Всероссийская забастовка предпринимателей

Автор Динамо К, 13:14, 21 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Динамо К

Предприниматели России!


Призываем вас принять участие в Всероссийской бизнес-забастовке, которая состоится 26 мая 2011 г. в День российского предпринимателя.

С 2011 г. в результате непродуманных действий властей налоговая нагрузка на бизнес, в особенности малый и средний, увеличилась в разы.

Так, для предприятий, применяющих традиционную систему налогообложения, налоги на фонд оплаты труда увеличились с 26 до 34%; для малых предприятий, применяющих "упрощенку", налоги возросли с 14 до 34%, т.е. в 2,4 раза! Для индивидуальных предпринимателей с 2009 г. налоги увеличились с 7 тыс. руб. до 17 тыс. руб. , т.е. в 2,42 раза!

Все это ставит российских предпринимателей на грань выживания!

Мы - это десятки и сотни тысяч граждан России, которые своим трудом, своими руками, на свой страх и риск создали собственное дело.

Мы даем работу сотням тысяч наших сограждан, обеспечиваем, не полагаясь на государство, сотни тысяч членов наших семей. Мы несем ответственность за миллионы потребителей наших товаров и услуг. Мы - это инициативные, профессиональные, энергичные люди, мы - это средний класс, мы - это фундамент современной России, мы - это залог ее будущего!

Почему же сейчас, в 2011 году, когда цены на нефть бьют очередные рекорды, когда количество миллиардеров в России за прошлый год увеличилось вдвое, когда резервы страны, включая золотовалютные, превысили 600 млрд.долл., государство намерено переложить выполнение своих социальных обязательств на малый и средний бизнес?!

В результате увеличения налоговой нагрузки многие предприниматели вынуждены сокращать персонал, поневоле уходить "в тень", некоторые закрывают бизнес, уезжают из страны, другие вынуждены повышать цены на свои товары и услуги.

Мы, предприниматели, очень редко просим что-либо от властей, еще реже мы от них что-нибудь получаем. Мы пережили кризис, не получив, в отличие от российских олигархов, ни копейки помощи из государственного бюджета. Мы справились сами, при этом исправно платили налоги.

Мы устали слушать обещания властей. Сейчас нужны конкретные действия! Мы не просим - мы требуем немедленно, не дожидаясь окончания 2011 года, отменить 34% налогообложение фонда оплаты труда!

Для этого мы призываем российских предпринимателей объединиться и принять участие в Всероссийской забастовке 26 мая 2011 года.

Не дадим задушить малый и средний бизнес! Нет - 34%! За справедливые налоги!
http://zabastovka2011.ru/5.htm

голдик

Ну, в Москве это понятно, они на площадь пойдут, а у нас как выразить поддержку?

Танико


Цитата: голдик от 23:19, 21 мая, 2011а у нас как выразить поддержку?
Думаю, это будет внеплановый "выходной".
В споре побеждает нуднейший  ;)


Свеt@

Почему бы и нам не выйти? Я бы пошла. Кстати, хотелось бы выяснить про 34%, я на упрощенке, платила 6%, а не 14,  что у меня сейчас тоже  будет 34? Пока заметила только повышение по платежам в ПФ и ФОМСы.

Свеt@

Прошла по ссылке, там есть сбор подписей под манифестом, вот видимо так и можно присоединиться. Заодно разобралась с налогами, откуда эти 34 процента взялись. Вроде как именно за счет повышения размеров страховых платежей.


Динамо К


Цитата: голдик от 23:19, 21 мая, 2011Ну, в Москве это понятно, они на площадь пойдут, а у нас как выразить поддержку?

Ну лично я кое-кого сократил, кое-кого в "черную" и "серую" перевел, озадачил бухгалтера "максимальным уходом от налогов". Также поднял отпускные цены некоторым гос. бюджетным организациям на продукцию минимум на 20%, отменил все скидки, снял для них сервисное обслуживание на оборудование, убрал техподдержку-людей то нет))). Возмущаются- дал телефоны итальянских и отечественных заводов-производителей, "договаривайтесь, везите". Такая вот "поддержка"....

Ной

Цитата: Динамо К от 15:41, 21 мая, 2011
Ну лично я кое-кого сократил, ......  "договаривайтесь, везите". Такая вот "поддержка"....
Господа предприниматели среднего бизнеса! Вы - угроза существующему режиму, вас надо давить, и давить легальным способом, что и делается. Удивляться нечему, только одному, почему  разборки с вами что то затягиваются. Но ничего -  ОНИ это исправять ......как максимум, могу носить передачки ....

Saya

Цитата: Ной от 04:07, 22 мая, 2011
Господа предприниматели среднего бизнеса! Вы - угроза существующему режиму, вас надо давить, и давить легальным способом, что и делается. Удивляться нечему, только одному, почему  разборки с вами что то затягиваются. Но ничего -  ОНИ это исправять ......как максимум, могу носить передачки ....
Мелкие бизнесмены давно уже бегут за границу, получается, настала пора и средних. Практически у всех знакомых предпринимателей, да и не только, кто-то из детей уже за границей. Или сами покупают квартиры там, чтобы было куда перебраться. На всякий случай делают двойное гражданство. Доминиканское, к примеру, это сейчас запросто. Так что надо быть только благодарным за то, что стимулируют делать ноги, а не протестовать и упираться.
Живу в Паттайе


Динамо К


Цитата: Saya от 17:42, 22 мая, 2011Мелкие бизнесмены давно уже бегут за границу, получается, настала пора и средних. Практически у всех знакомых предпринимателей, да и не только, кто-то из детей уже за границей. Или сами покупают квартиры там, чтобы было куда перебраться. На всякий случай делают двойное гражданство. Доминиканское, к примеру, это сейчас запросто. Так что надо быть только благодарным за то, что стимулируют делать ноги, а не протестовать и упираться.

Вы путаете. Крупный бизнес подконтролен полностью, деньги за бугром. Средний добивают, а не добив взялись и за малый.

Ной

Если бы малый и средний бизнес вкладывал деньги не в свои крутенькие машинки и не на поездку за бугор или еще на ченибудь, а вкладывали в политику, хотя бы на местном уровне и не в партию едросов, а в какую нибудь свою или какую нибудь другую, но устраивающую, а то и просто свою создать реальную, а не пустышку, может тогда бы и не жаловались, а так хрен ли их жалеть, хат понабрали, евроремонты, котеджики, квадроциклы и т.п., когда в городе наркоту чуть не днем толкают, туда им и дорога, ... жадные .....


Lynx2000

Цитата: Ной от 00:32, 23 мая, 2011
Если бы малый и средний бизнес вкладывал деньги не в свои крутенькие машинки и не на поездку за бугор или еще на ченибудь, а вкладывали в политику, хотя бы на местном уровне и не в партию едросов, а в какую нибудь свою или какую нибудь другую, но устраивающую, а то и просто свою создать реальную, а не пустышку, может тогда бы и не жаловались, а так хрен ли их жалеть, хат понабрали, евроремонты, котеджики, квадроциклы и т.п., когда в городе наркоту чуть не днем толкают, туда им и дорога, ... жадные .....
Есть ли у нас средний бизнес?

Например, имея небольшой перерабатывающий завод (площадь в муниципальной аренде, стоимость которой повышается два раза в год) с работниками в 5 чел., производящий деликатесную продукцию (вяленая камбала, копченый лосось), один малый рыболовный сейнер (с битвой за лимиты), передвигаясь на Сурфе (крутенькая машинка?), продав хату (для пополнения оборотных средств) и не имея котеджа, не имея желания вкладывать в партиии (ни одна не устраивает), как считаете стоит додавливать этот бизнес?
При чем здесь наркота? 
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Ной

Цитата: Lynx2000 от 01:06, 23 мая, 2011
Есть ли у нас средний бизнес?

....
При чем здесь наркота? 
Я скажу, что я думаю,и что я хотел сказать. Ты может себя описал, может описал хорошего знакомого, неважно, важно другое - ты или кто то согласились играть по навязанным вам правилам игры под названием предпринимательство (или иметь свой бизнес (почему то применили нерусское слово)), при этом противоположная вам команда имеет право менять правила на ходу, вы - нет. (Повышения арендной платы (хоть за что), "битва за лимиты" (зная, как добываются подряды на работы, думаю у вас такая же схема), Сурф - относительно смотря с какими машинами сравнивать, не такая уж и средненькая машина, пардон, но  мы  не в Москве). Зная ситуацию, вы что то пытались сделать, чтобы её  изменить в свою пользу? Никакие партии политические вас не устраивают, создавать свою не хотите или не можете, и хотя вас много,  не так уж и проблемно для вас это было бы, но отстаивать свои права тоже не хотите. Так что вы все таки хотите? Я думаю, для вас вполне нормально следующее - где моим деньгам хорошо, там моя РОДИНА.  К чему я это сказал? Так ведь у вас есть возможность своих отпрысков отправлять учиться или жить  за кордон, даже присмотрели и приобрели жилплощадь. Когда вас совсем раком поставять, вы и слиняете, а на других, кто здесь останется,  вам по..ую. И не надо делать вид, что средний  и малый бизнес радеет за своих, (радел бы, желтопузых не привозил бы сюда на работы и не надо сваливать, что русские местные пьян одна)) что он чуть ли не как весь простой народ страдает. Страдает, спору нет, мол налогами вас обложили непомерными (хотя через повышение тех же цен вы все компенсируете), что не может жить как как старшие братья - монополисты, короче, тупая банальная зависть.
При чем тут наркотики? Вообще то это я так для примера к иллюстрации так сказать привел, но ведь какой нибудь обкурышь тупо спалит ваш  или чей там тотже заводик, машину. Всякое бывает. Опять же, видя деградацию образования, кто пойдет и придет со временем  к вам работать? Опять китайцев тащить? или кого других?
  Вывод, вас интересует одно - прибыль, еще лучше сверхприбыль, и без всяких моральных обязательствне  по отношению, по крайней мере к местному населению, среди которых  вы находитесь и плывете вы себе пока плывется (как г...но), и исчезнете вы, и никому от этого хуже  не будет, ибо тех , кому могло быть хуже, уже может и не быть, и в том будет капля заслуги  и вашей. Поэтому многие и не реагируют на ваши какие то призывы, "кровопийцы" они в африке "кровопийцы".
  Я согласен, есть и правильные среди вашего брата, которые в меру своего понимания и возможности пытаются что то сделать, к примеру Аратов, или теже предприниматели кажется из Свердловска, которые с наркотой борются, тоже в принципе как могут в рамках закона разумеется, но результатов определенных достигли . Но у нас на Камчатке нет ни одного, стоп, поправлюсь, я не знаю ни одного таких же. Так что извени, я сказал что думаю, если я в чем то неправ,  поправь меня. И ничего личного, у нас диспут, выскажи свое мнение, может  и переубедишь.

Алексеевич


Цитата: Saya от 17:42, 22 мая, 2011Мелкие бизнесмены давно уже бегут за границу, получается, настала пора и средних. Практически у всех знакомых предпринимателей, да и не только, кто-то из детей уже за границей. Или сами покупают квартиры там, чтобы было куда перебраться. На всякий случай делают двойное гражданство. Доминиканское, к примеру, это сейчас запросто. Так что надо быть только благодарным за то, что стимулируют делать ноги, а не протестовать и упираться.
Потенциальные предатели, валите за свой бугор!

Алексеевич

#13
Цитата: Ной от 12:14, 23 мая, 2011
 Я скажу, что я думаю,и что я хотел сказать
Позволь добавлю.
Если бизнесмен будет честным и совестливым, то его вытеснят те, кто по наглее, сволочнее, такой там закон конкуренции, человек человеку волк. И по лестнице этой иерархии восходит на трон сам дъявол

Танико


Цитата: Ной от 12:14, 23 мая, 2011Вывод, вас интересует одно - прибыль, еще лучше сверхприбыль, и без всяких моральных обязательствне  по отношению, по крайней мере к местному населению, среди которых  вы находитесь и плывете вы себе пока плывется (как г...но), и исчезнете вы, и никому от этого хуже  не будет, ибо тех , кому могло быть хуже, уже может и не быть, и в том будет капля заслуги  и вашей. Поэтому многие и не реагируют на ваши какие то призывы, "кровопийцы" они в африке "кровопийцы".
Вы, часом, с чиновниками предпринимателей не путаете?
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

Предприниматели только тогда хорошие, когда за ними есть контроль и управа.

Lynx2000

Цитата: Ной от 03:14, 23 мая, 2011
  Я   .....
и переубедишь.
Цитата: рус от 04:17, 23 мая, 2011
Потенциальные предатели, валите за свой бугор!
В бюджетной сфере трудитесь, или наемными работниками?
Согласен, цель предприятия - получение прибыли, даже некоммерческие организации имеют право
заниматься деятельностью для получения прибыли.
Однако, откуда такая уверенность что все предприниматели рвачи? Чтобы так утверждать,
необходимо или самому быть ранее предпринимателем или вам крепко "насолили" - уволили с работы.
Насчет предательства Родины - пафос и лишний треп. Не надо мне об этом рассказывать, служил...
Кстати говоря, гастарбайтеров тащат крупные предприятия (рыбные и строительные).
Не имею такой идеи - "Где деньгам хорошо - там моя Родина". Если человек пытается вкладывать
здесь производство, где деньги работают?
Например, ненавижу чиновников за их наглость, вальяжность (начиная от рядового специалиста) и тупость.
Ленивых работников.
Про партии и различные Ассоциации промышленников (клуб зажравшихся) - отдельная история.

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lynx2000

Цитата: Скорпион от 13:20, 23 мая, 2011
Предприниматели только тогда хорошие, когда за ними есть контроль и управа.
Контроль черезмерный, управа - как расправа, скорая.
Вопрос наоборот: может следует начать с головы, с тех кто контролирует и управляет?
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Шаман


Цитата: рус от 13:37, 23 мая, 2011И по лестнице этой иерархии восходит на трон сам дъявол
Если следовать Вашей логике, то Вы лично пользуетесь продукцией выпускаемой непосредственно Дьяволом - "Microsoft Windows".
Цитата: Скорпион от 13:20, 23 мая, 2011
Предприниматели только тогда хорошие, когда за ними есть контроль и управа.
В данном случае, наоборот, Правительству нужны контроль и управа. Цель акции именно поставить Правительство на своё место...


Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Саныч

Цитата: Ной от 00:32, 23 мая, 2011
Если бы малый и средний бизнес вкладывал деньги не в свои крутенькие машинки и не на поездку за бугор или еще на ченибудь, а вкладывали в политику, хотя бы на местном уровне и не в партию едросов, а в какую нибудь свою или какую нибудь другую, но устраивающую, а то и просто свою создать реальную, а не пустышку, может тогда бы и не жаловались, а так хрен ли их жалеть, хат понабрали, евроремонты, котеджики, квадроциклы и т.п., когда в городе наркоту чуть не днем толкают, туда им и дорога, ... жадные .....
От вас такой завистью прёт, что аж противно становится.  У меня только один вопрос: Вы бесплатно работаете? Только за идею?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Динамо К


Цитата: Ной от 09:32, 23 мая, 2011Если бы малый и средний бизнес вкладывал деньги не в свои крутенькие машинки и не на поездку за бугор или еще на ченибудь, а вкладывали в политику, хотя бы на местном уровне и не в партию едросов, а в какую нибудь свою или какую нибудь другую, но устраивающую, а то и просто свою создать реальную, а не пустышку, может тогда бы и не жаловались, а так хрен ли их жалеть, хат понабрали, евроремонты, котеджики, квадроциклы и т.п., когда в городе наркоту чуть не днем толкают, туда им и дорога, ... жадные .....

Ну, вы мягко говоря, сильно ограниченный человек, судя по всему, в этом вопросе уж точно. Даже глупый, простите. 

Динамо К


Цитата: Саныч от 03:47, 24 мая, 2011От вас такой завистью прёт, что аж противно становится.  У меня только один вопрос: Вы бесплатно работаете? Только за идею?

Это зависть раба. Не реализованного в жизни.
Собственный пример. У меня несколько предприятий. Возьмем автомойку. Зарплатный фонд (сдельщина)-50% + премии, соцпакет по желанию, труд не квалифицированный (так считается), гарантийка рабочего сейчас 35 000 руб. Апрельские з/п- минимальная 42 400 руб., максимальная 73 800 руб.  Повторюсь, это на автомойке. Максимальная зарплата была у одного работника в 2008 г.-129 000 руб. Ниже 20 000 руб. за все года з/п не опускалась. Люди, пришедшие с первого дня, 10 лет назад, научились, вникли, стали спецами, работали, получали нормально, я кого-то кодировал, привозил на работу, увозил с работы, будил утром чтоб не просыпали, выделял фонд на питание, такси и пр. Нянчился. С учетом, что я жил на автомойке)), днем работал там же, ночью работал (брал ночную работу), я вкалывал. Мойка была в аренде. Стоило уехать, ребята лупили левак, я с этим мирился. Естественно, вся матответственность на мне, они ломали- я делал, покупал и пр. В прошлом году ребят стал "ломать" наркотик - химка, порошки и т.д. и игровые автоматы. Я объявил ультиматум, или-или, "никаких наркотиков, никаких леваков, ибо появляются шальные деньги и вы их спускаете.". Они продолжили, я их разогнал. Взял двух взрослых людей, приезжих, они стали костяком. 80% устраивающихся на работу- алкоголики, наркоманы, "мутные", ленивые, безответственные. И сколько им не плати. Хоть 110%. Я за 18 лет жития на Камчатке, в отпуске был один раз. Но, я нахожу время и средства, чтобы покупать и возить вещи в дом малютки, в детский дом. Чтобы отстаивать права, таких идейных балаболов, как Ной. Чтобы пытаться сделать жизнь здесь, на Камчатке лучше.
Теперь о партиях- КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН ТОГО ПРАВИТЕЛЯ, КАКИМ ЯВЛЯЕТСЯ САМ.
О предпринимателях- когда малый и средний бизнес (для Ноя- Дело), уйдет в "серую и черную", начнет банкротиться, начнет взвинчивать цены- то все эти действия уничтожаемой отрасли, лягут на плечи обычного обывателя, обычного среднестатистического гражданина России. И следующим будет тот самый гражданин.   

Denny-boy


Цитата: Динамо К от 06:36, 24 мая, 2011Это зависть раба. Не реализованного в жизни.
А даже если и так. Динамо, подумай, если допустить чисто гипотетически такую ситуацию, что к власти приходят коммунисты/бандиты/маньяки и начинают душить предпринимателей и бизнесменов, может даже буквально. Много народу пойдёт протестовать против такого поворота событий и заступится за вас? Это просто гипотетическое предположение, ничего личного)

Динамо К


Цитата: Скорпион от 06:51, 24 мая, 2011А даже если и так. Динамо, подумай, если допустить чисто гипотетически такую ситуацию, что к власти приходят коммунисты/бандиты/маньяки и начинают душить предпринимателей и бизнесменов, может даже буквально. Много народу пойдёт протестовать против такого поворота событий и заступится за вас? Это просто гипотетическое предположение, ничего личного)

А вот если это так, чисто гипотетически, так лучше не стонать а работать. Хорошо работать. Реализовывать себя. А если к власти приходят коммунисты- это будет здорово, можно работать. С бандитами мы договоримся. А бандиты-маньяки, это сейчас)).

Denny-boy


Цитата: Динамо К от 06:58, 24 мая, 2011А вот если это так, чисто гипотетически, так лучше не стонать а работать
Золотые слова) Это применительно к плачущим коммерсантам было сказано?)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика