Я не доволен наценками на Камчатке

Автор Denny-boy, 09:38, 29 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ной

Цитата: Саныч от 12:43, 30 мая, 2011
...... Шамоян лет двадцать на Камчатку приехал с чемоданом женских сапог и по квартирам ходил, предлагал...
Не угадал. Читал я документики в оригинале, как он бизнес свой зачал, ("видимо") хороший откат (от него) ....... за авто из японии по заказу городской администрации за её же деньги ... :lol:

Dvdov

Цитата: ms743 от 19:34, 30 мая, 2011
Продукты и ларьки, это фигня. Вот яркий пример барыжничества.
Захожу на автостоянку, спрашиваю с кем побеседовать насчёт поставить мотоцикл. Мне набирают хозяина, я у неего спрашиваю о возможности стоянки. Тот, интересуется на какой срок, я объясняю, мол, до конца сезорна, выезжаю почти каждый день и всё такое. Хозяин говорит, плати, как за обычное машино-место. 2500 в месяц, за стоянку мотоцикла, это же не седан, и не джип. Ему надо существенно меньше места, можно воткнуть в такое место, куда машина и встать не смождет. Назвал бы тысячи 1,5 - я бы отдал легко и без раздумий.
А вот такое барыжество - не понятно мне.
фигасе 2,5 тыс. - жестковато. Я в Елизово в прошлом году машину оставлял - 150 руб за 3 дня. ну около 1,5 тыс. в месяц...

Саныч


Цитата: Ной от 05:36, 31 мая, 2011Не угадал. Читал я документики в оригинале, как он бизнес свой зачал,
Автомобили, водка, это всё потом, а начал он с чемодана сапог.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Ной

Цитата: Саныч от 01:38, 31 мая, 2011
Автомобили, водка, это всё потом, а начал он с чемодана сапог.
Спорить не буду ..... не помню уже

Саныч

Цитата: Скорпион от 19:46, 30 мая, 2011
И так везде. А потом те же барыги удивляются, почему все к ним так относятся. Пусть сперва попробуют для людей что-то сделать, а не для своего кармана.
Вы не представляете, как я, простой предприниматель, отношусь к таким как вы, я вас "онанистами" называю, бродите туда - сюда, и ни хрена не покупаете, только ноете и скидки выпрашиваете. Вы то для других что сделали?
И ещё, я вот ладно, пусть спекулянт, пусть барыга, мне по фигу, а как мне относится к государственным конторам, которые на ровном месте с меня деньги лупят? Пример? Пожалуйста. Потребовалась мне справка из ДОСААФ (РОСТО) о том, что я там проходил когда-то обучение. Пришел, тетка за столом сидит, в компьютер пялится, я ей объясняю, что мне надо, она говорит, без проблем, 1000 (!) рублей. И по другому никак. На мониторе вижу болванку, она вносит мою фамилию, даты, распечатывает при мне на принтере, выходит из кабинета, через минуту приносит справку с подписью начальника и печатью, берет с меня штуку, дает копию чека и всё. Пять минут - лист А4 и штука с меня за копеечный лист. Пусть они каким угодно обществом обзовутся, но они же с бюджета финансируются. Второй пример, недавно дачу оформлял, так в "Юстиции" с меня за бумажку с кадастровым номером (тоже только распечатали) с меня взяли 206 рублей. Почему 206, а не 208 или 1003?
   Кстати, а почему тут совершенно не затронута тема банков? Вот уж где барыги, так барыги!
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Denny-boy


Цитата: Саныч от 10:54, 31 мая, 2011Вы не представляете, как я, простой предприниматель, отношусь к таким как вы, я вас "онанистами" называю, бродите туда - сюда, и ни хрена не покупаете, только ноете и скидки выпрашиваете.
Тут вы ошибаетесь, я действительно мало что тут покупаю и брожу с целью пощупать товар, чтобы потом купить его в 2-3 раза  дешевле в инете))) Но ведь покупаю же, только не у вас  :degen

Rara_Avis

Млин, модеры, ну исправьте же, наконец, название темы - глаз режет!  :devil

Медвежоночек


Цитата: Саныч от 10:54, 31 мая, 2011Кстати, а почему тут совершенно не затронута тема банков? Вот уж где барыги, так барыги!
ДА! почему к ним деньги кладешь под 6-8% а кредит берешь под 18-26%? Пусть и вклады тоже делают с доходностью 18-26% годовых  :nunu:....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Denny-boy

Потому что иностранные банки к нам не пускают, иначе народ через день бы к иностранцам убежал.

Лимонка


Цитата: Скорпион от 16:32, 31 мая, 2011и брожу с целью пощупать товар, чтобы потом купить его в 2-3 раза  дешевле в инете)
я так духи покупаю, в Летуали нюхну, а потом в инете заказываю :yes не в пол цены конечно, но ощутимо дешевле
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Гоcть

Цитата: Медвежоночек от 09:01, 31 мая, 2011
Пусть и вклады тоже делают
Щаз! Держи карман шире)) Зачем им бульон из яиц?

Ной

Банки это особоя статья ....... и для разговора тоже

Erra


Цитата: Лимонка от 19:02, 31 мая, 2011я так духи покупаю, в Летуали нюхну, а потом в инете заказываю  не в пол цены конечно, но ощутимо дешевле
Оспидя, а нахрен их ваще покупать? Я туда брызгаца хожу  :degsmile
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



nextstep

Цитата: Dvdov от 13:58, 30 мая, 2011
На днях захожу в ларек фермерский, там молоко по 100 руб. за бутылку в 1,5 литра продается. Забегает тетка, протягивает 200 руб. и грит: дай мне еще 2 бутылки, уже раскупили... :)
Дык, и кто виноват? "Тетка" или покупатели, которые готовы переплатить тетке, только бы не тащить свою ж... идти до фермерского ларька?  :)
Любой бизнес живет до тех пор, пока покупательский спрос позволяет покрыть расходы и получить прибыль, устраивающую предпринимателя.

nextstep

Цитата: Скорпион от 19:46, 30 мая, 2011
И так везде. А потом те же барыги удивляются, почему все к ним так относятся. Пусть сперва попробуют для людей что-то сделать, а не для своего кармана.
А это как? Кто им денег даст, для того, что бы сначала что-то для людей сделать? Разве не наоборот - сначала предприниматель зарабатывает деньги, а уже потом их тратит, если что-то заработал.

Шаман

Цитата: Rara_Avis от 08:21, 31 мая, 2011
Млин, модеры, ну исправьте же, наконец, название темы - глаз режет!  :devil
Какая тема - такое и название.
Цитата: nextstep от 08:53, 01 июня, 2011
Дык, и кто виноват? "Тетка" или покупатели, которые готовы переплатить тетке, только бы не тащить свою ж... идти до фермерского ларька?  :)
Любой бизнес живет до тех пор, пока покупательский спрос позволяет покрыть расходы и получить прибыль, устраивающую предпринимателя.
+1
Единственная здравая мысль за весь топик...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

гость 111

Цитата: nextstep от 08:53, 01 июня, 2011
Дык, и кто виноват? "Тетка" или покупатели, которые готовы переплатить тетке, только бы не тащить свою ж... идти до фермерского ларька?  :)
а может кажется, что у нее дешевле? а может натуральнее? а может я вообще не знаю где здесь фермерский ларек? а может мне бабульку жальче, чем барыгу держащего ларек?


HepIIa

Цитата: nextstep от 08:57, 01 июня, 2011
А это как? Кто им денег даст, для того, что бы сначала что-то для людей сделать? Разве не наоборот - сначала предприниматель зарабатывает деньги, а уже потом их тратит, если что-то заработал.
так, деньги-то ему люди несут. Если он будет торговать гамном, то и зарабатывать будет нечего. Изначально надо для людей работать, а потом уже с них прибыль получать и "джипы" покупать. А у нас многие гонятся за быстрым рублем..
Что у нас сегодня на ужин?

Саныч


Цитата: Скорпион от 16:32, 31 мая, 2011я действительно мало что тут покупаю и брожу с целью пощупать товар,

Цитата: Лимонка от 19:02, 31 мая, 2011я так духи покупаю, в Летуали нюхну, а потом в инете заказываю
Я ж говорю, онанисты.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Denny-boy

Цитата: Саныч от 14:14, 01 июня, 2011
Я ж говорю, онанисты.
Я понимаю, что очень обидно, когда денежки мимо кармана проплывают, но тут уж се  ля ви) глобализация, если есть возможность купить в 2-3 раза дешевле, то люди купят в другом месте. А к вам ходить смотреть товар совсем не обязательно, и без этого заказываю) не онанисты, а санитары камчатских джунглей коммерции, ничего личного)

Лайса


Цитата: Саныч от 23:14, 01 июня, 2011Я ж говорю, онанисты.
Вот потому местные коммерсантишки и сдохнут рано или поздно. С таким отношением к потенциальны клиентам вам самому скажем так онанировать на сухую предстоит рано или поздно.

Гоcть

Цитата: Саныч от 14:14, 01 июня, 2011
Я ж говорю
А больше санычам ничего и не остается, ведь скорпионы, лимонки, лайсы и пр. оказались умнее и не хотят сорить деньгами

wildcat

Цитата: Лайса от 00:12, 02 июня, 2011Вот потому местные коммерсантишки и сдохнут рано или поздно. С таким отношением к потенциальны клиентам вам самому скажем так онанировать на сухую предстоит рано или поздно.
+1
Хорошо сказано!
Тоже покоробило очень, честно говоря. Не могу представить вне России продавца\менеджера\владельца так относящегося к клиентам или потенциальным. У нас в стране, впрочем, уважительное отношение тоже постепенно входит в норму. Жаль что пока до Камчатки не дошло.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Шаман

Цитата: Лайса от 15:12, 01 июня, 2011
Вот потому местные коммерсантишки и сдохнут рано или поздно. С таким отношением к потенциальны клиентам вам самому скажем так онанировать на сухую предстоит рано или поздно.
Ярко представляю картину ближайшего будущего. Саша (Лайса) идёт по пустынным улицам. Грязная, без маникюра, со сноубордом под мышкой, который успела купить в интернете годназад, в поношенной старой куртке и старых джынсах. С тех пор, как повымирали все коммерсанты, перестал работать интернет, телевидение, салоны красоты, магазины, транспорт...

БРР..

Саша, срочно одумайся!!
Пусть местные коммерсантишки не умирают!!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Dvdov

Цитата: nextstep от 08:53, 01 июня, 2011
Дык, и кто виноват? "Тетка" или покупатели, которые готовы переплатить тетке, только бы не тащить свою ж... идти до фермерского ларька?  :)
Любой бизнес живет до тех пор, пока покупательский спрос позволяет покрыть расходы и получить прибыль, устраивающую предпринимателя.
эта тетка скажет: молоко домашнёё, утром подооила, покупайте на здоровицо. Так многие комерсанты и поступают - обман, и это +1, идеология нашего "предпринимателя"
другая бабка накупит китайских огурцов и помидоров, скажет "термальные" - чтоб потом дети чьи нибудь траванлуись, пусть переплачивают, чтоб не тащить свою ж...
у тех у кого есть оборотные средства, навезут непойми откудого непойми кого, что за копейки работали - это самая здравая мысль! и пусть насилуют, пусть дети пропадают зато -
Цитироватьбизнес живет до тех пор, пока покупательский спрос позволяет покрыть расходы и получить прибыль, устраивающую предпринимателя.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика