Нужны ли России перемены?

Автор pon34, 22:54, 05 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pon34

я тихо фигею с вас люди!!!ну не прёт вам моё предложение- ради бога-хозяин барин, предлагайте ваши. даже тупо амёбские- сидим на форуме,трещим в пустую- тоже мнение. в 12 году нас в очередной раз окунут мордой в дерьмо,а мы как придурки будем смотреть в квитки по коммуналке и горевать о очередном повышении...и мечтать о супер лидере который прилетит и всё нам сделает красиво... может хватит быть быдло безмозглым и стадом бесхребетным?

Alexey


Цитата: pon34 от 11:45, 06 мая, 2011говорить одно-а делать другое

Ну вот ты сейчас болтливостью и занимаешься  :smoke:
Крайности-враг человека!

lugger

Для начала предлагаю инициировать принятие закона о вранье.
Наврал депутатик, с три короба на выборах, чтобы во власть пролезть и не выполнил своих обещаний.
Извольте попой на кол. Не в Лондон на наворованные деньги, а на виселицу, потанцевать.
А семью, которая жрала за счет его воровства, в концлагерь, работать, пока не подохнут.
Таким образом мы избавимся от всех, кто сейчас у власти. :degen


pon34

я тоже вижу борьбу с коррупцией только в ужесточении,но что бы это инициировать нужны способы и возможности для этой инициации.

pon34


Цитата: Borov от 18:22, 07 мая, 2011Ну вот ты сейчас болтливостью и занимаешься
а чем сейчас в данный момент ещё можно заняться?физкультурой?вот вас пытаюсь разбудить...


Алексеевич


Цитата: pon34 от 17:42, 07 мая, 2011я тихо фигею с вас люди!!!ну не прёт вам моё предложение- ради бога-хозяин барин, предлагайте ваши. даже тупо амёбские- сидим на форуме,трещим в пустую- тоже мнение. в 12 году нас в очередной раз окунут мордой в дерьмо,а мы как придурки будем смотреть в квитки по коммуналке и горевать о очередном повышении...и мечтать о супер лидере который прилетит и всё нам сделает красиво... может хватит быть быдло безмозглым и стадом бесхребетным?
Вы думаете создав партию вам дадут перехватить управление? Ошибаетесь, эта власть прочно сидит, и все попытки изменить ситуацию мало к чему полезному приводят. Недавно вон Илюхин подозрительно умер. И зачем плодить кучу партий? Или вы хотите быть первым паханом во своей деревне?
Если бы я хотел ходить на митинги, пытаться достучаться, я бы вступил в какую-нибудь ПЗРК "Русь" к примеру. Хотел бы в народную партию, от которой есть хоть какая-то реальная польза - в КПРФ. Было бы нечего терять - пошел бы в какое нибудь движение типа "Минина и Пожарского". Каждому свое. Кто-то просто живет для своей семьи. "Родина начинается с семьи", слыхали?
Как-то в какой то ветке я высказал свое мнение что реально нужно делать честным патриотам. Нужно готовиться к худшему сценарию. Брать разрешение на оружие, покупать и учиться с ним обращаться, совершенствоваться, единоборствами можно заниматься. Без всякого экстремизма. Назваться можно, к примеру, "военнопатриотическим клубом". Совершенствоваться в этом можно до бесконечности, разрабатывать свою особую тактику. Не для борьбы за власть, а для защиты родины.

Ной

Цитата: рус от 01:56, 07 мая, 2011
А что за майский подарок в виде грибов от ваших богов? Всмысле что за грибы?
Грибы - пилолистник чешуйчатый. По моему Достоевский говорил, что в свое время Русь еще вернется к своим старым Богам (не дословно)

pon34


Цитата: рус от 09:49, 08 мая, 2011Вы думаете создав партию вам дадут перехватить управление? Ошибаетесь, эта власть прочно сидит, и все попытки изменить ситуацию мало к чему полезному приводят. Недавно вон Илюхин подозрительно умер. И зачем плодить кучу партий? Или вы хотите быть первым паханом во своей деревне?
Если бы я хотел ходить на митинги, пытаться достучаться, я бы вступил в какую-нибудь ПЗРК "Русь" к примеру. Хотел бы в народную партию, от которой есть хоть какая-то реальная польза - в КПРФ. Было бы нечего терять - пошел бы в какое нибудь движение типа "Минина и Пожарского". Каждому свое. Кто-то просто живет для своей семьи. "Родина начинается с семьи", слыхали?
Как-то в какой то ветке я высказал свое мнение что реально нужно делать честным патриотам. Нужно готовиться к худшему сценарию. Брать разрешение на оружие, покупать и учиться с ним обращаться, совершенствоваться, единоборствами можно заниматься. Без всякого экстремизма. Назваться можно, к примеру, "военнопатриотическим клубом". Совершенствоваться в этом можно до бесконечности, разрабатывать свою особую тактику. Не для борьбы за власть, а для защиты родины.
перехватывают управление те кто рвётся к кормушке.первый в деревне-это видимо ваша мечта.если бы вы хотели то вступили бы туда,сюда...для начала вам надо мозги включить бы-какая из перечисленных вами организаций предлагает именно народную власть,не слова красивые а власть,где народ имеет своё слово.и по поводу вооружения-враг у нас на данный момент внутренний-власть.какое вооружение?вы уже призываете к силовому методу,крови,а возможно и развалу страны...моё мнение-желательно избежать этого.


Алексеевич


Цитата: pon34 от 17:16, 08 мая, 2011вы уже призываете к силовому методу,крови,а возможно и развалу страны...моё мнение-желательно избежать этого.
Вы меня по диагонали читаете? Быть подготовленым, уметь держать в руках оружие - это не экстримизм, это вполне нормальный ответ народа на расформирование армии. Или вы не поняли для чего? Повторяю: не для борьбы за власть, а на случай наихудшего сценария, я имею ввиду интервенцию. Ну не будет наихудшего сценария, так все же лучше военно-патриотический кружок, чем пиво пить.

Алексеевич


Цитата: pon34 от 17:16, 08 мая, 2011перехватывают управление те кто рвётся к кормушке
а ваша партия так, для забавы, или на съездах пар выпускать?

Цитата: pon34 от 17:16, 08 мая, 2011первый в деревне-это видимо ваша мечта.если бы вы хотели то вступили бы туда,сюда
"бы" мне мешает это сделать.

Цитата: pon34 от 17:16, 08 мая, 2011для начала вам надо мозги включить бы-какая из перечисленных вами организаций предлагает именно народную власть,не слова красивые а власть,где народ имеет своё слово
:lol: и только pon34 предлагает истинно народную партию.
Ну хорошо, допустим. А как по вашему должна осуществляться эта народность, в масштабах всей страны? А экономическую модель опишите пожалуйста.


Phil


Цитата: pon34 от 07:54, 06 мая, 2011и делали её таковой как нужно нам-населению населяющему эту страну

А как нужно нам - населению, населяющему ЭТУ страну? (интересно вы называете Россию. как будто наша страна для вас - не ваша) :yes


Цитата: pon34 от 07:54, 06 мая, 2011Я думаю нужна партия,но не такая как нынешние,а с ИСТИННО НАРОДНОЙ ВЛАСТЬЮ- у всех это только слова

В эту партию пойдут записываться останки той части населения, которые сохранили коллективистские культурные ценности, а это меньшая часть населения страны в возрасте от 25 до 35 лет, примерно 10%. И еще возможно в эту вашу партию пойдут вступать представители старшего поколения с такими же ценностями, но это врядли (слишком много раз их обманывали различные "партии", у них иммунитет уже наверно выработался к "партиям" и объединениям). Еще в вашу партию пойдут вступать с целью достижения личных целей беспринципные, психически недоформировавшиеся представители индивидуалистической культуры, стремящиеся к карьере, наибольший приток этих людей возможен на стадии, когда ваша партия будет хотя бы немножко распиарена и известна, эти люди в перспективе погубят вашу партию. И что понимать под названием "ИСТИННО-НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ"???

Цитата: pon34 от 07:54, 06 мая, 2011Народ как стадо-всё ждёт лидера,который всё и для всех сделает...
Народ выживает, каждый в меру своих способностей и устремлений, а также системы моральных принципов, затертых и размазанных, очень часто не поддающихся систематизации даже самим носителем этих принципов.

Цитата: pon34 от 07:54, 06 мая, 2011привлечение только с контакта но там молодёжь одна пассивная и адреналин в одном месте играет-революций ей хочется...
Ей не революций хочется. Ей хочется перераспределения материальных ресурсов. И они не пассивные, они - представители индивидуалистической культурной части нашего государства, при этом они - будущее нашего государства, как это ни грустно осознавать.

Но я с вами согласен. В нашей стране срочно необходимо выстраивать национальную стратегию, которая могла бы в дальнейшем способствовать формированию единых культурных ценностей. И самое главное - соотношение этих ценностей должно быть таковым, чтобы этнос, сплоченный этой культурой, действовал продуктивно, а не занимался исключительно перераспределением материальных средств между различными взаимно-недружелюбными группами. Вопрос - как это делать? Как нам привести все существующие культурные ценности к общему знаменателю? Техническая часть вопроса требует детальной проработки.

Phil


Цитата: pon34 от 07:24, 08 мая, 2011я тоже вижу борьбу с коррупцией только в ужесточении,но что бы это инициировать нужны способы и возможности для этой инициации

Коррупция - это на сегодняшний день способ выживания и то, что объединяет коллективистски-ориентированную часть общества определенного возрастного поколения, но не всех его представителей, а только тех, кому это материально выгодно. Поэтому бороться с коррупцией на данном этапе невозможно даже теоретически, такова система функционирования нашего общества, точнее той его части, которая контролирует процессы перераспределения мат.средств. Ну сделаете вы свою "бархатную" революцию, ну и что? К чему вы будете стремиться? Каждой старушке по кислородной подушке? Каждому инвалиду по ружью? Идеология есть? Те нормативы, на которые вы хотите ориентировать векторы активности вашей партии? Идеология - это не сборник лозунгов, как у КПРФ на сайте, их программа. Идеология - это теоретически жизнеспособная система ценностей, благордаря которым может плодотворно существовать некая общность, этнос, группа, слой(каста) общества.

Phil


Цитата: рус от 14:23, 06 мая, 2011Очень многих офицеров просто достала это продажа всего и вся, чести и совести, в армии еще есть та закалка

То, о чем вы говорите - проявления непродуктивной, тупиковой ветви эволюции человечества, сложившегося в ХХ веке "рыночного характера", который рассматривал в том числе психолог Э.Фромм.

Phil


Цитата: Андруха от 06:57, 07 мая, 2011Рождать ничего не нужно, требуется всего лишь корректировка направления. Для этого нужны немного другие методы, отличные от ныне используемых. Революции для этого не требуются.

+5. Надо думать, составлять теоретические схемы и на основе их выстраивать теоретическое обоснование конкретных действий, в конце концов складывающихся в систему. Цель - см.выше мои посты. Короче нужно провести колоссальную исследовательскую работу, чтобы сформулировать что-либо более или менее четко.

Phil


Цитата: рус от 11:09, 07 мая, 2011Ни капли не огорчусь если предатели отечества получат по заслугам.

Они не предатели. Они просто не понимают, что они делают.

Phil


Цитата: рус от 18:07, 08 мая, 2011Вы меня по диагонали читаете? Быть подготовленым, уметь держать в руках оружие - это не экстримизм, это вполне нормальный ответ народа на расформирование армии. Или вы не поняли для чего? Повторяю: не для борьбы за власть, а на случай наихудшего сценария, я имею ввиду интервенцию. Ну не будет наихудшего сценария, так все же лучше военно-патриотический кружок, чем пиво пить.

Интервенции не будет. Будет заселение. Оно уже есть.

Phil

Ага. Точно. Забыл сообщить, дамы и господа. Геволюция, к сожалению, неизбежна, если срочным образом не сформировать национальтную идеологию, удовлетворяющую все слои общества, ну или хотя бы большинство. И, если срочно не начать её(идеологию) воплощать в жизнь. И эта вероятная геволюция вероятнее всего будет носить характер очередного перераспределения мат.средств, не более того. Это будет повторение 90-х, в утрированном виде, гражданская война двух культурных поколений. Я это взял с того, что самым главным фактором, мешающим достижению человеком успеха в обществе, который назвали 24% респондентов в возрасте 25-35 лет - система гос.власти. Тот же фактор в группе 45-55 лет назвали 8%, но он тоже был на первом месте. На втором месте оказалась коррупция.

Динамо К


Цитата: рус от 18:23, 08 мая, 2011и только pon34 предлагает истинно народную партию.
Ну хорошо, допустим. А как по вашему должна осуществляться эта народность, в масштабах всей страны? А экономическую модель опишите пожалуйста.
А не хватит наводить порядок в стране?! Не пора ли наводить порядок дома? Там где живешь, где дети родились и живут, где существуешь- здесь и сейчас. Страна подождет- веками ждет. Лично мне, как гражданину, нужно ЗДЕСЬ ездить по нормальным дорогам, ЗДЕСЬ лечить ребенка, ЗДЕСЬ питаться  нормальными продуктами и пр. и пр.
Экономическая модель просчитывается элементарно. Это технический, причем мелкий, вопрос. Тремя предложениями можно описать эффективную экономическую модель, скажем, Камчатки. И в эти три предложения "упереться" и работать, и жить достойно...Примеров применения эффективной финансовой модели у нас масса. Примеров применения неэффективной финансовой модели тоже масса, в основном в бюджетных организациях...

Алексеевич


Цитата: Динамо К от 00:58, 09 мая, 2011Экономическая модель просчитывается элементарно. Это технический, причем мелкий, вопрос. Тремя предложениями можно описать
ну опишите
Цитата: Динамо К от 00:58, 09 мая, 2011А не хватит наводить порядок в стране?! Не пора ли наводить порядок дома? Там где живешь, где дети родились и живут, где существуешь- здесь и сейчас
верно, многие так и делают.

Алексеевич


Цитата: Phil от 00:17, 09 мая, 2011Надо думать, составлять теоретические схемы и на основе их выстраивать теоретическое обоснование конкретных действий, в конце концов складывающихся в систему. Цель - см.выше мои посты. Короче нужно провести колоссальную исследовательскую работу, чтобы сформулировать что-либо более или менее четко
Какие мля все умные на форуме то

Denny-boy

Цитата: рус от 18:45, 08 мая, 2011
Какие мля все умные на форуме то
первое предупреждение

Алексеевич

Цитата: Phil от 00:26, 09 мая, 2011Интервенции не будет. Будет заселение. Оно уже есть.
Что будет мы не знаем. "Хочешь мира - готовься к войне" знакома фраза?
Цитата: Phil от 00:22, 09 мая, 2011не предатели. Они просто не понимают, что они делают.
это вы о ком? Я говорил о сознательных предателях.

Phil

#47
Цитата: Динамо К от 00:58, 09 мая, 2011А не хватит наводить порядок в стране?! Не пора ли наводить порядок дома? Там где живешь, где дети родились и живут, где существуешь- здесь и сейчас. Страна подождет- веками ждет. Лично мне, как гражданину, нужно ЗДЕСЬ ездить по нормальным дорогам, ЗДЕСЬ лечить ребенка, ЗДЕСЬ питаться  нормальными продуктами и пр. и пр.

Так думают многие, но не абсолютное большинство. К тому же, если подобный подход будет ведущим только в Камчатском крае - в итоге у нас здесь сформируются отличные от др.регионов России, культурные ценности, что в перспективе приведет к существенным отличиям жителей Камчатского края от остальных жителей страны по культурному признаку, самому важному из факторов самоидентификации. Таким макаром и до сепаратизма недалеко. Россия - исторически коллективистическая страна и коллективистами она построена. Индивидуализм у нас нежизнеспособен, причины бардака в стране - 90-е годы с их тупой ориентацией на западные культурные ценности, построенные на индивидуализме. Для нашего этноса эти ценности чужды. К тому же в противостоянии общества коллективистского типа и индивидуалистического типа побеждают коллективисты. Пример: Китайцы-коллективисты, исламисты - коллективисты. И их культура развивается, вытесняет индивидуализм на всех уровнях (экономический, политический, религиозный, межэтнический и т.д.)

pon34

как всегда много слов-умности,ирония...и толку ноль...как были в ж. так там и будем умники...

Андруха

Цитата: pon34 от 19:42, 08 мая, 2011
как всегда много слов-умности,ирония...и толку ноль...как были в ж. так там и будем умники...
Интересное суждение. Это виртуальный форум, где единственное что можно сделать, так описать ТЕОРИТИЧЕСКИ возможные действия и ошибки. Вы предложили перемены, но при этом сам не высказал ни одного предложения, способное внедрить эти перемены. Внедрить не теоретически, а практически, хотя даже и в теории я не смог обнаружить ни одного путевого предложения. Так стОит ли слегка хамить в наш адрес?
https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика