Я не доволен наценками на Камчатке

Автор Denny-boy, 09:38, 29 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dvdov

комерсант он на то комерсант, что если увидит что его сосёд по палатке сотку купил 100-й, будет стрематься на своем прадике перед ним появляться.
И ему и вголову не придет почему, надо наверное больше наценку делать!
Та же Оссора - все прекрасно занют про тамошний бизнес. Накупили товару, ждут зиму - выпал первый снег, все дружно комерсанты кричат у нас груз привезенный параходом закончился! реализуем привезенный самолетом! И автоматом гнилая вонючая капуста, которую привезли летом взлетает до 150 руб за кг.
Я когда то работал бухгалтером в комерческой структуре бухгалтером - стройматериалы продавали. Наценка 100- 150 %.
Млин придут хозяева под вечер в магазин и начинают рассуждать кто себе какую тачку купил, кто куда отдыхать поехал и че бы делать чтоб вобще ничего не делать, только лишь бы день за это капали. Где они бизнесу учились? - нигде! так на глаз все делают...

treff

ПРОЩЕ, ДЕШЕВЛЕ, ВЫГОДНЕЕ. ф торговые центры то строят и арендаторов туда уже очередь. парадокс... :shoking

Rara_Avis

Цитата: Dvdov от 07:33, 30 мая, 2011Млин придут хозяева под вечер в магазин и начинают рассуждать кто себе какую тачку купил, кто куда отдыхать поехал и че бы делать чтоб вобще ничего не делать, только лишь бы день за это капали. Где они бизнесу учились? - нигде! так на глаз все делают...
За всех говорить не надо. Коммерсанты - очень неоднородная социальная группа. И люди среди них разные попадаются.
Тачки тачками, а зарплату вам, небось, платить не забывали.


Lynx2000

Машины - это хорошо, однако Л-Крузер 100 - не показатель, на таком сейчас и прапорщик-пограничник
ездит.
:repa:
Если побывать у Администрации (Краевой, Городской), Прокуратуры, РосСельхозНадзора, можно посмотреть
на автопарк.
Особенно на причале на встрече рыболовных/транспортников подъезжают на личных авто:
инспекторы РосСельхозНадзора, КГМИ, СВТУ ФАРа, ЛОВДТ, УФСБ.
Одни джипы, не ранее 2002 г.в.  :repa:
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Dvdov

Цитата: Rara_Avis от 22:40, 29 мая, 2011
За всех говорить не надо. Коммерсанты - очень неоднородная социальная группа. И люди среди них разные попадаются.
Тачки тачками, а зарплату вам, небось, платить не забывали.
Зарплата - черная. Придет сынок: мамо хочу велик хороший как у Петьки. Мамо: так сегодня аванас никому не даю. Мамо хочу тилифон... и т.д...
согласен что "неоднородная социальная группа" Но почему у нас бизнес не развитый? потому что условия тяжеловатые (мягко сказать) и нет желания пробовать в други отраслях. Нет желания объединяться чтоб отстаивать свои права.
Ставка рефинансирования 8%, банк выдает кредит 20-25 %. При этом никто не против, проще сделать наценку выше, и работников ущемить...


Rara_Avis


Цитата: Dvdov от 19:20, 30 мая, 2011Зарплата - черная. Придет сынок: мамо хочу велик хороший как у Петьки. Мамо: так сегодня аванас никому не даю.
Через месяц работники разбегаются и мамо остается без бизнеса...
Чего утрировать-то? Мамо и сынки разные бывают.
У одного моего знакомого "торгаша" жена очень сильно болела. Он все деньги из бизнеса выгребал на лечение. В итоге бизнес через пару лет накрылся медным тазом. К счастью, жену успел вылечить.
Цитата: Dvdov от 19:20, 30 мая, 2011При этом никто не против, проще сделать наценку выше, и работников ущемить...
Это рынок - задерешь наценку - покупать не будут. У владельца аналогичного бизнеса через дорогу может просто не быть детей. Два нуля на ценнике нарисовать, конечно, проще, чем издержки снижать, но для бизнеса это может оказаться летальным.
Саморегуляция, фигли. А как еще?

Alexey


Цитата: Rara_Avis от 20:29, 30 мая, 2011Это рынок - задерешь наценку - покупать не будут. У владельца аналогичного бизнеса через дорогу может просто не быть детей. Два нуля на ценнике нарисовать, конечно, проще, чем издержки снижать, но для бизнеса это может оказаться летальным.
Саморегуляция, фигли. А как еще?

Это описание идеальной модели, когда спрос/предложение конкуренция и все по честному. В России, а особенно на Камчатке это большая редкость и поэтому Dvdov прав, что у покупателей и работников зачастую нет выбора и приходится работать там где хреного и покупать то что нереально дорого и государство наше любимое только поможет нас же кинуть, чем защитить.
Крайности-враг человека!

Танико


Цитата: Dvdov от 19:20, 30 мая, 2011Но почему у нас бизнес не развитый?
потому что нет таких умных, как Вы :) он, камчатский коммерс, такой ведь тупоооой:
Цитата: Dvdov от 07:33, 30 мая, 2011И ему и вголову не придет почему, надо наверное больше наценку делать!
куда уж. Его мозгов только и хватает новую тачку выбирать :degsmile
Цитата: Rara_Avis от 07:40, 30 мая, 2011За всех говорить не надо. Коммерсанты - очень неоднородная социальная группа
ппкс. Те, которые отмывают гос.деньги в своих бутиках- совершенно другие люди. Иногда им абсоютно пофиг- купят у них туфли по 40 тыщ или нет :blush2:
В споре побеждает нуднейший  ;)


Dvdov

Цитата: Танико от 11:33, 30 мая, 2011
потому что нет таких умных, как Вы :) он, камчатский коммерс, такой ведь тупоооой:куда уж.
что есть много примеров успешного развития?

Саныч

Ну не знаю, Шамоян лет двадцать на Камчатку приехал с чемоданом женских сапог и по квартирам ходил, предлагал...
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Rara_Avis


Цитата: Dvdov от 21:41, 30 мая, 2011что есть много примеров успешного развития?
Агротек, первое, что в голову приходит.

Шаман

"Барыги" с Детского мира, я считаю, молодцы, в хорошем смысле слова.
Единственный детский магазин, где есть практически всё.
Хороший сервис. Цены конские, но народу битком. Устраивают детские праздники, акции и т.д.
Да, "торгаши", но делают жизнь интереснее.
А плевать в потолок и ныть на всё и всех, это проще простого...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

HepIIa

Цитата: Саныч от 12:43, 30 мая, 2011
Ну не знаю, Шамоян лет двадцать на Камчатку приехал с чемоданом женских сапог и по квартирам ходил, предлагал...
ага и водкой паленой торговал..
Что у нас сегодня на ужин?

гость 111

#38
Цитата: Шаman от 12:52, 30 мая, 2011
Цены конские, но народу битком.
ни разу там очередей не видела, залы большие, покупателей два-три человека.
правда, давно туда не хожу, может что и изменилось.

Dvdov

Цитата: Саныч от 12:43, 30 мая, 2011
Ну не знаю, Шамоян лет двадцать на Камчатку приехал с чемоданом женских сапог и по квартирам ходил, предлагал...
с торговли паленой водки щас сложнее "бизнес" начинать...
Цитата: Rara_Avis от 12:44, 30 мая, 2011
Агротек, первое, что в голову приходит.
если честно то эта компания действительно заслуживает уважение, кто бы там что плохого не говорил...
если взять не торговлю, например сельское хозяйство. Мясо практически привозное. Рыба лосоевая и селедка по определению не должна сюда везтись и стоить дешевля чем камчатская.
вот просто ситуация: стоит ларек Акроса, мороженая селедка стоит 60руб. Рядом стоит ларек, та же селедка, которая три дня в соли валялась стоит 160 руб.

HepIIa

Цитата: Шаman от 21:52, 30 мая, 2011"Барыги" с Детского мира, я считаю, молодцы, в хорошем смысле слова.
Единственный детский магазин, где есть практически всё.
да там нифига нет.. игрушек выбор мизерный, про одежду с обувью вообще молчу. И цены при этом конские.
впрочем, может там не бывает именно нашего размера:)
Что у нас сегодня на ужин?

гость 111

Цитата: Шаman от 12:52, 30 мая, 2011
Устраивают детские праздники, акции и т.д.
какие акции, праздники? где можно посмотреть, как услышать, чтобы хоть один праздник посетить?

Гоcть

Цитата: Dvdov от 12:58, 30 мая, 2011
вот просто ситуация: стоит ларек Акроса...
Недалеко от моего дома ларек птицефабрики.
Яйцо (куринное) в нем по 50 руб. В 20-ти метрах от него магазин, в нем то же самое яйцо - 75 руб.
Вот такой нехитрый  бизнес. :moral

Rara_Avis


Цитата: planer от 22:41, 30 мая, 2011Яйцо (куринное) в нем по 50 руб. В 20-ти метрах от него магазин, в нем то же самое яйцо - 75 руб.
Вот такой нехитрый  бизнес. Moral
Хм... Расходы на содержание ларька и на содержание магазина имеют разный порядок.

Гоcть

Цитата: Rara_Avis от 13:44, 30 мая, 2011
Хм... Расходы
Комизм ситуации в том, что по размерам они очень близки.
Впрочем, мну такие бизнесмены не напрягают... Покупатель, как известно, голосует ногами.

Dvdov

На днях захожу в ларек фермерский, там молоко по 100 руб. за бутылку в 1,5 литра продается. Забегает тетка, протягивает 200 руб. и грит: дай мне еще 2 бутылки, уже раскупили... :)

ms743

Продукты и ларьки, это фигня. Вот яркий пример барыжничества.
Захожу на автостоянку, спрашиваю с кем побеседовать насчёт поставить мотоцикл. Мне набирают хозяина, я у неего спрашиваю о возможности стоянки. Тот, интересуется на какой срок, я объясняю, мол, до конца сезорна, выезжаю почти каждый день и всё такое. Хозяин говорит, плати, как за обычное машино-место. 2500 в месяц, за стоянку мотоцикла, это же не седан, и не джип. Ему надо существенно меньше места, можно воткнуть в такое место, куда машина и встать не смождет. Назвал бы тысячи 1,5 - я бы отдал легко и без раздумий.
А вот такое барыжество - не понятно мне.


Человечество - давно пора истребить.

Denny-boy

И так везде. А потом те же барыги удивляются, почему все к ним так относятся. Пусть сперва попробуют для людей что-то сделать, а не для своего кармана.

ms743

И кстати, на рынке автомобилей сложилась парадоксальная ситуёвина. Заказать машину из японии - дешевле, чем купить пробежную по Камчатке. Ну не барыжничество?
Голосую рублём. Заказал на аукционе.
Хрен барыгам.  :nunu:


Человечество - давно пора истребить.

Denny-boy

Интернет и глобализация задушат местных спекулянтов.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика