Всероссийская забастовка предпринимателей

Автор Динамо К, 13:14, 21 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Вот же блин, ну нигде единства нет. Малый и средний бизнес это наиболее приближенный к народу сектор экономики. Мы абсолютно зависимы друг от друга. Чем выше налог на предпринимателей, тем выше цены для потребителей. Чем сложнее схемы ухода от налогов, тем затратней бизнес, что опять же отражается на цене и качестве. Дорогие автомобили и квадроциклы - а почему нет? Вряд ли какой здравомыслящий предприниматель, думающий о своем будущем, будет тратить на это средства в убыток своему бизнесу. А если он себе это все-таки позволил - значит заработал, за что молодец. Достаток - это нормально. Но похоже, что это понятие начинает раздражать наших правителей. За последние 15 лет законы и налоги менялись столько раз, что такое явление как стабильность перешло в разряд фантастических мифов. Мы постоянно живем в ожидании какого-нибудь очередного потрясения, которые особо нам подкидывают как новогодний сюрприз, отчего полстраны и входят в запой на первые дни нового года. И этот налоговый сюрприз тоже является ударом ниже пояса, но не только для предпринимателей, а для всего населения, ведь в конечном итоге страдают ВСЕ. МЫ ОДНО ОБЩЕСТВО, ЖИВУЩЕЕ НА ОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ, ДЫШАЩЕЕ ОДНИМ ВОЗДУХОМ. Нам в очередной раз показывают на наше место на "коврике в прихожей", а мы вместо хоть какой-то сплоченности начинаем "мочить" друг друга. ЛЮДИ, ВЫ КОГДА-НИБУДЬ НАЧНЕТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ И ДРУГ ДРУГА?!
https://trieracentr.ru Триера Центр

Ной

Я просил меня переубедить, а меня обосрали. Ладно, буду обтекать. Только вывод вот он, старая песня - "надо работать", "с бандитами договариваться", "с придурками" тоже. Нормально, Константин!!!! Я бы бля еще с бандитами  договаривался бы? В свое время мы с ними не договаривались, и ниче, живой, пока правда. И что мне не говорите, а почти все "коммерсы", почти все (не 100 %, я всех не знаю), но  с теми с кем я общаюсь - да жадные вы все, что ни говори, и не надо прикрываться демагогией, типа  "мы умеем считать".
Я "РАБ". А ты кто? Хозяин что ли. Такой же раб, рангом повыше, что тебе скажет твое любимое (судя по всему, себя мнишь не рабом) правительство, то и будешь делать, ради сохранения своего "дела". А они мало ли что придумают, придурки все-таки.
Я себя не реализовал? Не знаю, но у меня лучше, чем я мог расчитывать. И жаловаться мне не на что. Да у меня есть много больше, чем у многих. И кому то чему то завидовать? Это не по мне.  Я доволен тем, что имею. И еще. Кому вы свое дело оставите? Не у всех, но у многих, многих, наследнички то дебиловатые. Мало иметь корочки об образовании, надо еще и мозги иметь, а зная многих наследничков  наших "коммерсов", я вижу, что поговорка - "что через х..й налили, то и имеют" работает. Они, наследнички, умеют только ваше заработанное "бабло" тратить, а как оно зарабатывается - не в курсе. И когда вы отправитесь на тот свет сводить пульку и гору, от вашего "бабла" и "дела" один пепел останется.
И еще, вы мне объясните все-таки, в чем я не прав, говном потом будем кидаться, каждый на своей рее, а просто по человечески покажите, за что вас, "коммерсов" не любить, до этого вы еще не скоро дорастете, а хотя бы уважать за что? Жалуетесь, борьба за лимиты рыбные?, а людям то, человекам простым то какая нахрен разница от ваших лимитов, у них что, пенсия прибавится, зарплата прибавится, или квартплата меньше станет? Или что больше золота намыли? Или что газа больше добыли? Людям то от этого только хуже, им объясняют  - надо кредиты отдавать, потому все так и дорожает. Одно слово  -БАРЫГИ. Только некоторые лащеные, а некоторые так себе. У каждого своя пОлка(в иерархии). Особенно интересно наблюдать как вы своих же подставляете и кидаете, даже на современном этапе. Забавно ......

Андруха

#27
НОЙ, по газу и рыбным лимитам это, все-таки, скорее не малый и средний бизнес. Ты больше затрагиваешь другой ранг предпринимателей, которые не занимаются производительным делом, а просто выкачивают "земные ресурсы". Этим то как раз до фени налоговые нововведения. Да и по описаниям "детишек-мажоров", опять же не малых предпринимателей сыны. Давайте не будем смешивать мух с котлетами.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Ной

А заводик небольшой рыбный, это что, гигант что ли . А малый бизнес (и средний тоже), налоги и всякую новую дребедень все равно за  счет остальных  отбивают, и отпрысков я знаю многих, только я не утверждаю, что это все 100 %, нет конечно, есть нормальные и уже работающие с родителями, но они погоду не делают и не сделают. И не в том дело, что купил себе квадросистему или квадроцикл,  слава богу может, но ведь суки придумают и отберут у него это все, потому что не боролся за свои права и так жиденькие, а банально катался на своих квадро- гидро и прокатал все и лишат его даже этого .... Смысл в этом ..... Мало заработать, надо и сохранить и приумножить и  не только для себя родного, но и для страны, а такая страна как сейчас у нас, у них понятно не стоит, вот и получается заколдованный круг, поэтому я и говорю, вкладывать в политику, не все конечно, но ведь их много, "бизьнесов" ....

Алексеевич

Переубедить то посути нечем. Все прекрасно знают, что чем ты наглее, сволочнее, тем большего успеха в бизнесе добьешься. Редкие исключения конечно есть, такие как Динамо-к, если правда что он о себе расказывает, но это лишь исключения из правил, а правила жестокие, и придется либо самому стать таким, либо выбыть из игры. А игра то продолжается, кто-то приходит, кто-то выбывает, и в какую сторону происходит эволюция ценностей? Капитализм - путь в пропасть!
Уважаемый Динамо-к, о себе вы рассказываете как просто о руководителе, организаторе. Для ясности предлагаю представить бизнесмена, как две сущности. 1 - организатор, руководитель. 2 - жадность богатеть. В вас второго видимо минимум. Вы и сами говорите что коммунисты к власти это хорошо. Если ваша цель работать, а не максимизировать личную прибыль, то коммунизм вам не помеха, а наоборот возможность реализовывать себя по настоящему. Но в капитализме рано или поздно таких как вы не останется.


Алексеевич


Цитата: Шаman от 01:02, 24 мая, 2011Если следовать Вашей логике, то Вы лично пользуетесь продукцией выпускаемой непосредственно Дьяволом - "Microsoft Windows".
А по вашему Ангелом. Интересно послушать вашу логику.

Rara_Avis


Цитата: Ной от 09:06, 24 мая, 2011И что мне не говорите, а почти все "коммерсы", почти все (не 100 %, я всех не знаю), но  с теми с кем я общаюсь - да жадные вы все, что ни говори, и не надо прикрываться демагогией, типа  "мы умеем считать".
Я, возможно, вас разочарую, но жадные - большинство людей. Причем не важно, коммерсы они или наемные работники. Каждый тянет одеяло на себя и думает прежде всего о своей выгоде. Вам когда-нибудь встречалась ситуация, когда хозяин говорит работнику - "Можешь получать 50 тыр на руки, но "серыми", а можешь - 30, но с уплатой всех налогов, отчислений и т. п. Мне как владельцу - все равно, для мен6я сумма будет одна и та же. А больше я все равно дать не смогу, иначе будет нерентабельно.". И что вы думаете? НИ ОДИН из моих знакомых не стукнул себя пяткой в сознательную грудь и не сказал - мне главное, чтобы государство получило свои налоги! Пусть я сам буду получать меньше, но всеобщие государственные интересы важнее!  :degsmile Ха-ха-ха. Душит смех.
Поэтому оставьте демагогию о жадных коммерсантах. От вида собственности это не зависит, уверяю. И призывать стоить государственную политику на гражданской сознательности некоторых лиц- смешно и нецелесообразно. Ах джипов накупают, вместо того, чтобы о нуждах России думать? Негодяи какие... А НДСку кто в бюджет платит? А ЕСН? Вот как раз чиновники и должны думать о том, как эти налоги на нужды России половчее пристроить. Коммерсы кесарево кесарю уже отдали, почему бы на оставшие деньги и жып не прикупить?
Сдерживать рваческие порывы отдельных групп граждан (а то, что рвачество присуще большинству людей независимо от социальной группы, я считаю самоочевидным) можно только при помощи ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Для этого, собственно говоря, его и придумали. Если коммерс соблюдает законодательство - это хороший коммерс, независимо от его личных моральных качеств.

Лимонка

ЦитироватьУральцы послали Голиковой последние трусы
Так предприниматели Свердловской области выразили недовольство политикой министра соцразвития.
Коммерсанты устроили митинг в центре Екатеринбурга, на котором сняли с манекена «последние трусы» и послали бандеролью Татьяне Голиковой.
Жители Екатеринбурга, недовольные высоким единым социальным налогом, решили, что это единственный способ привлечь внимание к проблемам малого бизнеса.
Сперва участники акции пытались докричаться в импровизированный рупор до чиновника, который был изображен на бумаге с гигантским ухом.
- Раз нас не слышат наши бюрократы, то давайте попробуем достучаться до небесной канцелярии! - предложили организаторы митинга.
С этими словами предприниматели синхронно выпустили в небо полсотни воздушных шаров, к которым привязали записки с просьбами о помощи малому бизнесу.
Кульминацией митинга стала отправка посылки министру Голиковой. В торжественной обстановке митингующие сняли «последние семейники» с манекена, символизирующего загибающийся под тяжестью налога малый бизнес.
Нехитрый атрибут гардероба аккуратно упаковали в почтовую коробку и отправили в Москву на имя Татьяны Голиковой. Остается только гадать, какое применение найдет министр синим труселям.
:degsmile
http://www.lifenews.ru/news/59217
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Саныч


Цитата: Ной от 09:06, 24 мая, 2011Я просил меня переубедить, а меня обосрали. Ладно, буду обтекать.
Вот и обтекай, если отмыться не можешь. И постарайся различать коммерсантов - работяг  и коммерсантов-пильщиков бюджетных денег. У меня два магазина и мастерская, куча народа работает, зарплату стабильно получает, некоторые даже машины купили с заработка, а я, бедный, несчастный, езжу на Эскудике 90 года. И не стесняюсь. И на таких как ты плюю с высокой колокольни. И пофигу, что ты обо мне думаешь, я о тебе вообще не думаю.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Динамо К

Цитата: Ной от 09:06, 24 мая, 2011Я просил меня переубедить, а меня обосрали. Ладно, буду обтекать. Только вывод вот он, старая песня - "надо работать", "с бандитами договариваться", "с придурками" тоже. Нормально, Константин!!!! Я бы бля еще с бандитами  договаривался бы? В свое время мы с ними не договаривались, и ниче, живой, пока правда. И что мне не говорите, а почти все "коммерсы", почти все (не 100 %, я всех не знаю), но  с теми с кем я общаюсь - да жадные вы все, что ни говори, и не надо прикрываться демагогией, типа  "мы умеем считать".
Я "РАБ". А ты кто? Хозяин что ли. Такой же раб, рангом повыше, что тебе скажет твое любимое (судя по всему, себя мнишь не рабом) правительство, то и будешь делать, ради сохранения своего "дела". А они мало ли что придумают, придурки все-таки.
Я себя не реализовал? Не знаю, но у меня лучше, чем я мог расчитывать. И жаловаться мне не на что. Да у меня есть много больше, чем у многих. И кому то чему то завидовать? Это не по мне.  Я доволен тем, что имею. И еще. Кому вы свое дело оставите? Не у всех, но у многих, многих, наследнички то дебиловатые. Мало иметь корочки об образовании, надо еще и мозги иметь, а зная многих наследничков  наших "коммерсов", я вижу, что поговорка - "что через х..й налили, то и имеют" работает. Они, наследнички, умеют только ваше заработанное "бабло" тратить, а как оно зарабатывается - не в курсе. И когда вы отправитесь на тот свет сводить пульку и гору, от вашего "бабла" и "дела" один пепел останется.
И еще, вы мне объясните все-таки, в чем я не прав, говном потом будем кидаться, каждый на своей рее, а просто по человечески покажите, за что вас, "коммерсов" не любить, до этого вы еще не скоро дорастете, а хотя бы уважать за что? Жалуетесь, борьба за лимиты рыбные?, а людям то, человекам простым то какая нахрен разница от ваших лимитов, у них что, пенсия прибавится, зарплата прибавится, или квартплата меньше станет? Или что больше золота намыли? Или что газа больше добыли? Людям то от этого только хуже, им объясняют  - надо кредиты отдавать, потому все так и дорожает. Одно слово  -БАРЫГИ. Только некоторые лащеные, а некоторые так себе. У каждого своя пОлка(в иерархии). Особенно интересно наблюдать как вы своих же подставляете и кидаете, даже на современном этапе. Забавно ......

Начнем с того что вы мне стали с какого-то перепугу тыкать. Но раз уж перешел на ты, то все равно слушайте)). Не месите все в одну кучу. Как обьяснить человеку что бизнес Миллера, или Чубайса или Васи Пупкина занимающегося семечками не одно и тоже? Вы отождествляете разницу между уровнем Невзорова и уровнем Иванова, у которого мастерская по ремонту АККП? Как они шли к своему делу, через что пришлось пройти, честен ли их бизнес, чего достигли и чего желают?
Вам хочется "дискуссии, комментариев", вам хочется чтоб вас "убеждали". Но какой смысл объяснять человеку прописные истины? Как объяснить вам, Ной, что если отрубить ногу, помимо того что будет больно, еще и организм не сможет исполнять полноценно свои функции?
Что вы плетете в своих постах, для кого? Вы так самовыражаетесь? Что за глупые вопросы? Вы перепутали все. Потому в ваших мечтах и снах Сталин.
В одном американском фильме звучала фраза "Свобода-это ответственность". И это так. Люди у нас, в основном, безответственны. Потому рабы. Но не все, далеко не все. И это вас бесит...  

А лично я, свое дело оставлю своим сыновьям, если у них будет желание им заниматься, после кадетского училища и службы.


Динамо К


Цитата: рус от 17:01, 24 мая, 2011Уважаемый Динамо-к, о себе вы рассказываете как просто о руководителе, организаторе. Для ясности предлагаю представить бизнесмена, как две сущности. 1 - организатор, руководитель. 2 - жадность богатеть. В вас второго видимо минимум. Вы и сами говорите что коммунисты к власти это хорошо. Если ваша цель работать, а не максимизировать личную прибыль, то коммунизм вам не помеха, а наоборот возможность реализовывать себя по настоящему. Но в капитализме рано или поздно таких как вы не останется.

Что значит "цель работать", "работа ради работы"? Да я трудоголик, у меня их сейчас четыре штуки, работ. И нигде я не имею право схалтурить. "Максимизировать личную прибыль"- цель почти всех людей, во все времена. Моя цель- реализовывать личный опыт, знания в своей отрасли, развивать отрасль, вести честный бизнес и получать достойную зарплату. А у меня ее вообще нет (как и у многих предпринимателей))), она в обороте, она в средствах производства, она в рисках.   

Ной

Да вы сами ответили на все вопросы. ЕСЛИ ТЫ НЕ КОМЕРС (или что то типа ), ЗНАЧИТ ТЫ РАБ, значит вот тебе то, что ты заслуживаешь. Гниловатенькая теория ....
Любой магазин - это чистые барыги. Еще  и прячете налоги, кучу фирм для этого имеете. И это называется бедные несчастные бизнесмены?
А почему вас не смешивать с миллерами и другими? Чем вы отличаетесь? Только одним - масштабами. Дай вам такие возможности и вы станете такими же.
Обиделся что на ты, а-а-а, понял -  раб должен говорить ВЫ. Мания величия проснулась? Или и была, просто случайно вылезла.
Нихрена вы не поняли из моих текстов.Страх что ли в вас сидит? Я наоборот с самого начала сказал, вы играете по навязанным правилам, и описал, что эти правила приводят к тому что вы и читаете, и они эти правила, предусматривают ваше того, как бы помягче, исчезновения как класса, и уничтожат вас, и люди будут рады, еще и помогут по мере сил и возможностей и никто по вам плакать не будет и это не есть хорошо, а вы сразу хамить и слюнями брызгать, даааа -  "демократия помойки" ...... С вами в разведку опасно идти ...... вам не за что воевать .......

Denny-boy

Цитата: Динамо К от 01:55, 25 мая, 2011Как обьяснить человеку что бизнес Миллера, или Чубайса или Васи Пупкина занимающегося семечками не одно и тоже?
видимо людям дико видеть как при общей нищете в стране кучка коммерсантов бесится с жиру, как-то не по-христиански это и не по-коммунистически) вот и валят всех в одну кучу

Lynx2000

Цитата: Ной от 19:48, 24 мая, 2011
Любой магазин - это чистые барыги. Еще  и прячете налоги, кучу фирм для этого имеете. И это называется бедные несчастные бизнесмены?

а вы сразу хамить и слюнями брызгать, даааа -  "демократия помойки" ...... С вами в разведку опасно идти ...... вам не за что воевать .......
:repa: Предложение. Объявите бойкот комерсам, не покупайте продукты, одежду, бензин.
Зачем им прибыль делать, так глядишь раззорятся... давить не надо.

Насчет разведки и воевать - круто сказано!!! Воевать охота?

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lёxus


Цитата: Lynx2000 от 05:17, 25 мая, 2011Объявите бойкот комерсам, не покупайте продукты, одежду, бензин.
Зачем им прибыль делать, так глядишь раззорятся

А может комерсам на всё "забить" и абсолютно всем закрыть магазины, парикмахерские вобщем свернуть бизнес ну скажем на 1 неделю.
Где ВЫ что нибудь купите? И через неделю комерсанты станут вновь уважаемыми людьми. :cooler
Так что метать какашки в человеков не надо! :moral

Андруха


Цитата: Lynx2000 от 05:17, 25 мая, 2011Предложение. Объявите бойкот комерсам, не покупайте продукты, одежду, бензин.
Цитата: Lёxus от 05:36, 25 мая, 2011А может комерсам на всё "забить" и абсолютно всем закрыть магазины, парикмахерские вобщем свернуть бизнес
Вот вам и итоги "прений": да не может существовать одно без другого!Уничтожат одно, второе загнется по умолчанию. Поэтому поливание фикалиями друг друга - это просто не желание услышать рядом стоящего человека! А в данный момент прослеживается явное нарушение коммуникативной системы всего нашего общество, которое вы усиливаете подобной грызней и обвинениями. Лучше бы договорились в каком виде протест свой выражать властям будете.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Саныч


Цитата: Ной от 04:48, 25 мая, 2011Любой магазин - это чистые барыги. Еще  и прячете налоги, кучу фирм для этого имеете. И это называется бедные несчастные бизнесмены?
Вам лечиться пора. Или немного экономику поизучать. Или Налоговый кодекс почитать. Чтоб иметь представление как это иметь несколько фирм (а каждая подразумевает определенные платежи, тут экономии не получится), да и вообще, для самообразования. А насчет магазина... Тут есть предложение не покупать ничего у коммерсантов. Не покупайте, не давайте мне богатеть. Может вас государство прокормит.
Цитата: Ной от 04:48, 25 мая, 2011С вами в разведку опасно идти ...... вам не за что воевать .......
Хоть и не мне адресовано, но скажу. Судя по аватарке, с вами тоже не всякий пойдет, даже грядки удобрять, я уж точно.  И воевать нам есть за что, и мне и Динамо К, и многим другим - за СВОЁ, своими руками и мозгами сделанное, да и таких как вы защищать надо, хотя бы от самих себя.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Saya


Цитата: Динамо К от 06:58, 24 мая, 2011А вот если это так, чисто гипотетически, так лучше не стонать а работать. Хорошо работать. Реализовывать себя. А если к власти приходят коммунисты- это будет здорово, можно работать. С бандитами мы договоримся. А бандиты-маньяки, это сейчас)).
В том-то и дело, что маньяки. А у маньяков повырастали дети, внуки, и всем надо очень много чего. А где взять? У кого можно легко отобрать? Вот и доят так, что вместо молока уже скоро кровь пойдет. И будет только хуже, поэтому и бегут из страны.
Живу в Паттайе

Saya

И уезжают не предатели, как их назвал уважаемый мной рус. Это жалкие трусы, которые бегут, как крысы с тонущего корабля. Видите ли, боятся за будущее своих детей.
Живу в Паттайе

Lynx2000

Цитата: Lёxus от 20:36, 24 мая, 2011
А может комерсам на всё "забить" и абсолютно всем закрыть магазины, парикмахерские вобщем свернуть бизнес ну скажем на 1 неделю.
Где ВЫ что нибудь купите? И через неделю комерсанты станут вновь уважаемыми людьми. :cooler
Так что метать какашки в человеков не надо!
:repa: Ирония была...
Цитата: Андруха от 21:02, 24 мая, 2011
Вот вам и итоги "прений": да не может существовать одно без другого! Уничтожат одно, второе загнется по умолчанию. Поэтому поливание фикалиями друг друга - это просто не желание услышать рядом стоящего человека! А в данный момент прослеживается явное нарушение коммуникативной системы всего нашего общество, которое вы усиливаете подобной грызней и обвинениями. Лучше бы договорились в каком виде протест свой выражать властям будете.
У потребителя недовольного предпринимателем есть выбор - не покупать, не пользоваться услугами.
За глаза, не зная людей навешивать якрыки "жлобье, рвачи", неправильно!
Интересно, какая форма протеста (независимо от класса протестующих) может быть применена, чтобы власти обратили внимание?
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Saya

Забастовка предпрининимателей. Это те, кто что-то пытается производить, строить или выполнять какие-то работы, оказывать услуги населению. Им конечно тяжело, столько чиновников на них кормятся. А коммерсанты, специалисты по перепродажам чего-либо по завышенным ценам, сиречь спекулянты. Они-то процветают, с чего бы им бастовать? Специально доводят все до абсурда, трусами какими-то потрясают, смех да и только.
Живу в Паттайе

Вадим Витальевич

Наилучшая форма забастовки – «итальянская».
Это когда всё делается по закону и ни на йоту в сторону.
Например, что мешает Камчатским предпринимателям подать ОДНОВРЕМЕННО, в один день декларации? Причём письмом с уведомлением за неделю до окончания срока сдачи этих самых деклараций...
Вот чинуши взвоют...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Динамо К


Цитата: Ной от 04:48, 25 мая, 2011Да вы сами ответили на все вопросы. ЕСЛИ ТЫ НЕ КОМЕРС (или что то типа ), ЗНАЧИТ ТЫ РАБ, значит вот тебе то, что ты заслуживаешь. Гниловатенькая теория ....
Любой магазин - это чистые барыги. Еще  и прячете налоги, кучу фирм для этого имеете. И это называется бедные несчастные бизнесмены?
А почему вас не смешивать с миллерами и другими? Чем вы отличаетесь? Только одним - масштабами. Дай вам такие возможности и вы станете такими же.
Обиделся что на ты, а-а-а, понял -  раб должен говорить ВЫ. Мания величия проснулась? Или и была, просто случайно вылезла.
Нихрена вы не поняли из моих текстов.Страх что ли в вас сидит? Я наоборот с самого начала сказал, вы играете по навязанным правилам, и описал, что эти правила приводят к тому что вы и читаете, и они эти правила, предусматривают ваше того, как бы помягче, исчезновения как класса, и уничтожат вас, и люди будут рады, еще и помогут по мере сил и возможностей и никто по вам плакать не будет и это не есть хорошо, а вы сразу хамить и слюнями брызгать, даааа -  "демократия помойки" ...... С вами в разведку опасно идти ...... вам не за что воевать .......

Вы больны, абсолютно, либо притворяетесь. Тыкаете вы мне, я вам выкаю. "Мания величия?".
"ЕСЛИ ТЫ НЕ КОМЕРС (или что то типа ), ЗНАЧИТ ТЫ РАБ"- это вывели вы, я к этому не подводил. Не важно кто вы, Ной-  флудер, слесарь, коммерс (пишется с двумя М), военный, президент, бог- у вас сознание и понимание вещей рабское.
"А почему вас не смешивать с миллерами и другими? Чем вы отличаетесь?". Исходя из вашей логики, зная что вы млекопитающее-гоминид, выходит что вы олень, тоже кстати млекопитающее. "Чем вы отличаетесь?". Сильная логическая увязка?
"Я наоборот с самого начала сказал, вы играете по навязанным правилам"- я то борюсь против "судейского беспредела", и за вас тоже, кстати. Я пытаюсь играть по другим правилам, понимаете, по честным. По правилам свободного, честного гражданина. Но если это не надо государству, то уже одной крупной зарплаты, один бездельник-чиновник лишился.
А касаясь того, что вас поняли неверно, см. первый пост и см. ваш дальнейший пиз..жь.

Просто Клава

Special for Ной:
Оченно интересно знать, чем Вы занимаетесь, чем зарабатываете на жизнь и что плохого Вам сделал малый и средний бизнес, кроме того, что кормит Вас, одевает-обувает, возит на общественном транспорте (раз уж такую ненависть вызвают "крутые тачки") и обеспечивает Вам прочие блага, от обеспечения которых еще в крутые 90-е Ваше столь любимое государство отказалось? Что касается Динамо - лично знаю этого человека, и уж, поверьте, как он пашет - Вам и не снилось!!!!
Читая эту тему, все время думаю только об одном - никогда не будет в этой стране  ни намека на демократию, порядок, соблюдение прав кого бы то ни было, поскольку НЕТ В ЭТОЙ СТРАНЕ НАРОДА, есть разобщенные народности и социальные группки, каждый сам за себя. Каждый живет по принципу - меня не трогают, и слава Богу! Посадили Ходорковского и Лебедева - так им и надо, они барыги, налоги офигительные платить не захотели, да еще и в политику попытались полезть (Вы кажется предлагали вкладывать деньги в политику - спросите Ходорковского, он научит Вас КАК))! Вынудили удрать Чичваркина - так ему и надо, он же морду набил уроду, обокравшему его компанию!!!! Разорили Арбат-Престиж, Три кита и прочая-прочая, а потом признали тихонько так, что это просто был государственный рэкет, ну что ж - кому-то не повезло.....А что в результате тысячи человек остались без работы - так не х...работать на барыг, лучше давайте за копейки на государство!!! Оно ж Вас е..т, а Вы крепчаете!!!
Никогда не задавались вопросом - почему государство отдало на откуп частному бизнесу так много - торговлю, общепит, транспорт, природные богатства? Не потому ли, что сняло с себя бремя заботы о своих гражданах, работающих в этих сферах (отпускные, больничные, проезды в отпуск, пособия, пенсии) Вам, наверное, государство это все обеспечивает, а Динамо-К  сам своим работникам все это платит, из своего кармана. Вам пох... за сколько вы полетите в отпуск, это ж не Ваши деньги, они Вам на шару достались (ничто не развращает так, как шара), а он вынужден копейки свои считать, они ему ТРУДОМ достаются, а не пиз..жом в ИНете. Если предпринимательство такой легкий дармовой хлеб, что ж так мало Вас, желающих ездить на крутых тачках и жить в крутых коттеджах?
А теперь ко всем, кто против предпринимательства - выйдите завтра на улицу и ХОТЬ ОДИН ДЕНЬ не покупайте у частников продукты, не ездите на частных автобусах, не берите хлеб, в конце концов не включайте кабельное и не выходите на этот форум - он тоже принадлежит не государству - со своего компьютера, тоже купленного в частной компании. СЛАБО?
ЗЫ. Динамо-К: Собака лает, ветер относит, а нам еще пахать и пахать))

Динамо К

Цитата: Saya от 18:27, 25 мая, 2011И уезжают не предатели, как их назвал уважаемый мной рус. Это жалкие трусы, которые бегут, как крысы с тонущего корабля. Видите ли, боятся за будущее своих детей.

А почему бежали ученые, инженеры, врачи, военспецы, интеллигенция и пр. с 1917 г. А почему пытались бежать любой ценой в 20-х ? Да и позже бежали, в тех же 80-х. Потому что хотелось человеческой жизни, хотелось реализовать себя. Не всегда уезжающие трусы, совсем не всегда. Позвольте примеры из жизни.
У меня знакомый, камчадал ("светлая голова, золотые руки"-про него, изобретатель от бога) , изобрел коробку передач нового образца, вернее, переработал вариатор, изменил принцип. Возросло КПД, надежность, экономичность. Отправил документацию на патентование. Поехал работать на УАЗ, внедрять)). Быстро заинтересовались китайцы, американцы, шведы, японцы, т.к. документы из патентного ведомства исчезли . Но он патриот (и машины такие выпускает завод), сказал "здесь внедрим". Весь "внедреж" за 5 лет, остановился на том, что его поставили ответственным за закуп запчастей и агрегатов из Китая для производства. Время потеряно. "Тема" умерла.
Была у меня возможность уехать жить в США, предлагали работу и беспроцентный госкредит. Тянул резину, отнекивался, в итоге отказался вовсе. Я реально струсил. Струсил изменить жизнь. Уж не знаю, к лучшему, или худшему это, но я в этой ситуации трус, я сейчас так считаю. Мне казалось, да и сейчас так еще думаю, что можно создать здесь мощное, справедливое, государство для человека. А вот кто мой приятель из первого примера, я для себя так и не уяснил....

   




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика