиенты+ долги по счетам+ ушатанное оборудование+потеря репутации+потеря рабочего тонуса+ пожар))....
Я к примеру могу платить 100%. Плачу мастеру то, что он ремонтирует, т.е. все деньги забирает за работу он, в идеале 70 000- 100 000/месяц. Но это много!- работают месяц, потом филонят, пропадают, выходят на 30 000-40 000/мес. и встают.  А работа стоит, приходиться самому крутить гайки по ночам)). Пошел четвертый ремонтник.....

Lynx2000

Цитата: рус от 20:27, 02 июня, 2011
Давайте чисто материально. Сумма зарплат всегда меньше суммы стоимости товаров и услуг.
Не понял смысла...
Что вы имели ввиду?
Варианта два:
1. Экономический (из расчета себестоимости). Зарплата наемного работника - одна из статей расходов связанных с производством товара, соответственно З/П не может быть равна стоимости произведенного товара;
2. Покупательная способность. Если имеется ввиду показатели экономики ВВП (валовый внутренний продукт) и НД (национальный доход)? Вы про это хотели сказать?

Уточните, какая сумма зарплат (определение неоднородное и непонятное) как она должан соответствовать сумме стоимости товаров и услуг (каких именно)?

Или зарплата на уровне прожиточного минимума (набор необходимых продуктов)?

P.S. Простите за прямолинейность. Почему спрашивал про ваше ИП... у меня сложилось такое впечатление, что в экономике у вас поверхностные знания. В том числе, предприниматель кроме технологического процесса, непосредственно является участником налогового права, гражданского...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Denny-boy

Цитата: Динамо К от 20:55, 02 июня, 2011
А не всегда))!!! Я знаете, теоретик мелкий, но практик большой)). Опять об автомойке- как-то хотел работникам (а я их считаю партнерами, наша мойка гремела раньше в России на профессиональных форумах по этому поводу) показать один пример- саморегуляция и самоуправление. Как-то подошел мои новенький, говорит- "где мойку в аренду взять?", спросил "50% с вала мало?"-"мало". Провели собрание- эксперимент!Ок- месяц работаете на себя, за эл-во, воду, налоги, землю, расходник и пр. отдаете со своего кармана, сами ремонтируете, сами приезжаете-уезжаете и т.д. Обрадовались- планов громадьё!
На следующий день уже началось, один проспал, пенник чистить "не умеем", касса "тупит", а как? а что? а где? и т.д. Не буду всего описывать, но они получили, ВСЕ меньше (я не получил ничего))), чем при мне (т.е. у одного конкретного работника выходило за этот же месяц по годам, минимум 47 000 р., вышло 38 000 р.)+ потеряны клиенты+ долги по счетам+ ушатанное оборудование+потеря репутации+потеря рабочего тонуса+ пожар))....
Я к примеру могу платить 100%. Плачу мастеру то, что он ремонтирует, т.е. все деньги забирает за работу он, в идеале 70 000- 100 000/месяц. Но это много!- работают месяц, потом филонят, пропадают, выходят на 30 000-40 000/мес. и встают.  А работа стоит, приходиться самому крутить гайки по ночам)). Пошел четвертый ремонтник.....
Хе, интересная история)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика