Коммунизмом стало попахивать радио СВ

Автор Катёнок, 09:26, 06 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

...или у меня паранойя?

Вчера, пока утром сидела у мамы, играло сие радио. Так я обычно до радио не большой охотник.
Так там голимый совок! Вчера в частности агитировали за что-то из серии "лучший по професии", стремящийся к стахановскому движению. И семантика, семантика сюжета так убийственно напоминает период эйфории от советской власти, фильмы эти, радиопередачи с поющими и трудящимися коммунистами. Я, конечно, понимаю, трудоспособность населения поддерживать надо и все такое, но че-та мне как-та нипосебе  :degen

Я одна такая или кто-то еще заметил? :repa:

Если тема не в этот раздел, перенисите, плиз, я не знала, куда ее деть. Не в политический же...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Helene

#1
Цитата: Катёнок от 18:26, 06 мая, 2011Так там голимый совок! Вчера в частности агитировали за что-то из серии "лучший по професии", стремящийся к стахановскому движению. И семантика, семантика сюжета так убийственно напоминает период эйфории от советской власти, фильмы эти, радиопередачи с поющими и трудящимися коммунистами.
Я думаю, что мнение меняется, когда ты  с огромным трудом ищешь квалифицированного сварщика, столяра, маляра...а на твоем пути одни юристы, экономисты и менеджеры!
Я считаю, что возраждать популярность рабочих профессий просто необходимо!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Катёнок

да я не против, но мне сама логика не нравится, как у них это делается...

А насчет того, что на пути одни юристы, менеджеры и прочие, так я согласна. Мне вон каждый день названивают с вопросами о том, учат ли у нас на этих зверей, а когда начинаешь объяснять абитуре, что рынок трулда этими юро-менеджеро-экономистами переполнен, они говорят "ну мы же будем хорошими, а не какими-то там".

Правда я не тактик, стратегию возрождения популяности рабочих профессий создать не могу. Сперва бы создать условия труда...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


treff

Ребятки...тему о рабочих специальностях педалируют медвепуты...Камчатская ЕРня вовремя кивнула одобрямс и поставила задачу на единственной на Камчатке станции, где ещё можно много болтать на разные темы, не боясь быть наказаной хозяином (Авторадио, Вести ФМ, Европа +), воспеть гимн трудовому классу. Не берусь судить о проплате, но объем информации на заданную тему позволяет судить, что всё же не за просто так заказ выполняется...так что ждём историй про Стахановых СРЗ Фреза, надойщиц из Раздольного и слесарей Камчатсккоммунэнерго...

212-й

О покойнике (камчатских СМИ) либо хорошо либо ничего, посему пойду покурю. :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Helene

#5
Цитата: Катёнок от 18:35, 06 мая, 2011Сперва бы создать условия труда...
условия какие?? зарплата?? так у нормального сварщика или бульдозериста она достаточная!

Тему предлагаю переименовать в "Агитация рабочих профессий"
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Катёнок

Цитата: treff от 09:35, 06 мая, 2011
Ребятки...тему о рабочих специальностях педалируют медвепуты...Камчатская ЕРня
Ясно оно, что это от едрени, тут как бэ не обсуждается
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Катёнок

Цитата: Helene от 09:37, 06 мая, 2011
условия какие?? зарплата?? так у нормального сварщика или бульдозериста она достаточная!
у того, кто не шабашками и не в частных конторах промышляет?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


treff

Дык вопрос не о профессиях, а о раскрутке заданной темы на СВ.

Цитироватьтак у нормального сварщика или бульдозериста она достаточная!
Ну только если в крупной компании, тиап Газпром, Устой М тоже достойно платит.
А так ставки низкие...20 в месяц думаю край.  

Катёнок


Цитата: Helene от 18:37, 06 мая, 2011Тему предлагаю переименовать в "Агитация рабочих профессий"
да я-то про радио начала...
впрочем, судьбу темы пусть тогда решат модераторы
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Helene

#10
Цитата: treff от 18:40, 06 мая, 2011Ну только если в крупной компании, тиап Газпром, Устой М тоже достойно платит.
А так ставки низкие...20 в месяц думаю край.
хорошо, а что юрист или экономист больше зарабатывает???

Цитата: Катёнок от 09:42, 06 мая, 2011
да я-то про радио начала...
Радио - всего лишь проводник. И обсуждать радио, мне кажется, бессмысленно. А вот тема возрождения рабочих профессий актуальна и интересна. Впрочем, решать, ты права, модераторам! Евген!!! Вернись)))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

treff

Причём тут это? Я о задаче раскрутить престиж рабочей профессии, которую поставили цари. Вон на Украине забойщик рекорд Стаханова перевыполнил шопестетц, а в интервью признаётся, что на свою з\п максимум в Крыму с семьёй отдохнуть может, и то сильно прижимаясь...
С другой стороны, не должен слесарь больше экономиста получать: риски в этих профессиях разные, да и подготовка на них то же небо и земля...

Darjeeling

Цитата: Катёнок от 09:26, 06 мая, 2011
Так там голимый совок! Вчера в частности агитировали за что-то из серии "лучший по професии", стремящийся к стахановскому движению. И семантика, семантика сюжета так убийственно напоминает период эйфории от советской власти, фильмы эти, радиопередачи с поющими и трудящимися коммунистами.
Подозреваю, что очередная заезженная форма обращения "аля СССР". Все на первомай, Ура, товарищи! и пр.
Фантазия окончательно зашла в тупик.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

volcanoesland

выше речь про зарплату шла...так она сейчас у квалифицированного сварщика, бульдозериста, крановщика и пр. меньше 40 просто не бывает. А потолок где-то под 100. И это не в Газпроме или Устой М, а вообще по отрасли. Сейчас таких профессионалов буквально днем с огнем не сыщешь вот их и завлекают приличными зарплатами. Иначе любое предприятие встанет со всеми экономистами и юристами. Все профессионалы либо спились и квалификацию потеряли, либо хорошо устроились и менять работу не думают. Так что подъем престижа рабочих специальностей это не более чем очередная агитка от ЕР перед грядущими выборами. Типа мы их тоже поддерживаем, мы за них и все такое прочее. Аналогичино будет (уже есть) с учителями, врачами и прочими массами. Ну а слова уже в свою очередь озвучивает радио. Как обычную рекламу или уже по политическим расценкам.   

Denny-boy

Только не надо делать удивлённое лицо. На прошлой неделе ещё было оф. сообщение, что эксперимент с капитализмом в СССР окончен.

Erra


Цитата: Катёнок от 18:26, 06 мая, 2011Вчера, пока утром сидела у мамы, играло сие радио. Так я обычно до радио не большой охотник.
Так там голимый совок! Вчера в частности агитировали за что-то из серии "лучший по професии", стремящийся к стахановскому движению. И семантика, семантика сюжета так убийственно напоминает период эйфории от советской власти, фильмы эти, радиопередачи с поющими и трудящимися коммунистами. Я, конечно, понимаю, трудоспособность населения поддерживать надо и все такое, но че-та мне как-та нипосебе  Degenerat
Да сейчас во многих сми такая политика, да и вообще в стране. Вы видать просто другими СМИ не интересуетесь, а тут радио случайно включили :)
Тока это не коммунизм, это гребанная демократия.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Катёнок


Цитата: Erra от 00:13, 07 мая, 2011Тока это не коммунизм, это гребанная демократия.
ога, вы еще скажите - синонимы  :degsmile
и да - я не поклонник сми. всяко
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

ясав

Цитата: Helene от 09:29, 06 мая, 2011
Я думаю, что мнение меняется, когда ты  с огромным трудом ищешь квалифицированного сварщика, столяра, маляра...а на твоем пути одни юристы, экономисты и менеджеры!
Я считаю, что возраждать популярность рабочих профессий просто необходимо!
у вас деточка паранойя

срочно к врачу
я серьезно....

ясав

Цитата: Darjeeling от 10:19, 06 мая, 2011
Подозреваю, что очередная заезженная форма обращения "аля СССР". Все на первомай, Ура, товарищи! и пр.
Фантазия окончательно зашла в тупик.
Цитата: treff от 09:46, 06 мая, 2011
Причём тут это? Я о задаче раскрутить престиж рабочей профессии, которую поставили цари. Вон на Украине забойщик рекорд Стаханова перевыполнил шопестетц, а в интервью признаётся, что на свою з\п максимум в Крыму с семьёй отдохнуть может, и то сильно прижимаясь...
С другой стороны, не должен слесарь больше экономиста получать: риски в этих профессиях разные, да и подготовка на них то же небо и земля...
экономист действительно может вреда наделать больше чем шахтер но вот прошу вас в забой спустится и попахать там смену а потом поговорим о зарплате
я серьезно....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика