Готовлюсь покупать автомобиль :)

Автор WiLD-CAiRO-, 11:53, 17 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WiLD-CAiRO-


Цитата: Lynx2000 от 01:16, 18 мая, 2011С нашими камчатскими ценами, здесь реально переплачивается при покупке,
дешевле на материке стоят (в Новосиб-ке например).

Согласен, ой как согласен. Но кому доверить приобретение и доставку из другого города? Рисковать не хочется. И ладно уж что там только не может случиться, а вот укоцать авто при разгрузке с парохода - это вообще маразм какой-то.

WiLD-CAiRO-


Цитата: Lynx2000 от 01:16, 18 мая, 2011С рук планируется покупать, здесь на авторынке ("салоны"), или заказ через Владик?
Короче планирую здесь брать.

AlexK

Почитал. Забавно.

ЦитироватьЗато, я надеюсь, грамотно и по оригинальным сервисным руководствам все делают.
Здесь я просто улыбнулся.

Цитировать
Читал я, что в таких машинах уже бессмысленно менять железо, потому что компьютер следит за износом и в зависимости от него регулирует зазор.
Ога. Шаровая выпала - а компутер и не знает. Зато пока она изнашивалась, он регулировал зазор.

Цитироватьпассажиры сзади эти приборы будут видеть и им будет интересней ехать
Нет зрелища более захватывающего, чем созерцание электронного спидометра.


WiLD-CAiRO-


Цитата: AlexK от 02:53, 18 мая, 2011Почитал. Забавно.
Я старался. Посоветуете что-нибудь по существу вопроса?

Гоcть

Цитата: WiLD-CAiRO- от 16:18, 17 мая, 2011
Да и сурф внутри какой-то
Сурф -  один из лидеров по части "спального места"))


AlexK

ЦитироватьЯ старался. Посоветуете что-нибудь по существу вопроса?
Ога. Х-трайл - говно. Я один экземпляр как-то перегнал от порта до авторынка. Пообещал себе, что такой машины у меня не будет. Рав, СРВ - аналогичные погремушки с дешевым пластиком. СРВ из перечисленных - лучший выбор.

Оптимально взять нормального Форестера или Ланкастера. Удобно, мягко, быстро. Ремонт подвески не разорит, даже оригинальные линки-втулки-сайленблоки стоят совсем недорого. И со спальным место в субарах все хорошо..

Если хочется Ниссана, то стоит подумать о новом. Недостающее добрать ниссанокредитом. Но для первой машиной это более чем нецелесообразно.

Slava


Цитата: WiLD-CAiRO- от 23:50, 17 мая, 2011Читал я, что в таких машинах уже бессмысленно менять железо, потому что компьютер следит за износом и в зависимости от него регулирует зазор.
Какой зазор? Можете дать ссылку где это написано:) простите, но Ваши вопросы о выборе авто похоже на женские! (без обид). Продавцы люди прошаренные... подсунут хрень. 


Slava

Вот пример как покупал последний авто:рыл интернет. Вступил в Камчатский, Российский, Украинский клуб любителей моей будущей марки. Изучал форумы, узнал многие "детские болезни", переписывался, ходил пешком по нашим авто-магазинам, разборкам, изучал цену и доступность автозапчастей, на existe... Сравнивал с конкурирующими моделями. Загонял под яму. Замерял компрессию. Нюхал масто в автомате...:)
Короче всего не перечислишь!


Helene


Цитата: Slava от 06:01, 18 мая, 2011Короче всего не перечислишь!
и че выбрали, то?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Stezy

А как насчет Isuzu Vehicross? Внешне - красавчик, салон отличный и я видела как он ведет себя на ледяной трассе - супер! владелец обожает его) правда больше сказать не могу... про надежность, качества спальника и про ценник не знаю...
см. Васька Кот


Танико

Цитата: Slava от 06:01, 18 мая, 2011Вот пример как покупал последний авто
примерно так мы однажды выбрали себе машину. Все по уму, все рекомендуют, а душа не лежит. Взяли- а то ж такие усилия даром))) В итоге год перебитый оказался, доооолго доказывали, что не верблюды :smoke:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Танико


Цитата: Stezy от 06:23, 18 мая, 2011А как насчет Isuzu Vehicross?
о, это наше вечное сожаление- и почему японцы перестали его выпускать :bams:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Lynx2000

Цитата: Slava от 20:40, 17 мая, 2011
Какой зазор? Можете дать ссылку где это написано:) простите, но Ваши вопросы о выборе авто похоже на женские! (без обид). Продавцы люди прошаренные... подсунут хрень. 
:repa: Мы с корешом чуркам Легаси переднеприводный продали, магнитола, тонировка, литье,
шильдик "4WD". На вопрос: Слышь, чэтыре вэдэ? Молча показали на багажник, типа слепой
и читать не умеешь... Давно было, не здесь.

Цитата: Stezy от 21:23, 17 мая, 2011
А как насчет Isuzu Vehicross? Внешне - красавчик, салон отличный и я видела как он ведет себя на ледяной трассе - супер! владелец обожает его) правда больше сказать не могу... про надежность, качества спальника и про ценник не знаю...
Опять же на любителя. Меня дизайн не впечатляет, панель и управление неудобны, трясет как на телеге.
Молодежный, пляжный джип.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Коза Дереза

Жду авто с Японии. И вот мне говорили, что необходимо у авто б/п свет фар настроить на наше правостороннее движение, типа левая фара у японцев светит на обочину, а у нас будет встречных слепить, а правая как раз обочину достаточно освещать не будет. Друган вчера сказал, первый раз слышит такую хрень)))
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

WiLD-CAiRO-

Цитата: Slava от 05:40, 18 мая, 2011Какой зазор? Можете дать ссылку где это написано:) простите, но Ваши вопросы о выборе авто похоже на женские! (без обид). Продавцы люди прошаренные... подсунут хрень.

В общем о зазорах я читал, изучая вариатор. Понятное дело, что к подвеске это не относится. У Ниссанов, правда, она настолько интеллектуальная, чуть ли не на кубитах работает, воспринимаю её как чудо. Женские вопросы? Вопросы у меня потребительские. Ковыряться с машиной в гараже я не люблю, - есть у меня куда время девать. Когда что-то ломается, я предпочту воспользоваться автосервисом.
А прошаренные люди да, обязательно подсунут хрень! Поэтому я хочу брать здесь, в компании "своих" местных прошаренных людей.
Проблема в том, что по сути я выяснил о недостатках X-Trail следующее:
- пластиковый бампер, а в нём бачек стеклоомывателя, который настолько далеко от горячих агрегатов, что если в него залить палёную "незамерзайку", она мёрзнет в условиях отечественной морозяки. Пластиковый бампер легко лопается от сосульки и гремит после поездки на Мутновку. Покажите мне японскую машину с другими бамперами. Вроде у всех пластиковые? Или там особый сплав, который пластиковым не обзывают?
- слабый механизм сцепления на механике, но вариатор очень чоткий, на него дают колоссальную гарантию.
Что еще? Всё остальное для меня лично в плюсах. Тему я создал, чтобы узнать о КОНКРЕТНЫХ поломках, которые чаще всего случаются на указанном модельном ряде.

Любая машина будет ехать. Я хочу ехать с музыкой, в тепле и иногда в ней спать. Если относиться бережно - ломаться не будет, как любая не китайская техника. Isuzu Vehicross с тремя дверями - не подходит. А что по части Isuzi Wizard? Тоже плохой? Как там с LSD в мосту? Не глючит?

WiLD-CAiRO-


Цитата: Коза Дереза от 18:24, 18 мая, 2011Жду авто с Японии. И вот мне говорили, что необходимо у авто б/п свет фар настроить на наше правостороннее движение, типа левая фара у японцев светит на обочину, а у нас будет встречных слепить, а правая как раз обочину достаточно освещать не будет. Друган вчера сказал, первый раз слышит такую хрень)))

Вы подождите, вам ща утопленника радиоактивного привезут. Тьфу-тьфу, госпидя.

Helene


Цитата: Коза Дереза от 18:24, 18 мая, 2011типа левая фара у японцев светит на обочину, а у нас будет встречных слепить, а правая как раз обочину достаточно освещать не будет.
оно так и есть)) по крайней мере на моей праворукой заметна менее освещенная обочина. Но чтобы  в обязательном порядке регулировать для езды тут -  тоже первый раз слышу. Это скорее просто желание владельца.

разговаривала с владелицей Х-Трейла 2006 г.в. Сказала, что с каждым днем любит его все больше и больше. Выезжает из межкварталки, может заехать куда надо и вообще, ведет себя прилично))) Пока он у нее не ломался, да и при поломке она поедет к специалистам и сама гайки крутить не собирается))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Grek


Цитата: WiLD-CAiRO- от 18:32, 18 мая, 2011- пластиковый бампер, а в нём бачек стеклоомывателя, который настолько далеко от горячих агрегатов, что если в него залить палёную "незамерзайку", она мёрзнет в условиях отечественной морозяки. Пластиковый бампер легко лопается от сосульки и гремит после поездки на Мутновку. Покажите мне японскую машину с другими бамперами. Вроде у всех пластиковые? Или там особый сплав, который пластиковым не обзывают?
Помимо бампера, там пластиковые КРЫЛЬЯ!

Цитата: Helene от 18:54, 18 мая, 2011Но чтобы  в обязательном порядке регулировать для езды тут -  тоже первый раз слышу. Это скорее просто желание владельца.
ТехОсмотр не пройдет такая машина, так как галка в другую сторону будет.

Slava

А чуть не забыл - обязательно пробить авто на сервере аукционной статистики!

Helene


Цитата: Grek от 19:45, 18 мая, 2011ТехОсмотр не пройдет такая машина, так как галка в другую сторону будет.
да?))  век живи - век учись)))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Grek

Цитата: Slava от 11:40, 18 мая, 2011
А чуть не забыл - обязательно пробить авто на сервере аукционной статистики!
Статистика там храниться за последние пол года. Если машина только куплена, тогда поможет.

Pilot

Цитата: Helene от 18:54, 18 мая, 2011Но чтобы  в обязательном порядке регулировать для езды тут -  тоже первый раз слышу. Это скорее просто желание владельца.
эх, а потом удивления - и чего это встречные машины меня слепят светом фар  :degen
а дело как раз в не отрегулированных фарах. и вместо того чтоб освещать обочину, они светят на встречную полосу

Коза Дереза

Авто купила на аукционе. Родственник в Японии живет, говорит, японцы оч порядочные партнеры, на аукцион фоновые не могут допускаться. Фоновые везут наши недобросовестные предприниматели. Пишут, что задержанные машины во Владивостоке имеют небольшое превышение фона (3-6 раз) и достаточно пройти дезактивацию. Вчера читала, извиняюсь, лень ссылку искать.
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

WiLD-CAiRO-

Буду брать X-Trail с пластмассовыми крыльями )) Черный, с рейлингами. Мож продает кто?

Pilot

а как вариант Dualis/Qashqai не рассматривали?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика