Железная дорога на Камчатке

Автор Шаман, 12:00, 07 апреля, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LXX

#125
Цитата: Скорпион от 07:04, 05 июля, 2006
Просто не было контейнеровоза в тот день. Когда он приходит, то с морпорта пробка стоит в обе стороны. Но грузов, конечно, меньше, чем в СССР было.
Не все в контейнере перевезешь. И перечень неконтейнерных грузов значительно превышает контейнерные.

Pol

Цитата: Grant от 09:44, 05 июля, 2006
А может вместе сформулировать вопрос а Камчатке (который для всех форумчан актуален), отправить и сделать объяву на форуме чтобы заходили и отдавали свой голос за этот вопрос!? :smoke:


раз уж разговор давно и безнадежно ушел от заявленной темы, позволю и себе....

есть очень (!) интересный рассказ "Вопрос" (кажется автор - Бове, возможно ошибаюсь). я его на аудиокнижках слушал - так вот смысл рассказа - прилетели иноплатяне и говорят ВСЕМ землянам:
"мы исчерпывающим образом ответим на любой один ваш вопрос. вопрос должен быть только ОДИН. Времени на раздумье (формулировку вопроса) - неделя".

как вы думаете, какой вопрос был задан... :)

вы ставите задачу гораздо более простую - и регион поменьше и конкретики побольше, но все равно НЕРЕАЛЬНУЮ.

Возможно потому и нет сейчас в России четкой национальной идеи, что не может никто ее ясно сформулировать.

имхо,  :smoke:
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

LXX

Цитата: Pol от 10:18, 05 июля, 2006

раз уж разговор давно и безнадежно ушел от заявленной темы, позволю и себе....

есть очень (!) интересный рассказ "Вопрос" (кажется автор - Бове, возможно ошибаюсь). я его на аудиокнижках слушал - так вот смысл рассказа - прилетели иноплатяне и говорят ВСЕМ землянам:
"мы исчерпывающим образом ответим на любой один ваш вопрос. вопрос должен быть только ОДИН. Времени на раздумье (формулировку вопроса) - неделя".

как вы думаете, какой вопрос был задан... :)

вы ставите задачу гораздо более простую - и регион поменьше и конкретики побольше, но все равно НЕРЕАЛЬНУЮ.

Возможно потому и нет сейчас в России четкой национальной идеи, что не может никто ее ясно сформулировать.

имхо,  :smoke:
Ну если не пытаться и не искать,то никогда не найдешь.Так ведь?


Alexey

Предлагаю создать тему и обсудить вместе вопрос которые мы хотим задать ВВ. Потом один из нас задает вопрос, а мы дружно заходим голосуем за него. А вдруг прокатит чем больше народу тем больше шансов что наш вопрос попадет к ВВ  :yaya:
Крайности-враг человека!

ЧИП

Цитата: Pol от 10:18, 05 июля, 2006


Возможно потому и нет сейчас в России четкой национальной идеи, что не может никто ее ясно сформулировать.

имхо,  :smoke:
какая нац идея , когда руководители (в основном) на всех уровнях и предприятиях думают как бы урвать до сэбя и побольше, побольше, пока есть возможность при руле (предприятия и государства) сделать запас себе своим детям, внукам и правнукам, а что простой народ для них БЫД-О. ПОТОМУ И ЖИВЕМ В Г-ВНЕ :smoke:


LXX

Цитата: ЧИП от 14:34, 05 июля, 2006
какая нац идея , когда руководители (в основном) на всех уровнях и предприятиях думают как бы урвать до сэбя и побольше, побольше, пока есть возможность при руле (предприятия и государства) сделать запас себе своим детям, внукам и правнукам, а что простой народ для них БЫД-О. ПОТОМУ И ЖИВЕМ В Г-ВНЕ :smoke:
по твоему надо тихо сидеть и не высовываться. А для памяти делать пометки в личном дневнике,кто и сколько украл,да сокрушаться о том ,что самому нечего украсть за крушкой пива.

Goga

 ;D ;D ;D
Про дневник мне понравилось..........
:'(
Деньги заработанные за счет региона - должны в регионе жэ и тратиться....Вот тогда и появится бабло на ремонты и развитие. Конечно хоцца жить в маскве или пригороде, там уже хорошо, но можно сделать хорошо и здесь, и бабла вкладывать не так уж и много, каждый по чуть чуть и труда приложить...Понятно что у нас первозданное все, но что то делается и делается неплохо...фонтан на 6м, напротив политкниги - ну красиво ж?
так можно не фонтаны строить а к примеру в заборчик новый вложить или тротуары, или покрасить пару домов в билайн, :) ну много чего можно забацать, долговременного на века, чтоб и потомки пользовались
Лужу, паяю, IBM подчиняю

LXX

Дело в том ,что национальная идея не сверху прийдет,она идет снизу.Как в смутное время Минин и Пожарский пришли с этой идеей в Москву скинули самозванца и поляков выкинули за пределы России.


Goga

ну сейчас ситуевина посложнее.....самая верхуЖка чето хотит.....середка только тырит и непущает - вс? не нажрется св**очь.......низы хотят, но уже почти насрать на вс?.....скоро каждый второй с котомкой пойдет великой и нерушимой....по чужой земле, бывшей родине...без гроша в кармане...хорошо если государство на пособия нищим раскрутится....хотя..хз, скоммуниздят больше половины...один хрен.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

LXX

Цитата: Goga от 04:30, 11 июля, 2006
ну сейчас ситуевина посложнее.....самая верхуЖка чето хотит.....середка только тырит и непущает - вс? не нажрется св**очь.......низы хотят, но уже почти насрать на вс?.....скоро каждый второй с котомкой пойдет великой и нерушимой....по чужой земле, бывшей родине...без гроша в кармане...хорошо если государство на пособия нищим раскрутится....хотя..хз, скоммуниздят больше половины...один хрен.
Да.Прошибить эту вороватую массу ,требует больших усилий,котрых пока никто не предпринимал.


Denny-boy

Вроде началось уже, прокуратура суетиться денно и нощно во всех сферах народного хозяйства :) Не знаю только чего от этого больше, вреда или пользы.

LXX

Цитата: Скорпион от 22:46, 11 июля, 2006
Вроде началось уже, прокуратура суетиться денно и нощно во всех сферах народного хозяйства :) Не знаю только чего от этого больше, вреда или пользы.
От суеты еще пользы не было. Основательно и глубоко копать надо.

Goga

да млин продано все, и копатели тоже.....все это называется ИБД -имитация бурной деятельности, нет механизма против воровства....кроме личной честности..а это не бирка и не жэтон, на лоб не прифигачишь....и при проверке на ахтунг не покажешь...
Лужу, паяю, IBM подчиняю

LXX

Цитата: Romesh от 04:47, 29 июля, 2006
LXX , Вы меня извините, но живя в России я немного по другому смотрю на нашу жизнь. Вы уж меня извините, но живя в Германии рассуждать о жизни в на Камчатке.... Это нонсенс!. Во-первых Путин В.В. не лучшиий Президент, а Горбачев получил Нобилевскую премию за предательство России - это мое мнение! Сейчас мы имеем того Призедента, которого заслужили (сами выбрали...) Я против Путина ни чего не имею, в отличии от Ельцина, он поднял страну на мировой уровень, но кто будет следующим? И что он натворит с нашей страной? Лично для меня -  Россией дожен управляь наследный царь - император. Только при сильной власти в России был порядок. Это признают монархисты, коммунисты, и даже демократы, хотя им и трудно будет воровать.
Тогда может и камчадалам ,что бы не вступить в тот самый" нонсенс" ,следует "рассуждать "только о Камчатке?
С царем неплохая идея ,вот только где же его найти? Истребили большевики всех кандидатов.

VVS

Цитата: Romesh от 04:47, 29 июля, 2006Я против Путина ни чего не имею, в отличии от Ельцина, он поднял страну на мировой уровень, но кто будет следующим? И что он натворит с нашей страной? Лично для меня -  Россией дожен управляь наследный царь - император. Только при сильной власти в России был порядок. Это признают монархисты, коммунисты, и даже демократы, хотя им и трудно будет воровать.
А насколько реально сейчас получить сильную власть в случае восстановления монархии? И где взять сильных наследников? Начать новую династию? С Путина?
И не лишайте, пожалуйста, нас, уехавших, возможности делиться своими мыслями о Камчатке. Имеем право. И родились там, и пожили, и потрудились.
Кстати, о железных дорогах :shuffle, в детстве часто натыкался на узкоколейку в районе река Озерная - Ч?рная Сопка, когда за грибами ходил.

SQ

а что говорит гугл.мэп о ЖД? никто тот район не просматривал?

Goga

Эхма....остлись мы без царя в голове..........гы
Сильной руки захотелось? ню-ню....
Нужна не сильная рука и не царь, нужен ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЖ...... или БАБА :)
О государстве и его будущем чтоб думал, а не только о набитии карманов редко и неочень земельными металлами и прочей ресурсней.....

Лужу, паяю, IBM подчиняю

LXX

Цитата: Grant от 10:46, 30 июня, 2006
Ну вот - времененная работа! Кстати ты прав, мой отец действительно приехал не на постоянку и в итоге остался как и многие другие во время развития рыбной промышленности, но я думаю это не повод одинаково сравнивать Камчатку и Курилы. Вот Скорп тоже потдержал мо? мнение. Короче я считаю, что на Камчатке жить можно я не говорю что хорошо, но можно, а на Курилах нет, на Курилах можно работать, но на постоянку оставаться неееее :smoke:
http://www.vz.ru/economy/2006/8/3/43928.html Похоже нас кто то услышал. Можешь паковать чемоданы :yes

Denny-boy

Когда ж Камчатку поднимать начнут...

Alexey

Цитата: LXX от 08:17, 04 августа, 2006
http://www.vz.ru/economy/2006/8/3/43928.html Похоже нас кто то услышал. Можешь паковать чемоданы :yes
ННддаа.... ну посмотрим как пойдет дело  :smoke:
Крайности-враг человека!

Denny-boy

Пойд?т как обычно: до 10% откаты, половину разворуют, другую половину пустят в дело, но построят немного не то, что там надо и забросят.

Goga

ага, помазанника божьего в студию.............
Ну и насчет лучшего президента - уж не Буша ли имеешь? ввиду....гы
или .....баши, или .......оглы, или ......ча ?
Первый НОРМАЛЬНЫЙ президент на нашей многострадальной и того гнобят и нос воротят.......блин ч? за народ.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

LXX

Цитата: Goga от 15:23, 13 августа, 2006
ага, помазанника божьего в студию.............
Ну и насчет лучшего президента - уж не Буша ли имеешь? ввиду....гы
или .....баши, или .......оглы, или ......ча ?
Первый НОРМАЛЬНЫЙ президент на нашей многострадальной и того гнобят и нос воротят.......блин ч? за народ.
Не народ,а окружение.

Goga

Дык хто его окружил?.......
Эта вонь из "братских" республик просачивается....не нравятся перемены к лучшему в россии...а может с подачи забугорных...
Пяток таких президентов подряд и точно в индийском океане нам сапоги споласкивать будут пышнотелые индийки...гы...а в америке за рубль можно будет весь хилтон на неделю снять....
Лужу, паяю, IBM подчиняю

LXX

Правление АКО считало, что ограничивать будущую железную дорогу только участком Петропавловск ? Усть-Большерецк нецелесообразно: ее необходимо продолжить вдоль западного берега в его наиболее ценной в промысловом отношении части, то есть на юг до Озерной и на север до Ичи. Таким образом, оно подтверждало идеи, высказанные в свое время Г. А. Крамаренко. ?Только в этом случае вся основная промысловая зона западного берега получает прочную транспортную базу? Железная дорога будет иметь большое значение и для всего района между Петропавловском и западным берегом, так как в будущем ? это район крупного товарного животноводства, который будет нуждаться как в вывозе своей продукции, так и в снабжении со стороны Петропавловска?.

http://npacific.kamchatka.ru/np/library/publikacii/questhist/istor-74.htm




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика