Всероссийская забастовка предпринимателей

Автор Динамо К, 13:14, 21 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: Динамо К от 09:47, 01 июня, 2011Максимальный зарплатный фонд у них 20%. У нас в России, до 60% доходит
а я читал прямо противоположное, что там на зарплаты доля расходов в разы больше

Denny-boy

Цитата: Динамо К от 00:47, 01 июня, 2011
Это не Газпром, это сфера услуг населению без трубы во дворе....
В Штатах на мойке работник получает 5-9 $/час. Возможны премии и поощрения, карьерный рост (да-да, так Сонни стал владельцем сети в 106 автомоек по всему миру))). Опоздал на 1 мин. -штраф, опоздал второй раз- с пляжа. Обучение в спецзаведении за счет работника, 1 мес. стаж- бесплатно пашем. Максимальный зарплатный фонд у них 20%. У нас в России, до 60% доходит))). Потому цены у них ниже, при более высоких з/п населения.....



а ответ на мой вопрос был или ...?

Ной

Цитата: Lynx2000 от 00:47, 01 июня, 2011
:) Рэмбо!?  :degen

.....
Нет, как ни странно солдат советской армии, я и танк водить умею, и с града запулю, только один зарядить не смогу(тяжелые, один не поднимешь), самые классные годы моей жизни - армия, институт, дети .....
Все можно замазать, знаю .....


Динамо К

Цитата: Скорпион от 09:48, 01 июня, 2011а я читал прямо противоположное, что там на зарплаты доля расходов в разы больше
Я про автомойки писал....Знаю досконально, в их ассоциации состою.  

Динамо К


Цитата: Скорпион от 09:37, 01 июня, 2011Т.е. с ежедневной оплатой можно не работать?
А я его не понял :repa:
Расшифруйте, пжлст


Динамо К


Цитата: Lynx2000 от 09:47, 01 июня, 2011Козьма Прутков "Хочешь быть счастливым - будь им". Выбор всегда есть. Не устраивает работа - ищи другую. Мало платят по специальности - учись на другую. Высокие цены - можно найти дешевле. Не нравится место где живешь - старайся переехать. Не нравятся люди - не общайся с ними.
Аллилуя......   :beer

Denny-boy

Цитата: Динамо К от 00:56, 01 июня, 2011
А я его не понял :repa:
Расшифруйте, пжлст
Я сам не понял вашей реплики, что с ежедневной оплатой на постоянку не берете, а на постоянке ежедневно платить не можете.

Lynx2000

Цитата: Ной от 00:54, 01 июня, 2011
Нет, как ни странно солдат советской армии, я и танк водить умею, и с града запулю, только один зарядить не смогу(тяжелые, один не поднимешь), самые классные годы моей жизни - армия, институт, дети .....
Все можно замазать, знаю .....

:shoking
Офигеть!? Что за ВУС у вас такой? У АГС два номера расчета, им ПК (7,62 мм) не положен.
У пулеметчика ПК (ПКМ) есть второй новер расчета.
Танк водит - водитель-механик
В танковых полках конечно имеется развед.роты (батальон), стрелки-разведчики.
Град - артиллерист.
:repa:
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Саныч


Цитата: Ной от 09:54, 01 июня, 2011я и танк водить умею, и с града запулю,
А вот не свисти, это разные рода войск. Я служил старшим вычислителем дивизиона "Градов" и танков в ОРД точно не было.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Ной

Цитата: Lynx2000 от 01:18, 01 июня, 2011
:shoking
Офигеть!? Что за ВУС у вас такой? У АГС два номера расчета, им ПК (7,62 мм) не положен.
У пулеметчика ПК (ПКМ) есть второй новер расчета.
Танк водит - водитель-механик
В танковых полках конечно имеется развед.роты (батальон), стрелки-разведчики.
Град - артиллерист.
:repa:
Я служил в укреп районе. Знаете что это такое? Я таскал ствол, и  у нас не хватало людей, поэтому в нагрузку давали вооружение кого по штату не было, грубо говоря, все вооружение должно было быть в деле.. у нас и "Васильки" были, и СПГ,  и БУКи (ДОТ почти), (РТОТы и т.п.) Танк был Т-55 о - огнеметный .... и 100 мм орудия, много чего было ....


Ной

Цитата: Саныч от 01:31, 01 июня, 2011
А вот не свисти, это разные рода войск. Я служил старшим вычислителем дивизиона "Градов" и танков в ОРД точно не было.

Служил в УРе, Приморье, так я свищу или нет, ответ, будь добр ....

Lynx2000

#186
 :uzon: Предлагаю тему: Служили два товарища.   :degen
Укреп. район - не знаю такого термина.
3-4-й номер расчета (поднеси-подай иди на...) тогда возможно.
Если таскать ствол от АГСа - 1-й номер (стрелок) - на другое не дернут.
Водитель-механик - в учебку.
:) Пулеметчики и гранатометчики - ребята рослые, их на место механика-водителя танка, БМП, БМД (в БТР можно) сложно запихать.  :moral

P.S. Ной, пожалуйста, смените аватарку.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Саныч


Цитата: Шаman от 19:04, 31 мая, 2011Товарищ Шамоян навёз своих земляков, родственников. Судя по размаху у них есть своя организация, где они решают проблемы, могут помочь друг-другу...
Я слышал, что они уже себе свой коттеджный городок строят, тот что выше Якорной и Флотской.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Саныч


Цитата: Ной от 10:33, 01 июня, 2011Служил в УРе, Приморье, так я свищу или нет, ответ, будь добр ....
В/ч 99071, ОРД.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Саныч

Кстати, насчет дорогих джипов у предпринимателей. Однажды, как это постоянно в предпринимательстве бывает, понадобилась сразу крупная сумма денег, где брать? Только кредит в банке, а там или поручителя с большой зарплатой из госучреждения требуют, или имущество в обеспечение, или квартиру, или автомобиль. Поручителя я сам отверг, не в моих правилах кого-то подводить, квартиру банк сам не взял, там семья прописана, а автомобили в нашей семье старые - 90 и 97 года, тоже не берут, вот если бы у вас Крузак поновее был бы, тогда дали бы...
Так что дорогие машины иногда покупают что бы было обеспечение кредита. А насчет понтов - это к чиновникам и убогим.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Алексеевич

Ну ни фига тут за недельку то страниц исписали. Прочитал все и огорчен. Люди, почему вы не пытаетесь взглянуть шире своей повседневной бытовухи?
"Мы, предприниматели, обеспечиваем вас работой, продуктами, услугами, и пр. Без нас вы все сдохните". Не надо! У нашей страны огромный опыт ведения экономики без барыг, причем наибольшего успеха добились за всю историю именно в ту эпоху, при той экономике! "Конкуренция отбирает лучших, производящих более качественное, полезное людям" - сказка, в которой правды только доля, этот принцип работает далеко не всегда, а точнее изредка, что у нас в россиянии, что в сшашке - неважно. Максимизация прибыли на первом месте, хорошо когда это влечет повышения качества, но это далеко не всегда. На здоровье людей, на экологию плевать, только если закон обяжет, а законы лоббируются.
"Мы хозяева, вы рабы". Какие рабы? Рабочим на вас плевать, уйдут в другое место, свободы намного больше. Или они рабы потому что у вас денег больше? Все вы рабы вещей! Статус человека оцениваете по денежному состоянию, по автомобилю, золотым побрякушкам, телефону (которые в голове оцыфровываются в денежное состояние). Деление такое на высших и низших, Гитлер отдыхает, он хоть свою нацию провозгласил высшей. Общество потреблядства. Чем больше твое состояние, тем выше ты в обществе, а какой ты человек, как достиг этого состояния - не важно. Больше зарабатываете - больше тратите. На бренды, на престижные побрякушки. Фетишисты! Рабы системы основанной на поклонении мамоне.
Нет, я не бомж, не нищий, такой же человек, но людей встречаю не по одежке.
P.S. все плохое о предпринимателях что я говорю - говорю не о всех, и особенно не о Динамо-к (думаю что о себе он тут правду пишет).

Rara_Avis


Цитата: рус от 14:52, 01 июня, 2011"Мы, предприниматели, обеспечиваем вас работой, продуктами, услугами, и пр. Без нас вы все сдохните".
Цитата: рус от 14:52, 01 июня, 2011"Мы хозяева, вы рабы".
Где? Где предприниматели такое писали?  :shoking Дайте цитату, пожалуйста!

Шаман

#192
Цитата: рус от 14:52, 01 июня, 2011P.S. все плохое о предпринимателях что я говорю - говорю не о всех, и особенно не о Динамо-к (думаю что о себе он тут правду пишет).
рус, так о чем и речь. Не нужно обобщать. От куда Вы знаете какой я предприниматель. Я тоже барыга и торгаш, я продаю своё время, которое трачу на создание сайтов и прочие услуги.
Благодаря мне существует этот форум и еще несколько десятков достойных сайтов для предприятий.
И я считаю, что Предпринимательство имеет право на существование.
Вы лично, каждый день едите хлеб, который выпекают предприниматели, ездите на автобусах, которые принадлежат предпринимателям, и еще пользуетесь сотнями услуг и товаров, и смеете заявлять, что Предприниматели зажрались и это бесполезный класс народа...
Динамо-К выложил свою историю, и Вы готовы ему петь деферамбы. Да я уверен, у каждого предпринимателя есть подобная история, кроме тех, кого продвинули богатые папы, связи в Правительстве и т.д.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Саныч


Цитата: рус от 14:52, 01 июня, 2011"Мы, предприниматели, обеспечиваем вас работой, продуктами, услугами, и пр. Без нас вы все сдохните"
Нет? Не сдохните? Ну, слава Богу!

Цитата: рус от 14:52, 01 июня, 2011У нашей страны огромный опыт ведения экономики без барыг,
Согласен, опыт есть, только кому он нужен? Опять же, в то время, о котором вы говорите, делалось тоже самое, только на деньги государства, а сейчас на деньги конкретного частника. Вы лучше спросите, куда государство деньги девает?

Цитата: рус от 14:52, 01 июня, 2011Все вы рабы вещей! Статус человека оцениваете по денежному состоянию, по автомобилю, золотым побрякушкам, телефону (которые в голове оцыфровываются в денежное состояние). Деление такое на высших и низших,
Это только у молодых и глупых, тратящих родительские деньги и у офисно-чиновничьего планктона, а у взрослых людей этой фигни нет. Некогда нам.

   Ещё раз напомню, это очень разные вещи - ПОЛУЧАТЬ деньги за работу, и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, что бы вам платить за работу.
   
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Denny-boy

Цитата: Rara_Avis от 11:51, 01 июня, 2011
Где? Где предприниматели такое писали?  :shoking Дайте цитату, пожалуйста!
Честно говоря у меня тоже сложилось такое впечатление, что если так прямо и не писали, то на языке вертится) Противопоставление всё равно видно. Пока предприниматели будут считать себя лучшей частью общества, которые живут интересной, достойной и т.п. жизнью, а остальные, соответственно, бездельники, лишние, нахлебники, лодыри и алканы, к коммерсам и будет отношение соответствующее. Это к поискам истоков противостояния коммерсов и некоммерсов. С одной стороны присутствующие здесь предприниматели считают, что жизнь на 20-40 тысяч в месяц просиживание штанов, недостойна нормального человека, неинтересна и т.п., а с другой стороны подвергают обструкции всякого работника, который крутит носом и ищет зарплаты выше 20-40, чтобы обеспечить себе и семье сносное существование. Налицо двойные стандарты для себя любимых и для людей наемного труда.
П.С. Говоря вкратце, пока лагерь коммерсантов сочувствия к себе не вызвал.

Denny-boy


Цитата: Шаman от 21:27, 01 июня, 2011Вы лично, каждый день едите хлеб, который выпекают предприниматели
Не знаю как рус, а я "хлеб", выпекаемый предпринимателями стараюсь обходить за километр, "вата" - это не хлеб. Юзаю продукцию Хлебозавода с Петропавловского шоссе, с оговорками еще госпредприятие с советскими традициями нормального хлеба)
Тут Андруха уже писал, что вместо разделения надо объединяться, однаком пока коммерсанты сами не поймут, что они важны (но совсем не обязательны в жизни страны, как показала практика СССР, Кубы и ещё кучи стран), но без тех же воспитателей, учителей, врачей, дворников и т.д. страны не будет. Не может быть 100% населения быть умными, красивыми и честными коммерсантами.

212-й

Цитата: Скорпион от 15:04, 01 июня, 2011
Юзаю продукцию Хлебозавода с Петропавловского шоссе, с оговорками еще госпредприятие с советскими традициями нормального хлеба)

Более 73% уставного капитала ОАО "Петропавловский хлебокомбинат" принадлежит физическим лицам (это я посчитал "крупняков" из списка аффилированных лиц по состоянию на 31 марта 2011 г.), так что на самом деле - "с оговорками еще госпредприятие".
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Шаман

Цитата: Скорпион от 00:00, 02 июня, 2011П.С. Говоря вкратце, пока лагерь коммерсантов сочувствия к себе не вызвал.
Денис, а ты уверен, что здесь требуется твоё сочувствие?
Тема создавалась Предпринимателем, и обращалась к Предпринимателям.
Что здесь за балаган развели?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

Цитата: 212-й от 15:18, 01 июня, 2011
Более 73% уставного капитала ОАО "Петропавловский хлебокомбинат" принадлежит физическим лицам (это я посчитал "крупняков" из списка аффилированных лиц по состоянию на 31 марта 2011 г.), так что на самом деле - "с оговорками еще госпредприятие".
Устав пофигу. Потому и написал - с оговорками. Там коллектив старой закалки, отдельно спасибо технологам и лоаборатории, которые не идут на поводу у ватной моды и делают Хлеб.

212-й

Цитата: Скорпион от 15:26, 01 июня, 2011
Устав пофигу.

Вот он, правовой нигилизЪм, впитанный с советским молоком. :) А если серьёзно, то где бы были те технологи и лаборанты, если бы у конкретных хозяев конкретного хлебозавода не было социальной ответственности и понимания необходимости соблюдения технологий? Кто знает, кто знает... Так что признания определенных заслуг предпринимателей в данном случае не избежать, имхо.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика