Сожгли офис "Единой России" в Братске.

Автор MVG, 20:56, 02 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

В ночь с 29 на 30 апреля неизвестными лицами в окно офиса партии «Единая Россия» брошена бутылка с зажигательной смесью. Огнем поврежден один из кабинетов, остальные сильно закопчены. Примечательно, что это событие последовало сразу за принятием думой города, в которой большинство составляет члены партии ЕР, изменения в устав Братска отменяющих прямые выборы мэра и вводящих институт сити - менеджмента.

Андрей Чернышев, руководитель отделения партии «Единая Россия»  в Братске:  «Был поджог, работают правоохранительные органы. В бутылке использована спецсмесь,  что дает надежду на оперативный выход на исполнителей. Документы в основном не пострадали, базы данных и другая рабочая документация цела.  Сегодня в обычном режиме проведено заседание исполкома.»

Взято отсюда: http://bratsk.org/report/show/8460.html.

ИМХО очень показательны комменты под сообщением. Так же очень интересна реакция пользователей на форуме Братска: http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=94637&page=5 Интересно, а человек, пишущий под никнеймом "Юлия Ивашова" на этом форуме - реально глупая девушка из нашистов или кто-то разводит народ специально?

В любом случае, нынешней партии власти очень нужно крепко подумать о своих перспективах на предстоящих выборах в Госдуму...

хулиган

Цитата: Сообщение от SEONE 
Ребзя, всё серьёзно. Был только что на допросе. В районе восьми часов позвонили, попросили приехать для дачи объяснений. Вот только вернулся. Суть в том, что по России сегодня были подожжены десятки офисов ЕР в разных частях страны. И ни слова в новостях, нигде! Всё тихо и спокойно в стране. Похоже кто-то хочет повести страну по северафриканскому сценарию. Похоже что жаркое лето нас ожидает, господа... Садите больше картошки. Зимой жрать будет нечего.


это с форума....почитал,поржал... :lol:

а у них в братске все серьезно...даже в полицию и фсб активистов форума вызывают... :bams:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Darjeeling

Надо обязательно смотреть новости. Там все нам расскажут. Не могут не рассказать. :degen
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


хулиган

Цитата: Сообщение от Гром 
остается ждать выпуск новостей. по выходным у нас их нет.

А новости не у ЕР ли под контролем? Они вам покажут то, что им надо.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

MVG

Цитата: Darjeeling от 21:44, 02 мая, 2011
Надо обязательно смотреть новости. Там все нам расскажут. Не могут не рассказать. :degen
Ага, конечно, как же! Расскажут и покажут во всех подробностях! Точно так же, как про митинги рассказывали! И про сборы подписей. Вы хоть на даты-то обратили внимание? Инцедент имел место в ночь с 29 на 30 апреля. Сегодня уже второе мая заканчиватеся. Видимо, три дня усердно готовят материалы к эфиру.  :degen


Darjeeling

Цитата: MVG от 21:58, 02 мая, 2011
Ага, конечно, как же! Расскажут и покажут во всех подробностях! Точно так же, как про митинги рассказывали! И про сборы подписей. Вы хоть на даты-то обратили внимание? Инцедент имел место в ночь с 29 на 30 апреля. Сегодня уже второе мая заканчиватеся. Видимо, три дня усердно готовят материалы к эфиру.  :degen
Да шутка это была...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Владимир771

Ну, сожгли и сожгли. Правильно сделали.

Denny-boy

Цитата: Владимир771 от 22:15, 02 мая, 2011
Ну, сожгли и сожгли. Правильно сделали.
ну вот жили бы  на Кубе, там по ст. 144 кубинского УК 3 года можно за такие слова на форуме схлопотать, хорошо, что живём в свободной демократической стране)


хулиган

меня вот это прикололо...это ппц...

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ К ИСПОЛНЕНИЮ РЕКОМЕНДАЦИЯ ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ!

Поскольку созданная тема провоцирует на возбуждение экстремизма и подрыв конституционного строя Российской Федерации, все пользователи должны обязаться прекратить дальнейшую дискуссию.

Администрации форума рекомендуется закрыть тему, а также активно препятствовать любым попыткам открыть похожую тему.

Также администрации форума рекомендуется отослать личные данные пользователей I.am, ixs, gercon, valera, [Павел], RU38, Hyoscyamine, Пепелац для дальнейших разбирательств.

Все очень серьезно - терроризм против государственных лиц НЕПРИЕМЛЕМ. Виновные будут наказаны и привлечены к самой суровой ответственности.

Добавление: также необходимы личные данные пользователей Веское мнение, Gudzon.

это :Я забыла представиться. Я - комиссар МДАД НАШИ, меня приставили сюда временно до окончания разбирательств.
Моя позиция - это официальная позиция ЕДИНОЙ РОССИИ внутри Партии. Виновные будут жестко наказаны, так как это целенаправленный терроризм. Партия хотела как лучше, но такое отношения к основам конституционного строя - просто НЕПРИЕМЛЕМО. Теперь снисхождений ни к кому не будет.

:lol: :lol: :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Darjeeling

Цитата: хулиган от 22:31, 02 мая, 2011
Я - комиссар МДАД НАШИ, меня приставили сюда временно до окончания разбирательств.
Теперь снисхождений ни к кому не будет.
Комсомол ответил "есть!"
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Denny-boy


Цитата: хулиган от 07:31, 03 мая, 2011Виновные будут жестко наказаны, так как это целенаправленный терроризм. Партия хотела как лучше, но такое отношения к основам конституционного строя - просто НЕПРИЕМЛЕМО.

Виновные в чём? В мыслепреступлении? Это ж прям по Оруэллу) А что, за плохое отношение к ЕР уже тоже наказывают?  Действия то не было и призыва к насилию тоже вроде не было.

Denny-boy

Небольшой экскурс в произведение Оруэлла "1984":
Мыслепреступле́ние (или, в другом русском переводе, преступмы́сль, англ. Thoughtcrime) — вид преступления, описанный в романе Джорджа Оруэлла «1984». Самое тяжкое преступление в тоталитарном государстве Океания. Под это понятие попадает любая неосторожная мысль члена ангсоца, любой неосторожный жест или слово. Неправильное, с точки зрения идеологии правящей партии, выражение лица также является разновидностью мыслепреступления — лицепреступлением. Борьбой с мыслепреступниками в Океании занималась специальная репрессивная организация — полиция мыслей, допросы обвиняемых проходили в Министерстве любви. Для обнаружения подозреваемых использовалась слежка, которую вели за гражданами агенты полиции мыслей и добровольцы (в том числе — ближайшие родственники мыслепреступников), а также специальное техническое устройство, установленное в доме каждого члена партии — телекран.

Основная функция полиции мыслей — доказать нарушителю, что он был не прав. Мыслепреступник подвергался изощрённым пыткам и допросам, целью которых было изменение сознания обвиняемого, внушения ему веры в партийные догмы. После такой обработки человек начинал искренне верить в правоту ангсоца, в величие Старшего Брата, признавал свои прежние взгляды ошибочными. Некоторые раскаявшиеся мыслепреступники отпускались на свободу для того, чтобы потом, спустя некоторое время, быть снова схваченными полицией мыслей.

Владимир771

Цитата: Скорпион от 07:26, 03 мая, 2011хорошо, что живём в свободной демократической стране)
Неизвестно, чем обернётся нам эта свобода...

human

"Степень свободы определяется длиной цепи"

Ной

Очень напоминает поджог рейхстага в масштабах РФ (не один, а много). Нужен прецендент, его сделали, сейчас перед выборами гайки завернут так, что .....

MVG

Сдается мне, что "Юлия Ивашова" на самом деле не существует, как одна девушка. Ну не может того быть, чтобы такую идиотку выставили отдельным приказом "защищать конституционный строй" на отдельно взятом форуме! Это же непосредственная контрпропаганда против ЕР! Или я слишком высокого мнения об уровне интеллекта партработников "руководящей и направляющей силы", работающих в Братске?

Саныч

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

zylys

Цитировать
Моя позиция - это официальная позиция ЕДИНОЙ РОССИИ внутри Партии.

Речь о разных партиях или у партии две позиции? "Некисло" троллит.

Владимир771

Цитата: Ной от 00:03, 03 мая, 2011
Очень напоминает поджог рейхстага в масштабах РФ (не один, а много). Нужен прецендент, его сделали, сейчас перед выборами гайки завернут так, что .....
Да, очень похоже. Им для репрессий повод нужен.

MVG

Цитата: zylys от 05:17, 03 мая, 2011
Речь о разных партиях или у партии две позиции? "Некисло" троллит.
Очевидно, все-таки второе: внутри партии одна позиция, а "для масс" демонстрируется другая. Вот тут и вылезла "внутренняя позиция". Выслать личные дела на разбор, вызвать всех и вся на "профилактическую беседу" в ФСБ, пугая "африканским вариантом" и так далее.

Разумеется, есть те, кто мечтает о таком развитии событий, но при первых же попытках поднять бунт, чтобы спровоцировать вторжение, надо просто начистить им рожи, собравшись всем миром. Наши внутрироссийские разборки нашими же и должны оставаться, а не решаться с помощью "мирового сообщества", как это делается в нынешнем мире.

Ной

Цитата: MVG от 10:32, 03 мая, 2011
..... Наши внутрироссийские разборки нашими же и должны оставаться, а не решаться с помощью "мирового сообщества", как это делается в нынешнем мире.
Кто же им хавалки чистить будет? Наши армейцы? Не смеши мои калошы, опять народу если че придется вилы брать.

boss

Юля жжот неподецки! Читал и получал удовольствие :)

Саныч


Цитата: MVG от 19:32, 03 мая, 2011Очевидно, все-таки второе: внутри партии одна позиция, а "для масс" демонстрируется другая. Вот тут и вылезла "внутренняя позиция". Выслать личные дела на разбор, вызвать всех и вся на "профилактическую беседу" в ФСБ, пугая "африканским вариантом" и так далее.
Напоминает анекдот об осмотре японцами "УАЗика": Что только русские не сделают, что бы дороги не строить...
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

MVG

#23
Цитата: Ной от 17:24, 03 мая, 2011
Кто же им хавалки чистить будет? Наши армейцы? Не смеши мои калошы, опять народу если че придется вилы брать.
Ну, так я о том и говорю, что появятся уроды, которые начнут провокации, типа: "Давй, громи, загарница нам поможет", надо сразу таких всем миром ставить на место, еще до того, как они начнут звать на помощь "Международные силы по установлению демо дерьмократии".

А уж, коли случится, что все-же призовут они "демократизаторов" из-за рубежа, стараясь на чужих штыках во влать придти и страну поделить, а на одном из камчатских форумов есть такой деятель, что спит и видит, когда на Россию войной пойдут. Так вот, таких "радетелей за демократию", не дай Бог война начнется, благодарный русский народ вспомнит и наградит, как и положено, по законам военного времени. На каждого найдется наградной кусок мыла и персональная веревка, а так же место на суку с шикарным видом на русские пейзажи. Будем стараться, чтобы ни один без награды не остался.

Динамо К

#24
Цитата: MVG от 09:25, 03 мая, 2011Сдается мне, что "Юлия Ивашова" на самом деле не существует, как одна девушка. Ну не может того быть, чтобы такую идиотку выставили отдельным приказом "защищать конституционный строй" на отдельно взятом форуме! Это же непосредственная контрпропаганда против ЕР! Или я слишком высокого мнения об уровне интеллекта партработников "руководящей и направляющей силы", работающих в Братске?

Уважаемые, этот человек (люди?) существует)))). И я даже с ней разговаривал)), она мне звонила))). Возможно, это блогерный проектик чей-то. По голосу этой девахи в кожанке, и по стилю разговора полный неадекват и ...шизоид (спросила на каком основании я перевел денежные средства частному лицу в интернет))). Она покусывает Навального. Фамилия её Дихтяр.
Юлия Сергеевна Дихтяр родилась 13 января 1988 года в Воронеже [11], [9], [15]. Ее биография известна по тем данным, которые она публиковала в социальных сетях и на сайтах поиска работы [23], [21], [15], [9], [22]. В частности, он сообщала, что в 2005 году окончила среднюю школу №43 в Воронеже [11], [22], [23], после чего поступила в Воронежский филиал Московского гуманитарно-экономического института. В том же году она стала членом молодежного движения "Наши", работала в аналитическом отделе организации [23], [22] и один год, параллельно учебе в институте, занималась на курсах негосударственной Высшей школы управления (ВШУ), где обучались "Наши" (в числе изучаемых предметов упоминались "технологии политических манипуляций, политическая система современной России, лидерство, геополитика, отечественная история, методология политического действия, построение карьеры, идейная борьба" [23]) [22], [23], [24].

В 2006-2008 годах Дихтяр училась в ВШУ по специальности "менеджмент", параллельно стажировалась, а затем работала в институте изучения общественного мнения "Квалитас", проходила курсы по психологии, педагогике и нейролингвистическому программированию. В 2010 году она окончила гуманитарный факультет воронежского филиала МГЭИ [22], [11], [23].

Еще в 2008 году Дихтяр стала комиссаром движения "Наши", в котором с 2007 года курировала антифашистское направление. Она проходила обучение в официально не связанной ни с "Нашими", ни с другими общественно-политическим движениями Школе молодого интернет-активиста (ШМИАк) с целью получения навыков распространения собственного влияния в блогосфере [22], [9], [20], [21]. Также Дихтяр работала в рамках проекта "Год молодежи" [22] и в 2010 году упоминалась в воронежской прессе как активистка движения "Сталь" - одного из подпроектов "Наших" [19], [25]. Весной 2010 года она в числе активистов движения "Наши" летала на Северный полюс, чтобы от лица своей организации приветствовать участников молодежной лыжной полярной экспедиции [18].

Известность Дихтяр получила в начале мая 2011 года. За несколько месяцев до этого политический блогер Алексей Навальный начал сбор средств для своего проекта "РосПил", который был направлен на выявление коррупции в системе госзакупок [16], [17], [1], [6]. Уже в марте 2011 года [14], [13] некоторые из тех, кто сделал пожертвования на проект через платежную систему "Яндекс Деньги", начали жаловаться на подозрительные звонки с одного и того же телефонного номера, зарегистрированного в Воронеже. Звонившая им девушка представлялась Юлией Ивашовой. Она называла себя журналисткой различных изданий, в том числе "Соль" и "Наше время", и спрашивала, почему ее собеседники поддержали Навального [10], [12], [6], [1], [13]. Иногда звонившая представлялась даже сотрудницей самого "РосПила" [14]. При этом озабоченность перечисливших средства Навальному вызывало то, что их собеседница владела конфиденциальной информацией о "Яндекс-кошельке", телефонных номерах и даже банкоматах, с которых были произведены переводы в пользу Навального [10], [1], [12], [6]. Вскоре выяснилось, что под псевдонимом Ивашовой, скорее всего, действовала Дихтяр [10], [1], [12].

1 мая 2011 года "Яндекс" признал, что по официальному запросу от Федеральной службы безопасности [7] передал правоохранительным органам информацию о движении средств по счету Алексея Навального. Это, в свою очередь, дало прессе повод предположить, что именно эти данные потом оказались в распоряжении "Наших" [6], [1], [8]. 3 мая 2011 года представитель пресс-службы "Наших" заявил, что Дихтяр является одним из комиссаров движения, но непричастна к событиям вокруг проекта Навального [3]. В ФСБ комментировать утечку личных данных отказались [4], Навальный же отметил, что произошедшее свидетельствует о существовании смычки "странных политических движений, созданных Кремлем, спецслужб и, вероятно, администрации президента" [5].

Отмечалось, что данный инцидент привел лишь к увеличению пожертвований в пользу "РосПила" [2]. Лента.ру




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика