Я не доволен наценками на Камчатке

Автор Denny-boy, 09:38, 29 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Wildcat права, наценки тут дикие. И тенденция к закрытию точек, не выдержавших конкуренции с инетом уже есть. Знаю пару, закрывшихся из-за того, что народ в инете заказывает в разы дешевле.

Notka

#1
Это разве можно назвать "закрытием из-за конкуренции"? Нет, просто хозяева теряют сверх прибыли, которые обеспечивали им покупатели, не знавшие интернета :) Они же не снижают свои наценки в погоне за покупателем, а просто закрывают точки...
Я в магазины хожу порадоваться, посмотреть сколько я сэкономила и за острыми впечатлениями... Глаза на лоб лезут, вещи в 3 в 4 раза дороже, чем мне обходится приобретение в интернете с доставкой почтой!!! Ведь когда начинаешь заговаривать с продавцами о завышенных ценах, первое что слышишь: ну что вы, такая доставка дорогая!!! Никогда не поверю, что доставка транспортной компанией с тоннами груза в расчете на единицу товара обходится в разы, в десятки раз дороже, чем доставка Почтой Росси...
Хватит наглеть, господа держатели точек

Шаман

Скорпион, от тебя странно весьма слышать такие вещи. Вроде грамотный человек, много путешествуешь. Не ужели не замечал что цены в супер-городе Москва могут отличаться в разы, в пределах 100 метров? Цена на пепси в Пятерочке одна, стоит зайти рядом в частный магазинчик, наценка будет процентов 20. А в аэропорту в 5-ти километрах от города цены на 100-200 процентов больше чем в Пятерочке.
А что вы хотите от Камчатки?
Это рынок, не покупайте где дорого!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


ms743

Ну вот, пришёл Шаман и уничтожил весь смысл форума. А попи**едь?  :degen
Ведь именно для этого тема и была открыта. Повозмущаться и пойти за заказами в инет :)


Человечество - давно пора истребить.

Саныч


Цитата: Тася от 19:44, 29 мая, 2011Никогда не поверю, что доставка транспортной компанией с тоннами груза в расчете на единицу товара обходится в разы, в десятки раз дороже, чем доставка Почтой Росси...

ГруппСТ  -   авиаперевозка

Москва -> П.-Камчатский   
Плотность (кг/куб.м)   Тариф (руб.)   Е.и.   Срок доставки (суток)
Мин.   Макс.         
0   79   272.5   руб/кг   0
79   80   218.5   руб/кг   0
80   90   200.5   руб/кг   0
90   100   195.5   руб/кг   0
100   110   186.5   руб/кг   0
110   120   178.5   руб/кг   0
120   140   171.5   руб/кг   0
140   150   168.5   руб/кг   0
150   160   166.5   руб/кг   0
160   170   163.5   руб/кг   0
170   180   160.5   руб/кг   0
180   190   155.5   руб/кг   0
190   200   152.5   руб/кг   0
200   210   148.5   руб/кг   0
210   220   145.5   руб/кг   0
220   230   144.5   руб/кг   0
230   240   143.5   руб/кг   0
240   250   141.5   руб/кг   0
250   999999999999999   140.5   руб/кг   0


и Железнодорожные:

Пункт отправления: Москва

Направление        20'      '              40'           Срок доставки (суток)
Ванино      52415 руб             111740 руб    0
Владивосток      75000 руб             105000 руб    0
Магадан             128000 руб      182000 руб    25
П.-Камчатский      139000 руб             197000 руб    0
Хабаровск      60000 руб             95000 руб    0
Южно-Сахалинск             110700 руб      170000 руб    25

Цена от 1 кг (ж/д):

Москва -> П.-Камчатский

Плотность (кг/куб.м)    Тариф (руб.)    Е.и.    Срок доставки (суток)
Мин.    Макс.
0                               800    4000    руб/м3    0
800                             1200   5250    руб/м3    0
1200                     1500     5900    руб/м3    0
1500     999999999999999       8100    руб/м3    0
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


lugger

Работал я раньше на пароходике, возили грузы, в основном сборные для предпринимателей.
Приходим в Никольское. Захожу в магазин и у меня просто глаз выпадает от цен. В 5-6 раз дороже, чем в Петропавловске!
Тот же сникерс в ПК 30 рублей, у них 200. Я местных спрашиваю, чего у них такие цены. Они говорят, это ж вы за перевозку дерете.
Ну давайте посчитаем. Мы берем 2 рубля за кг. Сникерс весит 30 грамм. 2/30=,066руб, то есть округленно 7 копеек. А в магазине накручено 170 рублей.
И по всему побережью то же самое. С одним предпринимателем разговаривал: - чего такие накрутки то? Он такой: -ну вы же тоже навариваетесь. Ну да. Мы с эксплуатируем пароход и имеем 2 рубля с кг, а ты только с кг. сникерсов 5 тысячь в карман кладешь.
Короче, ребята, когда будет война, всех этих коммерсов под страхом расстрела вместе с семьями в штрафбаты и в атаку без оружия. Если они такие умные и предприимчивые, пусть сами себе оружие добудут у противника и победят.  Это ж рынок, ребята.:degsmile

Саныч


Цитата: lugger от 22:37, 29 мая, 2011Короче, ребята, когда будет война, всех этих коммерсов под страхом расстрела вместе с семьями в штрафбаты и в атаку без оружия. Если они такие умные и предприимчивые, пусть сами себе оружие добудут у противника и победят.  Это ж рынок, ребята.Degsmile
А вы заградотрядом командовать будете? Или оружие продавать?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

lugger

Цитата: Саныч от 14:29, 29 мая, 2011
А вы заградотрядом командовать будете? Или оружие продавать?
Я и заградотрядом буду командовать и оружие продавать. Тут уж ничего не поделаешь. Рынок есть рынок. :yes


Notka

Цитата: Саныч от 13:31, 29 мая, 2011
[
П.-Камчатский      139000 руб             197000 руб    0

вот здесь не поняла, за какой вес/объем?

сейчас посчитала: на кг мной полученных почтой россии посылок за 2 года (только 1 класс и наземная пересылка) получается в среднем 301,79 руб.

Notka

Цитата: Шаman от 11:35, 29 мая, 2011
Это рынок, не покупайте где дорого!
Мне кажется, у нас негде купить дешево.

Зашла как то в детский магазин, весит костюм за 4750 рублей, мелкооптовая цена на него 1000 рублей. Я прекрасно понимаю, что кроме транспортных расходов есть еще содержание торговой площади, зарплаты сотрудникам, налоги и далее, далее. Но на вопрос почему так дорого, сначала про транспортные расходы говорят

А кто эту тему в Бизнес-форум поместил? Максимум на жалобную тему тянет :)


Шаман


Цитата: Тася от 00:02, 30 мая, 2011А кто эту тему в Бизнес-форум поместил? Максимум на жалобную тему тянет
Я поместил. Информация для предпринимателей...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

ossorian


Цитата: Тася от 19:44, 29 мая, 2011Никогда не поверю, что доставка транспортной компанией с тоннами груза в расчете на единицу товара обходится в разы, в десятки раз дороже, чем доставка Почтой Росси...
Хватит наглеть, господа держатели точек

   На самом деле, дорогая аренда и заработная плата со всеми её налогами. Это сжирает всю прибыль. Доставка по сравнению со стоимостью товара - копейки. Мне многие говорили, что в Москве, если в торговом бизнесе нельзя накрутить в 2,5 раза - им почти никто не занимается. (Продукты не в счёт) Сам видел тому подтверждение. У нас в Петропавловске примерно так же. Наценка на одежду и обувь думаю раза в 3 в ч. Но не забывайте, что всегда остаётся не купленный разме или вещь просто приходит  в негодность. (Не пишу про всю Камчатку, т.к. на севере ценообразование строится совсем по-другому и в ряде случаев может быть как выше, так и ниже, чем в П/к)
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

ossorian


Цитата: lugger от 22:37, 29 мая, 2011И по всему побережью то же самое.
Ну не правда. Ни везде то же самое. Да, я слышал, что в Палане, например, ящик пива стеклянного стоит намного дороже, чем у нас в Оссоре. Сейчас средняя наценка, летом, - 70-80%. Около 50 из которых - аренда, налоги, перевозка, взятки, возврат процентов и долгов, з/п поставщику в Петропавловск и пр и пр... Сильно не разгуляешься. Но не забывайте, что цена накручивается от оптовой, т.е. цены на базе - куда Петропавловские не часто-то и ходят. В результате цены отсилы на 30-40% выше, чем в П/к.
  Другое дело зимой. В этом году стоимость килогограмма была 140 руб/кг. Т.е. пачка молока, привезённая самолётом будет около 220 рублей. Там раземер прибыли ещё уменьшается. По-сути всю зиму мы работаем в ноль, хватает только на себя. Основное рабочее время - лето, т.е. сейчас.
  На сколько я знаю, оптовики петропавловска все работаю всего 5% от (себестоимости+перевозки) и 10%, если продают в розницу. В этом смысле - Петропавлвоск - уникальный город. В Хабаровске такая разница была бы процентов в 20-30.
  А вот розница минимум наценяет 30%. Обычно старается больше - в 40-50, особенно на скоропорт. Про вещи и хоз группу я уже говорил 2-3 раза - стандартная наценка, кроме бытовой техники и высокотехологичных товаров.
   У каждого бизнеса своя специфика. А вообще закон рынка работает везде - продавать можно за столько, за сколько вещь готовы купить.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

ossorian


Цитата: Тася от 00:02, 30 мая, 2011Зашла как то в детский магазин, весит костюм за 4750 рублей, мелкооптовая цена на него 1000 рублей.

   Тут вопрос ещё в другом - в посещаемости торговой точки. Не особо верю конечно в качественный костюм за 1 тыс руб. Но допусти он стоит 1500 при закупке. Доставить его сюда ещё рублей 300-400. Ну пускай Всё это обойдётся в 2 тысячи со всякими непредвиденными расходами. Т.е. прибыли у нас 2750 руб. А теперь прикиньте, сколько таких (или других) курточек продаст небольшая торговая точка, находясь не на проходном месте? Ну допустим 20 шт при самом хорошем раскладе. Т.е. по штуке в рабочий  день. Те. получается прибыли 55 тысяч. И даже если прикинуть, что этот магазин ещё продаёт всякую мелочёвку, (на которую кстати, не всегда сделаешь такую наценку) - то допустим получают они тысяч 100. Из них минимум 30-40 на аренду. тыс 50 на зарплату со всеми налогами (человека-то два работают). Т.е. себе уже только 10 тысяч остаётся. А жить на что??? А если этот магазин открыт не на свои, а на кредитные, и их отдавать нужно????  А если бы теперь эта наценка была ниже!!!???
   Это всё конечно сжато. В жизни всё сложнее. Но примерно так.
  Я вот думаю, кто действительно обычно наглеют,  так это арендаторы. Но так уж исторически сложилось. И думаю, если бы сам арндатором стал - тоже так же наглел (или почти).
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

lugger

#14
Цитата: ossorian от 01:43, 30 мая, 2011Ну не правда.
Сейчас может аппетиты и поумерились. Я, слава тебе господи, последние 15 лет в море только на яхтах хожу. :blush2:

Notka

ossorian, конечно я рассуждаю с точки зрения потребителя, не знающей картину с обратной стороны. Я привела адекватный пример и адекватный вопрос, возникший у меня в этой ситуации. Но вы то лукавите, прибедняетесь уже на уровне рассуждений об этом гипотетическом магазине. Мне кажется, что магазин, продающий 20 курток в месяц ну никак не может получать условную прибыль в 100 тысяч рублей.
Этот конкретный магазин находится в очень проходимом месте, его сосед частенько дает рекламу (ассортимент однотипный), на рекламу затрат у них нет, посетители водятся :) Закупочная цена именно 1000 рублей (отвечаю) и качество нормальное, во всяком случае раньше (до покупок в интернете) и сама за такую цену (около 4000) покупала. И на доставку Вы погорячились с 400 рублями, пользователь Саныч расценки привел... костюм этот весит 800 грамм, даже если взять от 0 до 80 кг авиаперевозку стоить это будет 218 рублей (сомневаюсь, что прям все возят авиа и до 80 кг). И так везде, преувеличиваете... Конечно я согласна, что аренда за 1 кв. м. 10000 рублей многовато, но я же не знаю сколько у них ушло на строительство... В общем, в данном конкретном случае, мне показалось, что наценка уж очень возмутительна

Notka

Цитата: Шаman от 15:42, 29 мая, 2011
Я поместил. Информация для предпринимателей...
:brovki: а то они не в курсе :)

Шаман


Цитата: Тася от 03:34, 30 мая, 2011Этот конкретный магазин находится в очень проходимом месте
Тася, ни в коем случае больше не покупайте в этом магазине!
Более того, откройте свой магазин. В этом же районе. Продавайте эти куртки по 1.500 руб. У Вас не будет отбоя от покупателей!
Идею дарю бесплатно. Потом через год-два поделитесь историей успеха...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

lugger

Предлагаю скинуться материально в помощь бизнесу. Мучаются людики нереально. Все о нас, сирых бездельниках радеют, рабочие места создают.
И еще демонстрацию в поддержку, ведь тиранят всякие чиновники бедняжек, а на них вся Русь держится.

Notka

Цитата: Шаman от 19:02, 29 мая, 2011
Тася, ни в коем случае больше не покупайте в этом магазине!
Более того, откройте свой магазин. В этом же районе. Продавайте эти куртки по 1.500 руб. У Вас не будет отбоя от покупателей!
Идею дарю бесплатно. Потом через год-два поделитесь историей успеха...
Вот спасибо :) Вполне ожидаемо :)

Шаман

Цитата: lugger от 19:06, 29 мая, 2011
Предлагаю скинуться материально в помощь бизнесу. 
Скидываться не нужно. Просто поделитесь своей историей успеха, где щас денежное место?
Вы например последние 15 лет все на яхтах, плюс обещаете денежную помощь предпринимателям.
Наверняка если Вы не предприниматель, то крупный чиновник, получаете зарплату с налогов, или например работаете где нибудь в Газ/нефте/рыб/золото-проме.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Lynx2000

Цитата: Тася от 14:52, 29 мая, 2011
вот здесь не поняла, за какой вес/объем?

сейчас посчитала: на кг мной полученных почтой россии посылок за 2 года (только 1 класс и наземная пересылка) получается в среднем 301,79 руб.
Здесь дана стоимость перевозки за 20 футовый и 40 футовый контейнеры (видимо сухие).

Цитата: lugger от 14:50, 29 мая, 2011
Я и заградотрядом буду командовать и оружие продавать. Тут уж ничего не поделаешь. Рынок есть рынок.
:nunu: Откуда столько злобы!?  :repa: Нет больше удовольствия чем в спины стрелять?
Не сомневайтесь, среди "комерсов" как вы всех называете есть люди многое повидавшие и воевавшие...
Ваши лозунги напоминают: "Даешь революцию! Землю крестьянам! Заводы рабочим! Хрен с маслом прочим..."
Видимо ходили на МТР, ПТР или СПП?
Сейчас груз (весом не по объему) доставить на ПТР в Никольское стоит от 7,5 до 8 р/кг.
Если вы имели 2 р/кг на доставке, я так понял выручка (минус расходы по эксплуатации и грузовые),
неплохо зарабатывали.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Notka

Цитата: Lynx2000 от 20:50, 29 мая, 2011
Здесь дана стоимость перевозки за 20 футовый и 40 футовый контейнеры (видимо сухие).

спасибо :)

wildcat

Вообще-то это я отвечала Санычу в личке на вопрос во сколько обходится доставка, ибо во "Всероссийской забастовке предпринимателей" скатились в оффтоп, но раз уж создали соответствующую тему, то продублирую тут с некоторыми дополнениями:

Доставка обычных товаров обычному человеку обходится ~ $40. Это Британия, прочая Европа, Америка, Австралия.
Если дело касается крупногабарита, либо веса -- подруге доставка горных лыж+креплений (вес около 5 кг, и объем вы можете представить) обходится в $120.
Таможня вмешивается, когда дело касается выше $1000 в месяц. Что не помешало нам (несколько человек) собраться и заказать год назад новое снаряжение с ебея. Для сравнения -- моя доска+крепы+ботинки+посредник+доставка обошлись мне в 23000. Точно такое же оборудование в Москве -- уже около 50000. Про Камчатку подумать боюсь -- да и не возит никто сюда качественный товар, в лучшем случае середнячек, который продают по цене топовых вещей.
До сих пор помню свое недоумение несколько лет назад, когда типа высокотехнологичные штаны, что здесь с хорошей скидкой (около 30%) взяла за 4000 оказывается, стоят $50. С тех пор местных стараюсь обходить стороной, если только это не распродажи со скидками в пол цены.

Из последнего -- жидкость для заправки электронных сигарет в Москве от 80 до 120руб. Здесь тоже самое -- 650. Не в 6 же раз накручивать.

Скорп в первом сообщении сказал, что здесь есть уже прецеденты банкротства, ибо народ начинает активно пользоваться интернетом. Я, честно говоря, не в курсе особо, но слава богу, если так!
Можно сколько угодно говорить о том что рынок есть рынок и, дескать, спрос рождает предложение.. Однако, почему-то никому не нравится, когда цены на авиабилеты летом у нас взлетают до небес, когда после террактов таксисты согласны отвозить только если заплатишь в десятикратном размере и т.д. и т.п.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Denny-boy

Из тех, кто закрылся - книжный и продажа контактных линз. В обоих случаях мне сказали, что причина - отток покупателей в интернет.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика