Бег, бег, бег

Автор kynabo, 12:03, 07 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Цитата: lugger от 17:52, 07 мая, 2011
Для дыхалки. Живот должен быть расслаблен, дышать опуская диафрагму. Постоянно контролировать, на минуту отвлекся-брюхо уже зажато. Иначе ки скапливается  вверху и в глазах темнеет.

Точно зажат, а как живот расслабить? :o Нас на баскетболе постоянно били по животу, что бы убирали - это уже на автомате!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

lugger


Цитата: kynabo от 18:47, 12 мая, 2011а как живот расслабить?
Да фиг его знает. Я самоучка (то есть как научился-не помню :repa:).
Можно попробовать такое упражнение.
Лечь на спину и попытаться максимально расслабиться.
На живот положить не тяжелую книгу и дышать так, чтоб грудь не шевелились, а раздувался живот, поднимая при этом книгу.
Книга для того, что бы можно было взглядом контролировать подъем.
Запомнить ощущения и пытаться применять при беге.

kynabo

Цитата: lugger от 17:34, 12 мая, 2011
Я самоучка

Самоучка!?  :respekt:
Спасибо огромное!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Toska

между прочем помогает

Slava

На асфальте и бетоне бегать нельзя. Нужна специальная обувь. Фирменная. Дорогая. Иначе убьете суставы


Коза Дереза

В передаче "Здоровье" Малышева рассказывала, что после 35 лет необходимо вертикальную нагрузку на позвоночник исключить. Речь шла и о беге, хрящ межпозвоночных дисков после 35 не такой эластичный, и при постоянной вертикальной нагрузке он деформируется, разбивается. Альтернатива: атлетзал, велосипед, плавание.
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

wildcat


Цитата: Коза Дереза от 19:22, 26 мая, 2011В передаче "Здоровье" Малышева рассказывала, что после 35 лет необходимо вертикальную нагрузку на позвоночник исключить. Речь шла и о беге, хрящ межпозвоночных дисков после 35 не такой эластичный, и при постоянной вертикальной нагрузке он деформируется, разбивается. Альтернатива: атлетзал, велосипед, плавание.
ух ты как круто! надо будет мужикам в следующем сезоне на лыжне рассказать. А то они носятся, все такие красивые, спортивные и ничего про свои хрящи не знают  :repa:
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Dvdov

Цитата: Коза Дереза от 10:22, 26 мая, 2011
В передаче "Здоровье" Малышева рассказывала, что после 35 лет необходимо вертикальную нагрузку на позвоночник исключить. Речь шла и о беге, хрящ межпозвоночных дисков после 35 не такой эластичный, и при постоянной вертикальной нагрузке он деформируется, разбивается. Альтернатива: атлетзал, велосипед, плавание.
блин, я видел бегуна одного с 50 лет начал бегать, уже лет 15 каждый день - вод турак, еще и людей агитирует что это полезно  :bams:


wildcat


Цитата: Dvdov от 19:48, 26 мая, 2011блин, я видел бегуна одного с 50 лет начал бегать, уже лет 15 каждый день - вод турак, еще и людей агитирует что это полезно
боюсь даже представить, что бы доктор Малышева на это сказала. А уж какие бы Малахов на это рекомендации дал -- закачаешься  :lol:
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

kynabo

Цитата: Коза Дереза от 10:22, 26 мая, 2011
В передаче "Здоровье" Малышева рассказывала, что после 35 лет необходимо вертикальную нагрузку на позвоночник исключить. Речь шла и о беге, хрящ межпозвоночных дисков после 35 не такой эластичный, и при постоянной вертикальной нагрузке он деформируется, разбивается. Альтернатива: атлетзал, велосипед, плавание.

В принципе, можно помимо бега тогда порастягиваться. Идея. А бегать. Мне понравилось, правда я больше на собаках катаюсь - бегаю. Нагрузки то не такие большие. Хондропротекторы для профилактики можно, холодечек, креветочки с крабами по кусучим ценам, головы, хрящи, куринные ноги проваааааренные. Да, рацион пищевой надо пересмотреть.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Neugomonnaya

терпеть не могу бег, меня от него тошнит, причем в прямом смысле слова  :degen
не смотря на свою довольно хорошую спортивную подготовку, да и дома приходится всегда "спортивно тренироваться" - но бег - нет, нет и еще раз нет. У меня какая-то личная непереносимость этого вида спорта. Помнится, пробовала его себе навязать даже, бегала каждый вечер до озера, ровно до тех пор пока не стало тошнить - опять же - в прямом смысле слова, уж пардон  :shuffle
поэтому специально этим заниматься - да ни за что  :degen думаю, и полезность бега - сугубо личное мнение

а меня и так домашние тренируют, что кубики на прессе  :degen

Лайса

Цитата: wildcat от 19:53, 26 мая, 2011боюсь даже представить, что бы доктор Малышева на это сказала. А уж какие бы Малахов на это рекомендации дал -- закачаешься

Малышеву хватил бы кандрат, Малахов бы мочей захлебнулся ну или какашко подавился.

Dvdov

Цитата: Neugomonnaya от 11:06, 26 мая, 2011
терпеть не могу бег, меня от него тошнит, причем в прямом смысле слова  :degen
не смотря на свою довольно хорошую спортивную подготовку, да и дома приходится всегда "спортивно тренироваться" - но бег - нет, нет и еще раз нет. У меня какая-то личная непереносимость этого вида спорта. Помнится, пробовала его себе навязать даже, бегала каждый вечер до озера, ровно до тех пор пока не стало тошнить - опять же - в прямом смысле слова, уж пардон  :shuffle
поэтому специально этим заниматься - да ни за что  :degen думаю, и полезность бега - сугубо личное мнение

а меня и так домашние тренируют, что кубики на прессе  :degen
хы, вспомнил первый день службы в ВС: ранее утро, в туалет не успел, еще и с похмелья, наспех намотаные портянки через километр забились в носок кирзачей - сразу натерлись мазоли, все течет из всех щелей, дыхалка никакая, кто-то бежит плачет  :lol: :lol: :lol: через месяц всякая непереносимость бега пропала у всех  :brovki:

Neugomonnaya

Цитата: Dvdov от 12:11, 26 мая, 2011
хы, вспомнил первый день службы в ВС: ранее утро, в туалет не успел, еще и с похмелья, наспех намотаные портянки через километр забились в носок кирзачей - сразу натерлись мазоли, все течет из всех щелей, дыхалка никакая, кто-то бежит плачет  :lol: :lol: :lol: через месяц всякая непереносимость бега пропала у всех  :brovki:
у мну с дыхалкой все ок, за конем по сугробам побегаешь - все в миг накачаешь и натренируешь )))
но вот не могу я СПЕЦИАЛЬНО заниматься бегом, у меня непереносимость к этому виду спорта, почему-то.. или фиг знает - может там воздух был не правильный   :degsmile

Коза Дереза

Цитата: wildcat от 10:40, 26 мая, 2011
ух ты как круто! надо будет мужикам в следующем сезоне на лыжне рассказать. А то они носятся, все такие красивые, спортивные и ничего про свои хрящи не знают  :repa:
На лыжах, кстати, как раз нагрузка отличительно от бега, ты скользишь!
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

DelMaster

В прошлом году на велосипедах ездили в Малки, я чуток переоценил свои способности на тот момент и слегка потянул подколенные сухожылья на начикинском перевале, потом при восходении на Авачу растяжение закрепил, в итоге месяц маршурты сложнее холоктырского пляжа и паратунки не выбирал. Много читал в интернетах о суставах и сухожильях, бегуны в основном пишут про убиенные об асфальт колени и рекомендуют принимать калаген. Но одно сообщение мне понравилось: "пока идет востановление, чтоб не терять форму, можете кататься на велосипеде" =)
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

wildcat


Цитата: Коза Дереза от 01:39, 27 мая, 2011На лыжах, кстати, как раз нагрузка отличительно от бега, ты скользишь!
это они зимой лыжники, летом же многие бегуны)
Я думаю, что ко всему нужно подходить, в первую очередь, разумно, без категоричных условностей вроде "после 35 лет необходимо вертикальную нагрузку на позвоночник исключить". Прислушиваться к себе и организму, и тогда он ответит тем же  :yes
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Denny-boy

Цитата: Slava от 01:24, 26 мая, 2011
На асфальте и бетоне бегать нельзя. Нужна специальная обувь. Фирменная. Дорогая. Иначе убьете суставы
исходя из своего личного опыта подтверждаю, колени потом как чужие

Denny-boy

Цитата: kynabo от 10:59, 26 мая, 2011
В принципе, можно помимо бега тогда порастягиваться. Идея. А бегать. Мне понравилось, правда я больше на собаках катаюсь - бегаю. Нагрузки то не такие большие. Хондропротекторы для профилактики можно, холодечек, креветочки с крабами по кусучим ценам, головы, хрящи, куринные ноги проваааааренные. Да, рацион пищевой надо пересмотреть.
креветки и крабы помогают позвонкам? Просто бегать люблю)

Denny-boy

Цитата: Neugomonnaya от 20:06, 26 мая, 2011терпеть не могу бег, меня от него тошнит, причем в прямом смысле слова  
кому как) пистолет ведь к виску никто не приставляет) а меня бег больше часа вводит в нирвану и понимание мира)

Zoobeg

Я бегом свой вес выравниваю всю жизнь, год назад в течение 4 месяцев, каждый день по 15 км, вес с 92 до 67 снизил :crazy .
Цитата: DelMaster от 03:11, 27 мая, 2011Много читал в интернетах о суставах и сухожильях, бегуны в основном пишут про убиенные об асфальт колени и рекомендуют принимать калаген.
я бегал по стальной палубе, на первой неделе понял, что убью суставы, зашел в Footlocker в штатах, там объяснил ситуацию, мне подобрали кроссовки, плюс дополнительно гелиевые стельки и все стало нормально, я думаю здесь баксов за 150 можно подобрать подобное, так что с нынешними технологиями в обувной промышленности, поверхность не проблема. На западе все на бетонных и асфальтовых дорожках бегают. Хотя калаген тоже не помешает.

Zoobeg


Цитата: Скорпион от 06:07, 27 мая, 2011кому как) пистолет ведь к виску никто не приставляет) а меня бег больше часа вводит в нирвану и понимание мира)
:cooler я если свой час в день не отбегаю злой становлюсь, меня бег тоже успокаивает я после него мир и людей лучше понимаю)

Denny-boy

спасибо за интересную инфу про спецобувь

Slava

Да это же глюк бегать... бежишь-бежишь в глазах темнеет аж задыхаешься

Zoobeg

Цитата: Slava от 10:24, 26 мая, 2011На асфальте и бетоне бегать нельзя. Нужна специальная обувь. Фирменная. Дорогая. Иначе убьете суставы
Я использую для твердой поверхности adidas Rava MB и Оasics  gel-enduro6, доволен больше Оасикс, в них кстати и по пересеченной норм, а в адиках как на платформе, в лесу бегать опасно можно вывих получит, да и стоят они дороже, так что рекомендую Оасикс плюс стельки.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика