Аквариумистика - дело увлеченных людей

Автор Totekopf, 13:12, 20 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каркуша

Пум-пурум-пурум  :blush2:


УЗOH

Господа аквариумисты, посоветуйте грамотного и не сильно жадного специалиста, чтобы запустил в работу аквариум 350-литровый.
Водой мы его сами зальем, шланг длинный для этого куплен. Специалист нужен, чтобы грамотно подключить и настроить наружный фильтр. Ну и, может еще какие нюансы узреть, нам новичкам незримые.
А то обратились к одним, они 5 тысяч рублей попросили. Считаю, дорого.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Каркуша


УЗOH

А вот еще вопрос к владельцам больших аквариумов...
Кто-нибудь пользуется датчиками предупреждения протечек воды? В частности, волнует внешний фильтр, в интернете про него пишут, что может подкинуть сюрприз. Кто-нибудь имеет практический опыт внедрения систем защиты от потопа?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Felicita

Здравствуйте всем!
Пополняю нестройные ряряды камчатских форумчан  :yes
На сегодняшний день имею баночку на 25 л в которой много растючки, театра аманды 10 хвостиков и коридорас пигмей 6, а также креветками "вишня". Вторая на 45 л "коммуналка" - 10 радужниц неоновых, 4 гурами медовых, 6 коридорасов ( 4 штерба, 1 джулии, 1 крапчатый) и 2 анцика ( детки по 2 см). Понимаю, что перенаселенка, не ругайте, сомы достались с аквариумом.
Соответственно, вопрос - если отдать джулии и крапчатого, а также одного анца, когда подрастрагуешу этим проблему или все равно густо?

Felicita

Тут, вообще, бывает кто? С кем пообщаться можно? Вопросов куча. В пустоту писать не хочется...

Каркуша

Очень густо. Гурами немаленькие вырастают, я бы от них избавилась и, как минимум, от половины сомов в обеих банках.


Felicita

Медовые маленькие, не более 4,5 см. В маленькой банке теперь только театра аманды 10 и Пигмеи 8 ну и креветосики, но эти не в счет. А в той, что побольше 4 штерба,один анц ( лялька еще) радужницы и гурами, соответственно. Оч. хочется расширения литров хотя бы на 140-160 но пока финансы не те.

Felicita

У меня вопрос по освещению - в 45 л в акваэлевской крышке напрочь все уничтожено и приклеена светодиодная лента. Думаю, что растениям при таком свете загнутся. Ваше мнение? И, может, есть соображения, где бы мне могли переделать свет?


Каркуша

Цитата: Felicita от 23:28, 12 августа, 2015Пигмеи 8
2 пигмея за глаза хватит.

Цитата: Felicita от 23:33, 12 августа, 2015Думаю, что растениям при таком свете загнутся.
Зависит от количества диодов и высоты банки.
Свет можно самостоятельно переделать, купив обычные люминисцентные лампы. Они продаются с крепежом и надо только соединить их в цепь и наклеить или прикрутить на крышку.

Если есть ватсап, напишите в личку номер телефона: форум умирает.

хулиган

Надин-предательница!это я про умирающего.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Каркуша

Цитата: хулиган от 11:05, 13 августа, 2015Надин-предательница!
а с кем тут общаться?
И, главное, о чем?

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Felicita

Пигмеи же стайная рыбка, вдвоем им хреново наверное будет. Ладно, расти будем вширь. Зрею на баночку побольше.
Спасибо.

РусФарленд

Люди, кому нибудь нужны взрослый акулий бали, взрослый малабарский (большой) данио, два сома-платидораса полосатые ? Отдам в больший по размеру аквариум, в моей банке 60 л им некомфортно. 89147864129
И может, кто нибудь знает - есть в городе у кого боливийские бабочки?
Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.

РусФарленд

Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.

Каркуша


Felicita

Цитата: РусФарленд от 16:44, 23 августа, 2015
Рыбки отданы, вопрос остался))))
никогда таких в продаже не видела ((

РусФарленд

Ну откуда- то взялся же одинокий самец в придаренной мне акве, не с Москвы ж они сами его одного везли.
Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.

РусФарленд

В итоге, купила сегодня трех боливийцев в Доме Быта на КП. Фиш-ка, кажется, назвается магазин
Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.

Felicita

С покупкой вас!))
Тоже на-них смотрела. Очень красивые.

scorpion

Господа  специалисты по аквариумам, посоветуйте пожалуйста. Назрела тут идея подарить ребенку аквариум, который он давно хочет.  Думаем о покупке мини-аквариума (совсем небольшого), со встроенными фильтром и лампами. Кого можно поселить в такой? И где лучше покупать (стоит ли заморачиваться с покупкой по интернету)? Какой выбрать, а какие покупать не стоит? Можно ли устанавливать аквариум на стеллаж на стене, напротив окна?

Каркуша

у меня Джебо 20л. Правда, фильтр давно заменила: встроенный было неудобно чистить.
А так полёт нормальный. Еще у него закругленный углы стекла, т.е. нет ребер, отлично смотрится.
Покупала в Берегине, там магазин "Аквамир", штоле.
Доска стеллажа прогнется под тяжестью аквариума, если под ней нет перемычки

scorpion

Цитата: Каркуша от 18:34, 29 ноября, 2015у меня Джебо 20л.

Симпатичный, но у меня не влазит по высоте 37 см. А кто в нем живет?

Цитата: Каркуша от 18:34, 29 ноября, 2015Доска стеллажа прогнется под тяжестью аквариума, если под ней нет перемычки

Он  так сделан, там посередине дополнительная труба для усиления, что я думаю выдержит.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика