Железная дорога на Камчатке

Автор Шаман, 12:00, 07 апреля, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LXX

Цитата: Скорпион от 23:24, 07 июня, 2006
Вс? у нас не то. Любая отмазка, лишь бы не работать :)
Да. И Россия виновата.. :beer Ну дожен же кто то быть виноватым. :yes

Goga

Цитата: Grant от 18:17, 29 августа, 2005
.............А Курилы на хер никому не нужны, земля там дерьмо и климат там дерьмо, а нужны они Япошкам из-за 200км приграничной зоны, чтобы рыбку в наших водах ловить! :yes
:o :o :o Ну эт ты загнул...........
Землица там нормальная......ископаемых до жопы.....вулканы....озера с уникальными видами жизни..... континентальный шельф- покруче магнитки раз так в пять и по качеству и по обьему.....и разнообразию редко и не очень земельных..........а присобачить гэс между парой островов- хватит и на материк перегонять липиздричество....я уж не говорю про экономзону - 100миль от прямых исходных линий.......Если б японцы не злп по поводу трех островов - мы с ними вполне могли обьявить охотское море как внутреннее море россии(тогда ссср) и японии - и гнать всех из охотского поганой метлой.... :-[ :-[ :-[
Просрали-с.......благодаря всяким Эдикам и хохлам - обещавшим с баркого плеча шубейку.......кемьску волость.....блин.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Цитата: Jesus от 15:16, 07 июня, 2006
гагага )) ну ты насмешил... что нам мешает... мешает нам то, что мы в России - отсюда все вытекающие последствия...))
Да них@ра....мешает то что у руля москва и москвичи......хр@н они нам дадут нормально жить - пока последние штаны с нас не спустят... :'(
Лужу, паяю, IBM подчиняю


LXX

Цитата: Goga от 01:37, 08 июня, 2006
Да них@ра....мешает то что у руля москва и москвичи......хр@н они нам дадут нормально жить - пока последние штаны с нас не спустят... :'(
Мда. Надо срочно переносить столицу,но под очень строжайшим секретом,т.к.  эти "москвичи" переместятся туда еще раньше самой столицы.

LXX

Цитата: Goga от 01:31, 08 июня, 2006
:o :o :o Ну эт ты загнул...........
Землица там нормальная......ископаемых до жопы.....вулканы....озера с уникальными видами жизни..... континентальный шельф- покруче магнитки раз так в пять и по качеству и по обьему.....и разнообразию редко и не очень земельных..........а присобачить гэс между парой островов- хватит и на материк перегонять липиздричество....я уж не говорю про экономзону - 100миль от прямых исходных линий.......Если б японцы не злп по поводу трех островов - мы с ними вполне могли обьявить охотское море как внутреннее море россии(тогда ссср) и японии - и гнать всех из охотского поганой метлой.... :-[ :-[ :-[
Просрали-с.......благодаря всяким Эдикам и хохлам - обещавшим с баркого плеча шубейку.......кемьску волость.....блин.
Здесь ты прав.Земли у России хватает,но это не значит ,что е? раздавать надо по случаю и без него.Вс? это не в подарок получено,а куплено дорогой ценой.


Goga

#80
Ну блин не чиновниками же.......а вопреки им.... :degsmile
А москву с е? кольцами и лужком вывести на арабо израильскую границу......один хр@н там кроме евреев, хохлов и арабов никто не выживает..... :degen :degen :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Kaiser_Wilhelm_II

А как с железными дорогами, которые сейчас за средства газовиков строятся в Сибири, особенно в районе бывшей 501-й стройики и на Ямале? В тундре, в вечной мезлоте - и строят!
Искренне Ваш Вильгельм Гогенцоллерн
http://kaiser-w.livejournal.com/

Goga

бам отгрохали, а он не окупается......работы нет - народ оттуда рванул....кто смог, а остальные загибаются......
Так и остальные дороги.....не до конца продумано строительство, инфраструктуры нет...занятости народа нет....когда еще эти карьеры и полезные ископаемые начнут добывать....и вообще при нынешних ценах на перевозки народа - энтузиазм как то быстро угасает...... :'(
Лужу, паяю, IBM подчиняю


LXX

Цитата: Goga от 03:10, 27 июня, 2006
бам отгрохали, а он не окупается......работы нет - народ оттуда рванул....кто смог, а остальные загибаются......
Так и остальные дороги.....не до конца продумано строительство, инфраструктуры нет...занятости народа нет....когда еще эти карьеры и полезные ископаемые начнут добывать....и вообще при нынешних ценах на перевозки народа - энтузиазм как то быстро угасает...... :'(
Расчет как раз оправдался.Закопали миллиарды,подсадили СССР "на иглу" заемов.Хорошо еще не успели сибирские реки повернуть.
Надо построить мость между Чукоткой и Аляской,тогда и на Камчатке железка появится и далее по северной Сибири. Обработку рыбы и морепродуктов вернуть на Камчатку,тогда и выгода будет.

Alexey

Цитата: Goga от 01:31, 08 июня, 2006
:o :o :o Ну эт ты загнул...........
Землица там нормальная......ископаемых до жопы.....вулканы....озера с уникальными видами жизни..... континентальный шельф- покруче магнитки раз так в пять и по качеству и по обьему.....и разнообразию редко и не очень земельных..........а присобачить гэс между парой островов- хватит и на материк перегонять липиздричество....я уж не говорю про экономзону - 100миль от прямых исходных линий.......Если б японцы не злп по поводу трех островов - мы с ними вполне могли обьявить охотское море как внутреннее море россии(тогда ссср) и японии - и гнать всех из охотского поганой метлой.... :-[ :-[ :-[
Просрали-с.......благодаря всяким Эдикам и хохлам - обещавшим с баркого плеча шубейку.......кемьску волость.....блин.
Незнаю что там у тебя за нормльная землица, у меня друг несколько раз туда летал с тургруппой и по его словам там жить очень жестко, а зимой вообще жопа!!! А озера и вулканы с уникальным видом когда ты будешь там жить тебе нахер не пукнули, они тебе комфорта не прибавят или я не прав?
И разве Охотское море не является нашим внутренним?
Крайности-враг человека!


Goga

 ;D ;D ;D
Охотское - не является........и острова наши на богамские - конечно не тянут........Ну а насчет непукнули- хз, селигер и байкал меня тоже не особенно вдохновляют и рицца кстати тоже......Вот дачка шестиэтажная в подмосковье - вот это да....вполне устроила б........а кореш который приехал и уехал - обпукался наверное от дикости нашего края....... ;D ;D ;D
Мало у нас здесь народа и обобран он .....так что тут не упрекать надо а помогать, а еще лучше не сувать сюда лапки с запада - мы сами можем нормально жить за свой счет.....Первый пародокс - до японии от нас сутки на пароходе - а покупать японские товары выгоднее из москвы - до которой 9 часов самолетом или 3дня пароходом+7 дней поездом.....
Впечатляет? и так куда ни ткни....
Лужу, паяю, IBM подчиняю

LXX

#86
Цитата: Jesus от 12:59, 27 июня, 2006
Это к чему ??
К соединению трансамериканского автобана,а так же железки,с транссибом. :yesmig:

Alexey

Цитата: Goga от 20:06, 27 июня, 2006
;D ;D ;D
Охотское - не является........и острова наши на богамские - конечно не тянут........Ну а насчет непукнули- хз, селигер и байкал меня тоже не особенно вдохновляют и рицца кстати тоже......Вот дачка шестиэтажная в подмосковье - вот это да....вполне устроила б........а кореш который приехал и уехал - обпукался наверное от дикости нашего края....... ;D ;D ;D
Мало у нас здесь народа и обобран он .....так что тут не упрекать надо а помогать, а еще лучше не сувать сюда лапки с запада - мы сами можем нормально жить за свой счет.....Первый пародокс - до японии от нас сутки на пароходе - а покупать японские товары выгоднее из москвы - до которой 9 часов самолетом или 3дня пароходом+7 дней поездом.....
Впечатляет? и так куда ни ткни....
По поводу парадоксов согласен, бредятины у нас хватает! Но вс? таки жить на курилах даже если б там построили современный район со всеми удобствами я бы не поехал!
Крайности-враг человека!

LXX

Цитата: Grant от 10:07, 28 июня, 2006
По поводу парадоксов согласен, бредятины у нас хватает! Но вс? таки жить на курилах даже если б там построили современный район со всеми удобствами я бы не поехал!
Дело вкуса,но живут же люди на Командорах и скучают по ним в разлуке.

Alexey

Цитата: LXX от 10:22, 28 июня, 2006
Дело вкуса,но живут же люди на Командорах и скучают по ним в разлуке.
Я знаю как там живут, у меня брат там служил. И я бы это нормальной жизнью не назвал, и не из-за того что у них нет торговых центров и всей городской суеты, а просто климат там действительно суровый.
Крайности-враг человека!

Goga

#90
Ну остров он и есть остров....и не тропики у нас.....А дай народу нормальную работу и зарплату, организуй доступный транспорт - багамы обзавидуются....Жить надо и обустраивать место где живешь......а не взрывать то что отстроено....
Я с 83 года по островам только и болтался, от заставы к заставе....и потом в открытой части охотского моря гайки заворачивали...Был и в южнокурильске и в северокурильске и на сахалине и на магадане и в карагинском и в анадыре дальше- лаврентия, провидуха, уэлен, ратманова...командоры - беринга и медный....Так что кто и как жил и живет мне представлять не надо.....временщики....а сейчас вынужденно осели...и приуныли....а зарабатывать москва не дает....гребет под себя....
Лужу, паяю, IBM подчиняю

LXX

Цитата: Grant от 10:37, 28 июня, 2006
Я знаю как там живут, у меня брат там служил. И я бы это нормальной жизнью не назвал, и не из-за того что у них нет торговых центров и всей городской суеты, а просто климат там действительно суровый.
Опять же нет общих стандартов "нормальной" жизни. Кому что нравится.Тебе музыка,тусовки,.......А кому то охота,рыбалка,свежий воздух,природа  и что б не за тридевять земель ,а рядом.И не все 365 дней в году природа Курил ,Командор,Камчатки сурова к людям,а если и случается,то и для того что бы проверить кой кого "на вшивость".
Потому и народ в таких местах в большинстве своем отличается,к примеру, от столичных жителей и в лучшую сторону.

LXX

Цитата: Jesus от 19:19, 28 июня, 2006
не... с Америкой - имхо: это дело принципиально невозможное...
Ну тогда с Аляской. А там посмотрим.

LXX

Цитата: Jesus от 19:23, 28 июня, 2006
А Аляска... эт значит не Америка...
А кто его знает что ты имел ввиду,континет или... Для некоторых вся Америка -это США. Больше они ничего не видят.Да и ты в своем ответе упор больше на политику делаешь.

LXX

Цитата: Jesus от 19:40, 28 июня, 2006
да именно на политику... словами "Америка" и "принципиально"
А что пугает?

GlebR

если б я был волшебником, я б все дороги на Камчатке сделал железными. Потому что железо дешевле чем асфальт и то что его окружает. Ну можно всерху асфальт, но тока тонким слоем...

Alexey

Цитата: LXX от 19:20, 28 июня, 2006
Опять же нет общих стандартов "нормальной" жизни. Кому что нравится.Тебе музыка,тусовки,.......А кому то охота,рыбалка,свежий воздух,природа  и что б не за тридевять земель ,а рядом.И не все 365 дней в году природа Курил ,Командор,Камчатки сурова к людям,а если и случается,то и для того что бы проверить кой кого "на вшивость".
Потому и народ в таких местах в большинстве своем отличается,к примеру, от столичных жителей и в лучшую сторону.
Согласен, общих для всех нет, но для подавляющего большинства есть. Некоторые кричат что мол надо развивать Курилы, Командоры вкладывать деньги, строить дома и т.д., трепаться то все мастаки, а вот если бы реально поехать туда жить то херли. Если так хочется, пожалуйста есть Анадырь, там вроде все развивается, а что вы не едите туда жить???
Крайности-враг человека!

LXX

Цитата: Grant от 09:55, 29 июня, 2006
Согласен, общих для всех нет, но для подавляющего большинства есть. Некоторые кричат что мол надо развивать Курилы, Командоры вкладывать деньги, строить дома и т.д., трепаться то все мастаки, а вот если бы реально поехать туда жить то херли. Если так хочется, пожалуйста есть Анадырь, там вроде все развивается, а что вы не едите туда жить???
Если ты адресуешь вопрос конкретно ко мне,то я человек семейный  и потому должен учитывать интересы всех членов семьи. Если б речь шла только обо мне,то не проблема.Меня не испугает ни Анадырь ,ни Курилы.Вс? это мне знакомо.А сам то как?
Развивать этот район действительно надо. Если не Россия,то Китай точно разовьет.Солидная кормовая база для последующих поколений,да и ископаемых хватает.

LXX

Цитата: Jesus от 21:21, 28 июня, 2006
меня - не пугает... да и чему пугать... принципы ...я имею в виду, что верхушка принципиально не пойдет на такое...  "система" не даст...
"Все течет,все изменяется"

Alexey

Цитата: LXX от 10:18, 29 июня, 2006
Если ты адресуешь вопрос конкретно ко мне,то я человек семейный  и потому должен учитывать интересы всех членов семьи. Если б речь шла только обо мне,то не проблема.Меня не испугает ни Анадырь ,ни Курилы.Вс? это мне знакомо.А сам то как?
Развивать этот район действительно надо. Если не Россия,то Китай точно разовьет.Солидная кормовая база для последующих поколений,да и ископаемых хватает.
На вопрос сам то как ответ мною дан уже давно, я и не говорил что там жить хорошо, возможно поехать работать временно если б там добывали что-нибудь или еще что, но на постоянку никогда!!!

А что лично ты подразумеваешь под словом развивать, допустим конкретный пример Курилы?
Крайности-враг человека!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика