Нужны ли России перемены?

Автор pon34, 22:54, 05 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алексеевич


Цитата: Phil от 03:57, 09 мая, 2011Так думают многие, но не абсолютное большинство. К тому же, если подобный подход будет ведущим только в Камчатском крае - в итоге у нас здесь сформируются отличные от др.регионов России, культурные ценности, что в перспективе приведет к существенным отличиям жителей Камчатского края от остальных жителей страны по культурному признаку, самому важному из факторов самоидентификации. Таким макаром и до сепаратизма недалеко. Россия - исторически коллективистическая страна и коллективистами она построена. Индивидуализм у нас нежизнеспособен, причины бардака в стране - 90-е годы с их тупой ориентацией на западные культурные ценности, построенные на индивидуализме
Подобный подход есть во всех областях. Где-то народные дружины создаются, кто-то на своем автомобиле пишет "я взяток не даю", в одном роддоме по всем этажам висит "все услуги у нас бесплатны, при необходимости обращайтесь ..". Начинать нужно с себя, другие посмотрят и потянутся тоже.

Алексеевич

если будет партия с такой идеологией, то я за нее отдам свой голос.

pon34

я думаю пока и не предвидится-каждый радеет за отдельную,свою идеологию...сколько спрашивал а можно сделать идеологию чтобы учитывала интересы всех больших нынешних идеологических групп...объединяться то нужно желательно всем а не быть как сейчас врагами.некоторые этого не понимают-как говорят можно скрестить волка с овцой?каждый продолжает гнуть своё...в принципе думаю можно составить грамотную и смешанную идеологию но тут нужны профи-идеологи и соответственно неплохие денежки...


Phil

#53
Цитата: рус от 06:59, 09 мая, 2011если будет партия с такой идеологией, то я за нее отдам свой голос.

Человек без идеологии может быть. Но человек без ментальности - такого не бывает. Какая может быть ментальность у современных управленцев? Как вы думаете? И какая должна быть, чтобы обеспечить нормальное, продуктивное существование граждан России? И откуда она(ментальность) такая, нужная и правильная возьмется? И не кажется ли вам, что ментальность только управленцев - малая часть того, что нужно для строительства счастливого, гармоничного и плодотворно действующего общества и этноса, являющегося носителем культуры, традиций, языка и т.д. и т.п.?

Phil


Цитата: pon34 от 18:53, 09 мая, 2011нужны профи-идеологи

Это как? Это кто такие вообще?  :repa:


Lynx2000

России нужны перемены, если в ближайшие 10 лет ничего не изменится,
в государственном устройстве, уверен что сдвигов не будет, тогда:
как выразился Ф. Достоевский, дословно - "русский народ терпелив в своей массе, но беспощаден в бунте"
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Ной

Цитата: Динамо К от 15:58, 08 мая, 2011
А не хватит наводить порядок в стране?! Не пора ли наводить порядок дома? Там где живешь, где дети родились и живут, где существуешь- здесь и сейчас. Страна подождет- веками ждет. Лично мне, как гражданину, нужно ЗДЕСЬ ездить по нормальным дорогам, ЗДЕСЬ лечить ребенка, ЗДЕСЬ питаться  нормальными продуктами и пр. и пр.
Экономическая модель просчитывается элементарно. Это технический, причем мелкий, вопрос. Тремя предложениями можно описать эффективную экономическую модель, скажем, Камчатки. И в эти три предложения "упереться" и работать, и жить достойно...Примеров применения эффективной финансовой модели у нас масса. Примеров применения неэффективной финансовой модели тоже масса, в основном в бюджетных организациях...
Я с этими высказываниями не совсем согласен, в принципе ....... совсем не согласен. Что значит начинать с себя? Да не буду я начинать с себя, почему с меня? Пусть мне знатный банкирище покажет как с себя надо начинать, пусть крутой бизнесменище покажет как он начал  с себя, пусть госчиновник покажет, как он с себя начал, пусть силовики покажут как они с себя начали. Что опять за мазохизм? Перечисленные и другие значит как они там решат, а мы должны с себя начинать? Так ведь Москва всегда с нас и начинала всякие хрени внедрять, эксперементировать так сказать и всегда под лозунгом "для народа, ради народа". И опять, если начинать с себя, то это в рамках существующих законов, а они все-таки не для народа, они все-таки отображают защиту интересов управляющего класса, так что я  не могу начинать с себя и не хочу. У меня есть определенные моральные и духовные принципы, вот я их  и пытаюсь придерживаться, в меру своих сил, но стараюсь щеки не подставлять ........

Старый Шу

C просторов Инета. Автор, к сожалению, не я...

С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
С чеченцев лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.

С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.
А может она начинается– С ТОЙ ПЕСНИ ЧТО ПЕЛА НАМ МАТЬ......?
Подумай еще раз, как следует, когда будешь голосовать.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


pon34


Цитата: Phil от 04:28, 10 мая, 2011Это как? Это кто такие вообще?
это те кто умеет красиво пудрить мозги.тут прежде всего психология,знание общего мышления,красивый стиль написания...

pon34


Цитата: Ной от 06:28, 10 мая, 2011Я с этими высказываниями не совсем согласен, в принципе ....... совсем не согласен. Что значит начинать с себя? Да не буду я начинать с себя, почему с меня? Пусть мне знатный банкирище покажет как с себя надо начинать, пусть крутой бизнесменище покажет как он начал  с себя, пусть госчиновник покажет, как он с себя начал, пусть силовики покажут как они с себя начали. Что опять за мазохизм? Перечисленные и другие значит как они там решат, а мы должны с себя начинать? Так ведь Москва всегда с нас и начинала всякие хрени внедрять, эксперементировать так сказать и всегда под лозунгом "для народа, ради народа". И опять, если начинать с себя, то это в рамках существующих законов, а они все-таки не для народа, они все-таки отображают защиту интересов управляющего класса, так что я  не могу начинать с себя и не хочу. У меня есть определенные моральные и духовные принципы, вот я их  и пытаюсь придерживаться, в меру своих сил, но стараюсь щеки не подставлять ........
начинать с себя...я тоже не совсем понимаю это когда дело касается не личной дачи,а такой масштабности как россия.единственно что нужно обязательно начать с себя-это пассив переключить на актив,ну и отключить функцию веры в дядю...


Алексеевич

"Начинать с себя" это не обязательно только самому выкидывать мусор в урну. Правильно конечно сказано "переключить пассив на актив". Я это и имел ввиду. Когда автолюбитель вешает на свой автомобиль "я взяток не даю" - это он делает не для того чтобы гаишники его не останавливали, это он показывает другим пример, это уже актив. Представьте если большая часть населения будет сопротивляться этому культу личной наживы, каждый по своему: кто-то проучит взяточника, кто-то проучит отморозков ссать в подъезде, предпринематель будет думать не только о личной прибыли. По "гарвадскому проекту" (если такой был конечно) мы уже давно должны были стать никем и ничем. Но нет, этому не быть, общество сопротивляется, каждый в меру своего понимания.
Хочется идти в политику? Кто мешает? Для этого не обязательно создавать свою партию. Чем больше партий - тем больше разделение. С чего вы взяли что все партии заведомо управляемы кем-то из вне? Зря кстати о КПРФ плохо думаете. КПРФ это уже давно не "марксизм-ленинизм", это не "мировые проллитариаты обьединяйтесь". Там собраны множество настоящих патриотов. Именно они предлагают свои поправки к законам в пользу народа, когда едросы или еше какая-нибудь падла предлагают очередной антинародный закон. Есть и другие партии, но чем больше партий тем меньше шансов преодолеть процентный(забыл скольки) барьер.
Но это все сопротивление, как блоки в единоборствах, для победы же необходимы ответные удары.

Алексеевич


Цитата: pon34 от 18:53, 09 мая, 2011сколько спрашивал а можно сделать идеологию чтобы учитывала интересы всех больших нынешних идеологических групп...объединяться то нужно желательно всем а не быть как сейчас врагами.некоторые этого не понимают-как говорят можно скрестить волка с овцой?каждый продолжает гнуть своё...в принципе думаю можно составить грамотную и смешанную идеологию но тут нужны профи-идеологи и соответственно неплохие денежки...
А как вы думаете, можно ли обьединить добро и зло?
То что разделены социалисты и православные монархисты, так это конечно ошибочно (или даже искусственно). Картинку я привел - это один из символов "движения 9 мая". Это уже примирение. С капитализмом мы однажды примирились - результат на лицо.

Алексеевич


Цитата: Phil от 04:25, 10 мая, 2011Человек без идеологии может быть. Но человек без ментальности - такого не бывает. Какая может быть ментальность у современных управленцев? Как вы думаете? И какая должна быть, чтобы обеспечить нормальное, продуктивное существование граждан России? И откуда она(ментальность) такая, нужная и правильная возьмется? И не кажется ли вам, что ментальность только управленцев - малая часть того, что нужно для строительства счастливого, гармоничного и плодотворно действующего общества и этноса, являющегося носителем культуры, традиций, языка и т.д. и т.п.?
Какая нужна: точно не микки-мауз и не фашисткий крест, чувство справедливости и коллективности прежде всего.
Многие думают что нет лидера. Проблема не в этом. Когда общество захочет, лидер найдется. Но что-то мы долго запрягаем, видать громко ехать будем. имхо конечно.

pon34

да вы что-мне хочется в политику?я её всю жизнь не переваривал.просто народу нужно в неё лезть-иначе мы всегда будем в стороне...

Алексеевич

Ладна, всем счастливо!

Ной

Цитата: рус от 06:39, 10 мая, 2011
Какая нужна: точно не микки-мауз и не фашисткий крест, чувство справедливости и коллективности прежде всего.

Если пытаешься изрекать истины, изрекай думая. Мне с детства нравился мультик Микки-маус , но я не стал из-за этого любить америкосов. Не бывает фашистких, нацистких, демократических и всяких разных  крестов. Крест, круг, звезда они и есть то что есть. Под звездой погибло и гибнет до сих пор немалое колличество людей и не всегда плохих. Что под красной звездой, что под бело-голубой. Все люди разные, и у каждого свое чувство справедливости и понятия коллективизма. Хочешь военный коммунизм? Или военный капитализм? Или феодальный капитализм? Или может выход анархия?
Давай определимся, какие твои идеалы государственной власти? Какое устройство государства и строение госаппарата тебя устроит? Я просто тебя понять не могу, кто ты? Или провокатор или просто не можешь сформулировать то, что тебе видится.
Я про себя. Честно скажу, сам я не могу назвать тот строй или то устройство государства, которое мне понравиться. Но однозначно что то типа советского (извени, я родом из СССР и присягу я давал СССР, и если какой пьяный придурок за меня решил, что  некие вещи под которыми я собственноручно расписался (присяга), передать куда то кому то через какую то приемственность, то это его дело, правда проблемы мои), но с оглядкой на титульную нацию, плюс наши вечные союзники, которые  с нами строили наше государство наши малые народности, остальные извините, надо смотреть нужны ли вы здесь. Я хотел бы что бы в моем государстве жили дружно и мусульмане и православные и буддисты и конечно иудеи, (нам нужны будут хитрованы ), и демократ и фашист и либерал. Главное чтобы мы все дружно и честно работали на свою РОДИНУ, ибо она у нас одна и единственная. Дай бог не последняя ...... А на сегодня у нас один враг - правящая бюрократия, которая исскуственно раздувает всякую ересь, чтобы мы дружно друг друга плющили в самом разном виде и в самых разных ситуациях .... Вот пока что то типа такого с моей стороны ......

Алексеевич

Уже ушел, а тут в мою сторону.., пришлось снова активироваться чтобы ответить.

Цитата: Ной от 06:40, 11 мая, 2011Я просто тебя понять не могу, кто ты? Или провокатор или просто не можешь сформулировать то, что тебе видится.
Ну если я провокатор, то пусть меня в бан отправят, пока я еще здесь. Если с вами - так это скорее недоразумение. С вами у меня никаких противоречий то и не было (по крайней мере мне так казалось). Сформулировать то на самом деле не просто, вернее это просто многа букав будет. Ну вы написали вкратце, но вот именно что вкратце. Я тоже сказал вкратце, но вы видать меня не поняли. 
"Точно не микки-мауз" - хватит копировать все западное, хватит обсерать себя, у нас у самих очень многое было и даже есть гораздо лучше. По герою: у нас что своих героев мультфильмов не было? или может наши хуже были? Любить должен свою страну, своих героев, а не чужое.
"Точно не фашисткий крест" - "мы высшая раса" - таково нам тоже не надо.сЭто другая крайность. Кстати у Демушкина на сайте есть текст присяги в Славянской Силе: "я признаю что белая раса высшая" - не дословно, но как-то так.

Цитата: Ной от 06:40, 11 мая, 2011и конечно иудеи, (нам нужны будут хитрованы )
Хитрованы то конечно нужны, но почему "иудеи"? Обрусевшие евреи куда надежней будут. Они то ребята отличные, когда по одиночке, но вот когда все вместе..  :) , но это уже другая тема. А в шляпах всякие Берлы Лазары - у них своя родина есть.
Но все это сколько говори не говори - толку та.

Динамо К


Цитата: Ной от 06:28, 10 мая, 2011Я с этими высказываниями не совсем согласен, в принципе ....... совсем не согласен. Что значит начинать с себя? Да не буду я начинать с себя, почему с меня? Пусть мне знатный банкирище покажет как с себя надо начинать, пусть крутой бизнесменище покажет как он начал  с себя, пусть госчиновник покажет, как он с себя начал, пусть силовики покажут как они с себя начали. Что опять за мазохизм? Перечисленные и другие значит как они там решат, а мы должны с себя начинать? Так ведь Москва всегда с нас и начинала всякие хрени внедрять, эксперементировать так сказать и всегда под лозунгом "для народа, ради народа". И опять, если начинать с себя, то это в рамках существующих законов, а они все-таки не для народа, они все-таки отображают защиту интересов управляющего класса, так что я  не могу начинать с себя и не хочу. У меня есть определенные моральные и духовные принципы, вот я их  и пытаюсь придерживаться, в меру своих сил, но стараюсь щеки не подставлять ........

Да начинать с себя. Со своего дома. Т.е. с Камчатки, лично я тут живу. Про банкирище ничего не скажу, про госчиновника могу, но пока не надо (или заставим работать, или...))), про бизнесменище тоже не особо....Я свой бизнес веду на нормальном уровне, вернее, пытаюсь вести)), честно и корректно, насколько вообще это возможно в России. И работаю я с 8 утра и часто до 1 часу ночи по четырем направлениям отрасли. Часто приходиться и на переговоры ездить, а потом и гайки крутить до полуночи. А работники получают достойную зарплату, бОльшую часть поступающих валовых средств в некоторых подразделениях...
И я все равно начал с себя- не устраивают эти убогие дороги-я тюкаю того кто за них ответственен, нашел нарушения в расчетах за предоставление услуг ЖКХ- обратился к юристам, выдвигаю требования и подаю иски от имени горожан, наколола меня одна контора сотовый оператор с мобильным интернетом на 125 000 р.)), влез в связь- будет 1 Мб. трафика стоить 10 коп. на Камчатке (и уже стоит), а то и дешевле, сегодня возле магазина свалили мешки с мусором и обьедками- пошел убирать (если бы видел кто- стрелял)....Да и блин, хочешь изменить жизнь- меняй. Я не хочу уезжать с Камчатки, дети тут родились, прикипел))...Но так как жизнь у меня одна, мне надо- ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И мне по барабану "а в Москве" и "а у них". Будет она "внедрять и экспериментировать для народа", ибо понятие "народ" у нас аморфное, как и "россияне"...

pon34

вот поэтому он и аморфный что не меняется и не желает этого делать.вы хозяин своего кусочка,а что за его пределами вам не интересно.причина этих плохих дорог мусора конечно и в нас есть но малая часть,основная же-там вверху,недосягаемая для нас простых...

Phil


Цитата: Ной от 06:28, 10 мая, 2011Я с этими высказываниями не совсем согласен, в принципе ....... совсем не согласен. Что значит начинать с себя? Да не буду я начинать с себя, почему с меня? Пусть мне знатный банкирище покажет как с себя надо начинать, пусть крутой бизнесменище покажет как он начал  с себя, пусть госчиновник покажет, как он с себя начал, пусть силовики покажут как они с себя начали. Что опять за мазохизм? Перечисленные и другие значит как они там решат, а мы должны с себя начинать? Так ведь Москва всегда с нас и начинала всякие хрени внедрять, эксперементировать так сказать и всегда под лозунгом "для народа, ради народа". И опять, если начинать с себя, то это в рамках существующих законов, а они все-таки не для народа, они все-таки отображают защиту интересов управляющего класса, так что я  не могу начинать с себя и не хочу. У меня есть определенные моральные и духовные принципы, вот я их  и пытаюсь придерживаться, в меру своих сил, но стараюсь щеки не подставлять ........

С 1917 года на нашем народе ставится бесчеловечный, дикий и глобальный по своему масштабу эксперимент, наша задача - выжить и приобрести каественные изменения менталитета. Но экспериментаторы не думают о количестве жертв эксперимента, они относятся к нашему народу как к механизму производства и потребления, у них такая культура, а наши правители, являясь представителями нашего народа, обладают соответственным набором ценностей и менталитета, включающего лояльность к окружающим, доброту и благосклонность к изменениям, поэтому не воспринимают суть эксперимента, они думают, что "наши западные друзья хотят нам помочь, желают нам добра и мы должны помогать им в этом, чтобы в итоге население стало обладать другими ценностными ориентациями и менталитетом, способствующими прогрессу, толерантности и пр.ереси". Но население просто вымирает и не приобретает новых качеств, а, если и приобретает, то эти качества, встраиваясь в уже существующую систему ценностных идеалов, становятся уродливыми извращениями, народ без культуры - не народ, а удобрение для развития других культур(с). Нам нельзя пытаться принять чужую культуру, потому что она - чужая, мы не можем с ней жить в гармонии, мы становимся супержадными, супертупыми, суперпьющими, суперработящими, суперстремящимися к потреблению, короче ниче хорошего в демократических ценностях нет. Наша культура столетиями складывалась на базе коллективизма, наша страна построена коллективистами, как мы можем быть демократами, у которых система ценностей стоит на базе индивидуализма? Никак.

Phil


Цитата: pon34 от 07:42, 10 мая, 2011это те кто умеет красиво пудрить мозги

Или доходчиво объяснять?

Phil


Цитата: рус от 15:25, 10 мая, 2011То что разделены социалисты и православные монархисты, так это конечно ошибочно

Они не разделены. Понятия социализм и православный монархизм не могут восприниматься разными людьми объективно даже на 50%. Людей объединяют соотношения типов ценностей культуры, присущие объединениям этих людей. А социализм и православный монархизм - это виды политэкономического устройства, с которым никогда не будут согласны большинство людей, потому что и в той и в другой модели есть хорошее и плохое, опять же на каждый субъективный взгляд. Так, то, что вам кажется хорошим в социализме, кому-то будет казаться центром зла. Дело не в политэкономической модели управления государством.

Phil


Цитата: рус от 15:39, 10 мая, 2011Но что-то мы долго запрягаем, видать громко ехать будем. имхо конечно.

А по-другому и быть не может. Мы - великий народ. Я о населении России, обобществляя все народы в единый коктейль (ну уж так сложилось, что дикий чукча - наш брат настолько же, насколько москаль и украинец). И наша задача не уподобляться тупым янки, искусственно создавая условия для вымирания народностей, проживающих с нами по соседству или враждовать с чеченцами. Да, если кто-то наглеет, его можно и приструнить на правах старшего братана, по попе нащёлкать, но враждовать нельзя, это суицид.

Динамо К


Цитата: pon34 от 12:28, 13 мая, 2011вот поэтому он и аморфный что не меняется и не желает этого делать.вы хозяин своего кусочка,а что за его пределами вам не интересно.причина этих плохих дорог мусора конечно и в нас есть но малая часть,основная же-там вверху,недосягаемая для нас простых...

Да поймите!- МЫ ПРИЧИНА и плохих дорог и мусора и пр. и пр. Мы позволяем это делать, мы их выбирали, мы не остановили, мы промолчали, мы проспали и т. д. Мы их достойны- мы такие. Мы такие в своей массе. Везде. Всегда.

Ной

Цитата: рус от 01:57, 12 мая, 2011

Но все это сколько говори не говори - толку та.

Ладно извени, наболело ........ но вот  с последним высказыванием согласен - пока только сотрясание воздуха
Цитата: Динамо К от 13:21, 13 мая, 2011
Да поймите!- МЫ ПРИЧИНА и плохих дорог и мусора и пр. и пр. Мы позволяем это делать, мы их выбирали, мы не остановили, мы промолчали, мы проспали и т. д. Мы их достойны- мы такие. Мы такие в своей массе. Везде. Всегда.

Я этих дегенератов не выбирал, когда спрашиваешь - ну никто не выбирал, а как они прошли  но ведь и так понятно как поэтому с себя начинать или кого  с другого смысла пока нет ......




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика